Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2020 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка, на всех российских кулинарных сайтах используется замороженная скумбрия. Но она целая. Я в есселунге единственное что нашла, это 500граммовую упаковку замороженного филе за 6 евро с копейками. Как там морозилось, я не знаю. Больше все-таки доверяю цельнозамороженой рыбе.
Цитата:
Скумбрия рыба довольно специфическая
ты так пишешь, как будто я эту рыбу ни разу не готовила/не ела. Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7713 Июн 2020 18:54 писал(а):
... ты так пишешь, как будто я эту рыбу ни разу не готовила/не ела. Rolling Eyes

А при чем здесь ты? Rolling Eyes
Я скумбрию и в СССР ела - копченую, соленую, маринованную, и здесь, в Италии - мы у рыбаков в порту её покупаем за пять евро ящик... Разницу во вкусе трудно не заметить. Но, это мое мнение, у кого-то другой опыт. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2020 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я хочу рецепт соления/ маринования скумбрии как раньше

В детстве у подруги мать делала, ну просто супер было, там ещё масло присутствовало и в банке, эх тот бы рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2020 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка13 Июн 2020 19:19 писал(а):
Catharina7713 Июн 2020 18:54 писал(а):
... ты так пишешь, как будто я эту рыбу ни разу не готовила/не ела. Rolling Eyes

А при чем здесь ты? Rolling Eyes
Я скумбрию и в СССР ела - копченую, соленую, маринованную, и здесь, в Италии - мы у рыбаков в порту её покупаем за пять евро ящик... Разницу во вкусе трудно не заметить. Но, это мое мнение, у кого-то другой опыт. Rolling Eyes


В Далмации эту скумбрию (скушу) на праздниках готовят на гриле и чешским))) туристам бесплатно раздают. Запах, конечно, еще тот стоит.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, прям, нормальный рыбный запах. Я рыбный маньяк, но скумбрию по 6 евро за кг в жизни не куплю. У нас 3,50 крупная рыба и 2,50 мелочь.
На днях купила 2 огромные рыбины, хотела засолить (замариновать), т к были не первой свежести, отварила в воде с уксусом, заправила чесноком и петрушкой, ОМ. Хочешь с подсушенными черным ЛИДловским хлебом, хочешь с картошкой или полентой - прекрасный ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2020 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Июн 2020 20:50 писал(а):
Да, прям, нормальный рыбный запах. Я рыбный маньяк, но скумбрию по 6 евро за кг в жизни не куплю. У нас 3,50 крупная рыба и 2,50 мелочь.
На днях купила 2 огромные рыбины, хотела засолить (замариновать), т к были не первой свежести, отварила в воде с уксусом, заправила чесноком и петрушкой, ОМ. Хочешь с подсушенными черным ЛИДловским хлебом, хочешь с картошкой или полентой - прекрасный ужин.

Лен, да какой килограмм, 500 грамм.. меня тоже жабка задушила, еще и результат неизвестен как она себя "поведет". Rolling Eyes я тоже хочу с картошечкой и пивасиком хоть я и не пивной любитель А у тебя какой рецепт?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2020 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да вообще проще простого, я так и аличи готовлю иногда: берушь глубокую сковородку , у меня есть такая каструля, в ней закипает вода, чтоб рыбу покрыла. Вода закипает горсть соли, грамм сто уксуса (любого), лавровый лист, перец горошком и душистый, пару лавровых листов, 1 гвоздичку (если есть). Ровно 2-3 минуты отварила в этом рассоле рыбу, шумовкой достала, оставила остывать. Пока рыба варится или остывает, вжиками перемолола петрушку в блендере (предварительно слегка порубила ножом, чтоб быстрее "резалась", а не перемалывалась в пюре), кончиком ножа мелкими кубиками порубила крупную дольку чеснока.
Разобрала рыбу от костей, в керамическую тарелку (плошку) или пластиковый контейнер с крышкой переложила, засыпала петрушкой и рубленным чесноком (чтоб запаха не было в холодильнике), залила маслом, можно слегка подсолить и присыпать молотым перцем. Даже на природу с собой беру. Могу залить подсолнечным маслом, если оливковое заканчивается, (у меня всегда на базе пятилитровая баклажка подсолнечного) или из виноградных косточек. И в холодильник.
Через час все готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть опробованный вариант приправы для плова «сделай сам»? Поделитесь, пожалуйста! Мне надо конкретно сколько ложек каких приправ смешивать.
(Я всегда привожу запас готовых смесей из России, но карантин все «съел», а в инете столько вариантов, что не знаешь, за какой хвататься).
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка13 Июн 2020 16:02 писал(а):
Решили повторить "экспириенс"


Удивительно, вы только сейчас открыли для себя томини?

Я боюсь представить, сколько сотен их было съедено нами в разном виде за последние уже много лет.

Один из любимых вариантов: разрезать вдоль напополам и накрыть плесневой корочкой готовящийся в последней стадии или разогреваемый гарнир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7713 Июн 2020 17:49 писал(а):
В эсселунге скумбрии свежей нет


В варедской она и вправду не в почете, но бывает. Однако, лично я ее терпеть не могу, даже в ресторанчиках стараюсь не брать... уже недели три как в веселунге хорошая спада, из рыбы ей в основном и кормимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июн 2020 01:42 писал(а):
Волжанка13 Июн 2020 16:02 писал(а):
Решили повторить "экспириенс"

Удивительно, вы только сейчас открыли для себя томини? .

В Италии да. Embarassed После Франции и Швейцарии как-то не рисковала их пробовать... Решила ограничиться не совсем удачным экспериментом с итальянским Brie. Confused
А тут, на днях, повертела в руках томино и решила попробовать... Как говорится, "за неимением гербовой ..."
P.S.
но, козий сыр, который на сковородке нужно поджаривать, совсем доугая песня!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июн 2020 01:46 писал(а):
... уже недели три как в веселунге хорошая спада, из рыбы ей в основном и кормимся.

Не знаю как в других регионах, но, с началом карантина и закрытием границ, заметила, что в местных супермаркетах значительно улучшился ассортимент и качество свежей рыбы Very Happy , похоже, что страны Евросоюза из-за вируса ввели эмбарго на итальянскую рыбу и морегадов за компанию (в CONAD периодически продают шикарные vongole по 12 евро за кг, я таких крупных моллюсков раньше только в ресторане видела) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 03:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка14 Июн 2020 02:08 писал(а):
После Франции и Швейцарии как-то не рисковала их пробовать...


В Тичиновке я брал томини, в сущности, они такие же, я отличий не заметил.

Естественно, отдельная история - tomino salamino vodese, которое и не сыр вовсе, а сплошная колбасня, замаскированная под томино Wink

А во Франции вообще существенно больше сыров, подверженных нагреванию, лишь бы носоглотка выдерживала наплыв ароматов и калорий Smile Но простых похожих я и не вспомню с ходу, все были навороченные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июн 2020 03:10 писал(а):
... А во Франции вообще существенно больше сыров, подверженных нагреванию, лишь бы носоглотка выдерживала наплыв ароматов и калорий Smile ...

lol Да уж, что касается их запаха, то во Франции меня периодически посещает "дикое" желание для сыра отдельный холодильник завести... причем в самом дальнем помещении. lol lol
Если мне случается в Россию из Женевы лететь, то я даже пижаму для поезда заранее в ручную кладь упаковываю, чтобы в купе не открывать чемодан с дюже "ароматными" французскими сырами

BlueCat14 Июн 2020 01:42 писал(а):
... томини...
Один из любимых вариантов: разрезать вдоль напополам и накрыть плесневой корочкой готовящийся в последней стадии или разогреваемый гарнир.

up За идею использовать томино с овощами и гарниром - спасибо! Very Happy
Нужно попробовать тартифлет с ним сделать... Я как раз терзалась мыслями, чем в Италии реблошон можно заменить.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июн 2020 01:42 писал(а):
Волжанка13 Июн 2020 16:02 писал(а):
Решили повторить "экспириенс"


Удивительно, вы только сейчас открыли для себя томини?

Я боюсь представить, сколько сотен их было съедено нами в разном виде за последние уже много лет.

Один из любимых вариантов: разрезать вдоль напополам и накрыть плесневой корочкой готовящийся в последней стадии или разогреваемый гарнир.

Как раз вчера томини использовала. За все время, наверное, это третий раз как я его жарю (даже не знаю сколько времени его надо жарить, до какого состояния Rolling Eyes ). И не знаю, как и с чем его готовят и подают. Приготовила так:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка14 Июн 2020 09:06 писал(а):
чем в Италии реблошон можно заменить.


Его и в Италии продают, если что - всё в той же веселунге. Наверное, в каррфуре тоже есть, но не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка14 Июн 2020 09:33 писал(а):
не знаю, как и с чем его готовят


перед нагреванием его можно оборачивать свиной нарезкой с салом, например, шпеком, получается аппетитно, контрастно и еще более калорийно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июн 2020 09:46 писал(а):


перед нагреванием его можно оборачивать свиной нарезкой с салом, например, шпеком, получается аппетитно, контрастно и еще более калорийно

Первый раз я такие и брала, уже обернутые, маленькие. Я тогда их просто пожарила, ничего больше не готовила и с хлебом умяла Smile Да, было сытно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на сковороде-гриле делала томини. Но я их не могу есть из-за сильного запаха, поэтому больше не покупаю. Люблю грилить и есть скаморцу копченую, которая маленькими кусочками продается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июн 2020 09:46 писал(а):
перед нагреванием его можно оборачивать свиной нарезкой с салом, например, шпеком, получается аппетитно, контрастно и еще более калорийно
и я так томини делаю, оборачиваю одним листиком спека (или можно купить уже готовые обернутые), обжариваю по полминуты с обеих сторон, чтобы спек зарумянился, и потом на минуту-полторы в микроволновку.
Получается вкуснятина в румяной обертке с расплавленной нежной горячей начинкой. Хорошо с любыми овощами сочетается. Но по калориям это да, почти бомба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021