Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Июн 2020 10:13 писал(а):
Но по калориям это да, почти бомба.

Вот именно поэтому я их в здравом уме и твердой памяти никогда не покупаю. Исключение - если на грильяту в гости позовут, а там томини эти случайно на гриле оказываются, тогда одну могу схомячить, урча.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июн 2020 09:42 писал(а):
Волжанка14 Июн 2020 09:06 писал(а):
чем в Италии реблошон можно заменить.

Его и в Италии продают, если что - всё в той же веселунге. Наверное, в каррфуре тоже есть, но не помню.

каррфур за французские сыры типа камамбер или Сан-Фелисьен такие цены ломит! Меня "жаба душит" Embarassed Embarassed , я лучше еще немного подожду, зато потом во Франции отведу душу Very Happy
А в Carrefour из сыров только швейцарский gruviera покупаю и иногда mozzarella fior di latte, у них неплохая марка продается Very Happy
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra , спасибо тебе ещё раз огромное за Васю, так мне понравился его маринад для самого мягкого мяса, вообще никогда не думала, что маринад из яйца и крахмала может дать такой обалденный эффект shock , причём яичного вкуса вообще на выходе не чувствовалось. Приготовила сегодня, замариновав в этом маринаде, кургрудь, лодочки лука получились хрустящие, перец заменила на шпинат, причём он остался почти свежий, так как добавила его в самом конце, с пропаренным рисом эти мягчайшие кусочки в китайском стиле улетели на ура. Обязательно сделаю и тончайшие полоски говядины в этом маринаде, как у Василия в оригинальном рецепте, ещё раз благодарю up
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я купила в лидле какие-то кусочки греческого сыра для обжарки, так говорите, на сковородку, а потом с салатом?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Июн 2020 01:46 писал(а):
Catharina7713 Июн 2020 17:49 писал(а):
В эсселунге скумбрии свежей нет


В варедской она и вправду не в почете, но бывает. Однако, лично я ее терпеть не могу, даже в ресторанчиках стараюсь не брать... уже недели три как в веселунге хорошая спада, из рыбы ей в основном и кормимся.

нашла в нашем же Каррефуре сегодня Smile Норвежская ну и ладно, совсем не воняет пахнет Wink я ее в рассоле 2 часа отмочила, потом замариновала в лимоне, луке и ом, добавила листочек лавровый, можжевельник и перец горошком. Завтра попробую че там намариновалось Rolling Eyes Боюсь, лимон все-таки будет чувствоваться Sad Надо было рисовый уксус купить, не догадалась на месте
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела Васю. А где в Италии крахмал искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе15 Июн 2020 20:50 писал(а):
Посмотрела Васю. А где в Италии крахмал искать?

В любом супермаркете.
Fecola di patate. Если картофельный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе15 Июн 2020 20:50 писал(а):
Посмотрела Васю. А где в Италии крахмал искать?


Вот я тоже все собираюсь этот яичный маринад сделать.

А кстати из недавнего у Васи совершенно отпадный рецепт малосольного салата из цветной капусты и огурцов. Я два дня не могла оторваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Июн 2020 23:47 писал(а):
рецепт малосольного салата из цветной капусты и огурцов.

А можно краткий рецептик? Мне его так лень слушать Embarassed Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июн 2020 23:53 писал(а):
Elektra15 Июн 2020 23:47 писал(а):
рецепт малосольного салата из цветной капусты и огурцов.

А можно краткий рецептик? Мне его так лень слушать Embarassed Embarassed


Разбираешь на соцветия кочан цветной капусты, помельче. Режешь огурцы такими цилиндриками толстенькими. У помидоров черри отрезаешь попки слегка. Все в пакет, посолить и в холодильник. Если есть укроп - клади обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 06:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка14 Июн 2020 14:25 писал(а):
каррфур за французские сыры


позавчера видел там реблошон за €17,90/кг, по сравнению с веселунговской ценой за томини €15,50/кг особой разницы не вижу, а ждать возможности ехать куда-то - так себе затея Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Июн 2020 06:13 писал(а):
Волжанка14 Июн 2020 14:25 писал(а):
каррфур за французские сыры

позавчера видел там реблошон за €17,90/кг, по сравнению с веселунговской ценой за томини €15,50/кг -)

Shocked Ему во Франции "красная цена" 11 евро за кг ... я же говорю, что итальянский Carrefour "оборзел".
Спасибо, конечно, за подсказку Very Happy
BlueCat16 Июн 2020 06:13 писал(а):
... а ждать возможности ехать куда-то - так себе затея Wink

Мы во Франции больше времени, чем в Италии проводим, просто сейчас из-за карантина задержались. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7715 Июн 2020 19:34 писал(а):
BlueCat14 Июн 2020 01:46 писал(а):
Catharina7713 Июн 2020 17:49 писал(а):
В эсселунге скумбрии свежей нет


В варедской она и вправду не в почете, но бывает. Однако, лично я ее терпеть не могу, даже в ресторанчиках стараюсь не брать... уже недели три как в веселунге хорошая спада, из рыбы ей в основном и кормимся.

нашла в нашем же Каррефуре сегодня Smile Норвежская ну и ладно, совсем не воняет пахнет Wink я ее в рассоле 2 часа отмочила, потом замариновала в лимоне, луке и ом, добавила листочек лавровый, можжевельник и перец горошком. Завтра попробую че там намариновалось Rolling Eyes Боюсь, лимон все-таки будет чувствоваться Sad Надо было рисовый уксус купить, не догадалась на месте

*
отчет. Получилось очень вкусно, особенно лук (я серьезно, если что) теперь думаю, что так мариновать не только лук можно, но и что то типа giardiniera сделать. Я, конечно, в мариновании не спец какой, но вот, чисто интуитивно, на глазок, мой первый опыт удался. Рыба удалась, я уже половину сьела в прикуску с эсселунговским черным хлебом Embarassed Лимон слегка чувствуется, но очень не навязчиво, надо попробовать с грейпфрутом "по Лисаковской"
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала сегодня сырдаг , это наше национальное блюдо из 3-Х ингридентов - баклажаны, помидоры и чеснок, фишка в сливочном масле в составе, ну и зеленью присыпала, укроп из семян Лидла, разросся хорошо, кинза с рынка и эссевский базилик из балконного горшка. Муж попросил заправить этим « соусом» пасту lol , оч хвалил, хотя кинзу до этого плохо « переваривал» . Пол-пучка кинзы оставила на долму, но пока сомневаюсь между ней и турецкими лепешками с зеленью и сыром


_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как красиво, Инна! дауай рецепт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Июн 2020 16:14 писал(а):
как красиво, Инна! дауай рецепт Smile

Присоединяюсь к просьбам.
Только эти ингредиенты в холодильнике и имеются. Не дай остаться без ужина! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девы, там нужны такие маленькие бадымджанки- баклажанки, как здесь
https://youtu.be/XoL1zRUs58c и помидоры большого формата, но у меня было все наоборот Razz , крупные melanzane и маленькие черри.
Короче, надрезаем баклажаны-синенькие- демьянки не до конца, эдаким веером, я поделила на 2 части в длину и набацала эдаких веерных цилиндров и обжариваем их на растительном масле до корочки со всех сторон, рубим хорррший дозняк чеснока, вытаскиваем из сковороды баклажаны, кладём слив. масло грамм 100 Embarassed , если есть топленое гхи- ещё лучше , потом туда помидоры нарезанные и эдакой звездой баклажаны, сверху опять помидоры, соль, перец, пеперончино, немного сахара, чтобы снизить кислоту и оставляем все эту красоту булькать до испарения-ужаривания помидорного сока, в последний момент посыпаем нарубленной зеленью - укроп, кинза, базилик и вуаля - макаем туда хрустящий подсушенный хлеб и наслаждаемся Razz

В галерее фото ингредиентов и блюдо в готовом виде
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5918 Июн 2020 16:28 писал(а):
pr, или кто тефтельки взял, похожи на Икеа???
Лук жареный больше брать не буду, от греха подальше. Не успокоилась пока весь не съела.


Так что тебе мешает самой его нажарить? Проще ж пареной репы. Я сегодня поупражнялась в жарке хрустящего лука. К телячьей печенке с чипсами из свежего шалфея.....это полный улет.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7716 Июн 2020 14:29 писал(а):
надо попробовать с грейпфрутом "по Лисаковской"


обалденный рецепт. грейпфрукт придает какую-то приятную нотку.
я сейчас только по нему все мариную. Спасибо Лисаковской lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь готовил хачапури? посоветуйте рецепт с доступными по нашему пмж рецепту, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021