Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... И в чем цимес девочке болеть свинкой? Я болела, кайфа не словила. Нафиг вообще чем-то болеть? Чем меньше болеешь, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Авг 2020 14:01 писал(а):

Olga, если мы хотим, уменьшить % непривитых детей, надо дать "недоумкам" демократическую возможность сделать моновакцину, но полностью за их счет (на что недоумки в общем-то сами согласны).

В оставшейся группе очень много родителей, которые спокойно сделали esavalente (т. е. они по сути не являются no-vax), но не MPR, так как дети уже переболели P+R, и родителя не желают "rafforzare gli anticorpi", как им Asl советует.


Очень много детей, которые к году жизни (до первой дозы MPR) уже переболели P+R? Это не подтверждено статистикой. Если все будут прививаться в 13 месяцев MPR, то ни одной из этих болезней скоро вообще не будет.
Какую mono вакцину ты предлагаешь сдедать от morbillo? Ту, которую начали продавать в Швейцарии, вроде бы даже в аптеке Ватикана? Она не зарегистрирована в European Medicines Agency EMA, AIFA ее не может официально закупать Она выпускается маленькими партиями, тут все за многолетние испытания выступали. А если вдруг у ребенка будет на нее тяжелая реакция, то вероятности получить компенсацию вообще будет 0 в этом случае. Или Италия должна выступить за возобновление производства моновакцин мультинациональными фармкомпаниями (чтобы выкинуть на ветер немного денег, которых и так для системы здравоохранения не хвататет), снятых с производства в начале 2000? И что значит, разрешить сделать моно вакцину за счет родителей? Если сейчас Италия начнет все процедуры по производству, импорту, ауторизации моно вакцин, одна доза будет стоить пару тысяч евро, навскидку, кто на это из родителей согласится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Авг 2020 15:24 писал(а):
... И в чем цимес девочке болеть свинкой? Я болела, кайфа не словила. Нафиг вообще чем-то болеть? Чем меньше болеешь, тем лучше.

Я говорю о том, что надо давать людям выбирать решить чего он больше боится: осложнений от прививки или свинки. Я вот очень подробно читала как ребенок получил менингит от этой прививки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Авг 2020 15:30 писал(а):
Я вот очень подробно читала как ребенок получил менингит от этой прививки.

Да? Интересно, как определили, что именно компонент anti parotite вызвал эту реакцию, а что если ее вызвал компонент anti morbillo? Риск энцефалита различной степени тяжести от прививки MPR заявлен как один на миллион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga06 Авг 2020 15:25 писал(а):
Какую mono вакцину ты предлагаешь сдедать от morbillo? Ту, которую начали продавать в Швейцарии, вроде бы даже в аптеке Ватикана? Она не зарегистрирована в European Medicines Agency EMA, AIFA ее не может официально закупать Она выпускается маленькими партиями, тут все за многолетние испытания выступали.
Если сейчас Италия начнет все процедуры по производству, импорту, ауторизации моно вакцин, одна доза будет стоить пару тысяч евро, навскидку, кто на это из родителей согласится?


Natulka, хелп, ты писала, что есть моновалентная от кори в Европе, и муж у тебя делал, сколько она стоила, не помнишь, и кто производитель?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, у ASL были остатки партий моновакцин, снятых с производства несколько лет назад, из, возможно, давали взрослым. Или не в Италии было дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



URGENTE!! L'ANTI-INFLUENZALE 2019 CONTENEVA IL C.O.V.I.D19. NON MANDATE A SCUOLA I BAMBINI!!!

если это правда, то у меня нет слов shock (послала линк своему другу, врачу... жду ответа с мнением)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga06 Авг 2020 16:10 писал(а):
заявлен как один на миллион.

Ну, ессно, заявлен. Официально заставить признать последствие прививки не так и просто.
Свинку прививали в России и она была одновалентная.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, не поленюсь скопировать:
" ты, твои родные, друзья, знакомые регулярно=каждые 10 лет делаете richiami DTP, и каждые 15-25 лет MPRV и каждые 5 лет менингокок? "


Вот хоть бы один такой ярый защитник, опубликовал фото своего "libretto vaccinazioni", без имени, достаточно дат и этикеток, как по ссылке ниже
https://www.mammachefiglio.it/educazione-co...ndo-e-quali-fare/

Или он думает, что если 16% населения будет полностью привито,
"In Italia vivono circa 9,8 milioni di bambini e adolescenti. Significa che le persone con meno di 18 anni sono il 16,2% dei residenti."

то это гарантирует 95% копертуру, которая нужна для
"La soglia minima dell’immunità di gregge varia a seconda dell’infezione infatti i vari patogeni hanno differenti indici di contagiosità. Ma per le infezioni più diffuse, contro cui si vaccina, è possibile considerare al sicuro l’intera popolazione quando almeno il 95 per cento di essa risulta vaccinata."



Если не понятно, моя позиция- прививать всё населения, а не только детей!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Авг 2020 16:37 писал(а):
Olga писал (а): заявлен как один на миллион.

Ну, ессно, заявлен. Официально заставить признать последствие прививки не так и просто.


Винни71, у меня в прошлом году были две побочные реакции на два препарата (не на вакцины, и я совсем не аллергик), медики отказались отправлять segnalazione all'AIFA... Ну, а потом получается статистикa 1 на миллион...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria06 Авг 2020 16:31 писал(а):

если это правда, то у меня нет слов shock (послала линк своему другу, врачу... жду ответа с мнением)


Даш, надеюсь, ты этот бред психического не принимаешь всерьез Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, вот где настоящий прикол! Зашла в группу нашего худлицея, а там.... на полном серьезе обсуждают пользу марихуаны в борьбе с ковидом lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Авг 2020 16:58 писал(а):
Daria06 Авг 2020 16:31 писал(а):

если это правда, то у меня нет слов shock (послала линк своему другу, врачу... жду ответа с мнением)


Даш, надеюсь, ты этот бред психического не принимаешь всерьез Smile


вообще-то это довольно известный врач-гинеколог с нашумевшей историей, когда он пошел против кампании о прививке девочек от рака шейки матки

https://www.ekuonews.it/17/06/2019/roberto-...o-le-motivazioni/
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Авг 2020 16:13 писал(а):


Natulka, хелп, ты писала, что есть моновалентная от кори в Европе, и муж у тебя делал, сколько она стоила, не помнишь, и кто производитель?

Муж делал в России, да, моновалентную, но российского производства. Про Швейцарию ничего не знаю, тк ему только сообщили, что если у него нет прививки- то они ему ее готовы сделать, а какая у них вакцина, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria06 Авг 2020 17:07 писал(а):

вообще-то это довольно известный врач-гинеколог с нашумевшей историей, когда он пошел против кампании о прививке девочек от рака шейки матки


Мне тоже врачи отсоветовали делать эту прививку, только тихо, без шума.
Об этом аспекте его деятельности не скажу ничего.
Но в этом видео под девизом "Бастарди" Smile что он, в конец концов, сказал? Какие выводы сделал? Я чстно прослушала половину, слова вроде понимаю, но связи между утверждениями не улавливаю. То он говорит, что в прививке против гриппа был ковид-19, то - что там было две разновидности коронавируса (всего их 6 вообще-то), потом перепрыгивает на злобных политиков и призывает дочь не водить детей в школу. Но уж когда он за все это безобразие Папу начал ругать, как ты понимаешь, я выключила Smile))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Авг 2020 17:24 писал(а):
Мне тоже врачи отсоветовали делать эту прививку, только тихо, без шума.

А почему?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже не помню всех доводов, это было довольно-таки давно, просто я озаботилась разными необязательными прививками уже после того, как мы вышли из возраста прививочного календаря, консультировалась с педиатром, и он посоветовал сделать только менингит обоим. Тогда как раз была вспышка, к тому же сыну надо было за границу учиться ехать, требовалась эта прививка. Педиатр как бы не противник прививок, всегда напоминал о них, но и не фанат всех новых и факультативных. А, кажется, он спрашивал меня, были ли проблемы с шейкой матки в семье. Но точно не вспомню. Это был лично совет мне, а не кампания против прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Авг 2020 17:29 писал(а):
Я уже не помню всех доводов, это было довольно-таки давно, просто я озаботилась разными необязательными прививками уже после того, как мы вышли из возраста прививочного календаря, консультировалась с педиатром, и он посоветовал сделать только менингит обоим. Тогда как раз была вспышка, к тому же сыну надо было за границу учиться ехать, требовалась эта прививка. Педиатр как бы не противник прививок, всегда напоминал о них, но и не фанат всех новых и факультативных. А, кажется, он спрашивал меня, были ли проблемы с шейкой матки в семье. Но точно не вспомню. Это был лично совет мне, а не кампания против прививки.


ну а он не только советовал это своим пациентам, но и пошел против сильных мира сего, аргументируя, что прививка против папилломы вируса опасна (канцерогенна) и необоснованно (ибо совершенно не необходимая) дорога (около 560 евро за укол)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Авг 2020 17:24 писал(а):
Но в этом видео под девизом "Бастарди" что он, в конец концов, сказал?

Он говорит, что из 60 заболевших 58 сделали привку от гриппа. Ерунда это. Старичкам же всем делают антиинфлуенцале? Но вспышки в домах престарелах были не везде. Там куда ковидных не свозили и вовремя все закрыли, вспышек не было.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Авг 2020 17:43 писал(а):
Старичкам же всем делают антиинфлуенцале?

Разве? Rolling Eyes По-моему. по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.
Страница 90 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021