Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю. Но как-то сомнительно. Бирра говорит, что у них болел весь дом. Там все сделали прививку? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, по зомбоящику сказали, что за последние две недели мы самые молодцы: у нас меньше заражений на миллион населения. А в Германии, Франции, Испании, Хорватии, Греции гораздо выше. И эти страны принялись вводить масочки (ага!) и локальные карантины.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Авг 2020 17:43 писал(а):
Delusa06 Авг 2020 17:24 писал(а):
Но в этом видео под девизом "Бастарди" что он, в конец концов, сказал?

. Старичкам же всем делают антиинфлуенцале? Но вспышки в домах престарелах были не везде..

Нет, в Италии нет обязательных прививок для взрослых. Могут только настоятельно советовать (что обычно семейные врачи и делают).
А про видео не могу ничего сказать, никаких научных ссылок и аргументов там нет, кто были эти 60 пациентов- непонятно. Такое ощущение, что этот дедушка читает какую-то статью новаксов "по поводу". Про 12 недель изоляции после прививки от гриппа в Англии давным-давно уже все сто раз объясняли, я еще в мае про это читала, так что с такими "аргументами" он еще и отстал сильно от новостей. Не вижу никакого смысла принимать на веру такую информацию (ничем не подкрепленную). Тем более, поданную в таком ключе, чего он кричит-то так? Точно придется сердце лечить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Авг 2020 18:31 писал(а):
Про 12 недель изоляции после прививки от гриппа в Англии давным-давно уже все сто раз объясняли

Как это 12 недель изоляции? Rolling Eyes Впервые слышу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, прости, что вернусь к теме еще раз, днем не было времени подробно ответить.
1.
Olga06 Авг 2020 15:25 писал(а):
Какую mono вакцину ты предлагаешь сдедать от morbillo? Ту, которую начали продавать в Швейцарии, вроде бы даже в аптеке Ватикана? Она не зарегистрирована в European Medicines Agency EMA, AIFA ее не может официально закупать Она выпускается маленькими партиями, тут все за многолетние испытания выступали. А если вдруг у ребенка будет на нее тяжелая реакция, то вероятности получить компенсацию вообще будет 0 в этом случае. Или Италия должна выступить за возобновление производства моновакцин мультинациональными фармкомпаниями (чтобы выкинуть на ветер немного денег, которых и так для системы здравоохранения не хвататет), снятых с производства в начале 2000? И что значит, разрешить сделать моно вакцину за счет родителей? Если сейчас Италия начнет все процедуры по производству, импорту, ауторизации моно вакцин, одна доза будет стоить пару тысяч евро, навскидку, кто на это из родителей согласится?


Предлагаю эту, ROUVAX (SANOFI PASTEUR, France), уже с авторизацией A.I.C. n. 026526018.
https://www.ema.europa.eu/en/documents/refe...al-annex-i_it.pdf
Даже bugiardinо переводть не надо.
https://www.torrinomedica.it/schede-farmaci/rouvax/
Проблемы с ценой под пару тысяч евро?
https://www.hopital-europeen.fr/nous-connai...vaccins-et-tarifs

Какие проблемы с ней? Серьезно интересуюсь, хочу себе mono-richiamo сделать (свинкой, краснухой, ветрянкой переболела в детстве).


2.
Olga06 Авг 2020 15:25 писал(а):
Очень много детей, которые к году жизни (до первой дозы MPR) уже переболели P R?

Уверена, что ты знаешь, что закон Lorenzin ретроактивный, надо прививать всех детей до 16 лет включительно, многие из которых переболели и свинкой, и краснухой.
Болеее того, абсурдно предложение многих ASL прививать esavalente "Infanrix hexa", которая разработана и предназначена для малышей с 3-х до 36 месяцев, 14 летних подростков, вместо, например, "PolioBoostrix".
"Popolazione Pediatrica
La sicurezza e l’efficacia di Infanrix hexa in bambini di età superiore a 36 mesi non sono state stabilite. Non sono disponibili dati."


"PolioBoostrix può essere somministrato a partire dall’età di tre anni, ad adolescenti e adulti con stato di vaccinazione non noto o vaccinazione incompleta contro difterite, tetano e pertosse come parte di un ciclo di vaccinazione contro difterite, tetano, pertosse e poliomielite."

Что мешало мин. Lorenzin дать четкие, единые и обязательные указания всем ASL, вот и получилось , что закон об обязательных прививках написан в лучших итальянских традициях = "через задницу".
Аналогично поступает Мин. Azzolina со школой, переложив почти все проблемы на местных Preside, вот так мы и к коронавирусу вернулись...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, ROUVAX сняли с производства пару лет назад, Франция отказалась от этой вакцины последней в Европе.
https://www.senat.fr/questions/base/2018/qSEQ180706221.html

Закон ретроактивный, да, но MPR уже многие сделали в свое время сегодняшним подросткам, а процент переболевших краснухой и свинкой довольно маленький, не зря сделали исключение для varicella, которой, и правда, многие переболели, сделав ее обязательной только для родившихся после 2017 года.

Про то, что esavalente предлагают подросткам, слышу впервые, обычно только тетравалентную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga06 Авг 2020 23:09 писал(а):
Russian Girl, ROUVAX сняли с производства пару лет назад, Франция отказалась от этой вакцины последней в Европе.

Там в списке ема, еще две есть, прямо под Rouvax, не знаешь, их тоже больше не выпускают?
Италия могла бы до отмены в 2018 закупить (а не говорить, что их никто не производит), вижу, что остатки еще предлагают в Hopital Europeen.
Значит только на Россию надежда осталась... Crying or Very sad

Olga06 Авг 2020 23:09 писал(а):
Про то, что esavalente предлагают подросткам, слышу впервые, обычно только тетравалентную.


Это инициатива на местах Twisted Evil из-за отсутсвия четких указаний сверху, у нас в пров. Виченцы il convento passa только Inf.hexa. Видела, что в Пьемонтe разработали планы di recupero по годам рождения, там тетравалентная.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Авг 2020 21:08 писал(а):
Natulka06 Авг 2020 18:31 писал(а):
Про 12 недель изоляции после прививки от гриппа в Англии давным-давно уже все сто раз объясняли

Как это 12 недель изоляции? Rolling Eyes Впервые слышу.

Ты видео-то с дядькой посмотрела? Он там говорит про эти 12 недель.
Суть там в том, что изоляция была рекомендована лицам с ослабленным иммунитетом и серьезными проблемами со здоровьем. В том ключе, что лучше привиться и изолироваться на какое-то время (пока организм иммунитет вырабатывает и немного ослаблен), чем не прививаться совсем. Но местные новаксы сразу возвели это в ранг абсолютной рекомендации для всех и носились с этим пунктом долго. Правда, аж в мае месяце. Что заставило этого мущщину сегодня опять к нему вернуться- даж не знаю, может, он не в курсе был Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2020 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Авг 2020 23:51 писал(а):
пока организм иммунитет вырабатывает и немного ослаблен

Так он все-таки "немного ослаблен" после вакцинации?
А то тут мне говорили, что я сама это придумала.
Только 12 недель как-то многоватенько. Проще не делать привику и изолироваться, эффект будет тот же примерно. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (07 Авг 2020 00:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Авг 2020 23:51 писал(а):
Что заставило этого мущщину сегодня опять к нему вернуться- даж не знаю, может, он не в курсе был Very Happy

Наташ, а если оставить за скобками патетический тон и "бастарди", что он такого сказал неправильного?...Особенно после масок, которые собираются (вроде как) надеть на детей на все время посещения школы. По мне так, молодец мужик. И да, я против вакцины Phv.. считаю ее совершенно ненужной и созданной для допзаработка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откуда он взял цифры по прививкам против гриппа? Мне они кажутся сомнительными. И то, что в привике якобы оказался ковид, это как? Кто-то специально его распространил? Ну хорошо, а что в Апулии и в других сицилиях никто от гриппа не прививается? Прививаются в октябре-ноябре, а пик заболеваемости был в марте. Поэтому как-то не складывается пазл.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Авг 2020 00:04 писал(а):
Natulka06 Авг 2020 23:51 писал(а):
Что заставило этого мущщину сегодня опять к нему вернуться- даж не знаю, может, он не в курсе был Very Happy

Наташ, а если оставить за скобками патетический тон и "бастарди", что он такого сказал неправильного?...Особенно после масок, которые собираются (вроде как) надеть на детей на все время посещения школы. По мне так, молодец мужик. И да, я против вакцины Phv.. считаю ее совершенно ненужной и созданной для допзаработка.

Знаешь, когда любые выводы и аргументы (независимо от того, нравятся они мне или нет) делаются из ничем не подкрепленной информации (я про это выше говорила)- то для меня в этом в принципе не может быть ничего "правильного". Есть о чем сказать- напиши статью со ссылками, или расскажи на словах, где можно с этими данными ознакомиться и убедиться, что "так все и было" (а так не было, уже хотя бы судя по ввернутым не к месту этим 12 неделям). А, условно, кричать и обзываться любой дурак может, но ни к чему конструктивному это не ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Авг 2020 00:14 писал(а):
Откуда он взял цифры по прививкам против гриппа? Мне они кажутся сомнительными. И то, что в привике якобы оказался ковид, это как? .

Да конечно, никак. Там могли быть фрагменты коронавирусов, которые и до этого всегда входили в обычные "простудные" болезни. Ну, так на то она и прививка, чтоб от этих вирусов защищать, что в этом такого скандального-то? А вот где эти 60 пациентов, из которых 58 сделана прививка- мне тоже интересно было бы посмотреть, где это они такую выборку нашли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Авг 2020 00:20 писал(а):
прививка, чтоб от этих вирусов защищать, что в этом такого скандального-т

Не очень поняла. Если привика от гриппа, то зачем там фрагменты других вирусов? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Авг 2020 00:21 писал(а):
Natulka07 Авг 2020 00:20 писал(а):
прививка, чтоб от этих вирусов защищать, что в этом такого скандального-т

Не очень поняла. Если привика от гриппа, то зачем там фрагменты других вирусов? Rolling Eyes

А речь про прививку от гриппа? Мы и этого не знаем, ссылок-то нет на источники Rolling Eyes Где и когда дело происходило, о какой вакцине речь вообще? Я говорила чисто гипотетически по времени создания, что короны там быть не могло. Но, если что, то наверняка же скажут, что это данные из суперсекретных источников, и они-то точно знают, что она там есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 07:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Авг 2020 00:04 писал(а):

Наташ, а если оставить за скобками патетический тон и "бастарди", что он такого сказал неправильного?...Особенно после масок, которые собираются (вроде как) надеть на детей на все время посещения школы. По мне так, молодец мужик. И да, я против вакцины Phv.. считаю ее совершенно ненужной и созданной для допзаработка.

Даже если факты говорят об обратном. В Австралии, где уже много лет массово прививают девочек этой прививкой, заболеваемость раком шейки матки снизилась в разы. Вот такая канцерогенная прививка. Исследование в Лансет, неудобно с телефона вставлять ссылки. Если влом читать, есть резюмирующие статьи в сми, в н. й. таймс, к примеру. На сайте минздрава Израиля кратко иидоступно об этой прививке, на русском. Думаешь, Австралия и Израиль решили поэксперементировать со своими девочками? (и мальчиками).
Как вообще можно всерьез воспринимать гтнеколога, который даже пап-тест отвергает? Правильно, женщины, не делайте пап-тест. Интересно, он на своих пациенток тоже так орал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про прививку от гриппа: https://www.who.int/influenza/vaccines/viru...2019_20_north/en/
Её состав на 2019/2020 сезон

an A/Brisbane/02/2018 (H1N1)pdm09-like virus;
an A/Kansas/14/2017 (H3N2)-like virus; *
a B/Colorado/06/2017-like virus (B/Victoria/2/87 lineage); and
a B/Phuket/3073/2013-like virus (B/Yamagata/16/88 lineage).
Никакие простудные вирусы в неё не сходят, только наиболее вероятные вирусы инфлюенцы. Какой ковид?
А иммунитет она может ослабить на время только у людей с серьезнецшими проблемами.


Если что , мы прививку от инфлюенцы делаем всей семьёй всегда , включая дочку с 6 месячного возраста и потом каждый год. Муж делал до меня тоже. Иногда у меня на работе у секретаря можно взять дозы на всюсемью, а когда они заканчивались до моего прихода, то я просто покупала в ближайшей аптеке за 12 евро приблизительно, к семейному не было времени идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Авг 2020 07:27 писал(а):

Как вообще можно всерьез воспринимать гтнеколога, который даже пап-тест отвергает? Правильно, женщины, не делайте пап-тест. Интересно, он на своих пациенток тоже так орал?

Серьезно, что ли? Shocked За такое вообще диплом отбирать надо, какие уж там речи про "правильно говорить" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga07 Авг 2020 08:58 писал(а):
Про прививку от гриппа: https://www.who.int/influenza/vaccines/viru...2019_20_north/en/
Её состав на 2019/2020 сезон

Никакие простудные вирусы в неё не сходят, только наиболее вероятные вирусы инфлюенцы. Какой ковид?
.

так это же всё потому, что "от простых людей всё скрывают". А этим "избранным" всё известно, видишь, мужик с листочка читает- значит, у него доступ к каким-то секретным данным! Cool И пойди докажи, что не жираф, когда тут орут так громко Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Авг 2020 09:11 писал(а):

Серьезно, что ли? Shocked За такое вообще диплом отбирать надо, какие уж там речи про "правильно говорить" Rolling Eyes

Ну так в видео он говорит "тампоны фальшивые, так же как и пап-тесты, потому что их неправильно делают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 100, 101, 102  След.
Страница 91 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021