Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Авг 2020 11:21 писал(а):
Gatta-nata11 Авг 2020 11:02 писал(а):
Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от ковида.

И Филиппины вчера заявили, что они ее купят. Very Happy

Уже интересно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маски, кстати, стали хуже по качеству даже в аптеках. Жесткий материл (нетканный), носовой фиксатор хуже гнется. В результате маска не полуприлегает, как настоящая хирургическая изолирующая, а расправляется перед лицом каким-то коробом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Авг 2020 11:21 писал(а):
Gatta-nata11 Авг 2020 11:02 писал(а):
Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от ковида.

И Филиппины вчера заявили, что они ее купят. : Д


Да даже если ее весь мир купит, и Италия в том числе (или изобретет здесь свою) я ни в себя, ни в ребенка эту дрянь колоть не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Авг 2020 11:29 писал(а):
Маски, кстати, стали хуже по качеству даже в аптеках. Жесткий материл (нетканный), носовой фиксатор хуже гнется. В результате маска не полуприлегает, как настоящая хирургическая изолирующая, а расправляется перед лицом каким-то коробом.


Касаемо масок. А есть одноразовые маски (типа xирургическиx), но детские. Именно маленькие и легкие, в которыx дышать можно и в поезде сидеть.
Я ребенку в поезде одевала xирургические взрослые, те которые на веревочкаx, но иx жутко неудобно стягивать, если попить надо или поесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Авг 2020 11:30 писал(а):
Да даже если ее весь мир купит, и Италия в том числе (или изобретет здесь свою) я ни в себя, ни в ребенка эту дрянь колоть не буду.

В Италии, я думаю, колоть будут оксфордскую вакцину, мы туда вложились. Ну а отношение к ней будет в зависимости от побочки. Если всех накроет, как в марте, люди пойдут прививаться. Ну а если все будет легко и просто, ее включат в комплексную прививку от гриппа, запросто. Или отдельно будут делать. Я, наверное, сделаю. Меня уже достали вирусные пневмонии и родной пневмококк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее всего вынудят прививаться. Не привился - сиди дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16902
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Авг 2020 10:50 писал(а):

Ну и, наконец, управлять людьми проще, когда они ощущают себя свободными.


Да-да, когда они ощущают себя свободными, именно ощущают Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata11 Авг 2020 11:27 писал(а):
Уже интересно.

Так и Путин сказал, что одна из его дочерей привилась. Но два дня лихорадки после вакцинирования как-то тяжеловато пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Авг 2020 12:41 писал(а):
Gatta-nata11 Авг 2020 11:27 писал(а):
Уже интересно.

Так и Путин сказал, что одна из его дочерей привилась. Но два дня лихорадки после вакцинирования как-то тяжеловато пока.

Ну, хоть какие-то новости о дочерях. Теперь мы знаем, что одна из них привита от ковида.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata11 Авг 2020 12:48 писал(а):
Теперь мы знаем, что одна из них привита от ковида.

Но имени не назвал. Зато мы теперь знаем, что их больше одной. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я скорее всего сделаю. Работаю с людьми все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Авг 2020 12:41 писал(а):

Так и Путин сказал, что одна из его дочерей привилась.

Я этому не верю.
Путин столько лет старательно заметал следы дочерей, что теперь он не может рассчитывать на доверие людей. Очень удобно не отвечать на самые банальные вопросы, где учились да вышли ли замуж, но использовать дочерей для политической пропаганды. Нет уж, пусть сами наследные принцессы соизволят показаться и поговорить с народом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Авг 2020 12:56 писал(а):
Я скорее всего сделаю. Работаю с людьми все-таки.

Меня один раз так затащили на привику от гриппа. Именно потому что с людьми работала, да еще с людьми из группы риска (спасибо, что от СПИДа и ЗППП не привили lol ). Мне хватило. На всю оставшуюся жизнь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что прививаться надо по определённых условиях. Надо чтобы имунная система была в супер порядке. Например влтвремя цикла она ослабевает. И после самой прививки, хоть это итальянцы нигде не пишут, но тоже не надо лезть целоваться с больными насморком и т. д. потому чтлтимугная система будет ослаблега. И желательно, чтобы до прививки никто не чихал. И в период депрессии, тяжелой работы или физнагрузок., недосыпа и т. д, тоже не стоит. Просто многие считают ах ерунда, в противопоказания только температура.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Авг 2020 14:31 писал(а):

Меня один раз так затащили на привику от гриппа. Именно потому что с людьми работала, да еще с людьми из группы риска (спасибо, что от СПИДа и ЗППП не привили lol ). Мне хватило. На всю оставшуюся жизнь

А что было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Авг 2020 14:52 писал(а):
Потому что прививаться надо по определённых условиях. Надо чтобы имунная система была в супер порядке. Например влтвремя цикла она ослабевает. И после самой прививки, хоть это итальянцы нигде не пишут, но тоже не надо лезть целоваться с больными насморком и т. д. потому чтлтимугная система будет ослаблега. И желательно, чтобы до прививки никто не чихал. И в период депрессии, тяжелой работы или физнагрузок., недосыпа и т. д, тоже не стоит. Просто многие считают ах ерунда, в противопоказания только температура.

Ну вот да. Я собираюсь поплавать хорошо до прививки, витаминов попринимать, и сделать где-нибудь в пятницу. Но после испытаний на астматиках и легочниках. Потому что думаю вот что: если меня от прививки заколбасит до ИВЛ, то что я буду делать, когда с живым коронавирусом встречусь? Сразу саван шить? Разве что надеяться, что не встречусь, но с гриппом у меня в последние годы что-то не выходит не встретиться. В РФ, насколько я знаю, сделали вакцину на основе модифицированного аденовируса, то есть теоретически в легких нечему размножаться. Про остальных не помню.


Последний раз редактировалось: Наталья (11 Авг 2020 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Авг 2020 14:58 писал(а):
Solena11 Авг 2020 14:31 писал(а):

Меня один раз так затащили на привику от гриппа. Именно потому что с людьми работала, да еще с людьми из группы риска (спасибо, что от СПИДа и ЗППП не привили lol ). Мне хватило. На всю оставшуюся жизнь

А что было?

Три месяца на больничном. Сначала простогрипп, потом просто бронхит, потом просто обструктивный бронхит. 13 лет прошло, а я до сих пор помню
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Авг 2020 15:00 писал(а):
Потому что думаю вот что: если меня от прививки заколбасит до ИВЛ, то что я буду делать, когда с живым коронавирусом встречусь? Сразу саван шить?


Да зачем так накручивать.
Может организм, встретившись с вирусом, вообще никак на него не отреагирует и будет протекать бессимптомно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Авг 2020 15:01 писал(а):
Три месяца на больничном. Сначала простогрипп, потом просто бронхит, потом просто обструктивный бронхит. 13 лет прошло, а я до сих пор помню

А у меня так каждый год без прививки, иногда по два раза. Причем теперь уже бронхоэктатическая болезнь и воспаление в легких вокруг кист. Я вообще привики очень не люблю, но после последнего и предпоследнего простогриппа лопнуло терпение. В марте дома месяц в лежку я, 20 дней муж, 2 недели сын. Пошла на серологический тест, короны не было, правда тест - через три месяца после болезни. И теперь думаю: а что со мной будет, если я-таки заражусь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Авг 2020 14:52 писал(а):
Потому что прививаться надо по определённых условиях. Надо чтобы имунная система была в супер порядке. Например влтвремя цикла она ослабевает. И после самой прививки, хоть это итальянцы нигде не пишут, но тоже не надо лезть целоваться с больными насморком и т. д. потому чтлтимугная система будет ослаблега. И желательно, чтобы до прививки никто не чихал. И в период депрессии, тяжелой работы или физнагрузок., недосыпа и т. д, тоже не стоит. Просто многие считают ах ерунда, в противопоказания только температура.


Да, тут об этом не предупреждают.
Единственное, что говорят, что если у ребенка или взрослого температура или принимает антибиотики, то никакиx привок. А так "иди и делай". Да даже дети на след. день после прививки идут в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 100, 101, 102  След.
Страница 95 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021