Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Авг 2020 15:08 писал(а):
Да, тут об этом не предупреждают. Единственное, что говорят, что если у ребенка или взрослого температура или принимает антибиотики, то никакиx привок. А так "иди и делай". Да даже дети на след. день после прививки идут в школу.

К гриппу вообще отношение средневековое, типа "А чо, все болеют. А чо, ну, умирают и умирают. Все умрем". Из ОРВИ только корону считают болезнью с перепугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Авг 2020 15:11 писал(а):
Katerina201011 Авг 2020 15:08 писал(а):
Да, тут об этом не предупреждают. Единственное, что говорят, что если у ребенка или взрослого температура или принимает антибиотики, то никакиx привок. А так "иди и делай". Да даже дети на след. день после прививки идут в школу.

К гриппу вообще отношение средневековое, типа "А чо, все болеют. А чо, ну умирают и умирают. Все умрем". Это только корону считают болезнью с перепугу.


Да, для некоторыx грипп - это как простуда с температурой, и уже забыли, что могут быть очень тяжелые последствия как у взрослыx, так, кстати, и у детей. Если корона у детей протекает легко или бессимптомно, то вот как раз после гриппа могут быть всякие отиты и все что можно, вплоть до осложений на сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Авг 2020 14:31 писал(а):
Marianna11 Авг 2020 12:56 писал(а):
Я скорее всего сделаю. Работаю с людьми все-таки.

Меня один раз так затащили на привику от гриппа. Именно потому что с людьми работала, да еще с людьми из группы риска (спасибо, что от СПИДа и ЗППП не привили lol ). Мне хватило. На всю оставшуюся жизнь

У нас однажды шеф решил всем сделать прививки на работе. Вызвал службу. Я как то сомневалась в своем желании прививаться...
Спросила, а вот у меня с детства аллергия на пенициллин и что то еще (сиптомицин ил ...не знаю), как быть?
Медсестры сразу отказались мне делать прививку. С тех пор я даже и не думаю про это.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Авг 2020 11:54 писал(а):
...Я, наверное, сделаю. Меня уже достали вирусные пневмонии и родной пневмококк.

А если сделать только от пневмококка? У меня тоже aстма, мне пульмонолог рекомендует в начале осени сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7511 Авг 2020 16:55 писал(а):
А если сделать только от пневмококка? У меня тоже aстма, мне пульмонолог рекомендует в начале осени сделать...

Я не знаю. Если пневмония при осложнении гриппа развивается пневмококковая, тогда можно только пневмококк. Но она же еще и вирусная бывает или комбинированная. Я вот с одной стороны собралась прививаться, а с другой не могу понять вот чего: я каждый год болею, то есть теоретически приобретаю иммунитет, поскольку выздоравливаю. Прошел год - и снова здорово. Чем мне тогда вакцина поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Авг 2020 15:16 писал(а):
то вот как раз после гриппа могут быть всякие отиты и все что можно, вплоть до осложений на сердце.

это если переносить "на ногах". Если соблюдать постельный режим, пить много воды, принимать витамины, то ничего не будет. Проблема в том, что 2 недели, как положено, никто в постели не лежит Exclamation Как от . оппы отлегло, так в пляс, а потом плач ярославны от осложнений.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура! Русская вакцина действует. Дочь Путина приняла и все ОК. Правда никто ее не видел и никто ее не знает, но главное ведь сказал, что дочь приняла и все ОК. Мы должны верить его слову, не? Уж если близкая родня вождя приняла, так сказать, удар на себя.

https://m.lenta.ru/news/2020/08/11/privivka/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Авг 2020 21:12 писал(а):
Проблема в том, что 2 недели, как положено, никто в постели не лежит

А что надо 2 недели лежать? Shocked Тогда точно пневмония начнется.
Дело не в лежать-сидеть, а просто не переутомлять организм. После температуры я думаю можно пару дней подождать, если работа позволяет (если это реальный грипп с высокой температурой). Но не лежа же. Вот, кстати, удаленка бы как раз была полезна. Ну и спортзал не бежать сразу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Авг 2020 21:31 писал(а):
Дело не в лежать-сидеть, а просто не переутомлять организм.

Винни, можно я вклинюсь со своей занудной песней: главное - сидеть дома до того момента, пока не перестанешь быть заразным для окружающих. А так хоть на голове стой, хоть по Малахову лечись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Авг 2020 21:59 писал(а):
главное - сидеть дома до того момента, пока не перестанешь быть заразным для окружающих

Ну как бэ до последних событий это было не принято. Не знаю, как дальше будет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Авг 2020 21:59 писал(а):
Винни7111 Авг 2020 21:31 писал(а):
Дело не в лежать-сидеть, а просто не переутомлять организм.

Винни, можно я вклинюсь со своей занудной песней: главное - сидеть дома до того момента, пока не перестанешь быть заразным для окружающих. А так хоть на голове стой, хоть по Малахову лечись.

Наталья, вообще мы про осложнения, а не про заразность. Да, Винни, вот ты представляешь как мало надо, чтобы после гриппа не было осложнений. Постельный режим 2 недели. Не хочешь осложнений-лежи и пей. Проветривание комнаты и прием витаминов.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Авг 2020 22:47 писал(а):
Постельный режим 2 недели.

Где ты это взяла? Лежать без температуры довольно глупо и может быть даже опасно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, кстати, вменяемые советы. И про то какую температуру сбивать, а какую не надо тоже понравилось.

https://spb.aif.ru/health/advice/prostuda_-...v_o_grippe_i_orvi
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любимое мое про грипп. Для поднятия настроения: https://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolon...prostudy-2134765/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2020 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Авг 2020 22:47 писал(а):
Да, Винни, вот ты представляешь как мало надо, чтобы после гриппа не было осложнений. Постельный режим 2 недели. Не хочешь осложнений-лежи и пей. Проветривание комнаты и прием витаминов.


Сколько помню, когда болела гриппом в России, то больничный как раз и давали на 2 недели, вернее его продлевали и получалось как раз 2 недели. Даже если и температуры нет, и вроде уже и чувствуешь себя xорошо, но 2 недели держали дома. Кстати, и детей тоже.
Здесь же если муж болел гриппом, то максимум неделю на больничном, а потом на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2020 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Авг 2020 21:12 писал(а):

это если переносить "на ногах". Если соблюдать постельный режим, пить много воды, принимать витамины, то ничего не будет. Проблема в том, что 2 недели, как положено, никто в постели не лежит Exclamation Как от . оппы отлегло, так в пляс, а потом плач ярославны от осложнений.


В общем-то, это и к "простогриппу", и к короне относится. Вот почему осложнения на сердце бывает часто у нестарых, в общем-то, людей, если они фанаты-спортсмены. Как только температура спадает, сразу нарезать километры бегут, а потом бац - инфаркт. Только при короне скажут "умер от ковида", а если после "простогриппа" побежал марафонить - то "умер от инфаркта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Авг 2020 07:18 писал(а):

Сколько помню, когда болела гриппом в России, то больничный как раз и давали на 2 недели, вернее его продлевали и получалось как раз 2 недели.


Да, а потом еще на 2 недели освобождали от физ-ры Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2020 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Авг 2020 21:31 писал(а):
Catharina7711 Авг 2020 21:12 писал(а):
Проблема в том, что 2 недели, как положено, никто в постели не лежит

А что надо 2 недели лежать? Shocked Тогда точно пневмония начнется.
Дело не в лежать-сидеть, а просто не переутомлять организм. .
Винни, не надо воспринимать слова "постельный режим" так буквально. Пневмония от лежания может начаться у пожилых, долго прикованных к кровати, обычно- с переломом шейки бедра без операции и болью от малейшего движения. А "режим"- это не постоянно лежать, а включает в себя и немного ползать по своим делам по квартире и даже в ближайший супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2020 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Авг 2020 09:16 писал(а):
Katerina201012 Авг 2020 07:18 писал(а):

Сколько помню, когда болела гриппом в России, то больничный как раз и давали на 2 недели, вернее его продлевали и получалось как раз 2 недели.


Да, а потом еще на 2 недели освобождали от физ-ры Smile.


оооо, ну это как бонус. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3912 Авг 2020 09:31 писал(а):
своим делам по квартире и даже в ближайший супер. Вернуться к началу

Впервые слышу, чтобы постельный режим включал в себя поход в супермаркет. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.
Страница 96 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021