Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июл 2020 15:16 писал(а):
Дома я с начала карантина мою обычным мылом.


Ёлка! Не ломай мне миф! А до начала карантина с чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra09 Июл 2020 15:18 писал(а):
Ёлка! Не ломай мне миф! А до начала карантина с чем?

Дык тоже с мылом. Я как раз про то, что дома для меня почти ничего не поменялось: пришла с улицы - вымыла руки с мылом, только время мытья увеличилось.
Получается, руки можно протереть до дыр в основном за порогом дома. Но где? Целыми днями гуляючи по магазинам и учреждениям?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya09 Июл 2020 15:02 писал(а):
Основные правила не поменялись. Маски в закрытых помещениях, дистанцирование и мытье рук - все как было, так и осталось. А почему в Ломбардии на это забили, это уже вопрос к самим ломбардийцам. У нас в основном соблюдают.


А где забили?

В нашем районе редко можно встретить человека без маски. Даже в барах. На вокзалах вот есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья09 Июл 2020 16:10 писал(а):

А где забили?


У нас практически все забили. Причем главным образом сами работники. Если заходишь в супер, то покупатели еще кое-как изображают наличие маски, а вот продавцы их не носят практически вообще. Ну, и на улицах очень редко кого увидишь в маске этой. Руки я, если честно, портить этими их средствами для мытья унитазов тоже не собираюсь. Поэтому максимум - могу сделать вид, что занимаюсь их дезинфекцией. Вообще, в плане рук история с ковидом для меня ничего не изменила: я всегда мыла руки, когда приходила домой. И точно также продолжала и продолжаю себя вести. Ну, да, у меня нет привычки засовывать себе руки в рот или нос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura09 Июл 2020 14:42 писал(а):
pandoro09 Июл 2020 14:39 писал(а):

А что мешает отказаться от пожимания рук

Ну если эта рука уже протянута, тем более намного старшим по возрасту малознакомым человеком, не будешь же руки за спину прятать и текущий момент разъяснять.


Этикет не позволяет ему первому руки протягивать, потому что ты - женщина (приятный отголосок времён отсутствия феминизма). Так что, в следующий раз, просто руки прячь за спину и строго говори: "Карантин, изоляция, дистанция!"
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю в какой Ломбардии забили на маски, у нас все в них и на открытом пространстве, и уж тем более, в закрытых помещениях, а вот отмену обнимашек и целовашек уж так я одобряю и приветствую, наконец-то можно на законных основаниях увильнуть от этой не очень приятной процедуры при встречах , терпеть не могла эти лобызания с чужими людьми и раньше
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria09 Июл 2020 14:29 писал(а):
а на след. день вход без перчаток


вчера с удивлением обнаружил, что в местный карефур уже можно вообще без перчаток. впрочем, одно объяснение у меня есть: пока они были типа обязательны, я их регулярно находил разбросанными вокруг столика, а те, что ещё на нём лежали, были в жиже дезинфектора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Июл 2020 14:37 писал(а):

А ты после каждой из перечисленных операций протираешь руки? Я нет, и никогда этого не делала. Съездила в магазин- загрузила покупки в багажник, а перед тем, как сесть в машину- протираю гелем, один раз. И да, мне так удобнее, у меня такая кожа, что на многие перчатки реакция, надо заморачиваться искать такие, на которые ее нет. А гель я уже знаю, какой мне подходит, много лет покупаю одну и ту же марку и таскаю всегда в сумке.
Что такое "носиться по всем заведениям" Very Happy я не знаю. За последний месяц я была один раз на почте, и один- в медцентре, сдавала анализы. Тоже протирала руки гелем на входе и после выхода. А в медцентре людей в перчатках на входе у нас теперь просят их снять, выкинуть и обработать руки их гелем Very Happy

Я под носиться Very Happy , имела в виду , когда допустим у меня на один день запланированы все походы по делам. После каждого посещения какого то заведения я протираю руки прежде чем достать телефон из сумки или сесть в машину, надеть и снять маску , итого получается что кожа рук от дизинфектантов становится как наждачная бумага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Июл 2020 16:41 писал(а):

У нас практически все забили.

Да говорилось о чумном районе - Ломбардии, что там забили. Вот я в Милане и удивилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta509 Июл 2020 18:02 писал(а):

Я под носиться Very Happy , имела в виду , когда допустим у меня на один день запланированы все походы по делам. После каждого посещения какого то заведения я протираю руки прежде чем достать телефон из сумки или сесть в машину, надеть и снять маску , итого получается что кожа рук от дизинфектантов становится как наждачная бумага.

Ну, если каждый раз нужно производить дезинфекцию рук для того, чтобы взять телефон, наверное, стоит действительно в перчатках ходить?...Какая разница, что они необязательны и пр. Всяк лучше, чем кожу себе гробить, имхо. Но да, перчатки, конечно, тоже вредят коже, особенно по жаре. Проще всего было бы забить на дезинфекцию эту, но, думаю, что тебе этот вариант не понравится, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтоб так совсем забить на дезинфекцию не могу, к психологу сходить что ли lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta509 Июл 2020 18:27 писал(а):
к психологу сходить что ли lol

Только психолога надо искать антикарантинщика )) Иначе вряд ли он сможет помочь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta509 Июл 2020 18:02 писал(а):

Я под носиться Very Happy , имела в виду , когда допустим у меня на один день запланированы все походы по делам. После каждого посещения какого то заведения я протираю руки прежде чем достать телефон из сумки или сесть в машину, надеть и снять маску , итого получается что кожа рук от дизинфектантов становится как наждачная бумага.

Ну, у тебя настолько регулярно сейчас бывают вот такие дни с "походами по делам" в тысячу мест? Rolling Eyes Я вот выше привела реально ДВА места, кроме магазинов, куда мне пришлось сходить за последний месяц ножками. Все остальные дела, по работе, либо из обычной жизни в виде документов, счетов, общения с банком, мэрией, садом и школой и прочее подобное я давно и успешно решаю по телефону или в сети. Если, конечно, работа или жизнь требуют такого посещения заведений, как у тебя, то, может, вопрос выбора (или не-выбора) перчаток и стоит. Просто, имхо, все остальные люди, которых ты видишь вокруг и читаешь тут- они, скорее, типа меня, редко вообще куда и за чем ходят сейчас в обычной жизни, а если уж вдруг и случится такой день, что надо буквально в сто мест, то раз в месяц-два, а не каждую неделю, чтобы так уж сильно на кожу повлиять. Поэтому, скорее, просто нет необходимости задумываться над таким "глобальным" философским выбором- пользуюсь по привычке тем же, чем и всегда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не пойму чего вы тут так разволновались: гели, перчатки...
На самом деле, может быть даже удобно, что они стоят везде, особенно в туалетах. Хотя один раз, когда мы зашли в 5 магазинов, меня гели начали напрягать. Ну, я научилась делать "финту".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я руки мою только дома. От предлагаемых гелей всячески уворачиваюсь, делаю вид, что им мажу. Но в некоторых местах реально такие помои льют, что боже упаси. Бутылек с гелем у меня еще тот, что я в конце февраля или начале марта купила в аптеке. Он, блин, 6,50 стоил, так что расходую я его экономно Embarassed lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что перчатки на входе были бы логичнее. Но ВОЗ сказала, что перчатки создают чувство ложной защиты (то есть люди в них все делают, грубо говоря), поэтому их убрали. То есть предложить выбросить перчатки после посещения магазина это, видимо, такая многоходовочка сложная, что проще перчатки просто изъять. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да перчаток на всех не хватило просто Rolling Eyes А ходить в собственных (которые неделями носили) идиотизм, который стал-таки понятен (ну, понадобилось для понимания месяца 4, ну хоть так.. уже радует!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Июл 2020 22:10 писал(а):
Да перчаток на всех не хватило просто Rolling Eyes .

Зато масок полно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5909 Июл 2020 13:22 писал(а):
Up, пришли результаты анализа ( спустя сутки с небольшим) - отрицательные. Изоляция закончилась.

Ну, сутки подождать результата, мне кажется не очень страшно.
А как деть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в утренних новостях рассказали про бангладешца, который должен был сидеть на карантине, а вместо этого катался по всей стране. Еще кто-то будет спрашивать, почему в общественных местах до сих пор не отменили маски? А вот из-за таких альтернативно одаренных.
Кстати, ему было предписано самоизолироваться еще до диагноза. Опять для тех, кому непонятно, чегой-то подозрительных сажают на карантин. Может, потому, что часть из них впоследствии окажется положительными? Cool
Из Бразилии и других "чумных" стран вообще запретили въезд. И правильно. К бразильянке (про которую тут недавно писали) дочь не приедет - и проблемы не будет. Вот так и надо делать. А не надеяться на здравый смысл людей, работодателей и т. п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.
Страница 32 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021