Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201009 Июл 2020 14:53 писал(а):

Они были до февраля 2020 года. Сейчас уже нет, если посмотерть на ситуацию. Сейчас вообще даже аллергий сезонныx нет, простуд, ничего нет. Все это превратилось в один большой вирус.


Более того, нет инфарктов и инсультов. С тех пор как все патологии умерших от ковида ВОЗ стал перечислять в списке симптомов ковида... Теперь у меня в телефоне всплывает каждый день сообщение от ВОЗ с этим списком, в который уже внесен полный паралич тела. Не хватает в этом списке только беременности, но еще не вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
bright
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2019
Сообщения: 40
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все, приехали, код здоровья в Китае - уже реальность, он обязателен, работает как пропуск, без него не пущают. Sad Предвижу - когда начнется вакцинация, в этот "код здоровья" и ее внесут. После чего непривитых перестанут пускать в публичные места.
Грозит ли это Италии? Sad Поделитесь мыслёй.
Может это наоборот вам нравится?
Информацию можно посмотреть в ютюбе,
набрав "код здоровья в китае доната".
Доната - имя девушки, она там живет и хорошо все рассказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А другие прививки туда тоже внесут или впредь в мире ничего, кроме ковида, не существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bright10 Июл 2020 10:58 писал(а):

Грозит ли это Италии? Sad Поделитесь мыслёй.


Вряд ли, конечно, с развитием-то технологий в Италии. Если здесь даже единой медицинской карты не существует и каждый раз перед любой операцией надо лично сообщать о своих аллергиях и проч., в такое мало верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Governo pronto a prorogare lo stato di emergenza per Covid-19 fino al 31 dicembre 2020. Lo scrive questa mattina il Messaggero riportando che il Presidente del Consiglio Conte – su spinta del Comitato tecnico scientifico e anche del Ministero della Salute – avrebbe deciso di estendere il provvedimento che termina, a questo punto in teoria, il prossimo 31 luglio in modo da poter ancora emanare, qualora ce ne fosse bisogno, nuovi DPCM, i decreti del Presidente del Consiglio che abbiamo imparato a conoscere durante la fase più critica del coronavirus che ha indotto l’esecutivo a proclamare restrizioni e lockdown."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol (нервно).
А там как раз и Ковид-20 подоспеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bright10 Июл 2020 10:58 писал(а):

код здоровья в Китае - уже реальность, он обязателен, работает как пропуск, без него не пущают.
Грозит ли это Италии? Sad Поделитесь мыслёй

Абсолютно не грозит. Razz
Недавно пытались пенсии платить только на банковский счет, выяснилось, что у нескольких миллионов (!) нет счета. И было сочтено нецелесообразным заставить их форсировать технологии. А уж телефона с нужным приложением и подавно у многих не окажется.
И вообще нет никаких шансов заставить честно отвечать на анкету. Даже под страхом штрафов. Народ врал, врет и будет врать.
И вообще вот тут как раз можно размахивать конституцией.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июл 2020 11:19 писал(а):
"Governo pronto a prorogare lo stato di emergenza per Covid-19 fino al 31 dicembre 2020. Ло сцриве qуеста маттина ил Мессаггеро рипортандо че ил Пресиденте дел Цонсиглио Цонте – су спинта дел Цомитато тецницо сциентифицо е анче дел Министеро делла Салуте – авреббе децисо ди естендере ил провведименто че термина, а qуесто пунто ин теориа, ил проссимо 31 луглио ин модо да потер анцора еманаре, qуалора це не фоссе бисогно, нуови ДПЦМ, и децрети дел Пресиденте дел Цонсиглио че аббиамо импарато а цоносцере дуранте ла фасе пиù цритица дел цоронавирус че ха индотто л’есецутиво а процламаре рестризиони е лоцкдовн."


.... значит еще не все бабло распилили и растащили. жучары безмозглыые. полгода им не хватило на эту хреноверть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Июл 2020 11:47 писал(а):

.... значит еще не все бабло распилили и растащили


+1000 up up up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka07 Июл 2020 11:19 писал(а):

Есть уже первые опубликованные работы немцев по исследованию клеточного иммунитета. У меня сейчас под рукой ссылки нет, но вот тут, например: , когда они еще только начинали исследование, Дростен рассказывает, что в образцах крови, собранных задолго до эпидемии, они обнаруживают больше, чем в 30% образцов Т-клетки, "узнающие" корону, тогда как антител к ней в этой крови не было, были антитела к другим типам либо короны, либо орви. Конечно, на сегодняшний день слишком рано говорить о доказательствах. Как, впрочем, и выдавать однозначные сентенции про то, как именно и что вирус "выключает" в организме. Если бы это было так просто, то уже и средство "обратно включить" нашли бы, и знали бы, почему при примерно одинаковых исходных данных все реагируют очень по-разному на это "отключение". На бумаге-то и у хлорохина в марте-апреле очень даже красиво выходило "быстренько побороть" все ненужные реакции и стать панацеей Rolling Eyes

В Москве на одной из станций Скорой Помощи протестировали многократно всех врачей. На 180 человек персонала, которые ездили по вызову к ковидникам, 150 "переболело", т. е. имели антитела IgG. Но самое интересное, что оставшиеся 30 человек, это приблизительно 15% от всех тестируемых, не имели антитела к ковиду даже низких значений концентраций, но то что они за 2,5 месяца коснулись этого вируса и были инфицированы в той или иной форме, это точно на 100%. Здесь врачи предполагают два фактора иммунной защиты. Первый фактор - это клеточный иммунитет, но толком, как я понимаю, нет параметров оценить его количественно. Второе, но это может быть чистым совпадением, это то что у многих из не переболевших из этой группы в крови содержалось большое количество антител на корь. Работники скорой постоянно тестируются на разные иммуноглобулины, чтобы их можно было спокойно направлять к различным инфекционным больным и снизить риск заражения других сотрудников. Так как влияние иммуноглобулинов кори на ковид никто не изучал, то все данные пошли в науку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni10 Июл 2020 15:38 писал(а):
Второе, но это может быть чистым совпадением, это то что у многих из не переболевших из этой группы в крови содержалось большое количество антител на корь.


Если об этом узнает еx-министра Lorenzin, рискуем, что прививку и ревакцинацию от "морбилло" сделают обязательной для всего населения, это её конёк был.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июл 2020 17:07 писал(а):
Ni10 Июл 2020 15:38 писал(а):
Второе, но это может быть чистым совпадением, это то что у многих из не переболевших из этой группы в крови содержалось большое количество антител на корь.


Если об этом узнает еx-министра Lorenzin, рискуем, что прививку и ревакцинацию от "морбилло" сделают обязательной для всего населения, это её конёк был.

А что в этом плохого? Я понимаю, сомневаться в гриппе или в новой вакцине, но корь и так для детей обязательна. А у взрослых у многих уже нет к ней иммунитета. Мне вот как раз уже надо делать, я б с радостью ее бесплатно сделала, а придется за свои кровные Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Июл 2020 17:13 писал(а):
А что в этом плохого? Я понимаю, сомневаться в гриппе или в новой вакцине, но корь и так для детей обязательна. А у взрослых у многих уже нет к ней иммунитета. Мне вот как раз уже надо делать, я б с радостью ее бесплатно сделала, а придется за свои кровные


Если не ошибаюсь, вакцина от одной кори давно не производится, только 3-х или 4-х валентная MPR/MPRV. Я не хочу прививаться от болезней, от которых у меня уже выработаны вечные антитела естественным путем.

ps. Lorenzin много "сказок" рассказала про морбилло, вместо того, чтобы грамотно населению проблему обьяснить. Меня лично настораживают "сказки" от официальных лиц.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июл 2020 17:24 писал(а):
Natulka10 Июл 2020 17:13 писал(а):
А что в этом плохого? Я понимаю, сомневаться в гриппе или в новой вакцине, но корь и так для детей обязательна. А у взрослых у многих уже нет к ней иммунитета. Мне вот как раз уже надо делать, я б с радостью ее бесплатно сделала, а придется за свои кровные


Если не ошибаюсь, вакцина от одной кори давно не производится, только 3-х или 4-х валентная MPR/MPRV. Я не хочу прививаться от болезней, от которых у меня уже выработаны вечные антитела естественным путем.

.

Производиться они производятся, просто в Италии они не продаются с начала 2000-х. Но если будет запрос- то и произведут без проблем, и сделают.
Про сказки от политиком мне лично малоинтересно, я про свои личные аргументы написала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Июл 2020 17:36 писал(а):
Производиться они производятся, просто в Италии они не продаются с начала 2000-х. Но если будет запрос- то и произведут без проблем, и сделают.


Я в свое время интересовалась, и не нашла одновалентную ни в Европе, ни в России. Вопрос о производстве моновалентных вакцин в Италии поднимался на законодательном уровне, но поправка не прошла, так как это было экономически не выгодно.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июл 2020 17:46 писал(а):
Natulka10 Июл 2020 17:36 писал(а):
Производиться они производятся, просто в Италии они не продаются с начала 2000-х. Но если будет запрос- то и произведут без проблем, и сделают.


Я в свое время интересовалась, и не нашла одновалентную ни в Европе, ни в России. Вопрос о производстве моновалентных вакцин в Италии поднимался на законодательном уровне, но поправка не прошла, так как это было экономически не выгодно.

Муж ровно 2 года назад сделал в России (моск. обл) моновалентную вакцину, российского же производства. Бесплатно причем, просто показав в поликлинике прививочному врачу анализ о том, что у него недостаточный уровень антител для защиты. На очередном медконтроле в Швейцарии по работе в прошлом году ему там тоже предлагали сделать моновалентную, если бы у него не было, правда, там не знаю, чья вакцина.
Опять же, если "вдруг" введут именно вакцины от кори и взрослым- то это сразу станет выгодно, и все поправки пройдут без проблем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Июл 2020 11:19 писал(а):
Governo pronto a prorogare lo stato di emergenza per Covid-19 fino al 31 dicembre 2020.

Да кто бы сомневался.
Тогда никаких перевыборов не будет осенью.
И вообще обещанная вторая волна быстренько нарисуется с тем же эффектом, что и первая ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, спасибо! И правда есть моновалентная Rouvax France, плохо я искала. Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут все еще жалуетесь на маски? Наверное наоборот радоваться в пору, что не торопитесь сильно снимать. Мы живем почти месяц без них, и вот на следующей неделе опять их все наденем. Народ еще больше раздражен, лучше бы не торопились снимать, теперь заставить одеть ох как тяжело будет.
Болгария снова вводит ужесточения, наши вон даже тур полеты к ним остановили- у них рост в десять раз за несколько дней! Румыны, молдоване, сербы, черногорцы, все кто пораньше снял ограничения получили второй пик. Уже Австрия (Нидерланды так же часть из этих стран тоже ограничила) запретила им въезд, наши подтянулись-тоже запретили. Латыши что то про закрытие пишут. Норвеги каждый день выпроваживают то немцев приехавших без разрешений, то еще кого из диких туристов...У нас начались привозные ковидные, это наши туристы начали возвращаться из отпусков. Все расслабились, кругом толпы, никто ничего не соблюдает. В магазинах вечно кто то тянется тебе через плечо за помидором или батоном.
На днях здорово удивилась: оказывается наши монахи в отпуск ездят. Именно в отпуск. Один такой привез ковид, на службе постоял, 100 человек сидят в карантине в моем округе.
Считаю итальянцы молодцы не торопятся расслабляться, не даром говорят: поспешишь-людей насмешишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida110 Июл 2020 19:39 писал(а):
Тут все еще жалуетесь на маски? Наверное наоборот радоваться в пору, что не торопитесь сильно снимать.

А ты откуда такие заключения делаешь? Из телевизора?
Я вижу, что в барах толпы без масок ... на улице, правда... на пляжах вроде тоже без масок.
А в Риме 30 тыс. бангладинцев проживает ... в каких условиях понятно. Так что нам тоже рано радоваться. Закроют опять .... был бы повод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.
Страница 33 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021