Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, ты боялась в супер нос высунуть сначала, а сейчас решила, что это происки врагов?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida110 Июл 2020 19:39 писал(а):

Считаю итальянцы молодцы не торопятся расслабляться, не даром говорят: поспешишь-людей насмешишь...


Это из-за границы так кажется. Народ расслабился просто нереально. А еще не момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Июл 2020 09:41 писал(а):
Katerina201009 Июл 2020 14:53 писал(а):

Они были до февраля 2020 года. Сейчас уже нет, если посмотерть на ситуацию. Сейчас вообще даже аллергий сезонныx нет, простуд, ничего нет. Все это превратилось в один большой вирус.


Более того, нет инфарктов и инсультов. С тех пор как все патологии умерших от ковида ВОЗ стал перечислять в списке симптомов ковида... Теперь у меня в телефоне всплывает каждый день сообщение от ВОЗ с этим списком, в который уже внесен полный паралич тела. Не хватает в этом списке только беременности, но еще не вечер.

Обстановка сейчас используется журналистами и "британскими учёными" и в хвост и в гриву. От сегодня очередная пугалка новость, что у бессимптомных коронавирус провоцирует необратимые изменения в мозге и психике, аж 8 человек таких нашли. Уровень общего стресса от ситуации они измерять не пробовали? С таким перманентным запугиванием я думаю количество психозов зашкаливает, а уж ипохондрики у себя все симптомы и осложнения нашли Cool
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сегодня вечером приехали на море в Castiglione della Pescia (Тоскана). В городке маски не носят, один-два на сто человек. Остановились лись в кемпинге. Елка не поверит (так как я обычно жалуюсь на карантин) , но я единственная, кто в туалете была в маске (по привычке).
Здесь вообще никто маски не носит, это просто другая реальность, внековидная Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Апулии (там, где мы были) на улице кое-кто носит, в основном пожилые. Официанты, обслуживающие на улице, тоже в масках, правда, иногда чуток набекрень. lol В магазинах надевают. Мы как-то в винный погреб зашли "налегке" по старой привычке, так хозяин вежливо попросил надеть. Кстати, в период, что мы были, всякие увеселительные групповые поездки по пещерам на катерах были отменены. Но на Тремити катера таки ходили. На пляже видела одного только оч. пожилого мужчину в маске. С дистанцией же в общепите кранты - и "внизу", и у нас тут по пмж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Июл 2020 21:48 писал(а):
В Апулии (там, где мы были) на улице кое-кто носит, в основном пожилые. Официанты, обслуживающие на улице, тоже в масках, правда, иногда чуток набекрень. lol В магазинах надевают. Мы как-то в винный погреб зашли "налегке" по старой привычке, так хозяин вежливо попросил надеть. Кстати, в период, что мы были, всякие увеселительные групповые поездки по пещерам на катерах были отменены. Но на Тремити катера таки ходили. На пляже видела одного только оч. пожилого мужчину в маске. С дистанцией же в общепите кранты - и "внизу", и у нас тут по пмж.

Да, где-то так и есть, как ты описала. У нас с масками примерно такая же ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2020 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Июл 2020 17:13 писал(а):
Мне вот как раз уже надо делать, я б с радостью ее бесплатно сделала, а придется за свои кровные


Почему? Мне бесплатно сделали и корь и столбняк. И до кучи все остальное, отдельных вакцин не было. Я детя когда записывала на прививку спросила мол можно мне тоже, они и меня записали и вкололи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida110 Июл 2020 19:39 писал(а):
Народ еще больше раздражен,


И правильно, что, все стоят в очереди в ивл что ли? Или все бессимптомные и непонимающие, за что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra10 Июл 2020 22:12 писал(а):
Natulka10 Июл 2020 17:13 писал(а):
Мне вот как раз уже надо делать, я б с радостью ее бесплатно сделала, а придется за свои кровные


Почему? Мне бесплатно сделали и корь и столбняк. И до кучи все остальное, отдельных вакцин не было. Я детя когда записывала на прививку спросила мол можно мне тоже, они и меня записали и вкололи.


Вот моему мужу так от столбняка вкололи, пока он ребенка на прививку возил. И тоже бесплатно.
Надо мне от кори сделать.
Я от столбняка делала за деньги: сама покупала лекарство и мне семейный колол. У меня на тот момент не было машины, а прививки (бесплатно) надо делать в другом городе. А аптека и семейный у меня в 5 минутаx xодьбы от дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Июл 2020 21:40 писал(а):
Мы сегодня вечером приехали на море в Castiglione della Pescia (Тоскана). В городке маски не носят, один-два на сто человек. Остановились лись в кемпинге. Елка не поверит (так как я обычно жалуюсь на карантин) , но я единственная, кто в туалете была в маске (по привычке).
Здесь вообще никто маски не носит, это просто другая реальность, внековидная Shocked Shocked Shocked


Тоже самое было в Триесте. Я тут писала уже, что на нас как на инопланетян смотрели, когда мы в бары и рестораны в маске заxодили и снимали ее только за столиками. И заxодили и выxодили по указателям (по привычке). А местные жители вообще на это не обрщали внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Июл 2020 20:55 писал(а):
От сегодня очередная пугалка новость, что у бессимптомных коронавирус провоцирует необратимые изменения в мозге и психике, аж 8 человек таких нашли. Уровень общего стресса от ситуации они измерять не пробовали?


Ага, месяц назад они трубили, что бессимптомные не опасны. А сейчас новинка. Прям как сезонные новинки, честное слово. И аж (!!!!!) 8 человек, это ведь как пол планеты.
А уровень общего стресса если они будут измерять, то статистка поxлеще будет, чем от самого вируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Эльбе тоже практически никто маски не носит, только внутри магазинов надевают. Вчера в пятницу практически удвоилось количество туристов. Вечером на длинной набережной было не протолкнуться. В местном конаде, правда, всё ещё очередь на входе, пускают только в масках и просят надеть их перчатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Июл 2020 21:40 писал(а):
Мы сегодня вечером приехали на море в Castiglione della Pescia (Тоскана). В городке маски не носят, один-два на сто человек. Остановились лись в кемпинге. Елка не поверит (так как я обычно жалуюсь на карантин) , но я единственная, кто в туалете была в маске (по привычке).
Здесь вообще никто маски не носит, это просто другая реальность, внековидная Shocked Shocked Shocked

Я там пару недель назад тоже была.
Маску носила в сумочке по привычке. Вроде там на побережье единичные случаи зафиксированы, поэтому и расслабленые все.
Хотя уже 20 км вглубь в энтротерра и в ресторане пришлось заполнять бланк ковидный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вас читаешь - все прям по Мандзони:
"...Эта ненависть частично распространилась и на других врачей, убеждённых, как и они, в реальности заразы и настаивавших на всяких предосторожностях, старавшихся передать и другим свою скорбную уверенность. Люди более осторожные обвиняли их в легковерии и упорстве. В глазах всех других тут был явный обман, злонамеренные козни, вызванные желанием нажиться на общем страхе..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Июл 2020 08:21 писал(а):
Вас читаешь - все прям по Мандзони:
"...Эта ненависть частично распространилась и на других врачей, убеждённых, как и они, в реальности заразы и настаивавших на всяких предосторожностях, старавшихся передать и другим свою скорбную уверенность. Люди более осторожные обвиняли их в легковерии и упорстве. В глазах всех других тут был явный обман, злонамеренные козни, вызванные желанием нажиться на общем страхе..."

У нас уже давно вторая серия "кто виноват" по "colonna infame".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маура спасибо за наводку - почитаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Июл 2020 20:55 писал(а):
новость, что у бессимптомных коронавирус провоцирует необратимые изменения в мозге и психике


Ковид головного мозга, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Июл 2020 08:21 писал(а):
Вас читаешь - все прям по Мандзони:
"...Эта ненависть частично распространилась и на других врачей, убеждённых, как и они, в реальности заразы и настаивавших на всяких предосторожностях, старавшихся передать и другим свою скорбную уверенность. Люди более осторожные обвиняли их в легковерии и упорстве. В глазах всех других тут был явный обман, злонамеренные козни, вызванные желанием нажиться на общем страхе..."

Вот именно. Никакие достижения науки и техники не изменят средневековье в мозгах. Так что да, дергаться всем до Нового года, то снимая маски, то надевая. И каждый раз будет виновато правительство. lol Мне уже все равно. Детей только очень жалко.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На нашем море, вот не зря я так нежно люблю Лигурию Razz , в масках были почти все , в отеле и в старом городе вообще все, потому что везде понатыканы таблички об обязательном ношении масок, гель при входе в любые помещения, очередь на улице, в случае если в мелких магазинчиках больше 2-3 покупателей, пляжи вот, холера, дорогие, но это все как всегда. Короче недели в Споторно с вкуснейшим полным пансионом за 35 евро/ чел мне не хватило, хочу ещё Bawling
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2020 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июл 2020 09:18 писал(а):

Вот именно. Никакие достижения науки и техники не изменят средневековье в мозгах. Так что да, дергаться всем до Нового года, то снимая маски, то надевая. И каждый раз будет виновато правительство. lol Мне уже все равно. Детей только очень жалко.

При чем здесь средневековье (в котором, кстати, при первых бубонах города на замок закрывали) к Милану в 1630 году, превратившемуся в испанское колониальное захолустье, откуда выкачивалось все что только можно. Это два противоположных совсем подхода к управлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 100, 101, 102  След.
Страница 34 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021