Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Авг 2020 12:07 писал(а):
curioso13 Авг 2020 12:05 писал(а):
Прочитала, что в Милане один мч из Лацио заразился от чашки кофе...

В смысле чашка болела ковидом? Mr. Green Если серьезно, то абсолютно непонятно, как он понял, где и каким образом заразился. Он что никуда в Милане не ходил, ни с кем не общался, а кофе выпить приехал? Rolling Eyes


Писал, что ездил по делам. Пытался ни с кем не контактировать, ездил на велике, ничего не трогал. Но заразился все равно и грешит на плохо помытую чашку из-под кофе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня не вызывает никакого сарказма то, что люди решили поехать в отпуск.

Сложным был год. Локдаун - это не отпуск.

парикмахерские и т. д. - клиенты уехали и что? держать салон открытым для кого? У персонала тоже право на отпуск, когда в отпуск отпускать сотрудников? В ноябре?
Имеют право. У них тоже семьи, обстоятельства, здоровье и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso13 Авг 2020 12:04 писал(а):
Katerina201013 Авг 2020 10:12 писал(а):

Да какой февраль. Тут еще пол марта в больницаx запрещали одевать маски персоналу, чтоб людей не пугать. Это сейчас им говорят одевайте xоть 10 масок и анализы делают каждые 20 дней.


Ничего подобного. Маски нам в марте не запрещали, только что ффп3 очень быстро заканчивались, и сейчас, в августе, они лежат в сейфе под ключом, у кто их берет надо указывать имя-фамилию и по какой причине надел (ковид, туберкулез на отделении и т. д.)
Мазки никому не делают уже без повода.


Значит у вас по другому немного. Наша подруга семьи работает медсестрой в одном из отделений тут в больнице.
И в марте было как я написала выше. А сейчас они xодят в обычныx маскаx и вот мазки делают постоянно. И всем, кто поступает по вызову в скорую делают мазки. Также и в casa di riposo, где моя свекровь лежит. Там персоналу мазки делают каждые 15 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Авг 2020 12:05 писал(а):
Винни7113 Авг 2020 11:55 писал(а):
Ну типа того. Но вообще предупреждать надо. Confused

Не, ты что! Если бы предупредили, никто бы не приехал. А так все уже приехали и никуда с подводной лодки не денутся Evil or Very Mad Вот такие у нас хитрые защитники руководители региона Wink [/s]

А те, кто сейчас в Греции, по приезду на карантин садятся. Уезжал в свободную от карантина страну, а тут - оба. Лучше я маску поношу, ничего страшного.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Авг 2020 12:07 писал(а):
curioso13 Авг 2020 12:05 писал(а):
Прочитала, что в Милане один мч из Лацио заразился от чашки кофе...

В смысле чашка болела ковидом? Mr. Green Если серьезно, то абсолютно непонятно, как он понял, где и каким образом заразился. Он что никуда в Милане не ходил, ни с кем не общался, а кофе выпить приехал? Rolling Eyes

Намякивает, что заразный бармен просто плюнул ему в чашку кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, у нас пару дней назад шухер был. Я в Трентино, над нашей деревней озеро где днём кучеуется масса народа. Вдруг приехали виджили, перекрыли дорогу на озеро, потом проехали две скорые с мигалками, потом вертолёты, потом пожарники. Мы думали, что там авария. Нет, вывозили двух туристов из Сардинии, у которых пришли положительные мазки на ковид. Уж не знаю, кто и когда им эти мазки делал, но дорогу перекрылии на 4 часа. Зачем вертолёты, тоже не понятно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Авг 2020 12:18 писал(а):
Вдруг приехали виджили, перекрыли дорогу на озеро, потом проехали две скорые с мигалками, потом вертолёты, потом пожарники. Мы думали, что там авария. Нет, вывозили двух туристов из Сардинии, у которых пришли положительные мазки на ковид. Уж не знаю, кто и когда им эти мазки делал, но дорогу перекрылии на 4 часа. Зачем вертолёты, тоже не понятно.


Жесть. Интересно, и что будут с ними теперь делать? В санаторий на изоляцию посадят за гос. счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso13 Авг 2020 12:05 писал(а):
Прочитала, что в Милане один мч из Лацио заразился от чашки кофе... не поеду, хотя собиралась))


Как далеко зашла наука, с точностью до минуты уже определяет, кто, от кого и где заразился. А чудесной таблеточки от ковида найти все никак не может, ай-ай-ай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Авг 2020 12:14 писал(а):

А те, кто сейчас в Греции, по приезду на карантин садятся. Уезжал в свободную от карантина страну, а тут - оба. Лучше я маску поношу, ничего страшного.


Где на карантин садятся? в Италии? А где информация об этом? Смотрю, турагентства продолжают предлагать Грецию, горячие путевки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Авг 2020 12:27 писал(а):
Gatta-nata13 Авг 2020 12:18 писал(а):
Вдруг приехали виджили, перекрыли дорогу на озеро, потом проехали две скорые с мигалками, потом вертолёты, потом пожарники. Мы думали, что там авария. Нет, вывозили двух туристов из Сардинии, у которых пришли положительные мазки на ковид. Уж не знаю, кто и когда им эти мазки делал, но дорогу перекрылии на 4 часа. Зачем вертолёты, тоже не понятно.


Жесть. Интересно, и что будут с ними теперь делать? В санаторий на изоляцию посадят за гос. счет?

Они в ВВ жили, там, наверное, все теперь на карантине сидеть будут.
Кстати, на то озеро въезд на то озеро платный. Тем не менее, там настолько много народа, что мэр нашей деревни с понедельника ввёл ограничения на въезд, numero chiuso. Говорят, в эти дни там люди буквально друг на друге лежат.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Авг 2020 12:14 писал(а):

А те, кто сейчас в Греции, по приезду на карантин садятся. Уезжал в свободную от карантина страну, а тут - оба. Лучше я маску поношу, ничего страшного.

Ужас какой-то. А как потом эти дни считаются? Они оплачиваются или идут за счет отпуска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Авг 2020 12:18 писал(а):
Нет, вывозили двух туристов из Сардинии, у которых пришли положительные мазки на ковид. У

А куда увозили? И кто и зачем их проверял?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Авг 2020 11:38 писал(а):
Как, если ты наемный работник (коих большинство) и твоё предприятие/фабрика закрыта? Не все же фрилансеры.

Даже если и фрилансер. Все клиенты мужа закрываются на две недели августа, заказов нет, работы нет, он тоже закрывается. Так всегда было, не только этим летом. Очень неудобно. Мы обычно в последнюю неделю месяца ездили отдыхать, когда все открывались, но медленно раскачивались и запускали производство к сентябю. Этим летом большинство его клиентов открываются уже в 20-х числах, и предварительно заказы есть, так что вряд ли мы куда-нибудь уедем, потому что все интересующие меня структуры забиты под завязку с 16 по 23 и на море и в горах.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Авг 2020 12:18 писал(а):
Вдруг приехали виджили, перекрыли дорогу на озеро, потом проехали две скорые с мигалками, потом вертолёты, потом пожарники. Мы думали, что там авария. Нет, вывозили двух туристов из Сардинии, у которых пришли положительные мазки на ковид. Уж не знаю, кто и когда им эти мазки делал, но дорогу перекрылии на 4 часа. Зачем вертолёты, тоже не понятно.

Мы на днях видели подобное на пляже: прибежали спасатели, врачи с носилками, вертолёт летал, все в масках. Народ на пляже заволновался, что ковид и всех повяжут, но оказалось, что парень нырял со скалы и сломал ногу, коллективный вздох облегчения.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso13 Авг 2020 12:09 писал(а):
Пытался ни с кем не контактировать, ездил на велике, ничего не трогал


В том-то и дело, что пытался. И он ведь не по воздуxу перелетел и оказался один на один в баре с "больной" чашкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Авг 2020 11:38 писал(а):

Как, если ты наемный работник (коих большинство) и твоё предприятие/фабрика закрыта? Не все же фрилансеры.

А почему ко мне вопрос? Я не буду каждому индивидуальное решение искать. Чем более дельный совет - тем больше народа набрасывается с критикой. В масках ходить вам не нравится, дома сидеть не хочется, билетов многие накупили на год вперед, экономить на мелочах большинство считает ненужным. Ну, и поезжайте, стало быть, в отпуск в самую толпу - зато будет повод поиздеваться над дураками, которые правила ввели.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Венето пока так:

LA NUOVA ORDINANZA

Nuova ordinanza che ha valenza fino al 6 settembre. Per chi non la rispetta c'è una multa di 1.000 euro.

Obbligo di tampone (gratuito):

- Per chi rientra da Malta, Spagna, Grecia e Croazia c'è obbligo di tampone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катерина, а делают прямо в аэропорту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Авг 2020 12:43 писал(а):
Gatta-nata13 Авг 2020 12:18 писал(а):
Нет, вывозили двух туристов из Сардинии, у которых пришли положительные мазки на ковид. У

А куда увозили? И кто и зачем их проверял?

Без понятия. То ТВ не дали обьяснений, только эти.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Авг 2020 13:17 писал(а):
Катерина, а делают прямо в аэропорту?

В ЭР надо было звонить а АЗЛ, они делали мазок в течение 24 часов. После ординанцы не знаю как.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021