Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bonus vacanze

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 00:25 писал(а):
Dani19 Июн 2020 00:13 писал(а):

https://www.spid.gov.it/richiedi-spid</td>

Я это нашла. Я не знаю какого провайдера выбирать, не понимаю какие мне нужны опции и чем они отличаются и что у меня еще эти провайдеры потребуют. Какой из них самый простой?
И вообще я выпала в осадок с предложением лично явиться в офис в Сенегалии. Shocked

У вас есть счет в банкопоста? Этот способ самый простой.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой счет? Rolling Eyes
А причем тут счет? У нас ничего электронного нет вообще. Телефон только есть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 00:32 писал(а):
Какой счет? Rolling Eyes
А причем тут счет? У нас ничего электронного нет вообще. Телефон только есть.

Потому что, если у тебя счет на почте и ты их клиент, то через клиентское приложение легко запросить спид.
Если тебе все остальное трудно, то запрашивай через каф. Вы же будете там делать 730 и изее? Или спроси в вашем банке, вдруг у них есть канал для СПИД?
UPD: посмотрела, вроде Lipida тоже несложно и через вэбкам бесплатно, не надо лично тащиться. Можно через Интезу, если у вас есть филиал рядом.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)


Последний раз редактировалось: Dani (19 Июн 2020 00:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 00:30 писал(а):
Получилось? Какого провайдера лучше выбирать? Кто меньше выносит мозг? (У меня электронной карты нет).

Так я просто почитала, а делать ничего не делала. У меня, например, карта (и приложение) ПостПей, так я с сентября как увязла там со входом (войдите так, войдите сяк, мы выслали код, ввожу -оно не туда, я и рукой махнула), так и соваться теперь боюсь. Раньше входила нормально, потом они ввели какие-то то ли новшества, то двойную защиту - я и сдалась.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Июн 2020 00:35 писал(а):
Вы же будете там делать 730 и изее?

Попробую спросить делают ли они. Мне с ИЗЕЕ голову заморочили: надо посмотреть, да надо сделать запрос (?), потом выяснилось, что у нас документов не хватает. Confused. Про spid прямо страшно спрашивать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 00:51 писал(а):
Dani19 Июн 2020 00:35 писал(а):
Вы же будете там делать 730 и изее?

Попробую спросить делают ли они. Мне с ИЗЕЕ голову заморочили: надо посмотреть, да надо сделать запрос (?), потом выяснилось, что у нас документов не хватает. Confused. Про spid прямо страшно спрашивать.

Сходи в банк, раз они у вас такие тупые, а изее рассчитай сама, на сайте инпса. А вообще странно, что им не хватает документов, если они вам из года в год делают 730. Выписки со счетов?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 01:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не знаю. Мне прислали распечатку и мы сидим чешем репу что нас касается, а что уже есть в 730.
В банке нам надо взять распечатку движения по счетам за 2018 год или как оно правильно называется?
Если у нас была poliza di vita в страховом агентстве, но деньги там копились, это надо?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 00:51 писал(а):
Про spid прямо страшно спрашивать.


Винни, что значит страшно спрашивать? Есть с десяток провайдеров, которые тебе за 48 часов сделают этот spid, а то и быстрее. Нужно зарегистрироваться на сайте одного из них и следовать подробной инструкции. Для spid необходимо видеориконошименто, почти все без проблем через видеокьямату его сделают. На почту, если делать через них, нужно в филиал идти лично. Посмотри infocert, например, или любой другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 01:05 писал(а):

В банке нам надо взять распечатку движения по счетам за 2018 год или как оно правильно называется?

Нужно только салдо на 31 декабря 2029 года и гьячченца медия за 2019.
За 2018 смотрятся доходы в 730/unico, за 2919 счета в банке. Банки знают о необходимых документах, обычно в homebanking за один клик можно скачать пдф для isee, например, у меня в Интезе так, с почтового счета тоже скачала, Bnl даже письмо прислал мужу в январе с этой информацией.
Прочитай мануал про DSU isee precompilato на сайте inps, и про isee self service. Там все ясно расписано. Вот сайт Inps ругают часто, а я его просто отличным нахожу. Один пример: запросила инвалидность и handicap legge 104 маме в начале февраля через сайт, в конце февраля получила, протоколы на сайте скачала за 2 месяца раньше того, как их по почте прислали. Все, кто с ней лежит в реабилитационном уентре, запросили через патронат, до сих пор ждут. Все просто довольно, можно хорошо разобраться самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ISEE делала лично через сайт INPS в марте. Там было написано про максимум 10 дней, так вот, в личном кабинете документ был валидирован, утвержден и готов к скачиванию с официальным номером протокола уже на следующий день. Я сначала даже не поверила своим глазам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 02:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 00:25 писал(а):

Я это нашла. Я не знаю какого провайдера выбирать, не понимаю какие мне нужны опции и чем они отличаются и что у меня еще эти провайдеры потребуют. Какой из них самый простой?

Любого выбирай, главное, чтобы предоставлял услугу видеориконошименто, чтобы из дома сделать, не ходить никуда.

Я себе сделала infocert, но точно не знаю, делают ли они через вебкам, мне просто не нужно видеориконошименто, поскольку я госслужащий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 05:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 00:05 писал(а):
где мне этот Spid запрашивать. У вас есть?


главное, с вич не перепутать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 05:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked
Вини даже нет 90 лет, а так сложно все вокруг.

Спид получить- это 5 минут в окошке в ближайшем почтовом отделении. Не ВИЧ. И счет не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 06:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала на почте как раз недавно. На сайт заполнила модуль, сходила в окошко сделать риконошименто (не распозновал мой паспорт, так бы и не пришлось ходить на почту), через час пришёл емайл, что spid готов. Удобнейшая штука.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Июн 2020 06:43 писал(а):
Я делала на почте


мы на почте сделали уже больше трёх лет назад, тогда можно было только лично, но процедура производилась максимально быстро. на тот момент обещали сервис только на два года, но недавно я убедился в том, что его просто продлили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 00:25 писал(а):
Я это нашла. Я не знаю какого провайдера выбирать, не понимаю какие мне нужны опции и чем они отличаются и что у меня еще эти провайдеры потребуют. Какой из них самый простой?

Aruba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga18 Июн 2020 15:35 писал(а):
так для ISEE 2020 у тебя попросят доходы за 2018 год

Я тут для себя открыла, что ИЗЕЕ можно обновить. В зависимости от изменения ситуации в последние 12 месяцев или даже в последние 2 месяца (потеря работы, доходов, выход членов из нуклео фамильяре), указав текущее состояние, а не то, что было 2 года назад (о чем я, кстати, и вела спич - что состояние на сегодня может координально отличаться от бывшего) ...

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я прекрасно понимаю Винни, т. к. я сама ничуть не "компьютизированная". Где можно мужа или дочь к процессу подключаю. Сама до сих пор хоумбанкингом пользоваться не научилась. Embarassed
И да, мне легче в КАФ дойти и подождать в очереди, чем самой через сайт заполнить. Но я так понимаю, что это от "дремучести" и боязни сесть и самой до всего докумекать ... ссылаюсь всегда на занятость, но даже во времена какрантина не смогла себя заставить. А ведь рно или поздно придется!
Лена, на почту иди за СПИДом. Счет не нужен там. В окошке всё расскажут. Я помню, что мне почему-то 2 раза пришлось туда ходить (не помню почему, я 2 года назад сделала и 2 раза использовала за эти 2 года всего). Там сначала нужно что-то заполнить на сайте, потом сходить на почту для личного риконошементо, тебе код дадут, потом опять нужно с этим кодом СПИД активировать. Всё делается в течение одного дня лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, вот как сделать спид, не выходя из дома. На почте можно, но там очереди всегда, по крайней мере, у нас под домом в филиале всегда полно народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, а почему у меня в распечатке caf написано, что нужны данные за 2018 год, а не 19?
На сайте нужно только цифры вводить или фоткать документы?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021