Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bonus vacanze

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может мне сказать, в какой раздел тыкать пальцем? Там есть раздел ISEE precompilata, мне там предагают проверить DSU, мне туда надо или вообще куда-то в другое место?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, в первый раз отнеси документы в КАФ, они там не только тебе ИЗЕЕ делают, поэтому не переживай, справятся. Там при заполнении все строчек есть свои нюансы. А потом уже будешь делать сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто они будут тянуть резину долгие месяцы. Там официальная запись на конец июля уже. Просто мы звонили нашей знакомой, она нам какую-то чушь наговорила про запрос, который надо ждать (?!) про то, что нужны документы дополнительные не сказала, видимо, тоже думала, что любой дурак это знает. Просто ей было не охота сейчас этим заниматься, видимо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сама лично ИЗЕЕ не занималась, но, насколько я помню, в КАФ нужно нести уже готовый DSU, который заполнить дома (непомню - бланк нужно в КАФ взять или с интернета скачать). Там много есть чего заполнять. Туда же приложить документы - КУД и выписку из банка, мутуо, если есть, для списания ... вроде всё. С момен подачи DSU в КАФ есть официальные максимальные сроки - то ли 10 дней, то ли 2 недели, в какие они тебе должны выдать готовый документ. То есть, чем ты быстрее отнесешь DSU в патронат, тем быстрее получишь ИЗЕЕ ... а не в сентябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5532
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2020 19:06 писал(а):
Они пристают ко мне с каким-то DSU precompilato, где я его возьму?
Я вполне могу сдать в КАФ, единственно, что она запросто может до сентября тянуть с этим делом.


DSU можно посмотреть и, если нужно, изменить, если имеется диспозитивный пароль inps или спид.
У них на сайте очень много хорошо написанных мануалов, почему бы не скачать и не прочитать один из них (isee2020 и DSU precompilata в пдф, написанные именно для обычных людей, а не для экспертов) Это только на первый взгляд кажется сложным. На самом деле, гораздо проще прочитать официальный мануал, чтобы все прояснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5532
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7719 Июн 2020 19:03 писал(а):
Olga19 Июн 2020 15:07 писал(а):
Два года обычно действует SPID

А потом что?

Думаю, делать новый или продлевать старый, их можно и более одного иметь от разных провайдеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Июн 2020 20:22 писал(а):
Catharina7719 Июн 2020 19:03 писал(а):
Olga19 Июн 2020 15:07 писал(а):
Два года обычно действует SPID

А потом что?

Думаю, делать новый или продлевать старый, их можно и более одного иметь от разных провайдеров.

У меня уже больше 4 лет...
Он может быть только один, т. к привязан к кодиче фискале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5532
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2020 20:28 писал(а):

Он может быть только один, т. к привязан к кодиче фискале

Привязан, но можно иметь более одного spid, но от разных провайдеров, например, poste и infocert. Они оба будут привязаны к одному кодиче фискале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела, у меня на 24 месяца, сделала я в прошлом году, в апреле, значит в следующем апреле закончится. У меня posteid. Я попыталась найти что делать после скаденцы, но не нашла Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Июн 2020 19:39 писал(а):
ем ты быстрее отнесешь DSU

Мне про DSU вообще ничего не говорили, не может быть, чтобы они сами его заполняли?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7719 Июн 2020 22:20 писал(а):
меня на 24 месяца, сделала я в прошлом году, в апреле, значит в следующем апреле закончится. У меня posteid. Я попыталась найти что делать после скаденцы, но не нашла


я уже выше писал, что у меня posteid уже давно сделан, в январе 2017, но, когда мне потребовалось в этом году воспользоваться spid, я обнаружил, что он всё ещё работает, хотя тогда тоже писали про 24 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2020 15:20 писал(а):
включая получение СПИД (про который я еще года 4 назад на форуме толковала)
так он два года только действует. Заново толкуй Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2020 15:20 писал(а):
Елка-Палка19 Июн 2020 11:47 писал(а):
динственный плюс в бонусе-ваканца вижу в том, чтоб надолго занять неработающих сбором документов да расчетом ИЗЕЕ.

не неработающих, а извините, альтернативно одаренных сообразительных.

я такая альтернативная, жуть как не нравится, что нужно для каждой услуги, для каждого магазина, банка, аниабандоно бамбино скачивать приложение в телефон, создавать аккаунт , пароли запоминать....
в итоге везде использую один и тот же (в небольших вариациях кое-где).
но, вот госуслугами в РФ очень удобно пользоватьсяюэто да.
но у меня по мимо этого еще: Skype (два аккаунта), аккаунт на ребенка в школе для google meet и электронного дневника. И тп, и т. п......
И проблема в том, что я забываю все аккаунта и пароли (в каждой системе требуют с каждым днём все более сложные комбинации).

Этот ваш СПИД я один раз оформила через почту (целых два часа пробовала, ребенок плохо спал, просыпался и приходилось потом заново начинать).
Если делать через почту , ты все заполняете сама он-лайн, ага почте в окне просто уверяют оригинал документа с твоей физиологией. Но, думается, можно просто к ним подойти и тебе все они сделают.
Прикол, что где записала пароль для этого СПИД......наверное в ежедневние свой, надеюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
уверяют оригинал документа с твоей физиологией

Товарищи, поимейте совесть, отключайте автокорректоры и автозаполнители.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Июн 2020 08:39 писал(а):
Цитата:
уверяют оригинал документа с твоей физиологией

Товарищи, поимейте совесть, отключайте автокорректоры и автозаполнители.


Да хоть авто хоть не авто, зачем в эфир такую жуть выпускать? Это же весь пост просто ребус какой-то. Надо все-таки иметь уважение к читающим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2020 20:28 писал(а):

У меня уже больше 4 лет...
Он может быть только один, т. к привязан к кодиче фискале


Вот, по истечении 2 лет сыну пришло уведомление, что ему автоматически и бесплатно продлили СПИД еще на 2 года. Тем не менее спид работать у него перестал, никуда зайти с ним больше нельзя. Наверное, все же надо куда-то идти и подтверждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra20 Июн 2020 10:05 писал(а):


Да хоть авто хоть не авто, зачем в эфир такую жуть выпускать? Это же весь пост просто ребус какой-то. Надо все-таки иметь уважение к читающим...

каюсь, не всегда есть время перечитать сообщение перед отправкой, ребкнок зовёт.

я вчера была в cup чтоб продлить себе , детям esenzione (в связи с коронавирусом автоматически всем продлили до 30 июня только). Так в системе все уже автоматически продлили до 31.03.21. Доход в этом году еще не декларировала, только сделала Isse.

Слушайте, а кто уже начал оформлять бонус на отпуск? Можете подробно написать, что надо!
Isse уже есть на руках (меньше 40000).
СПИД был, надо найти пароли и явки.
А дальше что?
Какое приложение скачивать? И оформить код на бонус на сайте надо или в самом приложении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте ИНПС написано, что можно использовать только 80 процентов бонуса ваканца, а остальные 20 списать с налогов.
"è fruibile nella misura dell’80%, sotto forma di sconto immediato, per il pagamento dei servizi prestati dall’albergatore
il restante 20% potrà essere scaricato come detrazione di imposta, in sede di dichiarazione dei redditi, da parte del componente del nucleo familiare a cui viene intestato il documento di spesa del soggiorno (fattura, documento commerciale, scontrino/ricevuta fiscale)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Июн 2020 10:14 писал(а):
Lisakovskaya19 Июн 2020 20:28 писал(а):

У меня уже больше 4 лет...
Он может быть только один, т. к привязан к кодиче фискале


Вот, по истечении 2 лет сыну пришло уведомление, что ему автоматически и бесплатно продлили СПИД еще на 2 года. Тем не менее спид работать у него перестал, никуда зайти с ним больше нельзя. Наверное, все же надо куда-то идти и подтверждать.

Не знаю. Честно. Я никуда не ходила и не переподтверждала. Возможно зависит от того с кем делать доступ, у меня sielte id.
Я его делала осенью 2016ого, он лайн, использую регулярно (ну типа как минимум раз в месяц-полтора) т. к в Милане практически всё с ним можно делать он лайн.
Впрочем по памяти я и к инпсу получила все пароли он лайн в день обращения и никуда не ходила. Хорошо помню этот момент, потому что мне надо было срочно подать онлайн заявление об увольнении по собственному желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, даже 80% хорошо, нет?
мы в прошлом году были неделю в кемпинге у моря в casa mobile прямо около пляжа, вторая неделя сентября 450 евро, кажется.
Получится, что нужно из своих денег заплатить только 90 евро (которые потом можно будет и списать при декларировании доходов). То есть неделя на море совсем даром.
Или я что-то неправильно поняла?
или думаете, что недорогих предложений не останется и все структуры увеличат цены на 50-100%????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021