Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bonus vacanze

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорю же: документы уже тёте передали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июн 2020 08:44 писал(а):
Говорю же: документы уже тёте передали.


Ты говоришь односложно, поэтому непонятно, в чем именно твоя проблема и чего бы ты хотела достигнуть.
Документы для оформления ИЗЕЕ в обычном порядке и данные для авторизации за третьих лиц - разные вещи.
Если тете отдали документы (кстати, непонятно, тетя - это сотрудник КАФа?), то ИЗЕЕ сделают в обычном порядке.
Даже если тете отдали документы, то ты все равно можешь сделать прекомпилату за час, если тебе надо быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip23 Июн 2020 17:15 писал(а):
напишу сюда про акцию на букинге. если скачать мобильное приложение и добавить 3 жилья в раздел избранное (на сердечко нажать) , то дадут купон аж на 10 евро!

А потом завалит своим спамом на сотню Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Июн 2020 23:48 писал(а):
сыр упакован

где ты таких аллегорий, с позволения сказать, набралась? lol
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Июн 2020 10:02 писал(а):
Elektra23 Июн 2020 23:48 писал(а):
сыр упакован

где ты таких аллегорий, с позволения сказать, набралась? lol


Дык сама придумала, выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Июн 2020 10:06 писал(а):
Дык сама придумала, выше.

да, я читала, но так с кондачка и не придумаешь, наверное, на ребенке напрактиковалась? Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Июн 2020 10:13 писал(а):
Elektra24 Июн 2020 10:06 писал(а):
Дык сама придумала, выше.

да, я читала, но так с кондачка и не придумаешь, наверное, на ребенке напрактиковалась? Very Happy


Не, я мастер на гиперболы и аллегории, всегда ими все объясняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Порывшись в закромах, нашла я тут какой-то старый пин для ИНПСа. И, о чудо, он еще действует. Зашла на страничку "ИЗЕЕ прекомпилато", нажала на кнопку "Inizia acquisizione" и вот, колесико крутилось-крутилсоь и выдало мне: "Il sistema di Anagrafe Tributaria non è riuscito a validare la correttezza del Codice Fiscale". Оч интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2020 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем можно бонус в 500 евро и на одного использовать, если поехать одной в отпуск без семьи Very Happy lol
Бонус зависит не от количества отдыхающих в структуре, а от количества членов семьи.
Если семье из 4 человек полагается бонус 500 евро, то его может использовать и только один из членов семьи. И не обязательно тот, кто его запросил
https://www.investireoggi.it/fisco/bonus-va...lo-il-figlio/amp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Июн 2020 11:51 писал(а):
Il sistema di Anagrafe Tributaria non ГЁ riuscito a validare la correttezza del Codice Fiscale".

У меня один раз АдЕ налоги не хотела брать. Мол, у вас налоговый код неправильный. Час, наверное, ругалась в конторе, мол, это же вы, козлы господа хорошие сами и дали мне такой налоговый код. Козлы Господа хорошие разводили руками, горестно вздыхали и не знали, что делать. Потом через пару дней нашли кого-то в Риме и таки содрали с меня деньги.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сейчас пришла одна офферта из гостиницы на море и я ради интереса спросила, на каких условиях принимают бонус ваканце (там была приписка, мол, мы принимаем). Мне написали, что бонус берут при длительности проживания не менее трех дней и использовать его можно только один раз и сразу весь, а не частями.
Так что кто там спрашивал, можно ли превентив на 400 евро оплатить бонусом. Наверное, все-таки не получится, потому что в 400 евро за три дня нельзя уложиться
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Июн 2020 00:13 писал(а):

У меня один раз АдЕ налоги не хотела брать. Мол, у вас налоговый код неправильный.


Самое интресное, что в "анаграфе трибутарио" под моим налоговым кодом стоит все мое досье, все налоги отмечены, которые я уплатила. Вот ведь странно. Налоговый код неверный, а налоги все приняты. Я так понимаю, у них какой-то баг и данные из анаграфа не попали на сайт ИНПСа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Июн 2020 11:59 писал(а):
Самое интресное, что в "анаграфе трибутарио" под моим налоговым кодом стоит все мое досье, все налоги отмечены, которые я уплатила.

Так у меня сбой случился в середине налоговой истории. До этого я лет 7-8 исправно платила налоги. С неправильным налоговым кодом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рано утром, пока дети спят...
я скачала приложение на сотовый https://io.italia.it/
(на планшете приложение не работает пока)
На сотовом все ок. Зашла, уже есть активный сегмент бонус ваканце. Заходишь в pagamenti.
А далее не было никакой графы, куда нужно вводить Изее из-за, просто кнопка richiedi il bonus vacanze. Нажимаешь эту кнопку и тебе сообщают, что Инпс нужно время для проверки моего Изее. Минут через 10 приходит сообщение, что все нормально и я имею право , чтоб запросить бонус до следующего дня.
Высвечивается окошко, там все прописанные вместе со мной с kодичке фискале.
я нажимаю "запросить бонус"
И выскакивает сообщение, что 24 часа положенных для запроса бонуса истекли, пробуйте снова Very Happy

У кого-нибудь получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дети проснулись, нет времени сейчас этой фигней заниматься, дам мужу в руки телефон, пускай пробует.
вот тут объясняют как работает Арр https://io.italia.it/bonus-vacanze/
внизу есть прикольный видеоролик рекламный, музыка такая веселенькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а сейчас зашла и сразу же получилось, код бонуса готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу здесь, а то в теме бонуса ваканце только я одна пишу.
Сегодня его получилось получить. Довольно просто.
Муж позвонил в кемпинг, в котором мы были в прошлом году. Бонус принимают, в начале сентября (с 4го) есть места, неделя 420 евро. В соседнем есть место даже на конец августа, 620 евро, бонус принимают. Мобильный домик на семью рядом с морем.
Так что вполне себе покрывает неделю на море low cost.
Мы там были в прошлом году, нам понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за кемпинг?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Июл 2020 20:04 писал(а):
А что за кемпинг?

тебе не интересно будет, рядом с Vada на море.
но этих кемпингов много у нас в Тоскане, что в Follonica, что в Castiglione della Pescaia.
В общем забронировали уже, с 5 сентября 420 евро домик, к оплате ваучер принимают без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, пытаюсь сама сделать ISEE precompilata... Вопрос. Помню, когда делала года 3 назад через Каф, необходимо было предоствить сальдо на всех счетах (у нас с мужем раздельные), сейчас же читаю "il valore del saldo contabile al 31 dicembre dell’annualità rilevante ai fini dell’ISEE di uno dei depositi e conti correnti bancari e postali di cui al Quadro FC2, sez. I della DSU "
То есть достаточно предоставить данные одного из счетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021