Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bonus vacanze

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто думаю правильная у меня картинка или нет...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

удачно отоварили сегодня бонус, полностью на 500 евро.
У меня casa mobile в кемпинге была забронирована на неделю за 420 евро (с нас потребовали 120 евро предоплаты за бронь в июле отправить им на счет). Еще мы приехали на 3 ночи раньше с палаткой. Нам сделали одну общую фактуру на 504 евро (вместе с туристическим налогом). 16 евро вернули обратно наличкой Smile
В этом году отдых на море в сентябре семье-нищебродов обошёлся в 4 евро (заплатили наличными 104 , но в следующем году вернут 100)
В прошлом году мы платили, а в этом получилось практически бесплатно (4 евро не считаются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Сен 2020 00:03 писал(а):
4 евро не считаются).

Здорово! Я видела такую рекламу в Гаргано, неделя в сентябре по стоимости бонуса, мы бы съездили, если бы проблема с зубами не вылезла. Но я не теряю надежды, что удастся использовать этот бонус на Искье, когда школа закроется в октябре-ноябре.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Сен 2020 00:03 писал(а):
удачно отоварили сегодня бонус, полностью на 500 евро...
В этом году отдых на море в сентябре семье-нищебродов обошёлся в 4 евро (заплатили наличными 104 , но в следующем году вернут 100)
В прошлом году мы платили, а в этом получилось практически бесплатно (4 евро не считаются).

Молодцы! Мои так же бесплатно отдохнули в Трентино: заплатили около 100 евро, которые будут возвращены. И несколько евров тур. налога.
Кстати, по ТВ сказали, что на бонус отпуска было выделено 2 млрд, а истрачено где-то 230 млн. Т. е. огромное количество людей еще не воспользовалась бонусом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Сен 2020 08:49 писал(а):
Кстати, по ТВ сказали, что на бонус отпуска было выделено 2 млрд, а истрачено где-то 230 млн. Т. е. огромное количество людей еще не воспользовалась бонусом.

Ну, мы вот планируем к Рождеству использовать. Летом у нас как-то по логистике не сложилось
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже еще не использовали свой, пока обощлись без бонуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже доплатила 112 евро за отель с бассейном + завтрак. один раз обедали, и прощальный ужин с рыбным меню-как раз в тот вечер там отмечали 18 мальчега, так нам главный официант (сын хозяина) подошел и предложил спуманте видать, дочь моя ему понравилась Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже 400 евро использовали, а 100 пропадут. Потому что я скачала его со своего СПИДа и ричевуту сделали на мой кодиче фискале. А так как я ничего не зарабатываю, мне ничего и не вернут. Лоханулась, короче. Я была уверена, что код он для нас для всех. А на ресепшн мне сказали, что нужен сф того, кто скачивал. Епрст.
Но все равно мы за две копейки отдохнули, конешн.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты лохонулась, так как надо было на мужа делать фактуру от отеля (я тоже оформила со своего спида, а счет в кемпинге выставили на имя мужа, так как за последний год у меня нет дохода). Конечно, по коду бонуса им может воспользоваться любой, кто имеет совместную прописку с тобой. Да, хоть в одно рыло этот бонус пользовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и хотела на мужа, но они начали уверять, что может мне дать отказ бонуса и нужно обязательно вводить мой сф.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винь, да чего после драки кулаками махать. Лоханулась и лоханулась. 400 тоже на дороге не валяются. Причем еще неизвестно, вдруг бы оформленный на мужа бонус тоже бы не приняли, вообще бы ни с чем осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я этого и испугалась.
Но вообще в правилах бы надо точнее писать, если действительно важно, кто скачивает.
И вообще если бонус дают на семью и муж в этом бонусе указан, то фигли делать вид, что за все заплатила безработная жена?
Вопрос философский.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, расскажите поподробнее, пожалуйста! Собираемся использовать бонус, он оформлен мужем. Мне отель прислал подробную бумажку, что включено, стоимость и т. п. Для подтверждения брони прислали ибан и просят 50 евро аванса и 50 заплатить на чекауте. Я хотела со своей карточки им перекинуть полную сумму, но тогда не получится их вернуть потом? Надо чтобы на имя мужа была оплата?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

400 евро скинут, если ты официально член семьи и на вас бонус на всех выдан. Это оставшиеся 100 евро потом не спишут, если фактура не на мужа (а ты налоги не платишь).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, кто бонус оформлял? Муж работает? Пусть аванс он и перекидывает на всякий случай. А лучше позвони им и спррси, вдруг им все раано. Я бы в скользкой ситуации оставалась бы последовательной и, если это не проблема, попросила бы мужа заняться пвпнсом. Вообще, чтобы лучше понять ситуацию, нужна инфа с цифрами: сколько стоит все пребывание, сколько из этого будет оплачено бонусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, я вовремя зашла в тему! У нас как раз три ночи по стоимости бонуса - 500 евро, точнее там 508 или 512, но они округлили до 500 и просят 50 евро сейчас и 50 при расчёте. Тогда скажу мужу, чтобы он заплатил сам аванс. Получится ваканца гратис.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поняла так: 400 евро - платишь отелю в виде бонуса. Оставшиеся 100 потом списываются в 21 году. В твоем случае ты (муж) 50 платит авансом, потом на выходе бонус плюс оставшиеся 50 евро наличкой или картой. На всякий случай сохрани фактуры и номер бонуса, пусть муж спросит у своего коммерчалисты, какие документы нужны для списания или там учета, не помню, оставшегося стольника. Вроде все сходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы бонус использовали, в гостинице сказали, что фактура будет видна в этом самом приложении ИО для списания в следующем году, но зайти сходу не получилось, стало опять просить пин и карту, так что пока не проверяли. Муж взял на всякий случай квитанцию ещё и попросил написать «уплочено» с печатью заведения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania12 Сен 2020 23:08 писал(а):
Мы бонус использовали, в гостинице сказали, что фактура будет видна в этом самом приложении ИО для списания в следующем году, но зайти сходу не получилось, стало опять просить пин и карту, так что пока не проверяли.
Я только что зашла в приложение и посмотрела -- у меня фактура не видна. Надеюсь, при заполнении 730 precompilata в следующем году всё будет видно автоматом, как для медицинских услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2020 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то муж меня вводит в заблуждение.. я запросила превентиво от одного отеля, пришло на мою почту и на моё имя. На месте когда будем расплачиваться, бонус то примут (он на имя мужа)? Или им всё равно на чьё имя превентиво?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021