Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Май 2020 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ЗДЕСЬ объясняется как делают сиерологический тест и зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Май 2020 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера один нейрохирург по телику жаловался, что люди из-за боязни ковида слишком поздно обращаются к врачам, если возникают какие-то серьезные проблемы со здоровьем, ведь есть симптомы где надо в течение 24 часа уже операцию делать иначе амба. Почти в 2 раза уменьшились консультации по телефону. Многие считают, что их просто не примут во внимание так как все направленно на борьбу с вирусом и умирают тихо дома.
Показали табличку где сравнили пациентов в США с серьезными заболеваниями которые не стали консультироваться из-за ковида в апреле по сравнению с апрелем прошедшего года. Стало меньше в % по:

Cardiologia 57
Mastologia 55
Oncologia 33
Oftalmologia 81
Columna (спина) 76
Dermatologia 67
Reumatologia 66
Urologia 62
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С Фейсбука Фонтаны

Bene, il Governo ha recepito le linee guida delle Regioni.
Un passo avanti decisivo per arrivare lunedì alla riapertura di una serie di attività produttive. Domani adotteremo provvedimenti che garantiranno la ‘ripartenza’ in sicurezza di ristoranti, bar, parrucchieri e altre attività in tutta Italia. Si riparte con buon senso e rispetto delle regole per garantire la salute pubblica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто в шоке от заяв от Галлеры, типа, дорогие жители региона Ломбардия, велькам делать наши замечательные анализы на антитела в любых лабах по 70 евров.

А ничо что до того, как он начал эту тему крышевать, этот анализ можно было сдать в лабе по 37?

Короче, совершенно точно, что из запрашиваемых 70, 33 - это откаты.

Если кто-то думает, что вот тут-то дно и пробили, не переживайте, Галлера еще постучит снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Май 2020 22:17 писал(а):
А ничо что до того, как он начал эту тему крышевать, этот анализ можно было сдать в лабе по 37?

За 35 и сейчас можно, я записалась на понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а кто говорил, что никакие другие приемы не ведутся? Я сегодня взяла направление у терапевта к дерматологу и к кардиологу. Потом зашла в аптеку и записалась в обоим аж на следующую неделю. И еще мне в аптеке предложили получить бесплатно маски. 10 штук дали, на следующей неделе сказали приходить еще получать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2020 23:58 писал(а):
Слушайте, а кто говорил, что никакие другие приемы не ведутся?

В каждом супермаркете регионе свои правила сейчас. В ЭР не ведутся. Вернее, ведутся приемы в частных структурах, и то не по всем направлениям. КУП продолжает работать только по срочным кодам. Вот, сегодня мне на одно обследование выписали направление по срочному коду, а на второе у меня реквизитов для срочности не хватило. Третье обследование вообще нигде не могу заказать, ни через гос, ни через частные структуры. Обязательный для диабетолог примет меня в середине июня. И то благодаря тому, что у меня комиссия по правам
Пока я смогла сделать только ЭКГ в частной структуре и сводить ребенка к частному стоматологу. Да, в среду еще поведу младшую к гос. педиатру, так как у нас что-то много жалоб накопилось
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Лацио тоже не записаться в госструктуру, если не срочный визит, только к частным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 05:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria, куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 06:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197816 Май 2020 00:18 писал(а):
У нас в Лацио тоже не записаться в госструктуру, если не срочный визит, только к частным.

У нас.
Мне в марте должны были удалить малюсенькую базалиому. Сейчас звоню и нужно принести от семейного бумагу, что посещение больницы и интервенто срочное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ЭР весь май будет recupero исследований за март, апрель, май. Прямо коммунистически стахановский приказ самостоятельно вызвать всех больных с 16 марта до сегодняшнего дня и провести обследования. С 1 июня откроется КУП и пойдёт работа в нормальном режиме. При этом, например, АЗЛ Болоньи приказал держать интервал между исследованиями 30 минут, раньше было 12-15 минут. И раньше они нам пациентов записывали. Называется, крутитесь как можете. Но до 31 мая должны догнать и перегнать.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa16 Май 2020 05:53 писал(а):
Vittoria, куда?

Centro medico Santagostino
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria, мест больше нет. Non ci sono al momento disponibilità per i test sierologici: le nostre agende sono temporaneamente piene. Riapriremo le prenotazioni nella settimana 18-23 maggio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера в Quarto grado опять говорили про то, что ковид19 гуляет по Италии начиная с ноября 2019, выступали семейные врачи из Бергамо, говорили, что было много пневмоний с конца ноября, сейчас начали смотреть все анализы тех больных. Цитировали газету от начала января, где указывалось, что много странных пневмоний.
Опять намекалось, что вирус сильно ослаб. Журналист спросил в лоб у титулованных экспертов "Вирус ослаб????", эксперты не подтвердили, но и не отрицали, многозначительно отмолчались. Журналист опять с вопросом "Означает ли это, что вирус искусственный, если он так быстро потерял свою заражающую силу??????" Они опять очень уклончиво, мол, а кто его знает.
Журналист спросил у врача-инфекциониста из Генуи "Вы маску в каких местах одеваете?" Инфекционист ответил, мол, в общем, только на работе. Сказал "Вы, главное, руки мойте!, а маску носите в людных местах". Smile
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa16 Май 2020 09:25 писал(а):
Vittoria, мест больше нет. Non ci sono al momento disponibilità per i test sierologici: le nostre agende sono temporaneamente piene. Riapriremo le prenotazioni nella settimana 18-23 maggio.

А смысл сдавать серологический тест какой? Ты болела в период эпидемии и есть сомнения, что это был ковид? Не совсем поняла зачем тратить 35 и тем более 70 евро на этот анализ, пусть государство тестирует бесплатно, если ему это надо, нет? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa, да, они у них быстро закончились, в первые часы записались больше 2000 человек, они прикрыли запись, на следующий день открыли опять, и я каким-то чудом успела. Но до сих пор думаю, идти или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера по радио слышала, что, мол, рестораторы и пляжники жалуются, что так ужиматься и перестраиваться , лучше вообще не открываться. Не открывайте, делов- то
Я опять, как в начале вируса, читаю про него на форуме. На улице про него не вспоминаешь Smile там жизнь кипит: народ ходит на работу и по своим делам, занимается спортом, куча машин, не так как раньше, но почти. Все в масках ( к ним, по- моему, уже просто привыкли), не отпрыгивают друг от друга, спокойно общаются. Даже очередь в супер сама себя регулирует: один выходит, один заходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Май 2020 09:46 писал(а):
Vassa16 Май 2020 09:25 писал(а):
Vittoria, мест больше нет. Non ci sono al momento disponibilità per i test sierologici: le nostre agende sono temporaneamente piene. Riapriremo le prenotazioni nella settimana 18-23 maggio.

А смысл сдавать серологический тест какой? Ты болела в период эпидемии и есть сомнения, что это был ковид? Не совсем поняла зачем тратить 35 и тем более 70 евро на этот анализ, пусть государство тестирует бесплатно, если ему это надо, нет? Rolling Eyes


Мне тоже непонятно, зачем его делать? Даже если и болела, а сейчас себя хорошо чувствуешь, зачем это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Май 2020 09:49 писал(а):
На улице про него не вспоминаешь Smile там жизнь кипит: народ ходит на работу и по своим делам, занимается спортом, куча машин, не так как раньше, но почти. Все в масках ( к ним, по- моему, уже просто привыкли), не отпрыгивают друг от друга, спокойно общаются. Даже очередь в супер сама себя регулирует: один выходит, один заходит.

У нас тоже жизнь бурлит. Я уже не помню, как было раньше lol , но сейчас, кажется, прямо фонтаном бьет.
Правда, я не узнаю всех в гриме масках. Ну, кого-то еще по фигуре, по прическе можно узнать. А вот вчера со мной поздоровалась одна тетка и один мужик. Тетка вообще была на другой стороне дороги. Оба назвали меня по имени, мол, чао, Элена. До сих пор не мгу понять, кто это был Embarassed lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Май 2020 09:46 писал(а):

Ты болела в период эпидемии и есть сомнения, что это был ковид? :


Если бы я ничем подозрительным не переболела, то я бы сроду не пошла сдавать. Возможно, конечно, это что-то другое, но у меня никогда раньше такого не было. В начале марта начались боли в грудной клетки и при кашле отдавало в сердце. Две недели я терпела, потом достала привезенные из России антибиотики. Боли прекратились где-то через неделю приема. В итоге я дней 9 пила. Кашель прошел только недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021