Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждение голосования за поправки к Конституции России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Июн 2020 11:23 писал(а):
у многих, если не у всех, там родители и другие родственники. Голосованием не проживающие хотят изменить/улучшить жизнь и для них.


Даже против воли живущих там, если мнения не совпадают lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3325 Июн 2020 11:20 писал(а):
Virgola25 Июн 2020 11:16 писал(а):
Предыдущая конституция писалась под диктовку американцев

Кто автор диктовки?


я лично в реале не знакома ни с одним россиянином, который прыгает от счастья увидеть поправки, процитированные Елкой.

А про "под диктовку американцев" - это вообще уникальный тезис.

В принципе, почему бы вообще конституцию, как чуждое и инородное, не отменить тогда в принципе? Не в России же придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 9  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Июн 2020 11:32 писал(а):
<Ирина>25 Июн 2020 11:23 писал(а):
у многих, если не у всех, там родители и другие родственники. Голосованием не проживающие хотят изменить/улучшить жизнь и для них.


Даже против воли живущих там, если мнения не совпадают lol


А то! Чем дальше отодвинешься, тем лучше видно. И можно сразу решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Июн 2020 11:11 писал(а):
Marianna25 Июн 2020 10:58 писал(а):
Налогов никто не платит, ездят в гости, а голосовать хотят, как у себя дома. ну, молодцы. Красавчеги.

Ну вот такая социальная несправедливость - голосуют по паспорту. А кто-то живет в стране 10 лет, платит налоги, а голосовать права не имеет. Не вижу причин благородно отказываться от права голосовать по причине проживания в другой стране.


некоторые еще из-за границы умудряются собирать российские пособия. Это вообще категория "космос".

если серьезно, я на месте российских властей серьезно бы разобралась вс вопросами резидент/нерезидент и ввела бы систему типа итальянской. Не проживаешь - изволь встать на учет по ПМЖ, а не числиться по Гоголю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Июн 2020 11:32 писал(а):

Даже против воли живущих там, если мнения не совпадают lol

Например, мнение Вирголы, не живущей в России, диаметрально противоположно мнению десятков моих родных и знакомых, которые в России живут. Very Happy
Я ж тут не нервничаю по поводу, что она отправится в Милан голосовать. Имеет право - и пользуется им.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 11:40 писал(а):
Marina3325 Июн 2020 11:20 писал(а):
Virgola25 Июн 2020 11:16 писал(а):
Предыдущая конституция писалась под диктовку американцев

Кто автор диктовки?


я лично в реале не знакома ни с одним россиянином, который прыгает от счастья увидеть поправки, процитированные Елкой.

А про "под диктовку американцев" - это вообще уникальный тезис.

В принципе, почему бы вообще конституцию, как чуждое и инородное, не отменить тогда в принципе? Не в России же придумали.


Отож. Вернуться к истокам и поставить царя king
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Июн 2020 11:43 писал(а):
ellie25 Июн 2020 11:32 писал(а):

Даже против воли живущих там, если мнения не совпадают lol

Например, мнение Вирголы, не живущей в России, диаметрально противоположно мнению десятков моих родных и знакомых, которые в России живут. Very Happy
Я ж тут не нервничаю по поводу, что она отправится в Милан голосовать. Имеет право - и пользуется им.


Да ради бога. Только я ввела бы голосование по адресу прописки.
Стоишь на учете - голосуешь. Не состоишь не голосуешь.

надо не конституции менять, а порядок в рядах граждан наводить.


Извините, со старой конституцией у нас и демократия и развивалась, и загибалась, и бум был экономический, и упадок.
Чем плохая-то? на все случаи жизни норм была.

Меня реально цитаты, которые ты привела, повергают в глубокий шок.

Наверное, надо и мне тогда пойти проголосовать. надо звонить в консульство или какие там правила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 11:43 писал(а):
если серьезно, я на месте российских властей серьезно бы разобралась вс вопросами резидент/нерезидент и ввела бы систему типа итальянской. Не проживаешь - изволь встать на учет по ПМЖ, а не числиться по Гоголю.

Но голосовать могут все итальянцы, неважно, ПМЖ за границей или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 11:43 писал(а):

некоторые еще из-за границы умудряются собирать российские пособия. Это вообще категория "космос".

Тоже считаю это неэтичным.

Цитата:
если серьезно, я на месте российских властей серьезно бы разобралась вс вопросами резидент/нерезидент

Давно пора. Ладно, сколько-то лет назад прокололись с материнским капиталом (возможно, упустили, что за ним придут зарубежные резиденты), но сейчас с карантином?! Запредельно просто.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 10:40 писал(а):
Да, то, что ты процитировало - это ужасно. И отношение у многих россиян моего поколения - соответствующее.

ну, будем смотреть.
Лично я не поеду голосовать. Я выбрала жить в загранице, а решения для России пусть принимают те, кто там живет.
И в этом плане я считаю аморальным голосование лиц, постоянно проживающих за границей.


Чтобы считаться постоянно проживающим за границей, нужно отказаться от гражданства, сдать паспорт, аннулировать регистрацию и тд. В таком случае он технически не может голосовать.
А если у него сохранилось российское гражданство и паспорт, недвига, прописка, пенсия, как у меня, то это человек, временно проживающий за пределами России, и, как гражданин, обязан проголосовать.
Небось в Италии делаете как это там принято - все на голосование?!
А как насчет России, так слушаем бузотеров. Думайте своей головой.
Плохому президенту всегда можно обьявить импичмент, или нет?
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 10:40 писал(а):
Да, то, что ты процитировало - это ужасно. И отношение у многих россиян моего поколения - соответствующее.

ну, будем смотреть.
Лично я не поеду голосовать. Я выбрала жить в загранице, а решения для России пусть принимают те, кто там живет.
И в этом плане я считаю аморальным голосование лиц, постоянно проживающих за границей.


Чтобы считаться постоянно проживающим за границей, нужно отказаться от гражданства, сдать паспорт, аннулировать регистрацию и тд. В таком случае он технически не может голосовать.
А если у него сохранилось российское гражданство и паспорт, недвига, прописка, пенсия, как у меня, то это человек, временно проживающий за пределами России, и, как гражданин, обязан проголосовать.
Небось в Италии делаете как это там принято - все на голосование?!
А как насчет России, так слушаем бузотеров. Думайте своей головой.
Плохому президенту всегда можно обьявить импичмент, или нет?
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Июн 2020 11:47 писал(а):
Отож. Вернуться к истокам и поставить царя

Ну, так за это и зовут голосовать. За царя и бога
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Июн 2020 11:48 писал(а):
Marianna25 Июн 2020 11:43 писал(а):
если серьезно, я на месте российских властей серьезно бы разобралась вс вопросами резидент/нерезидент и ввела бы систему типа итальянской. Не проживаешь - изволь встать на учет по ПМЖ, а не числиться по Гоголю.

Но голосовать могут все итальянцы, неважно, ПМЖ за границей или нет.


Нет, только на ПМЖ.
Per votare, gli italiani residenti all’estero devono iscriversi all’AIRE (Anagrafe Italiani Residenti all’Estero) entro il 31 dicembre dell’anno precedente alla votazione. L’AIRE provvederà a comunicare l’elenco dei votanti al Consolato di riferimento che, in occasione delle elezioni, invierà all’elettore italiano il plico contenente la scheda elettorale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 11:48 писал(а):
Только я ввела бы голосование по адресу прописки.

Я дкмаю, что около 50% живущих в Италии прописаны в России
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova25 Июн 2020 11:53 писал(а):
Marianna25 Июн 2020 10:40 писал(а):
Да, то, что ты процитировало - это ужасно. И отношение у многих россиян моего поколения - соответствующее.

ну, будем смотреть.
Лично я не поеду голосовать. Я выбрала жить в загранице, а решения для России пусть принимают те, кто там живет.
И в этом плане я считаю аморальным голосование лиц, постоянно проживающих за границей.


Чтобы считаться постоянно проживающим за границей, нужно отказаться от гражданства, сдать паспорт, аннулировать регистрацию и тд. В таком случае он технически не может голосовать.
А если у него сохранилось российское гражданство и паспорт, недвига, прописка, пенсия, как у меня, то это человек, временно проживающий за пределами России, и, как гражданин, обязан проголосовать.
Небось в Италии делаете как это там принято - все на голосование?!
А как насчет России, так слушаем бузотеров. Думайте своей головой.
Плохому президенту всегда можно обьявить импичмент, или нет?


С этим надо в тараканы. А избирательное право стоит отобрать за отсутствием базовой грамотности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova25 Июн 2020 11:53 писал(а):

Чтобы считаться постоянно проживающим за границей, нужно отказаться от гражданства, сдать паспорт, аннулировать регистрацию и тд.

Кто тебе рассказал такую ерунду? Из всего списка нужно только аннулировать регистрацию.
Отказаться же от гражданства, не получив другого, вообще невозможно, по правилам-то. Его и отобрать не могут в этом случае (разве что какие-то совсем отвязные правительства, не буду называть).
ПМЖ и гражданство - разные вещи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, что 2 раза отправила - такой интернет сегодня Evil or Very Mad
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть еще категория людей, которая проживает на две страны. Поэтому не вижу смысла в каких-то ужесточениях и четких определениях кто где живет и где может голосовать. Современные средства связи позволяют это делать даже дистанционно. Ну, и отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июн 2020 11:57 писал(а):
Есть еще категория людей, которая проживает на две страны. Поэтому не вижу смысла в каких-то ужесточениях и четких определениях кто где живет и где может голосовать. Современные средства связи позволяют это делать даже дистанционно. Ну, и отлично.


В данном случае система голосования устроена так, что по ID определяют где ты находишься, и если не по месту регистрации в России, то дистанционно она тебе не дает проголосовать. Это только сегодня утром по радио говорили)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Июн 2020 11:48 писал(а):
Наверное, надо и мне тогда пойти проголосовать


соберёшься - пиши, я, наверное, тоже выберусь из завалов и авралов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.
Страница 2 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021