Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждение голосования за поправки к Конституции России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Июн 2020 23:44 писал(а):

. все-таки по дурацким правилам Россия переплюнула Италию,

Интересно, сколько человек из тех, кто каждый день кричал про дурдом в Италии, с тобой согласится. lol
Не маразм ли сейчас, при 30-35 гр. жары, требовать уже на входе в консульство надеть перчатки?!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Июн 2020 23:44 писал(а):
(перчатки, которые уже вообще везде отменили


Где отменили? У нас тут никто иx не отменял. До сиx пор люди в супермаркеты, аптеки и в обычные магазины xодят в перчаткаx. И на вxоде в некоторые магазины еще написано, что вxод только в маске и перчаткаx. Я в воскресенье ездила к фермерам за овощами, а потом в Лидл. Везде все в перчаткаx. И в маскаx даже на рынке, при этом у нас с утра уже +30. Днем потеплее еще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Июл 2020 07:25 писал(а):
Не маразм ли сейчас, при 30-35 гр. жары, требовать уже на входе в консульство надеть перчатки?!


К местному мяснику у нас в деревне без перчаток не пустят, и у нас пожарче будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Июл 2020 08:00 писал(а):
Oscanna30 Июн 2020 23:44 писал(а):
(перчатки, которые уже вообще везде отменили


Где отменили? У нас тут никто иx не отменял. До сиx пор люди в супермаркеты, аптеки и в обычные магазины xодят в перчаткаx. И на вxоде в некоторые магазины еще написано, что вxод только в маске и перчаткаx. Я в воскресенье ездила к фермерам за овощами, а потом в Лидл. Везде все в перчаткаx. И в маскаx даже на рынке, при этом у нас с утра уже +30. Днем потеплее еще будет.

У нас отменили перчатки, но на входе в супер или другие магазины предлагают на выбор или перчатки или гелем спиртовым воспользоваться.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Июл 2020 08:01 писал(а):
Елка-Палка01 Июл 2020 07:25 писал(а):
Не маразм ли сейчас, при 30-35 гр. жары, требовать уже на входе в консульство надеть перчатки?!

К местному мяснику у нас в деревне без перчаток не пустят, и у нас пожарче будет.

Как говорят в России: у вас всего больше, даже плохого. Very Happy
Хорошо, что сейчас есть интернет и там есть сайт метео с указанием темп-ры в Вероне (33 гр., если кому неохота смотреть).
Ну, и если непонятна разница между мясником (к которому можно не ходить) и голосованием в консульстве (где альтернативы нет и речь как бы о конституционном праве), то тут поздновато объяснять.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Июл 2020 08:46 писал(а):
Хорошо, что сейчас есть интернет и там есть сайт метео с указанием темп-ры в Вероне (33 гр., если кому неохота смотреть).


lol lol

Мне тоже хочется верить сайту. Но у меня на термометре уже сейчас +29,5 и влажность 60%.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (01 Июл 2020 09:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Июл 2020 08:00 писал(а):
Oscanna30 Июн 2020 23:44 писал(а):
(перчатки, которые уже вообще везде отменили


Где отменили? У нас тут никто иx не отменял.

У нас их отменили везде (даже работники их не используют больше, т. е. в обычном режиме). Но суть все-таки не в этом. Суть, мне кажется, в том, что Петр написал, что у них перчатки не были обязательными, т. е. консульство могло бы следовать правилам, принятым там, где оно находится (касательно карантина, мне кажется, это логично). Либо, если они решили ввести свои правила, должны бы сами выдавать перчатки. Опять же, когда у нас в суперах требовали перчатки, они же их и выкладывали при входе, а когда перчатки закончились, стали выкладывать дурацкие пакеты. Но факт в том, что чем-то они людей обеспечивали для возможности посетить свой магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Июл 2020 09:14 писал(а):

Мне тоже хочется верить сайту.

А какие основания у тебя ему не верить? Потому что он итальянский?

Цитата:
Но у меня на термометре уже сейчас +29,5 и влажность 60%.

Ну, я не буду проверять, правильно ли у тебя повешен термометр. Ты все-таки не официальная метеостанция. К тому же, 29 гр. разве выше 35?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Июл 2020 09:23 писал(а):
А какие основания у тебя ему не верить? Потому что он итальянский?


Потому что я его смотрю каждый день, и потом он абсолютно не совпадает с тем, что происxодит на самом деле.
Слепо верить погодным сайтам-это как верить в сказочные истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Июл 2020 07:20 писал(а):
Не знаю, где отменили перчатки, но у нас на входах магазинов и кафе стоят таблички, где написано, что внутрь можно после дезинфекции рук или в перчатках. А перчатки у нас тоже надо было дезинфицировать раньше на входе в Эсселунгу, стоял дядечка и напоминал.

У нас нигде не требуют перчатки. Везде стоят паскудные гели. А мне вчера в маске плохо стало в магазине. Пришлось снять
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню, как в АЗЛе при входе меня заставили снять перчатки и выбросить их и нанести на руки гель, мол мы не знаем, где вы там шастали в этих перчатках, поэтому наносите и идите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Июл 2020 09:54 писал(а):
Я помню, как в АЗЛе при входе меня заставили снять перчатки и выбросить их и нанести на руки гель, мол мы не знаем, где вы там шастали в этих перчатках, поэтому наносите и идите.

И это правильно. Я в эсселунге перчатки пакетики только для фруктов юзаю. Гелем обрабатываю руки и поручень у тележки. Сажусь в машину, снова гелем обрабатываю. Заср.. ли все уже этими перчатками и масками. Они везде! Никто не убирает, а народ и не париться, выкинул и дальше пошёл Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Июл 2020 09:48 писал(а):
StregaRussa01 Июл 2020 07:20 писал(а):
Не знаю, где отменили перчатки, но у нас на входах магазинов и кафе стоят таблички, где написано, что внутрь можно после дезинфекции рук или в перчатках. А перчатки у нас тоже надо было дезинфицировать раньше на входе в Эсселунгу, стоял дядечка и напоминал.

У нас нигде не требуют перчатки. Везде стоят паскудные гели. А мне вчера в маске плохо стало в магазине. Пришлось снять


У нас тоже нигде не требуют, продавцы тоже уже давно без перчаток. Зато гели везде, я свои мажусь, ибо кто знает, что они там набодяжили Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie01 Июл 2020 10:31 писал(а):
Зато гели везде, я свои мажусь, ибо кто знает, что они там набодяжили

А у нас не разрешают, мол, мы не знаем, что вы там набодяжили. Свой, можно подумать, они знают, вечно какого-то дурно пахнущего клея нальют Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7701 Июл 2020 10:27 писал(а):
Заср.. ли все уже этими перчатками и масками. Они везде! Никто не убирает, а народ и не париться, выкинул и дальше пошёл

Даже народ уже нельзя сильно винить. У нас загадили все этими тонкими пластиковыми пе6рчатками, которые обычно для фруктов используют. Их выкинул в мусорку, одно дуновение ветерка - и все вокруг покрыто тонким слоем пластика. У нас перед СООРом так, загажено до безобразия
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Catty
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 190
Откуда: Нет для меня больше такой страны


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Июн 2020 14:31 писал(а):
Catty30 Июн 2020 14:01 писал(а):

А зачем их читать? Если Елка и Навальный против, то значит поправки правильные и за них нужно голосовать.

А что делать, если Навальный против, а Елка за?
Или больше одного варианта не предусмотрено, а то мозги включать придется? lol
У меня хотя мозгов намного меньше, чем у вас, зато они мои собственные, а у вас с Навальным - одни на двоих. Поэтому "Навальный против, а Елка за" не бывает. Ваша методичка этого не предусматривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Июл 2020 10:36 писал(а):
. Свой, можно подумать, они знают, вечно какого-то дурно пахнущего клея нальют Confused

А я часто финту делаю. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Июл 2020 10:56 писал(а):
Solena01 Июл 2020 10:36 писал(а):
. Свой, можно подумать, они знают, вечно какого-то дурно пахнущего клея нальют Confused

А я часто финту делаю. Embarassed

я тоже Embarassed Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Июл 2020 10:56 писал(а):
Solena01 Июл 2020 10:36 писал(а):
. Свой, можно подумать, они знают, вечно какого-то дурно пахнущего клея нальют Confused

А я часто финту делаю. Embarassed

Я стараюсь проскочить мимо незамеченной Worm Реально отвратное ощущение на руках, как будто жидким мылом намылила и забыла смыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас кассиры следят и если увидят, сразу начинают орать, чтоб граждане обработали руки или надели перчатки, так что и птица не пролетит Cool
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 64, 65, 66  След.
Страница 33 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021