Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерский консалтинг - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, c темными волосами ты выразительнее.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила такую штуку: Rowenta CF2112 Ferro Arricciacapelli da 16 mm. Первый раз в жизни Very Happy Стала делать, получалось плохо. Вообще, можно сказать, не получалось lol минут через сорок, наконец, через раз стали получаться ровные такие красивые завитки. Но все равно не так, как хотелось - получается только на конце пряди, а мне хочется на 2/3. Я не понимаю, как это у других выходит?? shock тем более, что у меня волосы не длинные, едва до плеч доходят.
До покупки я посмотрела в ютубе ролики, как накручивать волосы, не показалось сложным Rolling Eyes

Я не спешила, решила посвятить покупке столько времени, сколько захочется (пока не надоест или, в худшем случае, пока не выкину её в мусорное ведро (я ярости)).
Через полтора часа на голове были волны, стиль мини-АББА или мини-Пугачева 80-х Very Happy Необычно для меня, мне понравилось.
На ютубе советовали не расчесывать сразу волосы, а подождать. Я подождала полчаса. Прошлась расческой по волосам, все это великолепие распушилось, а потом уже и распрямилось (я расческой попробовала "подкрутить", но не помогло, а наоборот - локоны распрямлись).

Возможно, я мало по времени держала щипцы. Говорят, надо не больше 10 секунд, я держала секунд 5-6, дальше мне было страшно.

Купила на Амазоне за 12 евро. Мне кажется, зря. В смысле, не аппарат фиговый, а у меня такие волосы, да и руки.. тоже.. Хотя, с другой стороны, попробовала щипцы для завивки, впервые в жизни Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows03 Мар 2021 20:16 писал(а):
В смысле, не аппарат фиговый, а у меня такие волосы, да и руки.. тоже..


Не, все у тебя норм, не парься Smile Просто тебе надо было брать 32 мм, не 16
У меня получаются шикарные крупные волны (это я свой мелкий бес распрямляю lol ) У меня Remington CI9532 Pearl Pro Curl Hair Styler
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2021 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я нарочно искала поменьше диаметр, подумав "ну куда на мои недлинные волосы громадные завитки громадными щипцами". Тем более, завиток потом немного распрямляется и делается шире. Я подумала, что вот 16 мм и достаточно. Хотелось легких волн для обрамления лица.
А когда стала делать сегодня.. да, диаметр хотелось бы больше.. Но и длину тоже! Но я чего-то не понимаю: одну и ту же прядь за один раз всю сразу не завьешь? Надо за два приема?
Или как тогда, если у кого-то волосы до середины спины, но ведь не используются же щипцы длиной 50 см!
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2021 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows03 Мар 2021 22:08 писал(а):
Но и длину тоже! Но я чего-то не понимаю: одну и ту же прядь за один раз всю сразу не завьешь? Надо за два приема? Или как тогда, если у кого-то волосы до середины спины, но ведь не используются же щипцы длиной 50 см!


Надо привыкнуть, со временем и за один раз получится. У меня волосы ниже лопаток, прекрасно подходит 32 мм: и шириной, и длиной Smile Кстати, и короткие волосы я накручивала без проблем, дело привычки Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получается, что накручиваешь в несколько слоев? Но тогда нижний слой волос жарится интенсивнее, чем верхний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть еще очень простой способ красивых волн на длинные волосы. На ночь заплести одну или две косички (для крупных волн ) и несколько -для мелких завитков на слегка влажные волосы (намочить немного, но не макушку).
Утром расплести косички и не расчёсывать. Можно нанести лак для закрепления результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2021 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka03 Мар 2021 22:19 писал(а):
gallows03 Мар 2021 22:08 писал(а):
Но и длину тоже! Но я чего-то не понимаю: одну и ту же прядь за один раз всю сразу не завьешь? Надо за два приема? Или как тогда, если у кого-то волосы до середины спины, но ведь не используются же щипцы длиной 50 см!


Надо привыкнуть, со временем и за один раз получится. У меня волосы ниже лопаток, прекрасно подходит 32 мм: и шириной, и длиной Smile Кстати, и короткие волосы я накручивала без проблем, дело привычки Wink

У тебя ж вроде кудри, и ты их еще и накручиваешь?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2021 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows03 Мар 2021 22:21 писал(а):
Получается, что накручиваешь в несколько слоев?


Надо разделять волосы на несколько слоев, естественно. Я обычно на 3 делю, тебе хватит и 2, думаю.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2021 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea03 Мар 2021 22:25 писал(а):
У тебя ж вроде кудри, и ты их еще и накручиваешь?


Я же объяснила выше, чтобы сделать крупные волны. Вам не понять, с прямыми волосами lol
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni03 Мар 2021 22:22 писал(а):
Есть еще очень простой способ красивых волн на длинные волосы. На ночь заплести одну или две косички

Мои прямые волосы и такой способ не берет! Через полчаса после расплетания уже опять всё в спагетти превращается. Даже с лаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellieСообщение удалено писал(а):
А по мне- тетка тёткой. Только тётки носят короткие стрижки


Не, не всегда, есть исключения, кому наоборот очень идут , может ты одна из них Smile

А мне волосы идти красить на этой неделе и не знаю как либо чёрный либо белый, чтобы тёткой не казаться lol Sad
Я заметила, что у нас некоторые тетки в деревне , в возрасте 50-/+ , в блондинок все выкрасились, но я как-то не уверена, что моложе стали выглядеть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Май 2021 09:45 писал(а):
А мне волосы идти красить на этой неделе и не знаю как либо чёрный либо белый, чтобы тёткой не казаться Я заметила, что у нас некоторые тетки в деревне , в возрасте 50-/ , в блондинок все выкрасились, но я как-то не уверена, что моложе стали выглядеть....

Это лучше, чем краситься каждые две недели в тёмный, т. к. седые волосы видны сразу же, а на блондинке не очень заметно.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Май 2021 10:05 писал(а):
Это лучше, чем краситься каждые две недели в тёмный, т. к. седые волосы видны сразу же, а на блондинке не очень заметно.

А отросшие темные корни тоже незаметно? Rolling Eyes
Я тоже никак не решусь на покраску волос, хожу только с этими как их, светлыми прядями. Хотя наверняка зоркий женский взгляд седину заметил бы все равно. Но издалека непонятно, мне кажется. Very Happy
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2021 10:13 писал(а):
А отросшие темные корни тоже незаметно?


Отросшие темные корни на светлых волосах выглядят лучше, чем светлые корни на тёмных , очень неопрятно выглядит.

Если седых мало, то прядки оптимально, если нет пока желания красить все волосы.
У меня средне русый с рыжиной сейчас, который мне не нравится и седые корни и вот думаю, чтоб такого поприличнее к морде лица сделать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellieСообщение удалено писал(а):
Только тётки носят короткие стрижки.

Чё это?
Мне сразу вокалистка группы Roxette вспоминается.
Я почему-то тёткой не боюсь казаться, хоть и брыли начали предательски опускаться. Но пока бороться не буду если шо все оптом срежу lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Май 2021 10:42 писал(а):
Если седых мало, то прядки оптимально, если нет пока желания красить все волосы. У меня средне русый с рыжиной сейчас, который мне не нравится и седые корни и вот думаю, чтоб такого поприличнее к морде лица сделать ...

Мне кажется тебе пойдёт цвет 9.3, золотистый блондин, без предварительного осветления.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Май 2021 10:42 писал(а):
Если седых мало,

Мало это сколько? На у меня уже парикмахерша косо смотрит: она увидела, что последний год стало больше седых волос, обрадовалась, ура, красить будем каждые две недели, а ее обламываю постоянно. Она мне каждый раз: ой, седины сколько, ай-ай. Ага, а потом ее закроют опять на пару месяцев и ходи с корнями.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211010 Май 2021 12:39 писал(а):
Мне кажется тебе пойдёт цвет 9.3, золотистый блондин, без предварительного осветления. _________________


Не, мне такое как раз нельзя, как общий тон, он очень светлый для меня и оттенок золотистый не идёт совершенно, очень гармоничный колхозный образ получится ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2021 12:47 писал(а):
Мало это сколько?


Процентов 15-20, а если уже ближе к половине, то можно и красить начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021