Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерский консалтинг - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Май 2021 08:49 писал(а):
OxanaLip16 Май 2021 23:35 писал(а):
профессиональной линией Wella, шампуни, бальзамы, где лучше покупать?
вроде на нотино бывают и на veepee

Спасибо! Заказала там, быстро доставили и еще в подарок положили пробники духов, коробочку с 5 штучками. Цена на маску, бальзам и шампунь была выгоднее Амазона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу отписаться здесь, поделившись своим опытом.
Я, методом проб и ошибок, вот уже несколько лет ищу тоник для седых волос. ВСЕ парикмахеры мне говорили, что седые волосы БЕЗ обесцвечивания их ничто ине возьмёт - ни тоники, ни ополаскивали, ни бальзамы. Нужно только КРАСИТЬ.
Но зря я что ли свои седые отращивала, чтобы опять их красить?
В общем, пока я была в России, я перепробовала несколько бальзамов и тоников. Точно, ничто не берет! В общем, кроме очень легкого синего или фиолетового оттенка (снятие желтизны), который ещё и смывался сразу же при следующем мытье волос, мне ничего добиться не удавалось.
И вот перед самым отъездом я решила прикупить какую-то странную жидкость польского производства, которую тоже выдавали за ANTI-YELLOW. Поскольку фиолетовый оттенок мне уже поднадоел, то купила розового цвета ТАКОЙ. Цена меньше 2 евро за 200 мл.
Поскольку другие средства на меня не действовали, а в самолет с ручной кладью бутылку 200 мл брать нельзя, то я решила налить побольше средства в воду для ополаскивания (там, кажется, рекомендовали 2 ложки на 5 л воды, а я бухнула гораздо больше).
Результат был сногсшибательным! Седые волосы стали ярко-лилового цвета (чего я никак не ожидала). lol
Цвет постепенно смывается и уже остался немного розовый оттенок (на седых волосах) вперемешку с натуральными русыми, которые не окрашиваются). Но в Италию я прилетела лиловой. Даже кассирша в Фьюмичино спросила, что у меня с волосами? Но, в принципе, ей понравилось. А одна странная девушка в супермаркете мне даже комплименты сделала. Дочери тоже понравилось. А муж сказал, что "ридикола". Мама тоже выразилась "Я у мамы дурочка" lol
В общем, эта краска очень хорошо берет седые волосы без всякого обесцвечивания! Там и другие цвета были типа каштанового, лилового, фиолетового ... но я вот розовый выбрала Rolling Eyes
Теперь думаю прикупить какой-нибудь другой цвет. Посмотрим.
Фотку с лиловыми волосами потом вставлю, если найду ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выставила в галерее фотку с лиловыми волосами
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=157621#157621
И ещё одну - через месяц.
Наконец-то почти всё смылось ...
Но я подумываю о том, чтобы ещё раз покраситься (назло мужу!) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Окт 2021 12:34 писал(а):
Выставила в галерее фотку с лиловыми волосами
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=157621#157621
И ещё одну - через месяц.
Наконец-то почти всё смылось ...
Но я подумываю о том, чтобы ещё раз покраситься (назло мужу!) lol

На первой фотке как-то уж слишком мультяшно волосы выглядят, а через месяц мне нравится
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на первой, типа "городская сумашедшая" Embarassed но если назло мужу, то хай будет lol
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шо сказать. Тьху тьху...волосы на зависть выносливые.
У меня все бы повылазило уже давно от таких экспериментов.
А вообще, если нравится, то почему бы и нет. Мне и первая фото нравится. Интересно бы посмотреть на полный образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Окт 2021 17:41 писал(а):
Интересно бы посмотреть на полный образ.

Нет фото с "полным образом", т. к. это селфи я с перепугу сделала, когда увидела окрас, прямо после душа. А потом некогда было фоткаться - в Италию отбывала...
Ну, у меня много одежды подобного колора Rolling Eyes Один раз муж так и сказал, что кофточка под цвет волос ... или наоборот. Когда немного смылось, мама почти уже привыкла (через пару недель) и сказала всё-таки, что этот цвет меня молодит Very Happy Я тоже так считаю.
А муж со мной в таком цвете никуда вместе выходить не хочет ... боится, что опять за дочку будут принимать lol
И ещё один факт. На фото я с только что сделанной в России химией. Так вот, через месяц от неё не осталось НИЧЕГО. Опять спагетти на голове (на второй фото завивка щипцами на пару часов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне цвет нравится, я бы к ярко-лиловому добавила угольное мелирование и стрижку каре с крупными прядями.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Окт 2021 22:06 писал(а):
стрижку каре с крупными прядями

А что это такое? Как выглядит крупными прядями? Каре я вроде представляю ... Rolling Eyes
НО мелировать ничего не хочу - оно же отрастать будет. А я хочу как можно реже ходить к парикмахерам... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилось )) Лариса, плевать на всех!.. Фиолетовые (розовые-голубые-зеленые Cool ) волосы, просто носить надо с удовольствием Very Happy У меня был период, когда я ходила с разнообразными хвостиками (они быстро смывались, поэтому я и цвет часто меняла). Муж мой...нуу.. сначала но потом привык и принял, что такое тоже бывает Very Happy Ну, а потом мне как-то самой надоело. Но, если честно, мне крайне приятно, что в конце концов он принял это мое желание и я знаю, что могу покрасить волосы в любой цвет независимо от того, насколько это принято. Главное, чтобы этого хотела я Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Окт 2021 22:21 писал(а):
Лариса, плевать на всех!.. Фиолетовые (розовые-голубые-зеленые ) волосы, просто носить надо с удовольствием

Правильно! С лиловыми волосами на меня хоть кто-то внимание обращал ... а с седыми - тетка как тетка ... на фото седые, правда, слишком светлыми кажутся, но на самом деле потемнее будут - перемешаны седые с русыми, спереди больше седых, а сзади больше темных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Окт 2021 22:13 писал(а):
crocodilla verde22 Окт 2021 22:06 писал(а):
стрижку каре с крупными прядями

А что это такое? Как выглядит крупными прядями? Каре я вроде представляю ... Rolling Eyes
НО мелировать ничего не хочу - оно же отрастать будет. А я хочу как можно реже ходить к парикмахерам... Rolling Eyes

Сейчас поищу..
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


А спереди волосы вокруг лица лежат. Такую укладку, кмк, делают насадкой на фен, которая похожа на нечто между дуршлагом и массажёром.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Окт 2021 22:21 писал(а):
Мне тоже очень понравилось )) Лариса, плевать на всех!.. Фиолетовые (розовые-голубые-зеленые Cool ) волосы, просто носить надо с удовольствием Very Happy У меня был период, когда я ходила с разнообразными хвостиками (они быстро смывались, поэтому я и цвет часто меняла). Муж мой...нуу.. сначала но потом привык и принял, что такое тоже бывает Very Happy Ну, а потом мне как-то самой надоело. Но, если честно, мне крайне приятно, что в конце концов он принял это мое желание и я знаю, что могу покрасить волосы в любой цвет независимо от того, насколько это принято. Главное, чтобы этого хотела я Wink


Я неделю назад под мужской ёжик подстриглась, потому что мне волосы мешали на самокате кататься, бандана спадала. lol Удобно, слов нет. Но отрастают быстро. А в огненно-красный и фиолетовый на длинные я тоже красила. Года за два до свадьбы, надо ещё покрасить, как отрастут.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2021 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Окт 2021 23:17 писал(а):
Такую укладку, кмк, делают насадкой на фен

На моих волосах такая укладка будет держаться меньше часа ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что ж за шит. Я знала, что этим все и кончится, но не знала, что так скоро. Вернулась я к хорошему парику после очень долгого отсутствия, ибо маму мою он уж очень сильно обкорнал. Ну, в первый мой визит после долгого отсутствия он меня отлично покрасил и приемлемо подстриг. А вот во второй визит отдал меня своим девочкам-подмастерьям. Объяснил им все популярно, но с плеткой за спиной у них не стоял, не контролировал. И получилась я мелированная птушница. Денег-то много с меня не взял. Но птушницей теперь мне жить придется. Все. Жалко его, но опять брошу. Есть у меня еще один адресок. Надеюсь, раза хоть на три его хватит. А то хоть к Ване в Марке на коленях ползи. Бесит, блин, ситуация, аж АбЫднА.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2021 16:22 писал(а):
А то хоть к Ване в Марке на коленях ползи. Бесит, блин, ситуация, аж АбЫднА.

А в Милане тебе никто не по душе? В русских салонах обычно хорошие колористы.
Моя парик переехала в лёгкую глухомань Брианцы, поэтому, наверное, даже и советовать смысла нет. Хоть и очень грамотная дама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так и продолжаю ездить к своему мастеру в Арчизате за 60 км от пмж, хотя у меня салон красоты на первом этаже дома Very Happy
Но она реально классно стрижет и красит, плюс заодно планирую день с прогулкой на варезских озерах, получается такая программа выходного дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2021 16:22 писал(а):
А то хоть к Ване в Марке на коленях ползи.
Попутчик не нужен? Confused Тоже каждый оаз думаю про Ваню, когда от париков выхожу. Последний вроде стрижет норм, но девка у него, которая мелирует - ну жопорукая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Окт 2021 18:04 писал(а):
Лаврентий31 Окт 2021 16:22 писал(а):
А то хоть к Ване в Марке на коленях ползи.
Попутчик не нужен? Confused Тоже каждый оаз думаю про Ваню, когда от париков выхожу. Последний вроде стрижет норм, но девка у него, которая мелирует - ну жопорукая.

Попутчик не помешает. Поехали к Ване вместе на коленях ползком. Ваня, давай адрес, мы не бесплатно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021