Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Карантин, возвращение в Италию!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 19:33   Заголовок сообщения: "Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Находимся в Средней Азии с просроченным пермессо, по закону действует до 31 августа. Посольство обещало дать ноту, чтобы спокойно выехать без визы реингрессо.

Кто нибудь возвращался в Италию с просроченным пермессо на днях? Нормально пускают? Рейс будет транзитный через Белоруссию, Украину или Турцию в августе, дай Бог попроще будет летать.

По приезду в Италию нужно заполнить какую-то форму, где будешь прибывать 14 дней. Ее можно сразу скачать и заполнить дома, чтобы там не мучиться?

Спасибо всем, кто ответит! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 23:40   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Romanx515 Июл 2020 19:33 писал(а):
Находимся в Средней Азии с просроченным пермессо, по закону действует до 31 августа. Посольство обещало дать ноту, чтобы спокойно выехать без визы реингрессо.

Кто нибудь возвращался в Италию с просроченным пермессо на днях? Нормально пускают? Рейс будет транзитный через Белоруссию, Украину или Турцию в августе, дай Бог попроще будет летать.

По приезду в Италию нужно заполнить какую-то форму, где будешь прибывать 14 дней. Ее можно сразу скачать и заполнить дома, чтобы там не мучиться?

Спасибо всем, кто ответит! Smile

Въезжал в начале июня по просроченному пермессо. Вопросов никаких не было. Да, можно скачать и заполнить дома. Правда в самолете раздали еще одну форму, про которую я не знал - тоже заполнил. Летел из Минска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 10:22   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace15 Июл 2020 23:40 писал(а):
Romanx515 Июл 2020 19:33 писал(а):
Находимся в Средней Азии с просроченным пермессо, по закону действует до 31 августа. Посольство обещало дать ноту, чтобы спокойно выехать без визы реингрессо.

Кто нибудь возвращался в Италию с просроченным пермессо на днях? Нормально пускают? Рейс будет транзитный через Белоруссию, Украину или Турцию в августе, дай Бог попроще будет летать.

По приезду в Италию нужно заполнить какую-то форму, где будешь прибывать 14 дней. Ее можно сразу скачать и заполнить дома, чтобы там не мучиться?

Спасибо всем, кто ответит! Smile

Въезжал в начале июня по просроченному пермессо. Вопросов никаких не было. Да, можно скачать и заполнить дома. Правда в самолете раздали еще одну форму, про которую я не знал - тоже заполнил. Летел из Минска.


Добрый день, понял, спасибо. А еще одна форма это о чем была? На итальянском на подлете в Италию в самолете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 15:01   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Romanx516 Июл 2020 10:22 писал(а):
Добрый день, понял, спасибо. А еще одна форма это о чем была? На итальянском на подлете в Италию в самолете?

Нашел у себя обе формы дома, остались из самолета, потому что их там давали по две. Первая - Autodichiarazione giustificativa dello spostamento in caso di entrata dall'estero. Вторая - Autodichiarazione ai sensi degli artt.46 e 47 D.P.R. N. 445/2000 - насколько я понял это обычная аутодикьярационе, которую нужно было писать для выхода из дома во время локдауна. Первую должен забрать перевозчик, в паспортном отказались ее брать. Белавии было все равно (по крайней мере на моем рейсе, сейчас уже могло поменяться) и никто ее не собирал. Вторую забирали на паспортном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что потом? надо уведомить семейного доктора? или еще куда-то звонить/писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty16 Июл 2020 17:58 писал(а):
А что потом? надо уведомить семейного доктора? или еще куда-то звонить/писать?

Обязательно нужно уведомить азл. Что я и сделал, звонили пару раз и спрашивали как я себя чувствую. Потом позвонили и сообщили, что карантин закончился. Через еще две недели пришло письмо, о том, что я отсидел в карантине (зачем - не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 21:11   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace16 Июл 2020 15:01 писал(а):
Romanx516 Июл 2020 10:22 писал(а):
Добрый день, понял, спасибо. А еще одна форма это о чем была? На итальянском на подлете в Италию в самолете?

Нашел у себя обе формы дома, остались из самолета, потому что их там давали по две. Первая - Autodichiarazione giustificativa dello spostamento in caso di entrata dall'estero. Вторая - Autodichiarazione ai sensi degli artt.46 e 47 D.P.R. N. 445/2000 - насколько я понял это обычная аутодикьярационе, которую нужно было писать для выхода из дома во время локдауна. Первую должен забрать перевозчик, в паспортном отказались ее брать. Белавии было все равно (по крайней мере на моем рейсе, сейчас уже могло поменяться) и никто ее не собирал. Вторую забирали на паспортном.


Понял, спасибо.

(https://www.esteri.it/mae/resource/doc/2020/06/modulo_rientro_da_estero_15giu20_0.pdf)

Вот эту я так понял никто так и не взял.


А вот эту ниже забрали на паспортном.

(https://www.esteri.it/mae/resource/doc/2020/03/nuovo_modello_autodichiarazione_26.03.2020_editabile.pdf)

А реально из дома как выходить? За продуктами там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 21:28   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Romanx516 Июл 2020 21:11 писал(а):
Понял, спасибо. (https://www.esteri.it/mae/resource/doc/2020/06/modulo_rientro_da_estero_15giu20_0.pdf) Вот эту я так понял никто так и не взял. А вот эту ниже забрали на паспортном. (https://www.esteri.it/mae/resource/doc/2020/03/nuovo_modello_autodichiarazione_26.03.2020_editabile.pdf) А реально из дома как выходить? За продуктами там.

Да, формы эти. Из дома выходить реально, но незаконно. Ко мне никто не приходил, но никогда не знаешь придут ли к тебе. Нарушение карантина - уголовное преступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 21:38   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace16 Июл 2020 21:28 писал(а):
Romanx516 Июл 2020 21:11 писал(а):
Понял, спасибо. (https://www.esteri.it/mae/resource/doc/2020/06/modulo_rientro_da_estero_15giu20_0.pdf) Вот эту я так понял никто так и не взял. А вот эту ниже забрали на паспортном. (https://www.esteri.it/mae/resource/doc/2020/03/nuovo_modello_autodichiarazione_26.03.2020_editabile.pdf) А реально из дома как выходить? За продуктами там.

Да, формы эти. Из дома выходить реально, но незаконно. Ко мне никто не приходил, но никогда не знаешь придут ли к тебе. Нарушение карантина - уголовное преступление.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2020 18:01   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Romanx516 Июл 2020 21:11 писал(а):
BlanketLace16 Июл 2020 15:01 писал(а):
Romanx516 Июл 2020 10:22 писал(а):
Добрый день, понял, спасибо. А еще одна форма это о чем была? На итальянском на подлете в Италию в самолете?

Нашел у себя обе формы дома, остались из самолета, потому что их там давали по две. Первая - Autodichiarazione giustificativa dello spostamento in caso di entrata dall'estero. Вторая - Autodichiarazione ai sensi degli artt.46 e 47 D.P.R. N. 445/2000 - насколько я понял это обычная аутодикьярационе, которую нужно было писать для выхода из дома во время локдауна. Первую должен забрать перевозчик, в паспортном отказались ее брать. Белавии было все равно (по крайней мере на моем рейсе, сейчас уже могло поменяться) и никто ее не собирал. Вторую забирали на паспортном.


Понял, спасибо.

(https://www.esteri.it/mae/resource/doc/2020/06/modulo_rientro_da_estero_15giu20_0.pdf)

Вот эту я так понял никто так и не взял.


А вот эту ниже забрали на паспортном.

(https://www.esteri.it/mae/resource/doc/2020/03/nuovo_modello_autodichiarazione_26.03.2020_editabile.pdf)

А реально из дома как выходить? За продуктами там.


Что то я сижу заполняю и запутался, по моему вот это у вас на границе забрали

(https://www.esteri.it/mae/resource/doc/2020/06/modulo_rientro_da_estero_15giu20_0.pdf)

А второе никому не нужно было) Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 10:48   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace16 Июл 2020 21:28 писал(а):

Да, формы эти. Из дома выходить реально, но незаконно. Ко мне никто не приходил, но никогда не знаешь придут ли к тебе. Нарушение карантина - уголовное преступление.


Добрый день, если вам не сложно. Вы не могли бы на почту мне пустое письмо скинуть на (3298514@mail.ru), я формы заполнил. Но проверить некому. Мама полетит одна Ташкент-Минск-Милан, я тут остаюсь из-за работы. Она итальянский плохо знает. Хотелось бы, чтобы правильно было. Вам там проверить 5 минут) Если не затруднит конечно. Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 19:15   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Romanx518 Июл 2020 18:01 писал(а):
Что то я сижу заполняю и запутался, по моему вот это у вас на границе забрали (https://www.esteri.it/mae/resource/doc/2020/06/modulo_rientro_da_estero_15giu20_0.pdf) А второе никому не нужно было) Или?

Все именно так, как вы написали в предыдущем сообщении. То, что вы указали здесь по закону должен забрать перевозчик, но белавиа ничего не собирала, а на паспортном отказались брать, хотя я им и давал его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 19:18   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Romanx519 Июл 2020 10:48 писал(а):
BlanketLace16 Июл 2020 21:28 писал(а):

Да, формы эти. Из дома выходить реально, но незаконно. Ко мне никто не приходил, но никогда не знаешь придут ли к тебе. Нарушение карантина - уголовное преступление.


Добрый день, если вам не сложно. Вы не могли бы на почту мне пустое письмо скинуть на (3298514@mail.ru), я формы заполнил. Но проверить некому. Мама полетит одна Ташкент-Минск-Милан, я тут остаюсь из-за работы. Она итальянский плохо знает. Хотелось бы, чтобы правильно было. Вам там проверить 5 минут) Если не затруднит конечно. Спасибо большое.

Документы проверять не хотел бы, только потому что не хочу быть ответственным за то, будут вопросы на границе или нет. Просто проверьте все данные и если у вас есть вопросы по каким то пунктам, то спрашивайте. На границе их никто не читает, проверяют чтобы были заполнены и все. Так или иначе просто перечитайте анкету и проверьте все указанные данные - этого должно быть достаточно, если не уверены, что написать в каком то пункте, то спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 19:51   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Romanx515 Июл 2020 19:33 писал(а):
Находимся в Средней Азии с просроченным пермессо, по закону действует до 31 августа. Посольство обещало дать ноту, чтобы спокойно выехать без визы реингрессо.

Кто нибудь возвращался в Италию с просроченным пермессо на днях? Нормально пускают? Рейс будет транзитный через Белоруссию, Украину или Турцию в августе, дай Бог попроще будет летать.

По приезду в Италию нужно заполнить какую-то форму, где будешь прибывать 14 дней. Ее можно сразу скачать и заполнить дома, чтобы там не мучиться?

Спасибо всем, кто ответит! Smile

Я въезжала 30 июня с просроченным пермессо, вылет был из Минска. В самолете дали заполнить 2 формы, одну из которых Белавиа передает в Милан, вторую должен сам предоставить по прилету. По прилету в Милан итальянцы сказали, что то, что вы заполняли в самолете, уже устарело и дали заполнить такую же форму, которую Белавиа должна была им передать.....
Так что не факт, что заполненная заранее форма, подойдет.
По прилету обязательно сообщить в USL, они записывают все данные, высылают бумагу о дате начала и окончания карантина. Звонили мне каждый день, спрашивали как себя чувствую, есть ли симптомы и какая температура ) Два раза делали ПЦР-тест, несмотря на то, что перед вылетом я сделала тест в Минске, но он никого не интересовал.
И только после 2-х отрицательных итальянских тестов и по истечение 14-ти дней карантина и беседы по телефону с оператором USL, они мне прислали бумагу об окончании карантина.
Выходить нельзя никуда во время карантина, кроме того желательно чтобы была возможность проживать в отдельной квартире на его время, так как если живете с другими людьми, скорее всего их тоже посадят на карантин и им тоже сделают тесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 21:40   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace19 Июл 2020 19:18 писал(а):
Romanx519 Июл 2020 10:48 писал(а):
BlanketLace16 Июл 2020 21:28 писал(а):

Да, формы эти. Из дома выходить реально, но незаконно. Ко мне никто не приходил, но никогда не знаешь придут ли к тебе. Нарушение карантина - уголовное преступление.


Добрый день, если вам не сложно. Вы не могли бы на почту мне пустое письмо скинуть на (3298514@mail.ru), я формы заполнил. Но проверить некому. Мама полетит одна Ташкент-Минск-Милан, я тут остаюсь из-за работы. Она итальянский плохо знает. Хотелось бы, чтобы правильно было. Вам там проверить 5 минут) Если не затруднит конечно. Спасибо большое.

Документы проверять не хотел бы, только потому что не хочу быть ответственным за то, будут вопросы на границе или нет. Просто проверьте все данные и если у вас есть вопросы по каким то пунктам, то спрашивайте. На границе их никто не читает, проверяют чтобы были заполнены и все. Так или иначе просто перечитайте анкету и проверьте все указанные данные - этого должно быть достаточно, если не уверены, что написать в каком то пункте, то спрашивайте.


Понял. Спасибо. А вы на карантине один сидели? А то вот девушка пишет всех посадить могут) А там в сестры доме 5 человек живет вся родня, это дом большой, не квартира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 21:44   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_119 Июл 2020 19:51 писал(а):

Выходить нельзя никуда во время карантина, кроме того желательно чтобы была возможность проживать в отдельной квартире на его время, так как если живете с другими людьми, скорее всего их тоже посадят на карантин и им тоже сделают тесты.


Понял, спасибо. Блин даже тесты брали))) Я тоже видел 2 формы, та что устарела и та что новая. Там добавился один пункт про то, в каких странах вы были последние 14 дней, а так форма такая же. Так да?

И еще хотел спросить про формы. Я выше указал ссылки на 2 формы. Вы их заполняли и 2 забрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще в аэропорту Минска (первый раз полетим) есть транзитная зона? Или надо выйти и получить багаж и заново зарегистрироваться. Извините за тупой вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2020 03:15   Заголовок сообщения: "Re: Карантин, возвращение в Италию!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Romanx519 Июл 2020 21:40 писал(а):

Понял. Спасибо. А вы на карантине один сидели? А то вот девушка пишет всех посадить могут) А там в сестры доме 5 человек живет вся родня, это дом большой, не квартира.

Я проживал не один, но сидел только я в карантине. Когда АЗЛ звонил - они спрашивали об этом, я им сказал, что живу не один. Мне просто рассказали правила выхода из комнаты и все. Живущих со мной даже данные не спрашивали. Но учитывайте, что в каждом регионе могут быть свои правила. И летел я в начале июня - т. е. достаточно давно, с учетом скорости изменения различных законов.


Последний раз редактировалось: anysoul (20 Июл 2020 03:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2020 03:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Romanx519 Июл 2020 21:45 писал(а):
Вообще в аэропорту Минска (первый раз полетим) есть транзитная зона? Или надо выйти и получить багаж и заново зарегистрироваться. Извините за тупой вопрос)

http://airport.by/upload/files/aecef0f09286379206c88a91c6931ad2.pdf
Ссылка взята отсюда - http://airport.by/priletausim/transfernym-passaziram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Romanx5
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 14
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021