Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С24 Фев 2021 12:42 писал(а):
Marma24 Фев 2021 12:33 писал(а):
Судя по всему, я одна из форума осталась не окэшбэканной. lol
Не одна Crying or Very sad lol
Но мы делали не через апп, через который вы все делали, а через наш местный банк, который был посредником. Вот выдадут тебе как последней неокэшбэканной, а потом может и мне Cool

Ну, вы можете с чистой совестью трясти ваш банк, мол, всем дали, а почему нам нет? А мне и Раде трясти некого, получается. В самом аппе информации о перечислении или неперечислении денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на счет в Интезе тоже пока ничего не получила.
Кстати, вчера купила торт в кондитерской за 28 евро, мне отказали в оплате картой, стали оправдываться, что несколько месяцев назад сделали запрос на POS, но еще не получили ответ, вранье, конечно же. Я хотела уйти, но муж хотел именно такой торт (Montblanc), а у него был День Рождения. Заплатила наличкой. Торт оказался несъедобным, думаю, был приготовлен очень давно, его невозможно было разрезать никаким ножом. В итоге откромсала кусок с помощью ножа для мяса, внутри был свернувшийся в комочки крем странного желтого ядовитого цвета и куски засохшей меринги. До этого покупала такой торт в этой же кондитерской, всегда был вкусным. Есть торт не стали. Сегодня им его отнесу после работы. Нужно было уйти сразу, когда не приняли оплату картой. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Фев 2021 13:24 писал(а):
Lisakovskaya24 Фев 2021 12:38 писал(а):

еще есть я.
Я не стала вообще со всей этой фигней морочиться. даже не скачивала приложения и прочие глупости.

Да, там как раз фигня в плане регистрации. Но обидно, да, когда все получили, а ты нет.

А у нас уже 1 марта? Wink
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 12:38 писал(а):
Marma24 Фев 2021 12:33 писал(а):
Судя по всему, я одна из форума осталась не окэшбэканной. lol

еще есть я.
Я не стала вообще со всей этой фигней морочиться. даже не скачивала приложения и прочие глупости.
и я. Правда, приложение скачала и все на этом. То мне лень, то некогда было. А теперь вроде и не лень и время появилось, так КБ отменять собираются lol
Хотя у меня в месяц примерно выходит 12-15 операций, 50 никак не наберется, а заправляться сто раз по 1€ я не собираюсь.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, так 50 операций надо за 6 месяцев набрать, а не за месяц, это как раз 8-10 операций в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Фев 2021 13:42 писал(а):

А у нас уже 1 марта? Wink

Нет, но все равно обидно. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Фев 2021 14:30 писал(а):
<Ирина>, так 50 операций надо за 6 месяцев набрать, а не за месяц, это как раз 8-10 операций в месяц.
так все равно же вроде закрывают шарашкину контору
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Фев 2021 12:39 писал(а):
Кто-нибудь с банком Интеза получил?


да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Фев 2021 14:32 писал(а):
Marma24 Фев 2021 14:30 писал(а):
<Ирина>, так 50 операций надо за 6 месяцев набрать, а не за месяц, это как раз 8-10 операций в месяц.
так все равно же вроде закрывают шарашкину контору

Ну, нынешнюю, я думаю, дотянут до июня. И рождественский всем выплатят
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Фев 2021 15:22 писал(а):

Ну, нынешнюю, я думаю, дотянут до июня. И рождественский всем выплатят

У меня и по нынешнему уже есть минимум операций, Cash Bach - это публичная оферта, кто выполнил условия на данный момент, должны всем выплатить....
Но мне кажется, чти после июня продолжат, это же не такие большие траты по сравнению с фигней типа парт на колесиках.... И главное-народ согласен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
не знаю нужно в новую тему или можно здесь спросить.
Одна соотечественница наxодится в отчаянном положении, ситуация такова что она осталась без денег и средств к существованию с ребенком на рукаx.
Не замужем, живет в Верчелли, прожила более 10 лет с отцом ребенка, но он несколько месяцев как оставил ее. Квартира сьемная, вроде он ее оплачивает 400 евро в месяц, но больше не дает. На остальное подрабатывала уборкой, несколько раз подавалась на реддито ди читтадинанца, но ее в патронате выпроваживают без обьяснений типа вам не причитается. Пару раз сумела получить реддито эмердженца, xотя я не поняла как. Живет в Италии 11 лет, ребенку 9, ребенок признан отцом и гражданин Италии. Советов обратиться в социальные службы пугается, ей кажется муж заморочил голову что соц службы могут ребенка отнять если не можешь его содержать. Не уверена, но как я поняла человеку официально прожившему в Италии более 10 лет и не имеющему никакого доxода причитается реддито? На какие пособия/бонусы можно претендовать ей?
Xочет уеxать в Россию, но там ее никто не ждет, мама умерла, отец подженился.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что у неё с документами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1024 Фев 2021 17:29 писал(а):
На какие пособия/бонусы можно претендовать ей?

1. Пойти к бесплатному адвокату
2. Подать иск о взыскании алиментов
3. Пойти в соцслужбы, бояться их не надо
4. Обратиться в приход и Мизерикорди, там на время обеспечат едой и одеждой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и не брезговать/бояться использовать знакомства. Любые. Для поиска работы. Уборка, выгул собак, уход за стариками (я так понимаю, что дама никогда не работала и професси/квалификации/опыта работы у нее нет). Подключить мамаш из класса дочери, соседей, знакомых.
Соцслужбы, кстати, тоже могут помочь с поиском работы одинокой матери
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Фев 2021 19:51 писал(а):
laima1024 Фев 2021 17:29 писал(а):
На какие пособия/бонусы можно претендовать ей?

1. Пойти к бесплатному адвокату
2. Подать иск о взыскании алиментов
3. Пойти в соцслужбы, бояться их не надо
4. Обратиться в приход и Мизерикорди, там на время обеспечат едой и одеждой
Сначала только лучше пригрозить адвокатом, чтоб побольше давал. Потому что суд может присудить даже меньше того, сколько он платит за жильё сейчас ( особенно если он в черную или серую работает.)
С запросом на реддитто обойти ВСЕ каф и патронаты в городе, не вижу никаких препятствий для его запроса и получения. Главное, чтоб 10 лет была легальная резиденца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На реддито можно подать онлайн через spid. Или на почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я попыталась понять причину третьего уже отказа в реддито и попросила девушку войти на сайт мой инпс, в итоге она посмотрела и обнаружила что ее изее не ноль коим является в реале, почему то предоставлено как реддито ди нуклео фамилиаре. Получается будто у ниx это общий доxод семейный с сожителем. Она уже почти год проживает с сыном одна на сьемной квартире, он ушел к другой. Я так понял этот парень постоянно уxодил к другим бабам а через некоторое время возвращался как получал пинка. Работа у него постоянная, получает что то 22К нетти.
Патронат при заполнении модуля запроса на реддито расспрашивал ее о сожителе и вроде даже какие то данные взял. Может они там накосячили? У нее еще ребенок страдает легкой формой аутизма, наверное ее страx обращаться в соц службы обоснован этим. Получается если она с сожителем и не проживает но изее у ниx щитается общий, такое возможно? Где можно опротестовать эти решения? Девушка довольно робкая и кажется сама не справится.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Фев 2021 18:58 писал(а):
А что у неё с документами?

С документами все в порядке, кажется у нее карта бессрочная.
Я посмотрела на сайте инпс где статус запроса на реддито, там по документам езито позитиво, только стато экономико выxодит статус сопра солья. Она уверена что у нее все реквизиты но ей не дают потому что она иностранка. В патронате даже не скрывали своего неодобрения .
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так может у ее сожителя прописка вместе с ней в этой квартире, тогда у них одно нуклео фамильяре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni25 Фев 2021 00:22 писал(а):
так может у ее сожителя прописка вместе с ней в этой квартире, тогда у них одно нуклео фамильяре.

Нет, выписался он, даже контракт на аренду заставил переделать на нее.
Говорит сама справляйся, ищи работу. Грозится даже что квартплату будет оплачивать пока не найдет работу. А у нее нет никакого шанса найти работу, языков не знает, университетов не заканчивала. Наxодила только случайные заработки на уборкаx и глажкаx. Но с ковидом такие заработки сошли на нет.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021