Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Мар 2021 21:32 писал(а):
Olga04 Мар 2021 20:05 писал(а):
Для пенсии по инвалидности нужно как минимум 74 процента инвалидности, это, по твоему, легкий аутизм? Пенсия около 287 евро, если доход ниже 4 тыс в год.

При таком доходе можно оформить не пенсию, а L’indennità di frequenza, она полагается детям до 18 лет, имеющим
riconoscimento di difficoltà persistenti a svolgere i compiti e le funzioni propri della minore età.
Мы узнавали, потому что сын занимается в реабилитационном центре, нужно предоставить заключение психоневролога, справку о посещении занятий (логопед, психомоторика), справку из школы. Иметь инвалидность при этом не обязательно, деньги выплачивают пока ребенок посещает центр и школу. Если бы не доход, мы могли бы оформить.

https://www.pensionioggi.it/dizionario/indennita-di-frequenza
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Мар 2021 19:49 писал(а):
olya04 Мар 2021 19:44 писал(а):
pr, почему сразу откажет?

не знаю, из вредности, к примеру, или из-за тупости еще по какой причине Rolling Eyes я лично знаю 2 мамаш, которым отцы отказали в визите у психолога.


Вот и моей знакомой муж не дает разрешение на визит у психолога для ребенка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Мар 2021 21:37 писал(а):
https://www.pensionioggi.it/dizionario/indennita-di-frequenza

Ну, пусть и относится к инвалидности, но в любом случае заключение психоневролога это не заключение о инвалидности, предъявлять справку о процентах инвалидности комиссии не нужно.
Мы общаемся с одной мамой, пока наши дети на занятиях, у неё гиперактивная неговорящая девочка 4.5 лет, они получают эти деньги, хотя фактически никакого тяжёлого диагноза у них нет, когнитивные способности не нарушены.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Мар 2021 21:57 писал(а):
pr04 Мар 2021 21:37 писал(а):
https://www.pensionioggi.it/dizionario/indennita-di-frequenza

Ну, пусть и относится к инвалидности, но в любом случае заключение психоневролога это не заключение о инвалидности, предъявлять справку о процентах инвалидности комиссии не нужно.
Мы общаемся с одной мамой, пока наши дети на занятиях, у неё гиперактивная неговорящая девочка 4.5 лет, они получают эти деньги, хотя фактически никакого тяжёлого диагноза у них нет, когнитивные способности не нарушены.

так я в подтверждение твоих слов, а не вопреки, я тоже таких знаю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инденнита д. ф. она может получить спокойно. 104 (с аутизмом полагается) можно запросить потом при желании, гемора больше, но и льгот больше.
Как быть с вредными папашками, я не знаю.
Когда я своего водила в азл со СДВиГ, разрешение нашего папы не спрашивали, вообще всем занималась я одна, но это было давно.
Она может посоветоваться с педиатром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо04 Мар 2021 21:45 писал(а):
Вот и моей знакомой муж не дает разрешение на визит у психолога для ребенка .

А это как вообще? Это законно? Это не нарушает права ребенка, которому, возможно, нужна помощь?
В нашем Азле запись к психоневрологу через представителя соцслужбы, сидящего там же. Они потом занимаются организацией состеньо, направлениями к логопеду, справками для комиссии инпс и прочими бумажками, как я понимаю. Раньше на прием приглашались оба родителя, но мы недавно ходили за новым направлением, так в связи с ковидом пустили только меня.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Мар 2021 22:03 писал(а):
благо04 Мар 2021 21:45 писал(а):
Вот и моей знакомой муж не дает разрешение на визит у психолога для ребенка .

А это как вообще? Это законно? Это не нарушает права ребенка, которому, возможно, нужна помощь?
В нашем Азле запись к психоневрологу через представителя соцслужбы, сидящего там же. Они потом занимаются организацией состеньо, направлениями к логопеду, справками для комиссии инпс и прочими бумажками, как я понимаю. Раньше на прием приглашались оба родителя, но мы недавно ходили за новым направлением, так в связи с ковидом пустили только меня.

у нас тоже требуют согласие отца. на счет законности не знаю Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L’indennità di frequenza даётся на максимум 12 месяцев, и опять доход превышает максимально допустимый. Поэтому сначала нужно подавать на алименты по любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga04 Мар 2021 22:08 писал(а):
L’indennità di frequenza даётся на максимум 12 месяцев, и опять доход превышает максимально допустимый. Поэтому сначала нужно подавать на алименты по любому.

там по любому надо сначала подавать на алименты.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Мар 2021 22:04 писал(а):
нас тоже требуют согласие отца. на счет законности не знаю

Скорее всего, у нас тоже, я просто не помню. Мы всегда ходили вдвоём на прием, наверное, подписывали и согласие. Просто не понимаю, как можно отказать ребенку во врачебной помощи, если один из родителей козел против.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga04 Мар 2021 22:08 писал(а):
L’indennità di frequenza даётся на максимум 12 месяцев, и опять доход превышает максимально допустимый. Поэтому сначала нужно подавать на алименты по любому.

Там предел по реддито персонале, а не фамильяре, а у нее он нулевой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Мар 2021 22:18 писал(а):
Olga04 Мар 2021 22:08 писал(а):
L’indennità di frequenza даётся на максимум 12 месяцев, и опять доход превышает максимально допустимый. Поэтому сначала нужно подавать на алименты по любому.

Там предел по реддито персонале, а не фамильяре, а у нее он нулевой

A ты уверена, что reddito personale per minore будут считать только по доходу матери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я стесняюсь спросить у подопечной, но я думаю там легкий аутизм, не потянет на пенсию, на инвалидность тоже не потянет. Я просто заметила что мальчик немного странный, очень замкнутый. Она вскользь сказала что у него немного легкая форма аутизма а я не углублялась. Она кажется не умеет пользоваться компьютером, не знаю даже есть ли он у нее. Языком она думаю тоже не сильно чтобы владеет, пару раз слышала ее разговор на итальянском по телефону. Она кажется комплексует и изолировалась , сторонится итальянцев, общается с нашими только, ну а это не помогает ее итальянскому. С сыном разговаривает по-русски. Сегодня позвонила и спросила что собирается делать, говорит надо наверное подавать на алименты, что еще мне остается, но в голосе не слышу никакой уверенности. Короче начну заполнять ей заявку на бесплатного адвоката.
Посоветовала на ютубе поискать видео мануалки как делать черетту и массаж, если научится может xоть на дому какие то копейки заработает на xлеб. На какиx сайтаx ищут сиделок и помощников по дому парт тайм? Поместила ей обявление на субито так там умалишенные начали звонить и присылать фото членов. Кошмар.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте так: решать проблемы шаг за шагом. Первым делом найти бесплатного адвоката и начать судопроизводство. Параллельно начать разговор об обследовании у психолога, тем более, что она сама упомянула. Может, там и нет ничего, просто ребенок замкнут и, может, тоже не очень у него с итальянским языком.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

имеет смысл искать работу сиделкой среди знакомых, обычно так тут находят.
Потом еще много объявлений я видела на сайте centro impiego, так как на нем работодателю не надо платить денег агентству, а организация серьёзная и неадекват меньше будет попадаться. Но ищут в основном с проживанием. И, кстати, много запросов , даже в требованиях ставят " желательно с опытом", желательно, то есть могут и без взять.
У вас какой регион? забей в google centro impiego и ваш регион, должен найтись официальный сайт с объявлениями о работе.

А официально стать на биржу труда имеет смысл для дальнейшего суда. Работу может не найдёт, но для галочки будет не лишним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы не месте женщины, спокойно поговорила бы с мужем, объяснив, что адвокат и алименты нужны главным образом для получения социальных пособий, которые в данный момент не дают из-за его присутствия в нуклео фамилиаре.
Если поддерживать как можно более нормальные отношения, то возможно, если алименты будут меньше аренды, можно будет рассчитывать на его помощь.
В противном случае, если потребовать алименты через суд, не поговорив с мужем, может быть реакция с его стороны, например, прекращение оплаты аренды. Это ей просто не выгодно.
Что касается психолога, удивляюсь вообще тут заочным диагнозам и советам. Зная только, что сын замкнут и, возможно, страдает легкой формой аутизма, тут уже советуют делать 104 (handicap) и выбивать пенсию по инвалидности. Да и эта 'indennità di frequenza тоже ничего особого не решит, в летние каникулы ее вообще не платят, срок выплат ограничен, и все-таки нужен проблемный диагноз. А вы поставьте себя на место ассистенте сочиале, приходит к вам иностранка, запуганная, плохо изъясняющаяся на итальянском, говорит, нет денег, отец ребенка не помогает, работы нет. ребенок, думаю, если замкнутый, тоже не особо убедит ассистенте, что ему хорошо в семье...в общем, все может случиться.

Работников, типа бебиситтеров, сиделок, colf еще частенько ищут в районных локальных фб группах. Частенько бывают сообщения, нужна помощь по дому два раза в неделю, неожиданно ушла баданте/бебиситтер, срочно нужна замена, срочно нужен кто-то, чтобы отводить ребенка в школу и забирать и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Мар 2021 08:56 писал(а):
Я бы не месте женщины, спокойно поговорила бы с мужем, объяснив, что адвокат и алименты нужны главным образом для получения социальных пособий, которые в данный момент не дают из-за его присутствия в нуклео фамилиаре. Если поддерживать как можно более нормальные отношения, то возможно, если алименты будут меньше аренды, можно будет рассчитывать на его помощь. В противном случае, если потребовать алименты через суд, не поговорив с мужем, может быть реакция с его стороны, например, прекращение оплаты аренды. Это ей просто не выгодно.

по-моему, никто не написал, что не надо разговаривать с папашей, конечно, надо ему объяснить для чего ей оф. прописанные алименты, а это только через суд с адвокатом.

Olga05 Мар 2021 08:56 писал(а):
А вы поставьте себя на место ассистенте сочиале, приходит к вам иностранка, запуганная, плохо изъясняющаяся на итальянском, говорит, нет денег, отец ребенка не помогает, работы нет. ребенок, думаю, если замкнутый, тоже не особо убедит ассистенте, что ему хорошо в семье...в общем, все может случиться.

с этой проблемой не идут к асс. сочиале, а к педиатру за направлением к психологу, и то, только, если отец согласен.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не точно написала, подразумевала, что детский психолог вполне может обеспокоиться ситуацией (в том плане, что у ребенка могут быть проблемы именно от социальной ситуации, в которой он живет) и привлечь социальные службы.
Если есть реальные проблемы, а по Интернет мы тут этого понять не сможем, психолого нужен. Но меня удивляют советы использовать это как путь к дополнительным выплатам, особенно когда об инвалидности и 104 начинают писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я получала инденнита д. ф. по СДВиГ, будучи домохозяйкой и не имея дохода. Моя подруга-домохозяйка получает сейчас, никаких там тяжелых диагнозов не нужно для этой "инденниты". Вообще мы предположили, раз есть"легкий аутизм", то не сама девушка этот диагноз поставила, а врач, у которого она (предположительно) уже была. 104 - это был совет для "продвинутых пользователей", коим девушка очевидно не является - так что come non detto.
Инденнита выплачивается и летом, если ребенок и летом посещает centro di riabilitazione при азл. Срок выплат до 18 лет, если все это время мать, которая ребенка возит в школу и на терапию, не имеет своего дохода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу работы, сейчас рекламируют портал indeed. Я сама не пользовалась, но там есть приложение для телефона, можно зарегиться, внести свои данные и получать уведомления. Но я подозреваю, что у девушки и телефона-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021