Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте, а что за новф1 бонус в сентябре на PC и интернет?
https://www.agendadigitale.eu/infrastruttur...lia-ma-non-basta/
пишут, что 500 дают при Изее ниже 20 000евро. А еще какие требования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет отдельной темы про SPID.
Кто делал через почту, можно туда явиться и заявить, что нужен спид, ткбе все сделают сразу?
себе предварительно загружала всю инфо и скан паспорта. Неудобно еще тем, что хотят электронную ID, пришлось загружать скан паспорта
Мужа хочу отправить... Но он он лайн загружать доки не хочет, он всегда ходит ножками в офис по любому вопросу (странный человек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Авг 2020 09:07 писал(а):
Нет отдельной темы про SPID.
Кто делал через почту, можно туда явиться и заявить, что нужен спид, ткбе все сделают сразу?
себе предварительно загружала всю инфо и скан паспорта. Неудобно еще тем, что хотят электронную ID, пришлось загружать скан паспорта
Мужа хочу отправить... Но он он лайн загружать доки не хочет, он всегда ходит ножками в офис по любому вопросу (странный человек)

Мне сделали сразу, но у меня электронная ИД.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты пришла на почту, сказала, что нужен СПИД и они сделала сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Авг 2020 09:21 писал(а):
Ты пришла на почту, сказала, что нужен СПИД и они сделала сразу?


да, сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже сразу на почте сделали. Мне еще и с днем повезло, очереди не было
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, отправлю тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2020 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Авг 2020 09:53 писал(а):
спасибо, отправлю тогда

Я отстояла в очереди час, а сотрудник в окошке все оформил минут за 10, если бы он не шутил про мое имя Оксана и какому итальянскому имени оно соответствует, было бы еще быстрее Very Happy . Пока шла домой, минут через 15 пришел имейл, что регистрация завершена.
Спасибо всем на форуме за помощь в этом SPIDном деле Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 03:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, а что с июньскими бонусами 600 и 1000 евро, они положены обычным фрилансерам? У меня сын сидит вообще без заработка, мы читали и слабо поняли: его по прежнему платят всем пострадавшим партитам или дают только сезонникам и фрлансерам con le casse private? Бух в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про СПИД и почту. Решила я себе его сделать, как обладательница электронного удостоверения личности, дома, через приложение. 1000 лучей поноса на автостраде вроде рома-Аквила программистам почтовым, которые придумали вводить дату рождения помесячным отщёлкиванием календаря назад, без возможности ввести цифры ручками, ну или хотя бы сделать три простынки, с датой, месяцем и годом по отдельности. 440 раз, Карл, тыкнуть в календарь. И это я в 78 году родилась, а кто в 60м или ещё раньше? Система зависла три раза на последней странице, где всякие согласия по прайваси и рекламам. Гарный сицилийский молодец из коллцентра техподдержки мне на чистом глазу сказал, сбой у вас, синьора, потому что надо везде согласие поставить, а не отказываться от рекламы, мол, такой вот фокус. Поставила, ещё 440 раз календаря, опять зависла в том же месте. Ещё раз позвонила в техподдержку, где другой мужик, предчувствуя маты с моей стороны, сказал мне, девушка, если мы откроем претензию, то срок ее исполнения - 5 рабочих дней и не факт, что мы сможем что-то исправить. Езжайте-ка на почту ножками и они вам там все сделают и ошибку смогут исправить, если такая есть. Ну и поехала. 5 минут на почте и ещё 5 минут дома доделать, естественно, спокойно поставив отказ от всех реклам, маркетингов и прочего шлака. Зачем тогда предлагать онлайн процедуру, если она не работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania20 Авг 2020 10:33 писал(а):
Зачем тогда предлагать онлайн процедуру, если она не работает?

Работает как всё государственное через зад ... хотя почта государственной быть давно перестала, но вот печалька осталась ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья20 Авг 2020 03:58 писал(а):
Люди добрые, а что с июньскими бонусами 600 и 1000 евро, они положены обычным фрилансерам?

Нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, а кто такие обвчные фрилансеры? Мы - какие-то необычные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

странно, я сама все данные он-лайн заполнила и документы загрузила. Правда, как оказалось потом, не загрузилась страница с паспортом, сама лохонулась.
Я ночью заполняла, если что. Если заполняете с планшета, то нужно всегда "site desktop" ставить (полная версия сайта, а не урезанная мобильная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Авг 2020 11:39 писал(а):
Лен, а кто такие обвчные фрилансеры? Мы - какие-то необычные?

Мы - обычные. Которые за март-апрель, а некоторые и за май, деньги получившие Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по поводу этих бонусов хочу сказать, что многие, кого знаю, кто много работает и кому полагается их не запрашивает. Так как нет времени и сил вникать во все, чтобы скачать приложение и все сделать. Одна мамаша итальянская, которая прописана с детьми, бонус бери ситер не запросила, бонус ваканса тоже....Хотя денег у неё немного (разведена, работает на временных работах), детей таскает на работу.
Другая семейная пара зарабатывает хорошо, но тоже работают много, ребенок 11 лет остаётся дома смотреть телевизор, видеоигры навороченные тип
У них даже Изее нет и времени на все это тоже....И еще больше у них округляются глаза на всю эту эпопею со СПИД, скачиванием приложения и заполнения самим он-лайн запроса. И таких очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я по поводу бонусов хочу сказать, что если не запрашивают, то это им и не надо. СПИД делается полчаса. ИЗЕЕ, если бы я сама сначала не затупила, делается, наверное, тоже полчаса. Бонус бебиситтера два раза по полчаса. Ну, кому надо, тот найдет один час, чтобы получить тысячу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Авг 2020 11:54 писал(а):
А я по поводу бонусов хочу сказать, что если не запрашивают, то это им и не надо. СПИД делается полчаса. ИЗЕЕ, если бы я сама сначала не затупила, делается, наверное, тоже полчаса. Бонус бебиситтера два раза по полчаса. Ну, кому надо, тот найдет один час, чтобы получить тысячу

У тебя высшее образование и работа связана с использованием компьютера. А те, кто отродясь не пользовался компьютером. Использует только сотовый и интернет для вотсап и в лучшем случае проверить почту? И кто находится вне дома с 8.00 до 17.00юа когда приходят домой устали, потому что работали...а не на попе сидели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого образования не хватает, идет в патронат. Вон, понаехавшие бедуины стригут все полагающиеся им пособия без никаких компьютеров. И вообще, когда речь идет о плюшках, как-то и ум, и сообразительность включаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, это все разговоры в пользу бедных неучей. Кому действительно надо - сделает. И почтой научится пользоваться. А кому не надо - будет рассуждать "а нифига вся эта цифровизация, нам и так хорошо". Ну, да, в нынешнее время надо уметь пользоваться телефоном лучше, чем просто перекидывать гифы по ВА. Будь у тебя хоть начальное образование
Твои намеки на то, что бонусы получают только те, кто на попе сидит, а не пашет за троих, по меньшей мере нелепы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
Страница 25 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021