Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас, к сожалению, мест на 6.09 не вижу на госуслугах. Но может быть еще обновятся свободные при возможных отказах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Света, соболезную. Посмотри Виззайр может из Тревизо. Или у Люфтганзы из Франкфурта есть спецрейсы, но им писать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetla, появились места на 6.09. Позвоните или напишите мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем.
все заказалаю не через госуслуги, оплатила. по возвращению опишу этот квест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti05 Сен 2020 13:19 писал(а):
Сейчас, к сожалению, мест на 6.09 не вижу на госуслугах. Но может быть еще обновятся свободные при возможных отказах
У меня не получается поймать эти места. Когда не зайду, ничего нет. Муж уже 6 месяцев не может вернуться. У него был билет как раз S7. Авиакомпания говорит, что не имеет отношения к этим рейсам, обращайтесь в консульство, которое в свою очередь тоже утверждает, что не занимается этим вопросом, все отправляют на госуслуги, я его уже очень давно зарегистрировала, но время идёт, а подтверждения никакого не приходит. Потом в говорят, что через госуслуги это только для граждан РФ, но я точно знаю, что итальянцы этими рейсами также летают. В общем, замкнутый круг. Sad
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo07 Сен 2020 10:06 писал(а):
Emilia Galotti05 Сен 2020 13:19 писал(а):
Сейчас, к сожалению, мест на 6.09 не вижу на госуслугах. Но может быть еще обновятся свободные при возможных отказах
У меня не получается поймать эти места. Когда не зайду, ничего нет. Муж уже 6 месяцев не может вернуться. У него был билет как раз С7. Авиакомпания говорит, что не имеет отношения к этим рейсам, обращайтесь в консульство, которое в свою очередь тоже утверждает, что не занимается этим вопросом, все отправляют на госуслуги, я его уже очень давно зарегистрировала, но время идёт, а подтверждения никакого не приходит. Потом в говорят, что через госуслуги это только для граждан РФ, но я точно знаю, что итальянцы этими рейсами также летают. В общем, замкнутый круг. Sad


А муж откуда должен вернуться? из Москвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где в меню госуслуг искать инфу и регистрацию на вывозные рейсы из Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, Ваш муж нашел уже себе новую жену.
С7 летает из Москвы в Верону. Ваш муж может без доплат поменять свой билет на этот рейс и улететь. Никаких специальных телодвижений ему с гражданством Италии делать не надо. Просто позвонить в С7 и поменять билет. Мало того, Вы сами можете позвонить в С7 с данными билета и его поменять на вывозной рейс в Верону, если у мужа плохой русский язык. У них есть звонок через интернет с сайта.
Граждане Италии и граждане РФ с ВНЖ Италии могли спокойно улететь рейсом Аэрофлота 2 раза в неделю в Рим (четверг и суббота), начиная с июня месяца.
Для того, чтобы на него попасть, надо было ровно за неделю до даты вылета купить на него билет. Раньше их в продаже не бывает. А потом на регистрации предъявить паспорт Италии или карточку ВНЖ Италии.
Да в апреле-мае ничего не летало, в начале июня летал NEOS, на который сажали по списку из Консульства. А потом регулярно стал летать Аэрофлот.
Но если ничего не делать, то можно сидеть до пятого пришествия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa07 Сен 2020 10:35 писал(а):
Для того, чтобы на него попасть, надо было ровно за неделю до даты вылета купить на него билет. Раньше их в продаже не бывает. А потом на регистрации предъявить паспорт Италии или карточку ВНЖ Италии. Да в апреле-мае ничего не летало, в начале июня летал NEOS, на который сажали по списку из Консульства. А потом регулярно стал летать Аэрофлот.


Вот про NEOS я как раз xотела написать.
Наш знакомый связывался с Консульством, и через него он покупал билет (430 евро в один конец).
Прилетел в июне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Domino, позвони мне по ватсапп- я все обьясню! И ссылки пришлю. Я номер оставляла чуть выше на пару сообщений в ленте.

Вообще там написано, что вывозные рейсы только для проживающих в РФ. Не знаю насчет мужа (есть ли у него разрешение на жительство). Но заполнив модуль, госусулги дадут вам ответ до оплаты.

И все кому нужно - пишите в ватсапп, пришлю ссылки (они ломаются здесь). Вы быстро по ним все поймете.
Еще всякие группы обсуждения есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто летал недавно на Алиталии по Италии, правда ли, что в связи с ковидом нельзя брать в салон самолета ручную кладь, которая не помещается под сиденьем, и даже маленькие чемоданы надо сдавать в багаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6776
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201007 Сен 2020 10:39 писал(а):


Вот про NEOS я как раз xотела написать.
Наш знакомый связывался с Консульством, и через него он покупал билет (430 евро в один конец).
Прилетел в июне.

В июне консульство проинформировало своих подписчиков (зарегистрированных резидентов в рф), что вывозные рейсы NEOSом прекращаются. Практически сразу же от unimpresa.ru пришел мэйл, что типа мы держим руку на пульсе и дадим знать о ближайших рейсах Аэрофлота. Дали знать Very Happy Зашла сразу же на сайт Аэрофлота, выбрала удобный из двух предложенных рейс, оплатила, через неделю вылетела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip07 Сен 2020 10:33 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где в меню госуслуг искать инфу и регистрацию на вывозные рейсы из Италии?


https://www.gosuslugi.ru/395443/1

на сайте (Фейсбуке) российского посольства есть информация о вывоздных рейсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян07 Сен 2020 11:44 писал(а):
OxanaLip07 Сен 2020 10:33 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где в меню госуслуг искать инфу и регистрацию на вывозные рейсы из Италии?


https://www.gosuslugi.ru/395443/1

на сайте (Фейсбуке) российского посольства есть информация о вывоздных рейсах.


спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Сен 2020 11:31 писал(а):
А кто летал недавно на Алиталии по Италии, правда ли, что в связи с ковидом нельзя брать в салон самолета ручную кладь, которая не помещается под сиденьем, и даже маленькие чемоданы надо сдавать в багаж?
Я летала на Сардинию в июле. Да, чемоданы на колесах (даже размера ручной клади) в салон нельзя. У меня была с собой большая сумка (размер borsa weekend), без проблем пропустили в салон. С собой строго 1 единица ручной клади (то есть большая сумка и маленькая дамская уже нельзя). В отсеки над головой сумки класть нельзя, только верхнюю одежду. Сумку - под впередистоящее кресло. Пиджак мне не разрешили держать в руках - предложили положить в багажный отсек или на себя надеть. Естественно, маска на протяжении всего полета и нахождения в аэропорту. Стоять в проходе в очереди в туалет нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла07 Сен 2020 11:41 писал(а):
Зашла сразу же на сайт Аэрофлота, выбрала удобный из двух предложенных рейс, оплатила, через неделю вылетела.

Я правильно понимаю, что это как-то с госуслугами связано?
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6776
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik, нет, не с госуслугами. Зашла на Аэрофлот напрямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из РФ в Италию: просто купить на сайте билеты и лететь.
Из Италии в РФ (вывозные прямые рейсы): только через госуслуги, ссылка на оплату приходит после регистрации на конкретный рейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла07 Сен 2020 13:54 писал(а):
Tusikmusik, нет, не с госуслугами. Зашла на Аэрофлот напрямую.


Извиняюсь, а можно полюбопытствовать из какого города и по каким дням есть рейсы аэрофлота? Я вот не вижу ни одного рейса не из Рима не из Милана вплоть до конца октября! Рейсы сейчас предлагаются только с 1 ноября.. Впрочем, как это уже не раз было. То с августа планировали летать, потом с сентября, а в конце августа вообще пропали и сентябрь и октябрь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6776
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно же, я писала о маршруте Москва - Рим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 104, 105, 106  След.
Страница 6 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021