Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia17 Апр 2021 17:15 писал(а):
Lindastar17 Апр 2021 15:36 писал(а):
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, я в России сделала Спутник, скоро вторая вакцина, которую я загружу на госуслуги . Все на русском . Как все это будет выглядеть в Италии ?

Ты попроси, чтобы второй сертификат выдали на английском. Если заранее записываешься и просишь об английской версии, то выдают на английском.

На госуслуги ничего загружать не надо. Этим занимаются прививочные пункты. После второй дозы в личном кабинете появляются электронные сертификаты на русском и английском языках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Апр 2021 17:12 писал(а):
Solena17 Апр 2021 16:24 писал(а):
Сегодня с веронского рейса, прилетевшего из Москвы, не пустили в Италию трех граждан. И мы сидим уже второй час в самолете, ждём, когда их к нам приведут. На депортационный рейс


А почему иx не пустили?

Не знаю. Но у нас уже горит стыковка в Москве
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, удачи!!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka117 Апр 2021 09:34 писал(а):
Из Спб в Милан сегодня вылетел прямой рейс, на четверть заполнен (первые смельчаки Smile )

Ура! Я тоже купила обратный на июнь прямой в Спб из Милана.
Будем надеяться, что потихоньку жизнь налаживается и самолеты полетят. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галка, спасибо огромное! Теперь знаю что есть версия на английском. Я делала в поликлинике, и там есть окно для госуслуг. Мне сказали подойти после второй прививки и мне помогут загрузить. Спросила как быть с переводом , ответили - мы в России , значит все на русском. Это Саратов . Здесь творится бардак в поликлиниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 19.04 для въезда в Италию из стран списка Е (куда входит рф) нужен тест за 48 часов - пцр или антиген. Карантин сокращён до 10 дней, после которого нужно сделать ещё 1 тест Rolling Eyes Вакцинированные пока без привилегий.

Тут ординанца от 16.04: https://www.esteri.it/mae/resource/doc/2021...e_per_lestero.pdf

Код:
 NOVITA’!
 

Per gli spostamenti dai Paesi negli elenchi C, D ed E è obbligatorio il tampone (molecolare o antigenico) con risultato negativo ottenuto nelle 48 ore precedenti l’ingresso in Italia. A questo obbligo sono previste eccezioni, per alcune categorie di persone, in vigore a partire dal 19 aprile: consulta i dettagli qui.


La dichiarazione cartacea è sostituita dalla compilazione del modulo digitale di localizzazione del passeggero.

Il periodo di isolamento previsto per gli ingressi dai Paesi D ed E è ridotto a 10 giorni.

Le restrizioni previste per la regione austriaca del Tirolo sono rimosse.

Gli ingressi dal Brasile sono consentiti anche ai fini del ricongiungimento con il coniuge o la parte di unione civile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отлично просто, очередное свинство Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia17 Апр 2021 17:14 писал(а):

Тебе не выдали, а кому-то в Мальпенсе (и в самолете в Мальпенсу) выдали.
Анкеты не проверяют, повторяю, их просто забирают и складывают в стопочку. В Мальпенсе во всяком случае.

Ну я-то через это прошла. Не со слов кого-то там рассказываю.
Повторяю ещё раз. Выдали при вылете из моего пункта отправления ту, котирую я выше указала в двух экземплярах. Второй экземпляр так мне и остался на память.
А в аэропорту проверяют. Потому как там огромная очередь на подходе к этим новым контролям где контроль именно по анкетам. Там изначально персонал заглядывает какую анкету держишь в руке. При мне многих отправляли в хвост очереди заполнять именно ту, что они теперь хотят. На контроле я попыталась дать сначала ту, где номер машины указан, сказали им такое не нужно. Вот так вот lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плюс теперь нужно заполнять электронную форму, забыла ссылку вставить:
https://app.euplf.eu/#/form

Попробовала зарегистрироваться и заполнить - прислали qr-код на почту. Вероятно бумажных анкет больше совсем не будет. Ждём первопроходцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Апр 2021 21:33 писал(а):
Отлично просто, очередное свинство Evil or Very Mad

Да уж. Летом наверное ещё что-то дополнительно придумают. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar17 Апр 2021 20:26 писал(а):
Галка, спасибо огромное! Теперь знаю что есть версия на английском. Я делала в поликлинике, и там есть окно для госуслуг. Мне сказали подойти после второй прививки и мне помогут загрузить. Спросила как быть с переводом , ответили - мы в России , значит все на русском. Это Саратов . Здесь творится бардак в поликлиниках.

Чтобы получить потом версию на английском нужно ввести загран паспорт на госуслугах.
по-моему, я уже вам отвечала , что пока от нашей прививки тут толку 0. Я, как привитая, ещё в феврале просто сделала перевод на английский.
Я тоже не из столиц , если что. Там сама поликлиника все загружает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka117 Апр 2021 20:52 писал(а):
С 19.04 для въезда в Италию из стран списка Е (куда входит рф) нужен тест за 48 часов - пцр или антиген.

Этого следовало ожидать. Спустя много месяцев до жирафа все же дошло, что для въезда из стран группы Е на самом деле были установлены самые лайтовые условия. lol
Опять попаду на деньги. Сдать мазок в России за 48 часов до вылета - не такая большая проблема, но очень уж не хочется попадать к косоруким итальянским санитарам на 10-ый день "карантина". Будем что-нибудь придумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А уж я-то как попаду Rolling Eyes
Что там про несовершеннолетних, я не нашла? Они тоже сдают?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@17 Апр 2021 21:35 писал(а):
При мне многих отправляли в хвост очереди заполнять именно ту, что они теперь хотят. На контроле я попыталась дать сначала ту, где номер машины указан, сказали им такое не нужно. Вот так вот

А у меня 24 марта без слов забрали ту, что я сама скачала, где требуется номер машины. И очереди никакой не было. Как обычно, каждый отдельный полицейский устанавливает свои правила. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Апр 2021 21:44 писал(а):
А уж я-то как попаду Rolling Eyes
Что там про несовершеннолетних, я не нашла? Они тоже сдают?

С 2 лет дети сдают Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Апр 2021 21:44 писал(а):
А уж я-то как попаду Rolling Eyes
Что там про несовершеннолетних, я не нашла? Они тоже сдают?

Конечно! По той же цене. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

death
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7017 Апр 2021 21:45 писал(а):

А у меня 24 марта без слов забрали ту, что я сама скачала, где требуется номер машины. И очереди никакой не было. Как обычно, каждый отдельный полицейский устанавливает свои правила. lol

17 марта была толпа lol был рейс из Дохи (там огромный самолёт), Вена (да , почему-то Вену впихнули тоже), Москва и что-то ещё. Было ужасное столпотворение. Очередь на сдачу анкет была огромная. Видать это мне так не повезло ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Апр 2021 21:47 писал(а):
death

Все путем! Я сейчас прочитала повнимательнее. Там же написано "tampone molecolare o antigenico", то есть аптечное фуфло тоже подойдет. То-то мне показалось странным требование 48 часов - оно выглядело бы как официальное признание технологического и организационного преимущества стран из списка Е. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в тампонах не очень разбираюсь lol Antigenico в аптеках покупают и сами себе в нос засовывают? n2eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 104, 105, 106  След.
Страница 83 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021