Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka105 Май 2021 11:29 писал(а):

Только в Пизе нужны были подтверждённые мотивы. (Поэтому самолёты оттуда больше не летают Very Happy Very Happy )
Во всех других аэропортах наличие паспорта рф- достаточно веское основание.


спасибо Smile
но я так понимаю, что спрсоить все равно могут. Вон Lindastar пришлось про сиделку говорить. Основная проблема дети. Они то ни сиделкой не могут, ни чучелком, ни на вакцину.
вот думаю, может цены на стоматологию могут быть веским основанием.. eyes
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Римини начинают летать Уральские авиалинии и Аэрофлот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mommy Shark06 Май 2021 08:36 писал(а):
Основная проблема дети. Они то ни сиделкой не могут

а дети как бы идут в приложение ко взрослому.
их же нельзя оставить одних без присмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mommy Shark05 Май 2021 17:16 писал(а):
еще и для детей бы придумать мотив..

Я свою дочку успешно вывезла "per motivi di studio". У меня еще спросили, ходит ли она в школу в Италии, я ответила, что нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Май 2021 10:35 писал(а):

а дети как бы идут в приложение ко взрослому.
их же нельзя оставить одних без присмотра.


так вот кто-то писал, что маму без ит. гражданства выпускали, а ребенка итальянца нет..
может, конечно, не так и страшен черт пограничник, но не хочется рисковать 3 билетами и планами Rolling Eyes
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А то что 2 года не видел родителей, а ребенок бабушку и дедушку, это не веская причина? Rolling Eyes
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7006 Май 2021 10:50 писал(а):

Я свою дочку успешно вывезла "per motivi di studio". У меня еще спросили, ходит ли она в школу в Италии, я ответила, что нет. Smile


а сколько дочке лет, если не секрет? у меня старший в начальную школу ходит, а она, вроде как, обязательная.. еще и дело заведут Very Happy
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya06 Май 2021 12:29 писал(а):
А то что 2 года не видел родителей, а ребенок бабушку и дедушку, это не веская причина? Rolling Eyes


это, я полагаю, мотиви фамильяри.. Crying or Very sad
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mommy Shark06 Май 2021 12:24 писал(а):
так вот кто-то писал, что маму без ит. гражданства выпускали, а ребенка итальянца нет..

Кто писал? Я в апреле с двумя итальянскими детьми улетела. Из Вероны. Самолет был набит детьми
У меня ничего не спрашивали. У детей тоже
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mommy Shark06 Май 2021 12:31 писал(а):
у меня старший в начальную школу ходит, а она, вроде как, обязательная.. еще и дело заведут

Сейчас? С доковидных времен южане на севере забирали детей с середины/конца мая и уматывали на юг, к морям. ПЕрвого июня некоторые классы вообще ополовинивались. Про заведенные дела не слышала Very Happy
Кроме того, существует надомное обучение
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya06 Май 2021 12:29 писал(а):
А то что 2 года не видел родителей, а ребенок бабушку и дедушку, это не веская причина? Rolling Eyes

Никогда такой причины не было. У моих внучек другие ба-де живут южнее Рима. Раньше дети к ним ездили на Рождество и летом, плюс те приезжали 2-3 раза в год в Милан. А локдаун все встречи перечеркнул.
Мотиви фамильяри - это когда родственникам требуется помощь, а вовсе не то, что им захотелось повидаться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Май 2021 12:40 писал(а):

С доковидных времен южане на севере забирали детей с середины/конца мая и уматывали на юг, к морям. ПЕрвого июня некоторые классы вообще ополовинивались. Про заведенные дела не слышала Very Happy

Это прогуливание школы, а не то, что ребенок вообще в нее не ходит.
Домашнее обучение соответственно оформляется.
Нам не известно, в какой именно форме пограничник спросил про школу, можно ли было сделать вид, что имелся в виду ДАД или что-то еще.
Но в целом я избегаю откровенно врать должностным лицам. Остаются следы и знаю случаи, когда спустя годы вышло наружу. Лучше уж придумать правдоподобную легенду.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Май 2021 13:19 писал(а):

Мотиви фамильяри - это когда родственникам требуется помощь, а вовсе не то, что им захотелось повидаться.


я так понимаю, что мотиви фамильяри, по которым граждане Италии НЕ могут выезжать в Россию - это как раз повидаться.. а помощь - это уже эстрема нечессита..
In particolare, rimangono consentiti solo i viaggi per motivi di studio/lavoro/salute/estrema necessità, NON per motivi di turismo/familiari.

вот хотелось бы понять, что именно может быть эстрема нечессита для одного взрослого и двух не крупных маленьких детей..
поскольку тоже с представителями власти предпочитаю не оперировать уж совсем ложью, а все-таки хоть полуправду использовать, то и хотелось бы подготовиться.. Smile
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Май 2021 12:37 писал(а):

Кто писал? Я в апреле с двумя итальянскими детьми улетела. Из Вероны. Самолет был набит детьми
У меня ничего не спрашивали. У детей тоже


вот кто писал я уже не вспомню. может как раз про Пизу речь шла. это не вчера было. но осадочек в памяти осталось. Smile
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Май 2021 13:27 писал(а):
Нам не известно, в какой именно форме пограничник спросил про школу, можно ли было сделать вид, что имелся в виду ДАД или что-то еще. Но в целом я избегаю откровенно врать должностным лицам. Остаются следы и знаю случаи, когда спустя годы вышло наружу. Лучше уж придумать правдоподобную легенду.

У Галки ребенок официально на домашнем обучении. Своим детям я официально оформила ДАД
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mommy Shark06 Май 2021 13:50 писал(а):


я так понимаю, что мотиви фамильяри, по которым граждане Италии НЕ могут выезжать в Россию - это как раз повидаться.. а помощь - это уже эстрема нечессита..

Это относится только к гражданам Италии или и к тем, у кого два гражданства?
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mommy Shark06 Май 2021 12:31 писал(а):
а сколько дочке лет, если не секрет? у меня старший в начальную школу ходит, а она, вроде как, обязательная.. еще и дело заведут

11. Я перевела ее на домашнее обучение.
На вопрос: "La bambina sta frequentando la scuola in Italia? - можно ответить "нет" в любом случае, и это всегда будет правдой. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya06 Май 2021 14:03 писал(а):

Это относится только к гражданам Италии или и к тем, у кого два гражданства?

В Италии эти люди только итальянские граждане. Наличие российского гражданства просто дает гарантию, что пассажира не завернут на въезде в Россию. Но никаких доп. прав это не дает.
Может ли итальянский гражданин поехать в период красных зон из Милана на Сицилию к маме на пиццу? Не может. Вот и в Россию нельзя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Май 2021 13:57 писал(а):

У Галки ребенок официально на домашнем обучении. Своим детям я официально оформила ДАД

Вот это и есть основание, если спросят про школу. Если те, кто спрашивал, тоже так сделают, проблем у них не будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya06 Май 2021 14:03 писал(а):

Это относится только к гражданам Италии или и к тем, у кого два гражданства?

ну, по идее, гарждане Италии, не зависимо от наличия других гражданств, въезжают и выезжают на территорию, как граждане Италии.
но вот является ли наличие другого гражданства веским основанием для выезда в условиях действия последнего дпчм - я не знаю..
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 104, 105, 106  След.
Страница 105 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021