Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2020 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе, то есть уже известно, что до 31 декабря ничего не откроют? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос знатокам. Данные какого паспорта следует внести на сайте Свисса в сегодняшних реалиях? Ясно, что на стойке я оба предъявлю. Но на сайте такой опции, чтоб и тот, и другой указать, я не нашла. Перелет - Ламеция - Цюрих, Цюрих-Москва. В Швейцарию же лететь только с итальянским, а в Москву - с российским?
В этот раз очень надеюсь улететь. На днях звонили друзья, застрявшие на полгода у сына в Швейцарии, так мы с ними вместе летим, как оказалось.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы вносила российский, просто к нему автоматом потом на паспортном контроле приложишь итальянский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Авг 2020 12:21 писал(а):
Я бы вносила российский, просто к нему автоматом потом на паспортном контроле приложишь итальянский.


Что-то сомневаюсь я. Если внесу российский, то первый рейс же из Италии в Швейцарию. Пожалуй, я им позвоню, это не в Алиталию дозваниваться сутками.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так на регистрационной стойке объяснишь, что летишь в Россию через Швейцарию, на вопрос об основании нахождении на территории ЕС покажешь свой итальянский паспорт. Я всегда летала по российскому, показывая на стойке оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina26 Авг 2020 12:29 писал(а):
Marma26 Авг 2020 12:21 писал(а):
Я бы вносила российский, просто к нему автоматом потом на паспортном контроле приложишь итальянский.


Что-то сомневаюсь я. Если внесу российский, то первый рейс же из Италии в Швейцарию. Пожалуй, я им позвоню, это не в Алиталию дозваниваться сутками.


ты имхо сама себе создаешь проблему там где ее нет.
зачем сейчас что-то вносить и кому-то звонить?
на момент регистрации перед вылетом покажешь на стойке оба паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На странице Люфтганзы в вк читала, что транзит в РФ через Швейцарию запрещен. Меня это смутило, не поняла, откуда информация.
И там же Люфтганза заявила три спецрейса Франкфурт-Москва и обратно. Но мне в Москву не надо и цен не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе26 Авг 2020 14:48 писал(а):
На странице Люфтганзы в вк читала, что транзит в РФ через Швейцарию запрещен. Меня это смутило, не поняла, откуда информация.
И там же Люфтганза заявила три спецрейса Франкфурт-Москва и обратно. Но мне в Москву не надо и цен не знаю.


На что намекаешь? Билет у меня есть (Ламеция-Цюрих-Москва) туда, (Москва -Цюрих-Рим-Ламеция) -обратно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда надо регистрировать свой итальянский паспорт и на всякий случай помалкивать, что конечный пункт Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Яньчик это голова! Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Авг 2020 15:05 писал(а):
Тогда надо регистрировать свой итальянский паспорт и на всякий случай помалкивать, что конечный пункт Москва.

А разве это можно скрыть? Мне кажется у ниx вся инфо в системе есть.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Авг 2020 15:05 писал(а):
Тогда надо регистрировать свой итальянский паспорт и на всякий случай помалкивать, что конечный пункт Москва.


А с багажом, который до Москвы, как поступить? Так и билет туда - Ламеция - Цюрих-Москва. Но операторы, которые бронь делали, вообще-то были в курсе дела. Кто куда летит. Или им важно побольше продать, не вдаваясь в детали?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если посмотреть прилеты в аэропорту Москвы из цюриха, если есть по расписанию сейчас, то все и норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одним билетом? Тогда, наверное, лучше зарегистрироваться в аэропорту, а не онлайн, пусть они там сами решают как лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo26 Авг 2020 15:10 писал(а):
Яньчик это голова! Beer


Я много и часто летаю. и никогда без необходимости не регистрируюсь заранее. а уж тем более на транзитных рейсах или рейсах в РФ. в первую очередь потому что дают дебильные места в конце салона, во вторых потому что введешь итальянский паспорт, будут требовать номер визы, и т. д.
я всегда на стойке регистрации любезничаю с операторшой и в 70% случаев получаю окно аварийный проход. вопрос ровно 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://r-express.ru/important/countries/ko...rus-v-shvejcarii/

В общем, мне онлайн-регистрация и не нужна совсем. все равно за 2-е место багажа доплачивать. А в итоге еще и cabin luggage сдавать придется. Пусть уже все на месте до вылета станет понятно, а не в Цюрихе...если сразу дадут оба посадочных и багаж до Москвы - тогда можно будет выдохнуть.....но не расслабляться до посадки. Никогда не любила Домодедово, а сейчас - прям голубая мечта хоть там приземлиться.
А места я себе понравившиеся уже застолбила. До Цюриха 5С даже оплатила. Остальное - 14 С - 15 С подарили).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян26 Авг 2020 15:22 писал(а):
я всегда на стойке регистрации любезничаю с операторшой и в 70% случаев получаю окно аварийный проход. вопрос ровно 10 минут.
Потому что они по правилам туда должны сажать крепких нестарых желательно мужчин, летящих без детей. Моего мужу тоже часто туда сажают, хотя он не любезничает ни с кем и вообще мало говорит. И меня неоднократно сажали, если одна летела, но я иногда отказывалась.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (26 Авг 2020 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На особо востребованные рейсы (например, в аншлаговые даты) очень желательно регистрироваться заранее, регистрация- гарантия того, что в самолет вас посадят, а на регистрации в аэропорту можно и попасть на овербукинг, если последним приехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina26 Авг 2020 11:41 писал(а):
Вопрос знатокам. Данные какого паспорта следует внести на сайте Свисса в сегодняшних реалиях? Ясно, что на стойке я оба предъявлю.
Итальянский на оба рейса. Российский покажешь, как основание для въезда. Если нет возможности зачекиниться онлайн на рейс Цирюх-Москва, то есть все основания опасаться его отмены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2020 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, отчитайся потом, как долетела. Очень интересно и может быть полезно для многих. Спасибо заранее.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.
Страница 4 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021