Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria19 Фев 2021 21:03 писал(а):
только Аэрофлот разрешает 23 кг чемодан и 10 кг ручную кладь в билете в один конец за вменяемую цену

И ещё дамскую сумку или рюкзачок до 5 кг)) Но за него нам пришлось заступаться, благо, правила мы почитали заранее. Кстати, кто летит Аэрофлотом с пересадкой, есть возможность оформить сдаваемую в багаж ручную кладь до конечного пункта. Но это надо настойчиво просить. С нами летели в Москву пассажиры, которые бежали получать часть багажа и потом на следующий рейс. Мы всё получили в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard21 Фев 2021 01:35 писал(а):
Кстати, кто летит Аэрофлотом с пересадкой, есть возможность оформить сдаваемую в багаж ручную кладь до конечного пункта. Но это надо настойчиво просить. С нами летели в Москву пассажиры, которые бежали получать часть багажа и потом на следующий рейс. Мы всё получили в Питере


Никогда не просила у Алиталии или Свисса, летая с пересадкой, зарегистрировать багаж до Москвы. Тем паче настойчиво. Это само собой подразумевается. И к весу Алиталия никогда не придиралась. В сдаваемом чемодане 2-3 лишних кг - вообще не проблема. Ручной чемоданчик никто никогда не взвешивал. А помимо дамской сумочки я обычно всегда несу в руках что-то хрупкое - то лампу какую-то, то картину. Скорее бы уже снова Алиталия полетела в Шарик, потому что цены Аэрофлота меня просто удивляют. Если не полетит Алиталия, то Эдельвейс со Свиссом тоже отлично (и недорого) доставляют в Москву.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Фев 2021 20:41 писал(а):
vyktoria19 Фев 2021 20:17 писал(а):
Мне позвонили операторы и поменяли билет Аэрофлота с 10 апреля из Петербурга в Милан на 27 марта из Москвы - это последний день, когда полетят прямые рейсы из Москвы в Милан. С 28 марта до конца апреля начала мая их рейсы из Москвы отменены.

А на их сайте билеты продаются. Что происходит!? Shocked

Ничего нового не происходит. Просто не надо было покупать билет на регулярный рейс (которые Аэрофлот «заботливо» поспешно и заранее вывалил на апрель, по 4 рейса в день, в надежде, что регулярку возобновят - сейчас их уже убрали до мая, остались только чартеры/спец. рейсы/грузопассажирские рейсы, которые сейчас летают). Надо было брать на конкретное время - те, что сейчас летают.
Надоела уже эта путаница. Про Маньку с методичкой из колл-центра (там таких много) - это отдельная песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Буду благодарна всем за подсказки и корректировки, тему прочитала, даже кое-что записала... после 15 марта нужно улететь в Крым через Москву и задержаться в Москве на три четыре дня, вылет s7 скорее всего из Рима. Паспортов два, билет беру на российский паспорт ( фамилии в паспортах разные и есть справка консульская что я это я) правильно? Проблем не будет? Перед полетом регистрируюсь на портале и оплачиваю тест в аэропорту, можно с телефона зарегистрироваться? Тест придет на указанную почту (верно?) , с почты получится загрузить на портал? В аэропорту есть возможность подключиться к интернету без российской симки? А в городе где есть бесплатный wifi? Можно ли оплачивать в Москве нашей posta pay черной которая с iban она мастеркард? Меня в гостиницу поселят с российским внутренним с крымской пропиской или нужны какие то телодвижения типа регистрации? Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 06:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina21 Фев 2021 11:17 писал(а):
Никогда не просила у Алиталии или Свисса, летая с пересадкой, зарегистрировать багаж до Москвы. Тем паче настойчиво.

Речь шла о ручной клади, которую из-за новых правил при превышении размеров нельзя разместить под креслом в самолёте. Аэрофлот её бесплатно принимает в багаж, но на внутренних рейсах такого правила нет, и формально авиакомпания не обязана грузить эти сумки-чемоданчики в багаж при перелете из Москвы в регион. Поэтому и пришлось настоять, что бы всё получить в Питере. А кто не настоял- см. выше.


Последний раз редактировалось: natasard (22 Фев 2021 06:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 06:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-121 Фев 2021 15:22 писал(а):
Тест придет на указанную почту (верно?) , с почты получится загрузить на портал?

Отвечу на эту часть - придет смс на указанный номер и письмо с результатом на почту, оттуда его загружаете в специальную форму уведомления. Единственное, в Вашем путешествии меня смущает необходимость приостановиться в Москве - в случае позитивного теста Вы вряд ли сможете двигаться дальше. Я бы сразу летела до конечной точки и там уже сдавала бы тест. Но это моя логика))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rai-1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 134
Откуда: ucraina-italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но здесь одно с другим связано, по отдельности каждая часть поездки теряет смысл. Смс придет и на указанный итальянский номер? Российской симки у меня нет, куплю уже в Крыму, там российские номера в роуминге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-122 Фев 2021 10:14 писал(а):
Российской симки у меня нет, куплю уже в Крыму, там российские номера в роуминге

симку можно купить сразу в Москве, зачем ждать до Крыма?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подруга предложила смотаться на Камчатку-она там выросла, а в обмен я её в Крым-она ни разу там не была. Так вот на мое очень сильное удивление, билеты из Москвы на Камчатку стоят +/- как в Крым shock
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr22 Фев 2021 13:22 писал(а):
подруга предложила смотаться на Камчатку-она там выросла, а в обмен я её в Крым-она ни разу там не была. Так вот на мое очень сильное удивление, билеты из Москвы на Камчатку стоят +/- как в Крым shock


Это сколько ?
мы с московским товарищем года три назад прикидывали. получалось 1000 евро туда обратно в экономе аэрофлота. мы правда планировали очки аэрофлота потратить. но порядок был именно такой.
камчатка вообще удовольствие очень недешевое.
там и туры и гостиницы получались очень недешевыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2021 13:29 писал(а):
pr22 Фев 2021 13:22 писал(а):
подруга предложила смотаться на Камчатку-она там выросла, а в обмен я её в Крым-она ни разу там не была. Так вот на мое очень сильное удивление, билеты из Москвы на Камчатку стоят +/- как в Крым shock


Это сколько ?
мы с московским товарищем года три назад прикидывали. получалось 1000 евро туда обратно в экономе аэрофлота. мы правда планировали очки аэрофлота потратить. но порядок был именно такой.
камчатка вообще удовольствие очень недешевое.
там и туры и гостиницы получались очень недешевыми

с S7 около 20 т. р. туда/назад Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На направления Камчатка, Магадан, Владивосток государство выделяет субсидии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лара, пр, я недавно летала из Симфа в Питер и обратно: билеты стоили 11 тысяч туда и обратно с аэрофлотом. 5-6 тысяч рублей в одну сторону. Откуда у тебя получилось 20? Rolling Eyes
Из Москвы в Крым вообще за 7-8 тысяч рублей туда обратно народ летает. Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr22 Фев 2021 10:33 писал(а):
Rai-122 Фев 2021 10:14 писал(а):
Российской симки у меня нет, куплю уже в Крыму, там российские номера в роуминге

симку можно купить сразу в Москве, зачем ждать до Крыма?


Можно купить в Москве российскую симку, а потом в Крыму Вин крымский ( там за 100 рублей в месяц интернет 15 гигабайт! Очень выгодно)) советую!
Просто в Крыму с Симкой РФ будет роуминг для интернета, немного дороже звонки и связь. А с местной симкой Win почти бесплатно!
У меня две карточки телефонные тут для удобства. Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rai-121 Фев 2021 15:22 писал(а):
В аэропорту есть возможность подключиться к интернету без российской симки? А в городе где есть бесплатный wifi? Можно ли оплачивать в Москве нашей posta pay черной которая с iban она мастеркард?

У меня работала желтая, которая без ибан. постепей эволюшн, думаю, должна работать.
Ви фи в аэропорту есть, но надо зарегистрироваться, получив смс на свой номер.
Если у вас вдруг случайно оператор wind, у них недорогие тарифы для роуминга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria22 Фев 2021 15:49 писал(а):
Лара, пр, я недавно летала из Симфа в Питер и обратно: билеты стоили 11 тысяч туда и обратно с аэрофлотом. 5-6 тысяч рублей в одну сторону. Откуда у тебя получилось 20? Rolling Eyes
Из Москвы в Крым вообще за 7-8 тысяч рублей туда обратно народ летает. Smile

Вика, привет! Wink
я давно не была в Крыму, в последний раз цены такими и были, сейчас классно, меньше чем за 100 евро туда/назад.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5922 Фев 2021 13:53 писал(а):
На направления Камчатка, Магадан, Владивосток государство выделяет субсидии.

Хотелось бы развеять миф о субсидиях на авиабилеты для дальневосточников. Субсидированный билет Хабаровск-Москва 20 тыщ, несубсидированный 24 тыщи. За субсидированными очередь в кассу с 6 утра. Если покупать на сайте, то надо совершить особые танцы с бубном. Из Хабаровска в Питер субсидированных нетути. На другие направления субсидии не выделяются.
29 лет жила в Хабаровске, мои родители чуть дольше (вот же ж занесла их туда нелёгкая!), ни мы, ни наши родственники, знакомые, коллеги и т. п. никогда в Москву по субсидированным не летали. Это миф. На практике этих билетов не существует. Это как "Ты видишь суслика? А он есть"... где? где-то в новостях по телевизору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 05:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada22 Фев 2021 22:26 писал(а):
Это миф.


я до сих пор помню старые советские билеты с отрезными ценовыми корешками... больше сотни, ну а чо - третий пояс же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada, спасибо, что поправила. Действительно, информацию слышала по новостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada, я не поняла при чем здесь Хабаровск? У Ksu59 перечислялись Камчатка, Владивосток, Магадан. Я проверила в середине июня до Петропавловка-Камчатского билет из Москвы стоит 23000₽. Если бы мне надо было, я бы могла купить.
Как я понимаю, для развития туризма дают субсидии. Блогеры-миллионики летали в пресс-тур на Камчатку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 104, 105, 106  След.
Страница 42 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021