Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дурацкое (а может, и нет) сомнение. МЧ летит в Грецию, требование - тест ПЦР не старше, чем 72 часа до прибытия в Грецию. Он записался в лабораторию, а до меня только сейчас дошло, что эта запись и время - вот прямо до минуты как раз те самые 72 часа. Если самолет с вылетом из Италии задержится хотя бы на полчаса, то тест уже будет сделан 72 часа с половиной назад. Не пойму - стремно это или нет. Вроде мелочь, но в теперешние времена не поймешь, где могут прицепиться.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы поозвонила в лабораторию и попросила другое время, или выбрала бы другую лабораторию. Зачем рисковать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, Да все нормально будет, не волнуйся, он же не 5-6 дней до поездки делает. Из-за 1-2 часов никто придираться не будет...Если будет только день без времени в результате теста на ковид, можно будет сказать, что сделали вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару недель назад муж летал на два дня в Италию по работе (Мадрид-Милан). ПЦР делал с таким расчетом, чтобы он был годен и для прилета в Италию, и для возврата в Испанию. Так вот на бумажке с результатом помимо даты было указано время 13:00, а возвращался он в Мадрид в 14:00, т. е. получалось 73 часа. Тоже были сомнения не придерутся ли к нему в аэропорту Мадрида.
В итоге ни в Милане (Линате), ни в Мадриде никто не просил показать бумажку с ПЦР. В Мадриде показал только QR-код приложения Spain Travel Health, которое надо заполнять всем, прилетающим в Испанию.

Пардон, сейчас уточнила: результат ПЦР просили показать стюардессы Иберии при посадке в самолет на обратном рейсе Милан-Мадрид. Но в то время он был еще не просрочен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, по-разному везде. Я делала на Украине - там было время забора анализа, а МЧ вот сделал сегодня - там только день указан. Ну и хорошо. Smile А то у Греции жесткие требования, там без теста и на борт не пустят.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там Аэрофлот убрал всю свою вываленную регулярку с мая и дальше. Летнее расписание появится позже - «чартеры», которые сейчас летают, будут выложены. Терпение, только терпение)
Решила написать до того, как начнётся новая серия паники «Аэрофлот отменил все рейсы в Европу» Rolling Eyes Никогда такого не было, и вот опять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, в Россию летит мама с ребёнком. У мамы есть снилс и возможность загрузить на госуслуги результаты теста, у ребёнка снилса нет. Куда загрузить результаты теста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Мар 2021 21:36 писал(а):
Подскажите, плиз, в Россию летит мама с ребёнком. У мамы есть снилс и возможность загрузить на госуслуги результаты теста, у ребёнка снилса нет. Куда загрузить результаты теста?

На мамин аккаунт. Там есть такая опция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну че, аэрофлот в своём репертуаре. Ручную кладь с собой на борт брать нельзя. Верхние полки закрыты к использованию.
Борт будет битком. Полетим как караван сарай. Будем либо преть и вонять как скотина в своих зимних шкурах и пожитках, либо заталкивать свои сумочки и куртки под кресло впереди себя.
С пцр тестом в Шарике тоже швах по сравнению с Домодедово
Как бы очень вовремя у них перерыв с 8 до 9.20 Confused
Говорящие через губу сотрудники аэрофлота тоже не вызывают симпатии. Как будто бы прям одолжение делают, а не за мои же деньги по конскому прайсу везут меня. Причем судя по мордам везти им меня надо на собственном горбу, а не на самолёте Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Мар 2021 07:57 писал(а):
Ну че, аэрофлот в своём репертуаре.

Спасибо за отзыв. Полечу-ка я лучше S7.

Lisakovskaya08 Мар 2021 07:57 писал(а):
С пцр тестом в Шарике тоже швах по сравнению с Домодедово

Перед вылетом нужен ПЦР-тест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7008 Мар 2021 08:45 писал(а):
Перед вылетом нужен ПЦР-тест?

Нет, официально не нужен, просто хотелось сделать для себя после двух месяцев в Саранске и длинных выходных в Москве, с метро, кафешками, ресторанами и тусовками без масок и дистанций.

Всё, сижу в скотовозке самолёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Мар 2021 09:08 писал(а):
Всё, сижу в скотовозке самолёте.

Желаю благополучно долететь. Smile
Приятного полета, как я понимаю, желать бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka105 Мар 2021 20:53 писал(а):
Там Аэрофлот убрал всю свою вываленную регулярку с мая и дальше. Летнее расписание появится позже - «чартеры», которые сейчас летают, будут выложены. Терпение, только терпение)
Решила написать до того, как начнётся новая серия паники «Аэрофлот отменил все рейсы в Европу» Rolling Eyes Никогда такого не было, и вот опять))

Почему убрал? Рейсы в Питер на лето я вижу. Не покупать, думаешь? Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola08 Мар 2021 10:10 писал(а):
ro_mashka105 Мар 2021 20:53 писал(а):
Там Аэрофлот убрал всю свою вываленную регулярку с мая и дальше. Летнее расписание появится позже - «чартеры», которые сейчас летают, будут выложены. Терпение, только терпение)
Решила написать до того, как начнётся новая серия паники «Аэрофлот отменил все рейсы в Европу» Rolling Eyes Никогда такого не было, и вот опять))

Почему убрал? Рейсы в Питер на лето я вижу. Не покупать, думаешь? Smile


Если есть возможность купить С7, то я б так и сделала. С Аэрофлотом бы не связывалась. Потом, если они его отменят, то придется получать от ниx ваучер. А использовать его потом где?
У ниx вечно то отмена, то здарежки рейсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так у меня набор ваучеров с прошлого года, надо же их куда-то девать... А что, у С7 есть прямые рейсы из Милана разве?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola08 Мар 2021 10:10 писал(а):
ro_mashka105 Мар 2021 20:53 писал(а):
Там Аэрофлот убрал всю свою вываленную регулярку с мая и дальше. Летнее расписание появится позже - «чартеры», которые сейчас летают, будут выложены. Терпение, только терпение)
Решила написать до того, как начнётся новая серия паники «Аэрофлот отменил все рейсы в Европу» Rolling Eyes Никогда такого не было, и вот опять))

Почему убрал? Рейсы в Питер на лето я вижу. Не покупать, думаешь? Smile

Из Питера это пока всё фикция. Не берите, пока хотя бы 1 рейс оттуда напрямую в Италию не улетит. Они давно уже пытаются, пока безуспешно, только билеты продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola08 Мар 2021 10:23 писал(а):
Так у меня набор ваучеров с прошлого года, надо же их куда-то девать... А что, у С7 есть прямые рейсы из Милана разве?

Да, есть, без отмен летают. По средам у них рейсы из Милана сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola08 Мар 2021 10:23 писал(а):
Так у меня набор ваучеров с прошлого года, надо же их куда-то девать... А что, у С7 есть прямые рейсы из Милана разве?


Вот подожди пока с ваучерами. Пусть нормально начнут летать. У меня тоже ваучер Аэрофлота. У него там срок действия 2 года, если не ошибаюсь.

Из Милана летают. Из Вероны летают без отмен с ноября. Вон вчера начали в Пизу летать. Я как-то С7 больше доверяю сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka108 Мар 2021 10:25 писал(а):
Virgola08 Мар 2021 10:23 писал(а):
Так у меня набор ваучеров с прошлого года, надо же их куда-то девать... А что, у С7 есть прямые рейсы из Милана разве?

Да, есть, без отмен летают. По средам у них рейсы из Милана сейчас


Точно? Я вижу только с пересадкой в Домодедово Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 104, 105, 106  След.
Страница 45 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021