Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно сказать на вакцинацию, так как в Италии Вам не полагается и ждать только осени Very Happy Motivi di salute Idea


Точно, хороший мотив. А если ещё и муж с нами - ему какая причина, тоже вакцинация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11105 Май 2021 15:36 писал(а):
Можно сказать на вакцинацию, так как в Италии Вам не полагается и ждать только осени Very Happy Motivi di salute Idea


Точно, хороший мотив. А если ещё и муж с нами - ему какая причина, тоже вакцинация?

А муж на каком основании летит? Я бы тоже хотела чтобы ко мне прилетел мой супруг, ( я в России нахожусь) но нет причины по которой он мог бы вылететь. Я видела как развернули русскоговорящего парня, с итальянским гражданством . Он был так сильно расстроен , я постеснялась спросить по какой причине не выпустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж может с нами въехать- ему дают визу как близкому родственнику. Эта виза предусматривает совместный въезд в Россию.

Только вот причину надо для него, но надеюсь маразм закончится к лету и никаких вопросов задавать не будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 14:10 писал(а):

Пограничник задаст вопрос - зачем летите в Россию . Говорите что нибудь серьезное. Я сказала что моя мама осталась без сиделки и я вынуждена лететь на помощь. В этом случае проверить или как то подтвердить официально это невозможно . Придумайте такой мотив чтобы не потребовались бумажки.


еще и для детей бы придумать мотив.. Very Happy интересно, визит к дантисту всей семьей может прокатить? Smile
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mommy Shark
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 174
Откуда: ViP (MI)


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Май 2021 14:53 писал(а):

Можно сказать на вакцинацию, так как в Италии Вам не полагается и ждать только осени Very Happy Motivi di salute Idea
Я в начале апреля из Пизы вылетала, мне никаких вопросов на паспортном контроле не задавали. Я сама сказала, что у нас два гражданства и паспорта, какой им дать. Пограничник сказал, что ему все равно, дала итальянские.


мне вакцинация полагается.. Very Happy (правда, еще не делала)

какой вам халтурщик инетересный пограничник попался.. добросовестного российский паспорт не должен бы устроить при вылете.. там визы нету Very Happy
_________________
Oggi sereno e', domani sereno sara',
Se non sara' sereno, si rasserenera'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 16:29 писал(а):
elly11105 Май 2021 15:36 писал(а):
Можно сказать на вакцинацию, так как в Италии Вам не полагается и ждать только осени Very Happy Motivi di salute Idea


Точно, хороший мотив. А если ещё и муж с нами - ему какая причина, тоже вакцинация?

А муж на каком основании летит? Я бы тоже хотела чтобы ко мне прилетел мой супруг, ( я в России нахожусь) но нет причины по которой он мог бы вылететь. Я видела как развернули русскоговорящего парня, с итальянским гражданством . Он был так сильно расстроен , я постеснялась спросить по какой причине не выпустили.

Делайте приглашение через госуслуги (около месяца занимает процедура), потом муж на основании этого приглашения подаёт документы на визу. И может лететь один, с собой свидетельство о браке с переводом и копия Вашего паспорта (представитель s7 в Вероне пишет, что российского). Ну и тест, конечно.
Мужей даже в Пизе не разворачивали, рано вообще s7 рейсы снял, они на 2ух последних рейсах в апреле исправились, перестали трясти на предмет подтверждённых оснований))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ромашка, спасибо за информацию. Буду думать если заморачиваться . если честно не совсем понимаю что это за сайт госуслуги . Боюсь , вдруг таким образом они начнут вычислять двойное гражданство и облагать штрафами и налогами. Знаю что мы должны сообщать в налоговую если за границей есть недвижимость и счёт в банке . Не очень мне нравится что на этих госуслугах о гражданине есть полная информация. Если и мужа вписывать, вдруг найдут к чему придраться . Не знаю .
А почему у 7s прекратились рейсы? Я сегодня заходила на сайт, билеты продаются . И вроде бы Луфтганза тоже начала летать , нет? Мне назад очень хотелось бы прилететь в Турин , а не в Милан .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 18:43 писал(а):

А почему у 7s прекратились рейсы? Я сегодня заходила на сайт, билеты продаются . И вроде бы Луфтганза тоже начала летать , нет? Мне назад очень хотелось бы прилететь в Турин , а не в Милан .

Только Пизу s7 убрали (ну и Бари ещё ранее, не заполнялись совсем рейсы).
Рим/Милан/Верона стабильные у них.
Напрямую в Россию из Италии пока только Аэрофлот, s7, победа (Бергамо) и Россия летают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 18:43 писал(а):
Боюсь , вдруг таким образом они начнут вычислять двойное гражданство и облагать штрафами и налогами. Знаю что мы должны сообщать в налоговую если за границей есть недвижимость и счёт в банке . . .

Про втрое гражданство/вид на жительство уже как бы давно надо было оповещать российские власти. С 4 августа 2014 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@05 Май 2021 19:11 писал(а):
Lindastar05 Май 2021 18:43 писал(а):
Боюсь , вдруг таким образом они начнут вычислять двойное гражданство и облагать штрафами и налогами. Знаю что мы должны сообщать в налоговую если за границей есть недвижимость и счёт в банке . . .

Про втрое гражданство/вид на жительство уже как бы давно надо было оповещать российские власти. С 4 августа 2014 года.

О балансе зарубежных счетах должны информировать только налоговые резиденты. Я как-то подала в налоговую уведомление об открытии счета, так потом они стали требовать с меня отчет о движении средств. Я написала, что не являюсь налоговым резидентом и отправила копию загранпаспорта. Отстали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 18:43 писал(а):
Ромашка, спасибо за информацию. Буду думать если заморачиваться . если честно не совсем понимаю что это за сайт госуслуги . Боюсь , вдруг таким образом они начнут вычислять двойное гражданство и облагать штрафами и налогами. Знаю что мы должны сообщать в налоговую если за границей есть недвижимость и счёт в банке . Не очень мне нравится что на этих госуслугах о гражданине есть полная информация. Если и мужа вписывать, вдруг найдут к чему придраться . Не знаю . .


Мне тоже не нравится, поэтому я уже сто лет туда не ездила.
Законом предусмотрена ответственность для тех случаев, когда россиянин не уведомляет МВД совсем или делает это с нарушением срока.
Гражданин России умышленно скрыл информацию и не уведомил МВД. Если суд подтвердит факт нарушения, он имеет право назначить уголовное наказание. Это может быть штраф до 200 000 ₽ или до 400 часов исправительных работ.

Вот так в аэропорту завернут и сошлют на исправительные работы, и не видать больше Европы lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С 12 июня "Победа" возобновляется рейсы из Москвы в Рим (каждую субботу), билеты в уже продаже от 7964 руб. (без багажа) в один конец.
Вот, 12 июня из Рима в Москву, с багажом 10264 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@05 Май 2021 19:11 писал(а):
Lindastar05 Май 2021 18:43 писал(а):
Боюсь , вдруг таким образом они начнут вычислять двойное гражданство и облагать штрафами и налогами. Знаю что мы должны сообщать в налоговую если за границей есть недвижимость и счёт в банке . . .

Про втрое гражданство/вид на жительство уже как бы давно надо было оповещать российские власти. С 4 августа 2014 года.


Что ни день то новости. А если я об этом ничего не знала? Что мне теперь делать? Сейчас подруге написала. Она тоже не в курсе, говорит вечно ты шаришь по всяким форумам , ищешь себе приключений . Не лезь никуда, тебя никто не спрашивает. Господи, я себя ощущаю как две сиделки из Лигурии , которые услышали в аэропорте мальпенсы про Госуслуги и у них началась истерика, они думали что преодолели ад с заполнением деклараций и все ок . Не тут то было.
Что делать то друзья? Жила в полной уверенности что я законопослушная гражданка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 20:22 писал(а):
Carramb@05 Май 2021 19:11 писал(а):
Lindastar05 Май 2021 18:43 писал(а):
Боюсь , вдруг таким образом они начнут вычислять двойное гражданство и облагать штрафами и налогами. Знаю что мы должны сообщать в налоговую если за границей есть недвижимость и счёт в банке . . .

Про втрое гражданство/вид на жительство уже как бы давно надо было оповещать российские власти. С 4 августа 2014 года.


Что ни день то новости. А если я об этом ничего не знала? Что мне теперь делать? Сейчас подруге написала. Она тоже не в курсе, говорит вечно ты шаришь по всяким форумам , ищешь себе приключений . Не лезь никуда, тебя никто не спрашивает. Господи, я себя ощущаю как две сиделки из Лигурии , которые услышали в аэропорте мальпенсы про Госуслуги и у них началась истерика, они думали что преодолели ад с заполнением деклараций и все ок . Не тут то было.
Что делать то друзья? Жила в полной уверенности что я законопослушная гражданка.


lol lol
Мне так же знакомые говорят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar, "не знание законов не освобождает от ответственности". Я б на вашем месте шла бы напрямую к начальнику УФМС заявлять о наличии вида на жительства/ гражданства. Заплатила бы небольшой штраф и жила бы спокойно. Если они сами выслилят- штрафы будут уже другие.

Офф. Хорошо, что есть форум и форумчане, что делятся информацией. Мне это помогло избежать массы проблем, я очень благодарна формучанам за поддержку и отдельно VD , за то что находит и силы и время поддерживать форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 20:22 писал(а):
Что ни день то новости. А если я об этом ничего не знала? Что мне теперь делать?

А в РФ ты летала в этот период? Обязаны заявлять только те, кто прилетел в Россию, если ты там не была, то и не обязана. Как приедешь, так уведомишь родину.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7005 Май 2021 19:15 писал(а):

О балансе зарубежных счетах должны информировать только налоговые резиденты. Я как-то подала в налоговую уведомление об открытии счета, так потом они стали требовать с меня отчет о движении средств. Я написала, что не являюсь налоговым резидентом и отправила копию загранпаспорта. Отстали.

У меня с этим за 7 лет ни разу не возникло проблем. Ничто не спрашивала налоговая. Я, правда’ уведомлений об открытии счетов не подавала. Только о виде на жительство. И потом о гражданстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2021 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 20:22 писал(а):

Что ни день то новости. А если я об этом ничего не знала? Что мне теперь делать? Сейчас подруге написала. Она тоже не в курсе, говорит вечно ты шаришь по всяким форумам , ищешь себе приключений . Не лезь никуда, тебя никто не спрашивает. Господи, я себя ощущаю как две сиделки из Лигурии , которые услышали в аэропорте мальпенсы про Госуслуги и у них началась истерика, они думали что преодолели ад с заполнением деклараций и все ок . Не тут то было.
Что делать то друзья? Жила в полной уверенности что я законопослушная гражданка.

Ну вам решать что делать. Только это как бы не новость уже. Если ей 7 лет. Smile
Вот тут например поясняют:
https://vc.ru/legal/140469-o-vtorom-grazhda...edomit-mvd-rossii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 05:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Май 2021 20:32 писал(а):
Lindastar, "не знание законов не освобождает от ответственности". Я б на вашем месте шла бы напрямую к начальнику УФМС заявлять о наличии вида на жительства/ гражданства. Заплатила бы небольшой штраф и жила бы спокойно. Если они сами выслилят- штрафы будут уже другие.

Да, если просто с опозданием, но сам пришёл - там штраф 500 или 1000руб. Максимум 2тыс. Если на границе где-нибудь вдруг поймают, проверив, то, и правда, суммы и проблемы совсем другие будут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Май 2021 20:22 писал(а):

Что ни день то новости. А если я об этом ничего не знала? Что мне теперь делать?

У меня те же самые вопросы: откуда российский гражданин за границей должен узнавать обо всех нововведениях? Эта лавина началась не так давно, где-то в 2014, зато мощно. И условия первые два-три года менялись (а потом мне надоело отслеживать), поначалу те, кто заявил о зарубежных счетах, должны были подавать сведения об операциях на них, более того, им запрещались прямые сделки с иностранцами (покупка жилья). Потом они быстро поняли абсурдность и отменили это для налоговых нерезидентов. Но осталась путаница с валютными резидентами.
Конечно, если ездить каждый год, то успеваешь все это выполнить. А кто ездит редко? Сейчас накопилось столько, что просто не знаешь, где смотреть. И ведь это административные нарушения, но за них можно схлопотать уголовную статью, быстрый суд и заключение. Причем на выезде.
А ведь можно было сделать, как у людей: разрешить все эти регистрации из-за границы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.
Страница 104 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021