Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina30 Сен 2020 13:08 писал(а):
Alinka30 Сен 2020 09:56 писал(а):
Вчера Alitalia вернула деньги на карту за отменённый регулярный рейс. Сегодня выкупила на чартер Аэрофлота до Рима на 22 октября. Билеты пока есть.


Я полтора месяца дожидаюсь денег от Алиталии за свои отмененные рейсы. Если их перевели в конце августа, то я не понимаю, где они застряли. Я бы давно уже нашла им применение, в смысле, превратила бы в другие билеты.


Буквально за пару дней до вылета зашла в Сбер с распечатанной ричевутой от Алиталии. Узнать, где ж все-таки деньги зависли и продолжать ли их ждать или уже бессмысленно.
В который раз убедилась в том, что живое человеческое общение (пусть даже в масках и щитках, но глаза в глаза) в разы действеннее и результативнее этих онлайнов. Меня внимательно выслушали, задали дополнительные вопросы, на которые я незамедлительно ответила. В общем, сочинили сообща заявление о проведении следственно-розыскных действий. Даже обозначив их период. До 29.10. На следующий день звонят с номера 8 800. Отвечаю, понимая, что звонок скорее всего важный. Аккурат из Сбера. Любезнейшая барышня сообщила, что Сбер будет самоотверженно сражаться за возврат той суммы, которая была оплачена моей картой, но не за бОльшую...., ёксель-моксель, а у меня муж дважды Алиталии доплачивал за разницу в тарифе. За перенос даты вылета в моем несчастном билете. Своей картой. Вот ведь я что-то такое в этом роде и подозревала. Хорошо, что вовремя спохватилась и подсуетилась, банку ричевуту на 370 (!) евро (с номером моего мастера) занесла, за что меня неоднократно похвалили. Так что очень надеюсь на то, что все-таки мои кровные ) 265 евро (по предновогодней оферте от Алиталии за билет Ламеция-Рим-Москва-Рим-Ламеция) вернутся sooner or later, а муж получит назад свою соточку от итальянского банка. Wink Если все выгорит, обязательно надо будет отметить.
Какой интересный годик нам выдался!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт


Последний раз редактировалось: Josephina (20 Окт 2020 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Аэрофлот неожиданно быстро вернул деньги. Правда, платила я в евро по курсу, и вернули мне тоже по курсу. На 150 евриков меньше Twisted Evil
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Окт 2020 11:55 писал(а):

Нигде никто температуру не измерял. Ни в Домодедово, ни в Цюрихе, ни в Риме.
Очень странно. Я летала в Россию в середине сентября по работе, вернулась в первых числах октября. Аэрофлотом. Температуру измеряли везде, что в Италии, что в Шереметьево, что на прилете в Россию, что на вылете. В Шереметьево закрыт весь общепит, в. т. ч. у гейтов. Полно людей в скафандрах и при полном обмундировании - азиатские путешественники. Что в Милане, что в Шереметьево. При возвращении в Италию обязательны 2 недели карантина. Ко мне на дом не приходили проверять, но из АЗЛа ближе к концу отсидки звонили и предлагали сделать бесплатно мазок. Только я его сразу по возвращению уже сделала добровольно за 80 евро в частной лаборатории. Сказали, что несмотря на отрицательный мазок, карантин сократить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Окт 2020 16:50 писал(а):
Josephina19 Окт 2020 11:55 писал(а):

Нигде никто температуру не измерял. Ни в Домодедово, ни в Цюрихе, ни в Риме.
Очень странно. Я летала в Россию в середине сентября по работе, вернулась в первых числах октября. Аэрофлотом. Температуру измеряли везде, что в Италии, что в Шереметьево, что на прилете в Россию, что на вылете. В Шереметьево закрыт весь общепит, в. т. ч. у гейтов. Полно людей в скафандрах и при полном обмундировании - азиатские путешественники. Что в Милане, что в Шереметьево. При возвращении в Италию обязательны 2 недели карантина. Ко мне на дом не приходили проверять, но из АЗЛа ближе к концу отсидки звонили и предлагали сделать бесплатно мазок. Только я его сразу по возвращению уже сделала добровольно за 80 евро в частной лаборатории. Сказали, что несмотря на отрицательный мазок, карантин сократить нельзя.


В Домодедово работал весь общепит. Я сначала чуть было воду в каком-то национальном ресторане не купила, потом сообразила, что 450 р. дороговато будет, и направилась в дьюти-фри за водичкой по 1.5 евро.
Мне тоже гораздо ближе и приятнее Шереметьево, но что поделать, если Алиталия пока не летает в Москву, а Свисс базируется в Домодедово...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Окт 2020 11:55 писал(а):
рейс из Рима в Москву. Значит, летает все-таки.

Летают четверг и суббота, все через Шереметьево. У нас был прямой СПб - Рим, нам Аэрофлот заменил на транзитный без доплат. Вылетаем в субботу. В Питере зима...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard20 Окт 2020 19:15 писал(а):
Josephina19 Окт 2020 11:55 писал(а):
рейс из Рима в Москву. Значит, летает все-таки.

Летают четверг и суббота, все через Шереметьево. У нас был прямой СПб - Рим, нам Аэрофлот заменил на транзитный без доплат. Вылетаем в субботу. В Питере зима...


Но и в воскресенье как бы тоже летают в Шарик. Мое фото - с воскресного табло во Фьюмичино.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расширяют, несмотря ни на что)) И это радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina20 Окт 2020 19:21 писал(а):
natasard20 Окт 2020 19:15 писал(а):
Josephina19 Окт 2020 11:55 писал(а):
рейс из Рима в Москву. Значит, летает все-таки.

Летают четверг и суббота, все через Шереметьево. У нас был прямой СПб - Рим, нам Аэрофлот заменил на транзитный без доплат. Вылетаем в субботу. В Питере зима...


Но и в воскресенье как бы тоже летают в Шарик. Мое фото - с воскресного табло во Фьюмичино.

Su2409 - это субботний рейс. Только в четверг и субботу Аэрофлот летает.
Можете проверить на оф. сайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka120 Окт 2020 20:43 писал(а):
Josephina20 Окт 2020 19:21 писал(а):
natasard20 Окт 2020 19:15 писал(а):

Летают четверг и суббота, все через Шереметьево.


Но и в воскресенье как бы тоже летают в Шарик. Мое фото - с воскресного табло во Фьюмичино.

Su2409 - это субботний рейс. Только в четверг и субботу Аэрофлот летает.
Можете проверить на оф. сайте)


Вот уж Аэрофлот меня точно не интересует. Давно уже. Тем не менее - этот рейс 2409 так надолго задержался? С вечера субботы до вечера воскресенья?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola20 Окт 2020 10:25 писал(а):
Мне Аэрофлот неожиданно быстро вернул деньги. Правда, платила я в евро по курсу, и вернули мне тоже по курсу. На 150 евриков меньше Twisted Evil
Поэтому быстро и вернули, пока курс не изменился. Ничего себе разница получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina20 Окт 2020 20:53 писал(а):


Вот уж Аэрофлот меня точно не интересует. Давно уже. Тем не менее - этот рейс 2409 так надолго задержался? С вечера субботы до вечера воскресенья?

Нет, судя по flightradar на 1.5 часа позже вылетел, а в воскресенье не было рейсов Рим-Москва.
Затрудняюсь ответить, что он делал на табло в воскресенье, но возможно какой-нибудь «грузовой», как было раньше, когда только в одну сторону с пассажирами летел - в обратную потом на табло в Риме отображался, но пассажиров в нем не было. На форуме винского этот феномен обсуждали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому интересно: прилетела из Москвы моя мама. Долго думали лететь или не лететь, но у нее ВНЖ заканчивается, нужно продлевать, в итоге решились. В Шереметьево температуру никому не меряли, мазок тоже не потребовался, как тут и писали. Самолёт был набит битком... На верхние полки багаж класть нельзя, только под сиденье впереди. В Мальпенсе померили температуру, дали заполнить декларацию и опустили с миром. Зато у нас тут помимо двухнедельного карантина нужно сдать два мазка. Причем, логика железная. Звоню в АЗЛ, говорю: она же на карантине, как же она выйдет? Служащая: вы что нельзя выходить ни в коем случае! Я: а как же мазки? Служащая: а, на мазки можно, но потом быстро домой! До лаборатории нам 30 км ехать... Будем надеяться, что там толпы не будет, назначают на определенное время...
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha23 Окт 2020 19:43 писал(а):
Зато у нас тут помимо двухнедельного карантина нужно сдать два мазка.

Я с ребёнком вернулась в Рим в субботу, муж сразу позвонил по телефону «ковид регион Лацио», который отвечает 24 часа, сообщил о нас. Сказали сидеть дома 2 недели, сепарироваться мужу от нас, контроль температуры утром и вечером, мазок не надо. В форме в аэропорту отметила «возвращение к месту жительства»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha23 Окт 2020 19:43 писал(а):
Кому интересно: прилетела из Москвы моя мама. В Шереметьево температуру никому не меряли, мазок тоже не потребовался, как тут и писали. Самолёт был набит битком... На верхние полки багаж класть нельзя, только под сиденье впереди. В Мальпенсе померили температуру, дали заполнить декларацию и опустили с миром.


а она летела прямым перелетом Москва-милан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard26 Окт 2020 09:13 писал(а):
Ksusha23 Окт 2020 19:43 писал(а):
Зато у нас тут помимо двухнедельного карантина нужно сдать два мазка.

Я с ребёнком вернулась в Рим в субботу, муж сразу позвонил по телефону «ковид регион Лацио», который отвечает 24 часа, сообщил о нас. Сказали сидеть дома 2 недели, сепарироваться мужу от нас, контроль температуры утром и вечером, мазок не надо. В форме в аэропорту отметила «возвращение к месту жительства»

Получается в каждом регионе по своему... На сайте нашего АЗЛа написано, что они приедут на дом брать мазок, а на практике велели к ним ехать Rolling Eyes
Вот сегодня поедем первый сдавать, посмотрим как это все организовано
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip26 Окт 2020 10:49 писал(а):
Ksusha23 Окт 2020 19:43 писал(а):
Кому интересно: прилетела из Москвы моя мама. В Шереметьево температуру никому не меряли, мазок тоже не потребовался, как тут и писали. Самолёт был набит битком... На верхние полки багаж класть нельзя, только под сиденье впереди. В Мальпенсе померили температуру, дали заполнить декларацию и опустили с миром.


а она летела прямым перелетом Москва-милан?


Да, Аэрофлотом
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha26 Окт 2020 13:58 писал(а):
OxanaLip26 Окт 2020 10:49 писал(а):
Ksusha23 Окт 2020 19:43 писал(а):
Кому интересно: прилетела из Москвы моя мама. В Шереметьево температуру никому не меряли, мазок тоже не потребовался, как тут и писали. Самолёт был набит битком... На верхние полки багаж класть нельзя, только под сиденье впереди. В Мальпенсе померили температуру, дали заполнить декларацию и опустили с миром.


а она летела прямым перелетом Москва-милан?


Да, Аэрофлотом

Не было проблем на стойке регистрации?
Просто ещё не так давно Аэрофлот очень неохотно пропускал на рейс родителей.. кто-то со скандалом проходил, кого-то не пускали, но были и те, кому везло. Возможно, сейчас уже проще?
Ваш опыт был бы многим полезен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka126 Окт 2020 14:06 писал(а):
Не было проблем на стойке регистрации?

Хоть и не мне вопрос адресован, но добавлю информацию - на всех стойках, где мы побывали и перед посадкой в самолет хотели видеть ит. паспорт/внж или визу «С» с подтверждающими её обоснованность документами. При чекине в Шереметьево была свидетелем того, как девушка горячо доказывала, что едет к жениху по большой и чистой любви))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka126 Окт 2020 14:06 писал(а):

Не было проблем на стойке регистрации?
Просто ещё не так давно Аэрофлот очень неохотно пропускал на рейс родителей.. кто-то со скандалом проходил, кого-то не пускали, но были и те, кому везло. Возможно, сейчас уже проще?
Ваш опыт был бы многим полезен)


С ВНЖ без проблем сажают на самолет, у нее сразу на стойке регистрации спросили: у вас вид на жительство?
_________________
Пожалей, и не осудишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksusha26 Окт 2020 16:17 писал(а):
ro_mashka126 Окт 2020 14:06 писал(а):

Не было проблем на стойке регистрации?
Просто ещё не так давно Аэрофлот очень неохотно пропускал на рейс родителей.. кто-то со скандалом проходил, кого-то не пускали, но были и те, кому везло. Возможно, сейчас уже проще?
Ваш опыт был бы многим полезен)


С ВНЖ без проблем сажают на самолет, у нее сразу на стойке регистрации спросили: у вас вид на жительство?

А, я пропустила, что с ВНж, тогда конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 104, 105, 106  След.
Страница 14 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021