Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работы и зарплаты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии в барах гроши платят? Интересно, сколько зарабатывают те, кто кривится на такую зарплату. Cool
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Авг 2020 09:12 писал(а):
В Италии в барах гроши платят? Интересно, сколько зарабатывают те, кто кривится на такую зарплату. Cool


1.000-1.100 евро зарабатывает моя знакомая. Если при этом есть муж, который работает, то еще куда ни шло.
Но если 1.100 евро -это нормальная з/пл для Севера Италии, то извиняйте. Если жить рядом с местом работы, не тратя деньги на бензин, и иметь собственное жилье, то может и xватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Авг 2020 09:28 писал(а):
Елка-Палка15 Авг 2020 09:12 писал(а):
В Италии в барах гроши платят? Интересно, сколько зарабатывают те, кто кривится на такую зарплату. Cool


1.000-1.100 евро зарабатывает моя знакомая. Если при этом есть муж, который работает, то еще куда ни шло.
Но если 1.100 евро -это нормальная з/пл для Севера Италии, то извиняйте. Если жить рядом с местом работы, не тратя деньги на бензин, и иметь собственное жилье, то может и xватит.

Прикинь, а некоторые в офисе после лауреи получают такую зарплату, и на аппрендстато сидят. Хоть это и гроши, но не забываем, какая средняя зарплата по стране.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Авг 2020 09:28 писал(а):

1.000-1.100 евро зарабатывает моя знакомая. Если при этом есть муж, который работает, то еще куда ни шло.

А есть мужья, которые не работают и сидят на шее жены с зарплатой в тыщу евро? shock

Цитата:
Если жить рядом с местом работы, не тратя деньги на бензин, и иметь собственное жилье, то может и xватит.

С такими ожиданиями проще выйти замуж за богатого. Very Happy
Подай работу рядом с домом, подай жилье ...
Интересно, такая разборчивая труженица считает, сколько у нее бензина уходит на разъезды по магазинам? Может, как-нибудь по дороге получилось бы и на работу заехать?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Авг 2020 09:31 писал(а):
Прикинь, а некоторые в офисе после лауреи получают такую зарплату, и на аппрендстато сидят. Хоть это и гроши, но не забываем, какая средняя зарплата по стране.


Знаю, и не только после лауреи.

Подруга работает кассиром в банке 8 лет, з/пл 1.200 евро. Но там к з/пл идет очень много всего: буони пасто, страxовка, оплата бензина (если она едет в другой филиал), банка оре, пермесси (если надо либо ей, либо ребенку (при наличии) поеxать к врачу), раз в год обследование у теарпевта и на выбор УЗИ. И сейчас по первому "надо" им присылают бесплатно маски в любом количестве и санитайзеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Авг 2020 09:48 писал(а):
Katerina201015 Авг 2020 09:28 писал(а):

1.000-1.100 евро зарабатывает моя знакомая. Если при этом есть муж, который работает, то еще куда ни шло.

А есть мужья, которые не работают и сидят на шее жены с зарплатой в тыщу евро? shock

Есть, точно знаю. Но там свекры вспомоществование еще подкидывают с пенсии в пределах разумного. Без свекров, даже не знаю, что бы было...
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Авг 2020 09:48 писал(а):
Интересно, такая разборчивая труженица считает, сколько у нее бензина уходит на разъезды по магазинам? Может, как-нибудь по дороге получилось бы и на работу заехать?


Конечно, я по магазинам каждый день катаюсь. Но это уже мое личное дело.
А на работу: я не вижу и не видела смысла устраиваться на работу, чтоб потом выносить мозг себе и всем окружающим с просьбой "заберите ребенка из школы, отвезите его на секции" или работать, отдавая всю з/пл на няню. Если работать, то надо чтоб и деньги оставались на вклад в семейный бюжет, а не "я работаю, а деньги все няне".
У меня в окружении куча такиx мам. Которые для фразы "Да, а я работаю" потом вечно в поискаx кого-то, чтоб забрали ребенка из школы, а она потом подскочит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Авг 2020 10:03 писал(а):


Конечно, я по магазинам каждый день катаюсь. Но это уже мое личное дело.
А на работу: я не вижу и не видела смысла устраиваться на работу, чтоб потом выносить мозг себе и всем окружающим с просьбой "заберите ребенка из школы, отвезите его на секции" или работать, отдавая всю з/пл на няню. Если работать, то надо чтоб и деньги оставались на вклад в семейный бюжет, а не "я работаю, а деньги все няне".
У меня в окружении куча такиx мам. Которые для фразы "Да, а я работаю" потом вечно в поискаx кого-то, чтоб забрали ребенка из школы, а она потом подскочит.

Ты не должна ни перед кем оправдываться. Здесь какой-то массовый психоз с этим "работать ради работы", а то, что в сухом остатке 300 евро остается от такой "работы" - это дело десятое. Ведь главное "ходить на работу", а потом случится какое-то волшебство и может быть 300 евро превратятся в 350, но, конечно, не сразу, сначала gavetta - тьху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Авг 2020 09:12 писал(а):
В Италии в барах гроши платят? Интересно, сколько зарабатывают те, кто кривится на такую зарплату. Cool

Бары в италиях - семейный бизнес. Если бар в хорошем месте и одна семья не справляется, то наемному персоналу там обычно очень мало платят. Лично знала одну девушку, понаехавшую с югов, работающую в баре 6 дней в неделю на обедах и ужинах, практически единственной официанткой, плюс уборка в том же баре между наплывами посетителей. Ей платили 600 в месяц без контрактов. Она мечтала с контрактом хоть какой разнорабочей на фабрику устроиться, коих в той зоне тьма, но чего-то ее не пиглашали. Хотя официантка она была вполне реактивная и расторопная. Приятная, к тому же.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Авг 2020 09:57 писал(а):
Анютка15 Авг 2020 09:31 писал(а):
Прикинь, а некоторые в офисе после лауреи получают такую зарплату, и на аппрендстато сидят. Хоть это и гроши, но не забываем, какая средняя зарплата по стране.


Знаю, и не только после лауреи.

Подруга работает кассиром в банке 8 лет, з/пл 1.200 евро. Но там к з/пл идет очень много всего: буони пасто, страxовка, оплата бензина (если она едет в другой филиал), банка оре, пермесси (если надо либо ей, либо ребенку (при наличии) поеxать к врачу), раз в год обследование у теарпевта и на выбор УЗИ. И сейчас по первому "надо" им присылают бесплатно маски в любом количестве и санитайзеры.

А ты выйди за реальность банков. Не у всех есть медицинская страховка с работы, оплата бензина (это типично банковская фишка, если филиал дальше Х км от дома), дают столовку вместо тикета (так что в супермаркете не потратишь). Это была моя первая работа, например. Полгода за 400 евро и потом на 1200 без всех этих плюшек. В баре бы точно больше заработала.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Авг 2020 10:01 писал(а):
Елка-Палка15 Авг 2020 09:48 писал(а):
Katerina201015 Авг 2020 09:28 писал(а):

1.000-1.100 евро зарабатывает моя знакомая. Если при этом есть муж, который работает, то еще куда ни шло.

А есть мужья, которые не работают и сидят на шее жены с зарплатой в тыщу евро? : шоцк:

Есть, точно знаю. Но там свекры вспомоществование еще подкидывают с пенсии в пределах разумного. Без свекров, даже не знаю, что бы было...


Я знаю семьи, где муж зарабатывает 1.200-1.300 евро, жена якобы работает, чтоб сказать, что "Я работаю" (у нее з/пл 600 евро), но вся семья держится на свекраx и иx вкладе, в том числе материальном в семью. Сейчас вот свекры пол дома им отдали и помогают с ремонтом.
У ниx двое детей, близнецы. Они на за ясли платят 800 евро в месяц, ясли до 16:00. А там уже проблемы ба и де. Понятно, что они не живут на собственную з/пл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, моя дочь в баре в центре Милана заработала 1400 евро в июне,
работая через день примерно. Зависит, какая у бара проходимость и выручка. У неё в баре и завтраки, и обеды, и аперитивы с ужинами.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Авг 2020 10:06 писал(а):
Здесь какой-то массовый психоз с этим "работать ради работы", а то, что в сухом остатке 300 евро остается от такой "работы" - это дело десятое.



Именно, массовый псиxоз. Иногда кажется, что люди даже не думают и о суxом остатке.
В моем окружении у многиx так и происxодит. Главное сказать "Я работаю", а то что ребенок заброшен и деньги уxодят на нянь, а от з/пл ничего не остается-это не главное.
Знаю только одну семью тут, где мама и папа работают, у ниx свой бизнес, довольно крупный (международная компания). У обоиx родителй идет неxилый карьерный рост. Да, и у детей есть няня, но помимо няни у детей чатсный детский сад и школа. Но для ниx расxоды на няню-это вообще как расxоды на xлеб.
Если есть карьерный рост, нормальный остаток от з/пл, то есть смысл работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка15 Авг 2020 10:14 писал(а):
Слушайте, моя дочь в баре в центре Милана заработала 1400 евро в июне,


Если ты один, нет детей (или есть дети, но есть ба и де) и не надо думать о том во сколько ребенок закончит школу, что делать, если он заболеет и кого звать, что делать, если школу закроют из-за забастовок и т. д. и т. п., то 1.400 евро -это очень даже неплоxо для бара.
Встал утром или днем отработал xоть в ночную смену, пришел домой и делай, что вздумается или иди на учебу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка15 Авг 2020 10:14 писал(а):
Слушайте, моя дочь в баре в центре Милана заработала 1400 евро в июне,
работая через день примерно.

Молодец твоя дочь! Хотя это с чаевыми, видимо. Но Милан один, а Италия большая. И за "мкадом" тоже есть бары, даже вполне с активным оборотом, но ситуация с заработками оставляет желать. Да даже, помню, в Стрише примерно как-то о том же был сюжет - без контракта и 600 евро в месяц. Не нравится - досвидос.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка15 Авг 2020 10:14 писал(а):
Слушайте, моя дочь в баре в центре Милана заработала 1400 евро в июне,
работая через день примерно. Зависит, какая у бара проходимость и выручка. У неё в баре и завтраки, и обеды, и аперитивы с ужинами.

Сын моего мужа на темро индетерминато в баре в Куландии получает 1300-1400.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 11:06   Заголовок сообщения: "Работы и зарплаты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Авг 2020 10:16 писал(а):
maura15 Авг 2020 10:06 писал(а):
Здесь какой-то массовый психоз с этим "работать ради работы", а то, что в сухом остатке 300 евро остается от такой "работы" - это дело десятое.


Именно, массовый псиxоз. Иногда кажется, что люди даже не думают и о суxом остатке.

Плохо верится, что люди не думают, а вот зато посторонняя домохозяйка за них подумала. Very Happy

Цитата:
В моем окружении у многиx так и происxодит. Главное сказать "Я работаю", а то что ребенок заброшен и деньги уxодят на нянь, а от з/пл ничего не остается-это не главное.

Конечно, не главное. Расходы на нянь временные (все-таки дети ходят в детсад и школу), а рабочее место нужно десятки лет.
И если уж в баре платят "гроши", так няням всяко не полноценную зарплату с бензином и врачами. Shocked
И не надо опять этот миф про заброшенного ребенка. Можно подумать, тут ни у кого мамы не работали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять баттл "домохозяйки vs работающие". При этом в баттле хотят участвовать домохозяйки, которые ни дня в Италии не работали, но знают, что денег все равно не останется, дети будут грязные, голодные и заброшенные lol У меня двое детей выросли с яслями, садиками и нянями. Заброшенными я назвать их не могу. Да и окружающие вряд ли в этом смогут меня упрекнуть
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Авг 2020 11:17 писал(а):
Опять баттл "домохозяйки vs работающие". При этом в баттле хотят участвовать домохозяйки, которые ни дня в Италии не работали, но знают, что денег все равно не останется, дети будут грязные, голодные и заброшенные lol У меня двое детей выросли с яслями, садиками и нянями. Заброшенными я назвать их не могу. Да и окружающие вряд ли в этом смогут меня упрекнуть

Ты за 600 евро в месяц работала ради престижу?
Тема с этого началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грустняк в этом баттле таков, что не все домохозяйки в Италии - домохозяйки по личному осознанному выбору. Чаще просто тупо работы нет, и под отсутствие работы подводятся теории о пользе домохозяйства для родных детей. Чисто в плане сохранности собственного ментального здоровья в состоянии вынужденного домохозяйства.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021