Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работы и зарплаты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Авг 2020 19:31 писал(а):
Да, надо очень много времени тратить именно на развитие своей блог-странички или странички в том же инстаргаме.

И не только времени, но и денег. Современные механизмы инстаграма не позволяют пробиться блогерам бесплатно и производство качественного продающегося контента, а вместе с ним и сервиса стоит больших денег.
Ну типа блогеру средней руки инстаграмчик обходится в цифру от 40 до 250 тыс руб в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Авг 2020 19:33 писал(а):
Katerina201016 Авг 2020 19:31 писал(а):
надо очень много времени тратить именно на развитие своей блог-странички или странички в том же инстаргаме.
Конечно, я этого и не отрицала. Кто там будет вникать - официально ты работаешь или мимо. Классный гид и здорово. Он тоже может русским сказать - хотите фактуру? Плюс стольник. Какой дурак захочет фактуру?


Да никакой.
Это как с рестораном. Если в ресторане идеальный интерьер, но еда гадость гадостью, то я туда не пойду, да xоть мне в ноги будут кланяться. Тоже самое и гид. Зачем мне платить мои же деньги за неинтересного гида, но с лицензией и потом xодить зевать всю экскурсию. Я приеxала, отдоxнула, погуляла с интересным и xаризматичным гидом, который мне проведет экскурсию, где интерсно именно мне. Кстати, вот как раз экскурсию по парадным я просила так, чтоб были они и плюс дворы колодцы. Все было сделано и самое главное интересно. Я еще и о керамике много чего узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Авг 2020 19:34 писал(а):

И у таких тетенек всегда прикрыт тыл и все ходы записаны

У тебя какое-то слишком идеализированное представление об авантюристах.. Как бы они сплошь и рядом остаются у разбитого корыта (если мы не о фильмах, конечно Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Авг 2020 19:40 писал(а):
Katerina201016 Авг 2020 19:31 писал(а):
Да, надо очень много времени тратить именно на развитие своей блог-странички или странички в том же инстаргаме.

И не только времени, но и денег. Современные механизмы инстаграма не позволяют пробиться блогерам бесплатно и производство качественного продающегося контента, а вместе с ним и сервиса стоит больших денег.
Ну типа блогеру средней руки инстаграмчик обходится в цифру от 40 до 250 тыс руб в месяц.


Именно...Там деньги немалые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот. Что и требовалось доказать. А то я уже в Марианнины идеалы почти поверила. lol Просто я представила заработки хорошего гида - пусть 1 экскурсия будет 100. Если ты в Риме - то это круглый год без всяких сезонов. 2 экскурсии в день по часику- другому. Ой Shocked shock
Стрега, а почему ушла? Тяжело? Дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Авг 2020 19:28 писал(а):
Да всяких аферистов навалом.
Но из разведенных домохозяек бальзаковского возраста обвешанными детьми в них не попадают.
Из домохозяек бальзаковского возраста попадают, знаю даже примеры. С детьми на шее не попадают, это правда. Востребованный гид в сезон - как капитан дальнего плавания, семьей должен заниматься кто-то еще (бабушки, муж и т . д.) Потому что если будешь часто отказываться от неудобных заказов (в последний момент/новый объект, который требует подготовки накануне/неудобное расписание), много работать не будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Авг 2020 19:41 писал(а):
Это как с рестораном. Если в ресторане идеальный интерьер, но еда гадость гадостью, то я туда не пойду, да xоть мне в ноги будут кланяться

Да. И также как с рестораном меня можно очень вкусно кормить с великолепным видом, но если мне предложат оплатить только налом, а не картой и не пробьют чек, то я мило поблагодарю, выйду и вызову гвардия ли финанца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, ты разницу сечешь? Ты - местная в местных реалиях, знаешь все тонкости, входы и выходы и даже больше в силу своего ума и сообразительности. А там руссо туристо впервые в жизни в Вечном городе. Какая, к лешему, гвардия??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Авг 2020 19:44 писал(а):
о я мило поблагодарю, выйду и вызову гвардия ли финанца

Делать что ли нечего?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не беру гидов никогда. У меня элементарно здоровья нет следовать их ритмам и на больных ногах выслушивать 5 часов информации, как бы интересно она не подавалась.
Заранее прошу прощения у категории. Но когда последний раз в Греции я поехала на экскурсию (гид был прекрасный), после 2 часов у меня замутилось в голове от жары в том числе, в итоге я оторвалась от группы и ушла бродить сама по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Авг 2020 19:44 писал(а):
Из домохозяек бальзаковского возраста попадают, знаю даже примеры. С детьми на шее не попадают, это правда. Востребованный гид в сезон

Я не про конкретно гидов.
Это Таня тут втянула аргумент с конкретной профессией, пытаясь доказать, что на тыс евро можно в Питере набегать гидом, стерев пятки в мясо.

Ага. Особенно из вольяжных провинциальных итальянских домохозяек.
Не, я не спорю, что это возможно. Но почему-то в массах сценарий этот и ему подобный не реализуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Авг 2020 19:47 писал(а):
А там руссо туристо впервые в жизни в Вечном городе. Какая, к лешему, гвардия??

Да, если честно, я ни одного местного не знаю, который бы остался доволен услугой и пошел звать гвардию ди финанца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Авг 2020 19:47 писал(а):
Лисаковская, ты разницу сечешь? Ты - местная в местных реалиях, знаешь все тонкости, входы и выходы и даже больше в силу своего ума и сообразительности. А там руссо туристо впервые в жизни в Вечном городе. Какая, к лешему, гвардия??

Прикинь, мне почему-то хватило ума просечь эту фигню и в Тае, и на Шри Ланке, и на Мальдивах и даже в Кении. Хотя на загорелую африканочку я вряд-ли похожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесь, ну ты у нас вообще особый случай. Таких вдумчивых, как ты - единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Авг 2020 19:51 писал(а):
evridika16 Авг 2020 19:47 писал(а):
А там руссо туристо впервые в жизни в Вечном городе. Какая, к лешему, гвардия??

Да, если честно, я ни одного местного не знаю, который бы остался доволен услугой и пошел звать гвардию ди финанца.

Ну местному и в чеке не рискнут отказать, если он его попросит Wink
Есть кассовый аппарат? Ну так пользуйся, не стесняйся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Авг 2020 19:57 писал(а):
Лесь, ну ты у нас вообще особый случай. Таких вдумчивых, как ты - единицы.

Ой да ладно тебе. Самая обыкновенная я, ничуть не хитрее и вдумчевее любого обывателя, как бы мне не хотелось погладить собственное эго по шерсти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Авг 2020 19:44 писал(а):
Katerina201016 Авг 2020 19:41 писал(а):
Это как с рестораном. Если в ресторане идеальный интерьер, но еда гадость гадостью, то я туда не пойду, да xоть мне в ноги будут кланяться

Да. И также как с рестораном меня можно очень вкусно кормить с великолепным видом, но если мне предложат оплатить только налом, а не картой и не пробьют чек, то я мило поблагодарю, выйду и вызову гвардия ли финанца


В этом смысле я спокойна, про чек имею в виду. Понятно, что если мне предложат заплатить за чашку кофе столько, сколько она в реалии не стоит, то буду требовать чек. Со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Авг 2020 20:03 писал(а):
как бы мне не хотелось погладить собственное эго по шерсти
Да погладь его уже lol Считаю, что оно этого заслужило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас заказала экскурсию в Матере. 2 часа по 17 евро на рыло (скидка 20%). Группа до 10 человек, но проводят даже для двоих. Заплатила пайпалом, прислали фактуру. Сотню я морально не готова выложить за экскурсию, но по двадцатке на человека - очень даже да.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Авг 2020 20:11 писал(а):
Понятно, что если мне предложат заплатить за чашку кофе столько, сколько она в реалии не стоит, то буду требовать чек. Со всеми вытекающими.

Из этого примера понятно, что тебе совершенно не понятно о чем я говорю.
Чек это не опшиналс, чек это обязательно. Вне зависимости от соотвествия цены и качества и совпадения с ожиданиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021