Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria17 Сен 2020 14:14 писал(а):
Великолепный медико-политико-маркетинговый ход! Ну прям standing ovation! appl Cool

Не, ну в этом случае я согласна с Елкой: если это правда, то народ, который покупается на вот такие ходы- он полностью заслуживает такого обращения, мне таких не жалко. Это, скорее всего, и будут те, кто сегодня антипри "потому что так в интернете один мужик написал", а завтра бегут за вакциной, потому что "сказали всем не хватит!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лох - не мамонт, весь не вымрет. (с)
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут один знакомый написал. Вызвался добровольцем и сегодня утром сделал российскую прививку от ковида в миланском консульстве. Shocked Обещал держать в курсе касательно побочных эффектов - ну там появление русского акцента, внезапная любовь к щам-борщам, требования от жены пирогов и т. п. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух ты! Ничего себе! Значит, прививку каким-то образом привезли аж сюда и разрешили испытывать на местном населении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже удивилась. Главное, я об этом ничего не знаю, а он знает! Мужик не связан с Россией вообще никак, разве только редкими разговорами со мной Very Happy Причем последние полгода мы не общались.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И главное, на сайте росс. консульства ничего такого нет. Да и вообще как-то странно то, что вообще Италия разрешила ввезти эту вакцину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Сен 2020 10:14 писал(а):
Тоже удивилась. Главное, я об этом ничего не знаю, а он знает! Мужик не связан с Россией вообще никак, разве только редкими разговорами со мной Very Happy Причем последние полгода мы не общались.

А как он в консульство попал вообще? Туда ж просто так не зайдешь Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаете, заливает? Хм.
Я уточню Razz
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, заливает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Сен 2020 10:42 писал(а):
Думаете, заливает? Хм.
Я уточню Razz

Конечно, заливает. Даже обсуждать такую абсурдность странно.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статья про маски.
Цитаты:
"... маски снижают не только (и не столько) распространение заражения, сколько тяжесть заболевания после заражения. ... Заражение происходит, но иммунному ответу гораздо легче справляться с малой вирусной нагрузкой. В результате пациент или имеет слабо выраженную болезнь, или просто асимптоматичен.
На некоторых предприятиях в США, где рабочих заставляли носить маски, процент бессимптомных носителей был колоссален – 95%, а у остальных 5% болезнь принимала нетяжелые формы.

Все эти данные хорошо объясняют нынешнюю низкую смертность среди инфицированных, которую мы видим сейчас в странах, где массово носят маски.

...для медицинского сообщества ношение масок в качестве средства, уменьшающего риск болезни, это тривиальнейшее соображение. Никакая медицинская лаборатория не будет тратить силы и средства на изучение абсолютно ясного вопроса, это все равно, что сейчас изучать влияние мытья рук хирургов на пост-операционные осложнения. При этом огромное число людей в самых разных странах, не имея минимального медицинского взгляда на проблему, провозглашает "а где научные доказательства пользы масок"?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2020 12:52 писал(а):

На некоторых предприятиях в США, где рабочих заставляли носить маски, процент бессимптомных носителей был колоссален – 95%, а у остальных 5% болезнь принимала нетяжелые формы.
?


То есть эти рабочие заразились ковидом именно на предприятии, находясь в масках? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

C cамого начала прошла информация, что обычные маски не защищают тебя, но может быть, но не точно, защитают ОТ тебя. Что-то изменилось с тех пор?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Может быть, но не точно" - это, кажется, ключевое понятие во всех научных исследованиях ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что любые маски защищают, даже просто шарф. Слюни же не летят от разговаривающих и чихающих в масках, значит и вирус не летит. То, что слюни оседают на маске, а коварные частицы вируса продираются сквозь ворс- данунафик не верю Rolling Eyes Поэтому хорошо, когда все поголовно в масках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, маски снизили и заболеваемость всеми другими недугами, передающимися воздушно-капельным путем? Или на эту тему еще не провели статистических исследований?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Сен 2020 14:24 писал(а):
Я так понимаю, маски снизили и заболеваемость всеми другими недугами, передающимися воздушно-капельным путем? Или на эту тему еще не провели статистических исследований?


Да вообще красота, не знаю, чего вы жалуетесь? Маску надел, очки от солнца и я в домике можно смело делать вид, что никого не видишь и не здороваться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Сен 2020 14:53 писал(а):
Delusa18 Сен 2020 14:24 писал(а):
Я так понимаю, маски снизили и заболеваемость всеми другими недугами, передающимися воздушно-капельным путем? Или на эту тему еще не провели статистических исследований?

Да вообще красота, не знаю, чего вы жалуетесь? Маску надел, очки от солнца и я в домике можно смело делать вид, что никого не видишь и не здороваться Cool


Ты, наверное, исходное сообщение перепутала. Я не жалуюсь Smile
Согласна, что маска - это нереально круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga_I
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: Latvia, Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда в 2008 был свинной грипп, моя подруга должна была лететь в Штаты. Конечно, волновалась и пошла в аптеку за маской. Фармацевт ей сразу сказал, что маска ее саму не защитит, только других от нее.
На странице ВОЗ четко и ясно написано кому и когда нужна маска, а именно во время посещения врача. В остальных случаях рекомендуется оценить ее необходимость с учётом вреда, который она несёт. У всего есть плюсы и минусы. То, что происходит сейчас это просто политика и деньги.


Последний раз редактировалось: Olga_I (18 Сен 2020 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато на помаду не надо тратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 96, 97, 98  След.
Страница 85 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021