Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2020 17:59 писал(а):
А там сейчас сезон гриппа?


Ну, вообще-то они южное полушарие, у них грипп в марте начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2020 18:36 писал(а):
А с чем это связывают? Рано открылись? Туристы? Маски?

Я не знаю, перестала следить. Один раз говорила с врачом, она сказала, что в Испании "в глубинке" хуже медицина, чем у нас на севере. А очагов сразу было много мелких по всей стране, их локализовали, но они тлели и вот разгорелись. Ну, и культура еще более тактильная, чем тут у нас, опять-таки, Ибица и Майорка, где вообще все можно было. А потом школа, люди привыкли, что инфекция есть, живут, как раньше. Правда, и Франция почти догнала, у них, вроде, из-за школы. Англию на локальные карантины закрывают. В общем, достало это все уже.
Но вообще-то про Испанию и Францию уже с месяц говорят, там с августа началось. Сейчас, правда, глянула, у Испании всего 4,5 тыс. за сегодня и 90 умерших, а во Франции 14 тыс., но не умер никто или данных нет. У французов вообще летальность ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Сен 2020 17:53 писал(а):

Это где исследование было? У нас сезон орз вроде еще не начинался, а предыдущий дети успешно дома "досидели", еще б они не болели меньше! А сейчас вот могу даже наванговать, что с нынешними новыми правилами в школе, когда будет намнооого проще "просто" оставить ребенка несколько дней переболеть дома, и потом принести записку от родителей (по сравнению с риском анализов и карантина для всей семьи)- то да, наверняка заболеваемость орз-орви для статистики снизится просто в разы! Very Happy

Вот статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Сен 2020 20:27 писал(а):
Natulka18 Сен 2020 17:53 писал(а):

Это где исследование было? У нас сезон орз вроде еще не начинался, а предыдущий дети успешно дома "досидели", еще б они не болели меньше! Very Happy

Вот статья

Ну, так, это как раз то, о чем я написала, еще бы ребенок меньше не болел, если он вообще сидел дома в указанный период, и даже гулять нельзя было, пока самый "вирусный" сезон был! Но тут не в масках же вообще дело (про влияние которых интересовалась Delusa), а в том, что народ на карантине сидел. Какие-то примерные выводы можно будет сделать после этого сезона, сейчас наступающего, если удастся не закрывать школы. Но и там, повторюсь, учитывая прямой интерес родителей не афишировать теперь сильно болезнь по возможности, будет гарантированный спад Very Happy . Только вот как потом проверишь, какая там заслуга масок и дистанции, а какая- утаивания болезни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья18 Сен 2020 20:06 писал(а):
Франции 14 тыс., но не умер никто или данных нет. У французов вообще летальность ниже.

Сглазила французов - 154 летальных исхода, а у испанцев уже почти полторы тысячи на ИВЛ. Очень жаль, я надеялась, что мутация все-таки его ослабила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно узнать, где ты смотришь про испанцев на ИВЛ? Я вот смотрю испанский документ на 17 страницах о ситуации же в Испании и в упор не вижу 1500 человек на ИВЛ.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2020 15:25 писал(а):
Ну, в школе, например, ее снимают, чтобы поговорить.

Не только в школе! Зашла в газетный киоск за открыткой, времени не было перебирать все, я попросила раз, два и три. Газетчик мне сказал в итоге: "È brutto da dire, но я плохо слышу и вообще не понимаю, что вы там в маске мне говорите". Пришлось снять маску и попросить нормально, сразу понял и нужное достал.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7718 Сен 2020 21:50 писал(а):
Можно узнать, где ты смотришь про испанцев на ИВЛ? Я вот смотрю испанский документ на 17 страницах о ситуации же в Испании и в упор не вижу 1500 человек на ИВЛ.

Видимо, Наталья имеет в виду не именно на ИВЛ, а в реанимации. На worldometers на сегодня 1345 чел. в ИТ в Испании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Сен 2020 22:55 писал(а):
Catharina7718 Сен 2020 21:50 писал(а):
Можно узнать, где ты смотришь про испанцев на ИВЛ? Я вот смотрю испанский документ на 17 страницах о ситуации же в Испании и в упор не вижу 1500 человек на ИВЛ.

Видимо, Наталья имеет в виду не именно на ИВЛ, а в реанимации. На worldometers на сегодня 1345 чел. в ИТ в Испании

Так у меня официальный испанский документ скачан как раз по ссылке, указанной на worldometer, я, конечно испанский читаю и перевожу со словарем, но никаких данных про ИВЛ там нет, а есть 1331 en Unidad de Cuidados Intensivos поэтому я и спросила. всё-таки ИТ и ИВЛ это очень разные вещи
всё-таки этот медиа терроризм уже поперёк горла, вещают так, как будто все заражённые при смерти, а ведь это не так! Почему упор на количество позитивных без указания процента бессимптомных. Я, кстати, ни одного человека не знаю, например, к о болел бы гриппом бессимптомно Cool
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.


Последний раз редактировалось: Catharina77 (18 Сен 2020 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7718 Сен 2020 21:50 писал(а):
Можно узнать, где ты смотришь про испанцев на ИВЛ? Я вот смотрю испанский документ на 17 страницах о ситуации же в Испании и в упор не вижу 1500 человек на ИВЛ.

https://www.worldometers.info/coronavirus/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья18 Сен 2020 23:06 писал(а):
Catharina7718 Сен 2020 21:50 писал(а):
Можно узнать, где ты смотришь про испанцев на ИВЛ? Я вот смотрю испанский документ на 17 страницах о ситуации же в Испании и в упор не вижу 1500 человек на ИВЛ.

https://www.worldometers.info/coronavirus/</td>

lol Наталья, уж потрудитесь прочитать посты полностью.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7718 Сен 2020 23:02 писал(а):
о болел бы гриппом бессимптомно

Так анализ на грипп не делают, как ты можешь об этом узнать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7718 Сен 2020 23:02 писал(а):

всё-таки этот медиа терроризм уже поперёк горла, вещают так, как будто все заражённые при смерти, а ведь это не так! Почему упор на количество позитивных без указания процента бессимптомных. Я, кстати, ни одного человека не знаю, например, к о болел бы гриппом бессимптомно Cool

Во-первых, мир не должен подстраиваться под итальянское или чье-то еще понимание реанимации. Если койко-место относится к ICU, то человека, на ней лежащего, рассматривают как больного ICU. Вот в этом столбце они и посчитаны. Во-вторых, реанимация для того и существует, чтобы людей выхаживать, а не отправлять на тот свет. В-третьих, бывают ли бессимптомные больные гриппом мне или тебе узнать не удастся, потому что грипп не тестируют, точнее тестируют в очень редких случаях. Но американцы считают, что их не менее 50%, поэтому, даже если перед тобой будет инфицированный гриппом без симптомов или сщ слабой симптоматикой, ты просто не узнаешь, так же, как в случае с короной. Потому что он и сам не догадается, что у него грипп, и тебе не скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попыталась сама понять, почему я написала ИВЛ.

Qual è la differenza tra terapia intensiva e terapia sub intensiva

Per i pazienti meno critici, ma che necessitano comunque di un costante monitoraggio, il supporto delle funzioni vitali può avvenire anche all’interno delle cosiddette terapie sub-intensive, tramite macchinari meno invasivi.

Tra questi ci sono le maschere per la ventilazione non invasiva e i caschi respiratori per la CPAP (Continuous Positive Airway Pressure): caschi collegati a una macchina per la ventilazione, in cui aria e ossigeno sono presenti con una pressione maggiore di quella atmosferica per aiutare gli alveoli polmonari a lavorare meglio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Сен 2020 20:32 писал(а):

Ну, так, это как раз то, о чем я написала, еще бы ребенок меньше не болел, если он вообще сидел дома в указанный период, и даже гулять нельзя было, пока самый "вирусный" сезон был! Но тут не в масках же вообще дело (про влияние которых интересовалась Delusa), а в том, что народ на карантине сидел. Какие-то примерные выводы можно будет сделать после этого сезона, сейчас наступающего, если удастся не закрывать школы. Но и там, повторюсь, учитывая прямой интерес родителей не афишировать теперь сильно болезнь по возможности, будет гарантированный спад Very Happy . Только вот как потом проверишь, какая там заслуга масок и дистанции, а какая- утаивания болезни Wink

Статья о том, что меры по сдерживанию короновирусной инфекции сработали и с другими инфекциями. Три меры: карантин, соц. дистанцирование, маски. В статье пишут о дистанцировании, ты все объясняешь карантином, о пользе конкретно масок для детей можно будет говорить позже.
Не думаю, что утаивание повлияет на статистику. Родители и раньше спихивали полубольных детей в школу, чтоб на работу ходить, а если что серьезное, к врачу по-любому придется обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При прочтении научных статей о пользе масок все же складывается впечатление, что они вовсе не о пользе масок, а основной посыл - "as We Await a Vaccine", как и подчеркивается в заголовке. То есть посыл в том, что все мы с нетерпением должны ждать вакцину, которая и решит все наши проблемы. Причем "главная" и самая перспективная вакцина - как раз из Англии.
Я вчера вечером видела в этой теме ссылку на статью о сокращении заболеваемости гриппом в СШа (сегодня что-то не могу найти), там цифры действительно впечатляющие: заболеваемость гриппом сократилась более чем на 99 процентов, то есть практически обнулилась. Это потрясающая и прекрасная новость, но тогда получается, что пресловутые маски помогают защититься от всего, кроме ковида. Заболеваемость ковидом-то не сократилась. Или, когда говорят о сокращении случаев гриппа, тоже имеется в виду, что он стал "бессимптомным"? Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Сен 2020 09:53 писал(а):
При прочтении научных статей о пользе масок все же складывается впечатление, что они вовсе не о пользе масок, а основной посыл - "as We Await a Vaccine",

Они именно о пользе масок. Еще раз: по моей ссылке прямо говорится, что маска не дает полной гарантии, но снижает риски. Однако в маске не будешь ходить постоянно и всю жизнь. Поэтому вполне естественно, что главной целью стала вакцина: укололся - и снял масочку.

Цитата:
но тогда получается, что пресловутые маски помогают защититься от всего, кроме ковида. Заболеваемость ковидом-то не сократилась.

В США в июле было до 70 тыс. заражений в день, а сейчас меньше 40 тыс.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Сен 2020 09:53 писал(а):

Я вчера вечером видела в этой теме ссылку на статью о сокращении заболеваемости гриппом в СШа (сегодня что-то не могу найти), там цифры действительно впечатляющие: заболеваемость гриппом сократилась более чем на 99 процентов, то есть практически обнулилась. Это потрясающая и прекрасная новость, но тогда получается, что пресловутые маски помогают защититься от всего, кроме ковида. Заболеваемость ковидом-то не сократилась. .
Благодаря комплексу мер- локдаун, маски, дистанция, дистанционная работа и прочее, ( + тепло и солнце), в Италии ковид сократился, примерно на те же 99%. Вот сейчас умирают 10 пациентов от ковида в день, а на пике умирало под 1000 ( на самом деле намного больше, просто умерших пожилых дома- не всех тестировали). Тот же 1% остался, получается, как и с гриппом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2020 10:09 писал(а):
В США в июле было до 70 тыс. заражений в день, а сейчас меньше 40 тыс.

В США - другая история. Там пересмотрели правила тестирования и стали тестировать по решению врача. То есть просто делают меньше тестов бессимптомным. Единственный показатель, который, конечно, остался неизменным - смертность от ковид.

https://www.npr.org/sections/health-shots/2...r?t=1600517031665
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без тампона теперь уже и помощь не оказывают?

"Era in attesa degli esiti del tampone per il Covid 19 ma è morto prima di conoscere il risultato. E' la drammatica storia di Salvatore Manca, 61 anni, di Sassari che, in preda a forti dolori al petto non sarebbe stato soccorso.
Tutto è iniziato a Portobello di Gallura (Aglientu) intorno alle 16 del 21 agosto scorso. Colto da dolori lancinanti al petto e vomito l'avvocato viene trasferito in ambulanza a Olbia, dove muore per dissezione dell'aorta. Adesso sul caso indaga la Procura dove i familiari della vittima hanno presentato un esposto: "Chiedeva di chiamare i carabinieri".

_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 96, 97, 98  След.
Страница 87 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021