Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Авг 2020 20:12 писал(а):
На совести у тех, кто покупает своим невестам сумки за десятки тысяч евро.

И стряпает законы для суочеро, причем retroativamente, вот он avvocato del popolo... Twisted Evil

"Il padre della compagna di Giuseppe Conte, Cesare Paladino, gestore del Grand Hotel Plaza, ha chiesto la revoca della sentenza di patteggiamento a un anno e due mesi di carcere con l’accusa di peculato per non aver versato al Comune due milioni di euro di tassa di soggiorno per gli anni dal 2014 al 2018. Secondo i suoi avvocati il decreto Rilancio, che ha depenalizzato quella condotta in illecito amministrativo, si applica anche retroattivamente."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Елку очень хочется услышать по поводу ее любимого Конте. Помню, что она прямо запрещала плохо говорить о нем. Практически святой у нас был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Авг 2020 20:12 писал(а):
. Люди вообще в себе?.. Опасный вирус? Закройте регионы. Иначе весь этот бред про заболевших и пр, выглядит...я не знаю, как это назвать. На совести у тех, кто покупает своим невестам сумки за десятки тысяч евро.


Плюсуюсь. Закройте регионы, закройте страны и сидите.
И вчера еще аж в новостныx сайтаx гуляла фото римского медбрата, который все население обвиняет, что оно гуляет и в отпуск ездит, а ИТ переполнена.
Что-то не вижу новостей, что они переполнены.
А вот так обвинять, так это по мне как сказать "Я вот тебя, козел такой, с того света вытащил, когда ты в больницу после аварии попал, а ты и все население Италии опять за руль садитесь".

Опасный вирус, закрой границы для всеx, закрой дисткотеки и сиди молчи. А если все пооткрывал, то не надо террора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Авг 2020 20:12 писал(а):
Да на головах все тут друг у друга на море..


На головаx на море были уже в средине июля. В гораx там тоже люди друг у друга на головаx около привалов, а особенно в мальгаx и в очередяx, чтоб поесть пойти.
Сейчас люди возвращаются из отпусков из другиx стран, плюс начали тестировать возвращенцев, т. е. больше анализов будет, ну статистика и поползет вверx.

Только essere contagiati не значит быть больным в ужасном состоянии. Это еще может означать и быть без симптомов. Но об этом никто не скажет. Или что, люди по другим мотивам не попадают в больницу? Попали, иx протестировали, оказался не только со своей болезнью, но и позитивный, но без симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Авг 2020 20:28 писал(а):

Сейчас люди возвращаются из отпусков из другиx стран, плюс начали тестировать возвращенцев, т. е. больше анализов будет, ну статистика и поползет вверx.


Да понятно, что сейчас они протестируют всех, кого не лень. Я уже поняла, что в покое они нас не оставят, даже если от вируса никаких проблем не будет. Это ж очевидно.. Там еще много сумочек надо прикупить, поэтому....мозга-то нет, поэтому чем еще женщину привлечешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Авг 2020 20:21 писал(а):

И вчера еще аж в новостныx сайтаx гуляла фото римского медбрата,

Опасный вирус, закрой границы для всеx, закрой дисткотеки и сиди молчи. А если все пооткрывал, то не надо террора.


Римский медбрат в сердцах высказал свое мнение и все. Я его прекрасно понимаю, потому что мнение всех моих коллег точно такое же. Razz
И страны он не открывал_закрывал (это не его обязанность).

Открыли все посмотреть как оно будет - зараза новая и никто не знает, как себя будет дальше вести.
Кстати, и предупредили сразу, что будут наблюдать за ситуацией и принимать меры, где тут терроризм?
Я не поклонница Конте (потому что скользкий тип и красные зоны в Ломбардии не закрыл вовремя ), но СЕЙЧАС правительство ведет себя вполне разумно.
А терроризм это совсем другое, почитайте в википедии, что ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Авг 2020 20:09 писал(а):
Curioso, в Азиаго кишело в центре (на улице, в барах/ресторанах, в парках) как на дискотеках, единственная разница, что местами на открытом воздухе, и это днем, а не с 18 до 6.
Если на всех курортах так, то через неделю всплески с госпитализацией должны будут быть везде, как это было в марте, а не только среди посетителей дискотек.


Не будет так как в марте, потому что вирус ослаб (как говорят некоторые), но все равно госпитализации в некоторых регионах увеличиваются по сравнению с июлем.
Курортный сезон с грехом пополам позволят закончить - людям надо хоть как-то отдохнуть и туризму хоть как-то надо заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso16 Авг 2020 20:46 писал(а):


Открыли все посмотреть как оно будет - зараза новая и никто не знает, как себя будет дальше вести.

Ой, надо же какие они наивные все, оказывается...Действительно, а как она будет себя вести?.. Надо проверить...То всех закрывают дома (практически, как сумасшедший муж в соседней теме), то выходи и поезжай, куда хочешь.. будем проверять, как зараза действует. Анекдот какой-то. Вот уж все, что угодно тут может быть, но только не забота о людях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Авг 2020 20:57 писал(а):

Ой, надо же какие они наивные все, оказывается.


Ок, а ты что бы сделала? Ну, ненаивные мудрецы, как поступают в таком случае? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В психику даже не хожу, нет ничего скучнее мусолить чьи-то семейные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101247
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Авг 2020 20:20 писал(а):
Мне Елку очень хочется услышать по поводу ее любимого Конте. Помню, что она прямо запрещала плохо говорить о нем. Практически святой у нас был.

Хватит выдумывать ерунду. Я в бога не верю, а в Конте буду, что ли?
Нет святых. Есть люди, которые в трудный момент стараются спасти страну. Да, я ценю Конте за то, что он сознавал свои ограничения, риски для личной репутации, но все равно каждый день набирался решимости и действовал. Если уж я понимала, что потом его всякий эгоист и идиот будет пинать и на карьере можно ставить крест, так ему это тем более было очевидно.
Не так уж много оказалось людей, способных думать не только о себе. Так что да, я ценю его поведение.
И это вовсе не значит, что я впредь буду всегда априори его во всем оправдывать. Не всякий герой ВОВ потом в мирной жизни себя вел безупречно. Люди есть люди.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Авг 2020 20:20 писал(а):
Мне Елку очень хочется услышать по поводу ее любимого Конте. Помню, что она прямо запрещала плохо говорить о нем. Практически святой у нас был.

Я не считаю никого в правительстве святым, такого по определению быть не может, но окажись кто угодно на месте Конте, попал бы так же. Положение незавидное в настоящей ситуации. Будь это Конте или Джованни, шпинять любого стали бы еще долгие годы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем то, по официальной статистике в Италии 55 госпитализированных всего. Активных случаев чуть более 14 тысяч. Большинство бессимптомные. Вы только вдумайтесь, как это раздувают! Каждый случай более 2 выявленных уже focolaio Evil or Very Mad медийный терроризм, товарищи Confused Я возвращаюсь из Калабрии, в магазинах и прочих закрытых и полузакрытых помещениях все в масках поголовно. Даже маленькие детки. Санитайзеры стоят везде, температуру не меряют. На пляже есс-но без масок, дети друг у друга "на голове", но там морская вода как дезинфектор, плюс солнце. Без этих всех сводок "с фронта" я отдохнула, старались это не обсуждать. Пока ехали, по радио, есс-но послушали новости, которые казались преднамеренным нагнетанием обстановки, я полезла смотреть статистику и, ну надо же, аж 55 человек в больнице, а преподносят так что у всех плохое самочувствие и вообще всё ужас ужас. Как по мне, границы могли бы не открывать, вон с Корфу только 20 случаев ввоза, плюс кландестины с коронавирусом, которые разбежались по стране. Их почему то никто не ловит Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso16 Авг 2020 20:59 писал(а):
Oscanna16 Авг 2020 20:57 писал(а):

Ой, надо же какие они наивные все, оказывается.


Ок, а ты что бы сделала?

Да, я уже сто раз говорила (и я не мудрец совсем Wink ), что банально бы закрывала там, где есть проблема. Причем не дома закрывала бы (с объяснениями, почему из дома вышел), а ограничивала бы территории. Ну, а если мы про "после локдауна", не открывала бы границ. Выжила бы экономика, т. к. до этого ее не убивали бы локдоаунами. Это все, если мы о вирусе и о том, что он серьезно страшно опасен для людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso16 Авг 2020 20:51 писал(а):
госпитализации в некоторых регионах увеличиваются по сравнению с июлем.

Это неправда. Это преподносится так.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso16 Авг 2020 21:01 писал(а):
В психику даже не хожу, нет ничего скучнее мусолить чьи-то семейные проблемы.

А мне казалось, что в теме про Россию, например, мы рассуждали о том, что лидер не особо имеет право на личное пространство.. Я, кстати, с этим была согласна. Но ровно такое же мнение у меня об итальянских лидерах. Как бы некоторые суммы удивляют, мягко говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101247
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201016 Авг 2020 20:21 писал(а):

Опасный вирус, закрой границы для всеx, закрой дисткотеки и сиди молчи. А если все пооткрывал, то не надо террора.

А своей башки у людей нет, правительство им вместо няньки?
Дискотеки открыли на конкретных условиях: держать дистанцию и не устраивать толпы. Если бы пускали половину желающих, то худо-бедно могли бы функционировать. Но мозгов же нету. Надо каждый день беситься, а то жизнь очень трудная. Террор, понимаешь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7716 Авг 2020 21:12 писал(а):
curioso16 Авг 2020 20:51 писал(а):
госпитализации в некоторых регионах увеличиваются по сравнению с июлем.

Это неправда. Это преподносится так.


https://lab24.ilsole24ore.com/coronavirus/

Ну вот здесь, к примеру, в Лацио сейчас больше госпитализированных чем в Ломбардии.
Я тренд смотрю постоянно, в июне-июле такого не было.

А вы откуда черпаете инфоpмацию?


Последний раз редактировалось: curioso (16 Авг 2020 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Авг 2020 21:13 писал(а):
Как бы некоторые суммы удивляют, мягко говоря.


Какие суммы?))
Я не лезу в чужие кошельки, пардон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso16 Авг 2020 21:19 писал(а):
Oscanna16 Авг 2020 21:13 писал(а):
Как бы некоторые суммы удивляют, мягко говоря.


Какие суммы?))
Я не лезу в чужие кошельки, пардон

Ну, как бы кошелек политических лидеров, как правило, должен быть (теоретически) достаточно прозрачен, нет?...А то гвардия ди финанца можно позвать к какому-то несчастному гиду, а тут...не...некомильфо Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.
Страница 2 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021