Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik27 Сен 2020 12:45 писал(а):
Марина3927 Сен 2020 12:24 писал(а):
и хаусом

Д-ра Хауса смотришь, наверно?
Д-ра Хаоса)), да, посматриваю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata27 Сен 2020 12:35 писал(а):
... И вообще вы все украинцы...
Меня тоже удивила эта этническая чистка, с учетом исторических моментов. Прям не знаю, чем не угодили. Хорошо, хоть белорусам не досталось, и то хлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso27 Сен 2020 12:37 писал(а):
Итальянское гос-во вовсе не кормящая мама по отношению к выходцам из России, нам плюшек здесь не полагается.

Нет? Выходцев из России на гос службу со всеми льготами не берет или берет только на славных русских условиях, без итальянских плюшек, а только с русским пайком?
Как бы мачеха-то приютила, кормит всяко сыто, дало инвалидность со всеми вытекающими, не смотря на частичную проф пригодность на работе держит, мало того, даже законом защищает, чтоб не дай бог такого сотрудника не уволили. Кароч благотворительность сплошная. И всё равно плохая.
Нет, я б всё-таки на месте Италии перестала раздавать свое гражданство в нагрузку. Сделала бы как во всех нормальных странах, получаешь гражданство только после выхода из прошлого и нeгpаждан и неограждан до гос службы не допускала бы вообще. Ни в прямой, ни в косвенной форме.
А то приютишь так, а они потом ходят по всему интернету и глоткой стучат про плохую Италию и учат других как родину мать и мачеху любить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Память у форума отличная и это радует. Но предлагаю все же на личности не скатываться и вернуться к теме Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Сен 2020 11:49 писал(а):

Если кто-то работает с риском для жизни то их должны по максимому обеспечить средствами защиты, обеспечить комфорт и платить в несолько раз больше.

Ага. Ты сама не хочешь работать, постоянно твердишь, что даже себя не содержишь (тоже вот кто за язык тянет?), но как раздавать деньги из бюджета - так в первых рядах. Прям вот "в несколько раз больше"?! Twisted Evil Учителя сразу захотят получить добавку: они же, как терапевты, имеют дело целый день с кучей людей, любой из которых может оказаться заразным. Только вопрос, кто должен платить всем им? Мне надоело.

Цитата:
В супермаркет без очереди - это да, не очень было прямо так чтобы очень красиво. Но не думаю, что это нанесло серьезный ущерб кому-либо.

Ну да. Один футболист экзамен купил - кому от этого плохо? Подумаешь.
Этика либо есть, либо нет.

Цитата:
Тем более, что правило гласило: "медицинские работники без очереди". А не "медицинские работники, работающие в ковидном отделении".

Не сочиняй. Правило было для медиков на работе. Т. е. едут на смену или со смены. Но уж никак не для медиков в отпусках, на больничных, на пенсии, в отгуле. Вне работы медперсонал не ходит по городу с бэйджиком. Cool
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Сен 2020 11:55 писал(а):
Прямо так распереживались за деньги налогоплательщиков...


Ага, сейчас, за деньги распереживались.
Просто Винни нет с тараканами, ещё кто-нибудь тоже не подвернулся под руку, а попинать кого-то, и выразить возмущение, хочется.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, с супермаркетом и бейджиком, это как известные истории, когда карабиньеры ехали с сиреной, распугивая попутно всех, кого встречали, а в результате останавливались в баре, чтобы выпить кофе. Как бы бывает да, но уважение подобное поведение, как правило, не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Сен 2020 12:22 писал(а):
.. вы не патриоты России, Путина не любите...


Где здесь неправда? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 13:20   

Для особо непонятливых: Путин, украинцы, личности с бейджиком больше в этой теме не обсуждаются Exclamation
Вернуться к началу
  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Сен 2020 12:56 писал(а):
curioso27 Сен 2020 12:37 писал(а):
Итальянское гос-во вовсе не кормящая мама по отношению к выходцам из России, нам плюшек здесь не полагается.

Нет? Выходцев из России на гос службу со всеми льготами не берет или берет только на славных русских условиях, без итальянских плюшек, а только с русским пайком?
Как бы мачеха-то приютила, кормит всяко сыто, дало инвалидность со всеми вытекающими


Ну да, спасибо за солидарность))
Инвалидность у меня и в России была и даже за нее платили, а здесь нет.
Вместо пустого злобствования в интернете лучше бы в отпуск поехала на Сардинию для поддержания экономики любимой Италии, я даже могу отдать наш неиспользованный бонус-ваканца на 300 евро. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Сен 2020 13:14 писал(а):
evridika27 Сен 2020 11:55 писал(а):
Прямо так распереживались за деньги налогоплательщиков...


Ага, сейчас, за деньги распереживались.
Просто Винни нет с тараканами, ещё кто-нибудь тоже не подвернулся под руку, а попинать кого-то, и выразить возмущение, хочется.



Пусть пинают, если от этого им радостно становится на душе и повышается настроение - я только за, люблю счастливых и позитивных людей Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso27 Сен 2020 13:57 писал(а):
Вместо пустого злобствования в интернете лучше бы в отпуск поехала на Сардинию для поддержания экономики любимой Италии

Я уже съездила в положенный мне отпуск в любимой Италии.
Без бонусов.
Ага. Можно ездить в отпуск и вообще по стране и миру не оповещая об этом весь форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2020 13:00 писал(а):
Вне работы медперсонал не ходит по городу с бэйджиком. Cool


Бейджик, в смысле пропуск на работу, при входе в больницу считывается время с него на электронном устройстве. Он всегда в кошельке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Сен 2020 11:51 писал(а):
Ну, история с супермаркетом с душком. Но больничный получить, не болея на такой долгий срок, думаю очень сложно (скорее, невозможно) везде - и здесь, и там. Думаю, что основания у человека все-таки серьезные и имеются свои пределы в продлении оного. Далее, убеждена, при малейшей возможности, любой на месте Курьезо, взял бы больничный (для передыха, по недомоганию/хроническому заболеванию, но, возможно, не на такой период), а не пошел бы увольняться.
То, что пересматривать условия контрактов для служащих в госсекторе необходимо, согласна. По поводу налогоплательщиков, уже оскомина, все, работающие платят налоги. Далее, расчёт оплаты больничного зависит от трудового стажа и заработка. Не знаю как в Италии, есть ли система процентной оплаты больничного в зависимости от стажа, но думаю, что в предпенсионном возрасте люди сполна выплатили налогов, чтоб взять больничный.

Для получения длительного больничного обычно достаточно выразить жалобы на депрессию, например. Сразу дают на месяц, и продливают без проблем. Получить липовый больничный в период ковида вообще проще простого.
Проблема липовых больничных и налогоплательщиков такая: в подавляющем количестве случаев в частном секторе больничный служащего полностью оплачивает работодатель. Естественно он проводит мониторинг по дням и посылает проверки (visite fiscali). В гос. секторе всем на все плевать, потому как платит "государство". Т. е. именно мнимые больные на гос. службе воруют у налогоплательщика, а остальные - у работодателя. Последний, как правило, с такими особо не церемонится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Сен 2020 11:55 писал(а):
Героизм хорош, когда война, а в мирное время надо включать мозги и умно распоряжаться ресурсами.

Да не будет уже нигде и никогда героизма в обществе, где всех волнует только своя шкура, ни на войне, ни в миру. И в политике будут только рвущиеся к кормушке.
Удивительно, но все мы это уже считаем нормальным,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За депрессию никто тебе не даст больничный, если нет заключения от психиатра или психолога..). Моя коллега сидела целый год на больничном после смерти 23-летнего сына в аварии, она так и не смогла пережить этот траур и потом в итоге уволилась. Не так все просто и в госсекторе, если у частников время контроля визите фискали 10-12, 17-19, то у госслужащих 9-13, 15-18 - на 2 часа часа больше. И врачи от ИМПС или фискальные от АССТ ходят по домам только так проверяют по заявке работодателя.
Обычно в коллективе всем друг про друга давно известно, и кто пошел по делу, а кто нет - понятно сразу. Если у меня с моим начальством не возникло никаких проблем, значит, я ушла по делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso27 Сен 2020 15:07 писал(а):
Если у меня с моим начальством не возникло никаких проблем, значит, я ушла по делу.

Думаю, конкретно твои отношения с больничным начальством абсолютно не показательны, никто не знает кто именно твоё начальство, и как оно вело себя само в критические для Италии месяцы. Разбирать это все неинтересно.
Про депрессию, мнимых больных и липовые справки я даже спорить не буду, у меня почти 25 лет стажа в разных ролях отдела кадров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну конечно - в отделе кадров гораздо лучше знают чем и как болеют их подчиненные, гораздо лучше самих больных и уже тем более лечащих врачей.
Кстати, в больничном для работодателя даже необязательно указывать свой диагноз из-за прайваси.
Действительно, спорить об этом неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Сен 2020 14:53 писал(а):
В гос. секторе всем на все плевать, потому как платит "государство".
Не знаю, возможно, это не распространено везде, но к моему мужу, когда он болел гриппом пару лет назад, приходил человек из инпса проверять, как болеется и дома ли он. Болел два раза, и два раза приходил товарищ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Сен 2020 15:04 писал(а):
evridika27 Сен 2020 11:55 писал(а):
Героизм хорош, когда война, а в мирное время надо включать мозги и умно распоряжаться ресурсами.

Да не будет уже нигде и никогда героизма в обществе, где всех волнует только своя шкура, ни на войне, ни в миру. И в политике будут только рвущиеся к кормушке.
Удивительно, но все мы это уже считаем нормальным,.
Героизм все же есть, я считаю. Все, кто работал в больницах в тот период, в той или иной мере его проявили. Но посылать пожилых медработников на борьбу, когда есть высокий риск, что именно они погибнут - нет смысла (имхо), когда есть более молодые, сильные и здоровые люди, среди которых (в их возрастной категории) смертность в разы ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
Страница 96 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021