Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Сен 2020 08:58 писал(а):
В сортирах у обеих дочерей есть мыло!

Это удача. В антиковидных правилах мыло нигде не упоминается. Прямо достойная аплодисментов инициатива на месте.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7716 Сен 2020 21:07 писал(а):
Теперь класс в полном составе на карантине со всеми вытекающими, что в голове у таких родителей я даже представить боюсь Evil or Very Mad


Ну, я жду развития событий. Расскажешь, сколько невинных жителей соседней деревни погибло из-за того, что этот ребенок 3 дня в школу походил. Пожалуйста, следи за статистикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 09:18 писал(а):
Solena17 Сен 2020 08:58 писал(а):
В сортирах у обеих дочерей есть мыло!

Это удача. В антиковидных правилах мыло нигде не упоминается. Прямо достойная аплодисментов инициатива на месте.

Правда, после помывки рук мылом надо все равно тереть их еще и гелем. Ну, да ладно, как-нить переживем. Я уже проинструктировала дочь, чтобы выдавливала гель по минимуму
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 09:18 писал(а):
Solena17 Сен 2020 08:58 писал(а):
В сортирах у обеих дочерей есть мыло!

Это удача. В антиковидных правилах мыло нигде не упоминается. Прямо достойная аплодисментов инициатива на месте.

Как же не упоминается, руки ж мыть надо! Необязательно же гелем, можно и водой с мылом Smile
Мы тоже радуемся, кстати! Вчера сообщила маэстра, что нам прямо вот просто "ооочень повезло!" lol Потому что: они в начале каждого учебного года всегда родителей просили принести платочки и то самое мыло для туалетов. Но! с прошлого года (учитывая, видимо, простой в полгода) платочков остался большой запас, и его хватит. А мыло теперь должно поставляться в туалеты какое-то конкретное сертифицированное, и они, к сожалению, не имеют больше права просить его у нас, а уже налили в дозаторы из поступивших в школу "министерских" бидонов с мылом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Сен 2020 08:58 писал(а):
А у меня немного хороших новостей. Надо учиться ценить приятные мелочи Very Happy
У старшей не будет ДАД. Один ответственный папаша смог дослушать двухчасовой спич нашего директора. ДАД была только первые три дня. С сегодняшнего дня все обучение очное.
В сортирах у обеих дочерей есть мыло! Дожили, блин, радуемся банке с мылом в сортире lol
Поздравляю! У нас сквозь хорошие новости таки пробиваются "рыжие уши". Вход в школу в 8.10 и в 8.25. А выходят все в одно время. И смысл входить в разное? Вчера дочь 10 масок принесла, ей дали в школе. Сво-ло-чи. Маски сделаны из какого-то наждака. Я не знаю, как через них дышать. Их не то что на лицо- в туалете было бы страшно использовать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Сен 2020 09:42 писал(а):
надо все равно тереть их еще и гелем

Это в началке?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Сен 2020 09:43 писал(а):
Как же не упоминается, руки ж мыть надо!

В правилах для разных заведений, черным по белому не написано: поставьте мыло в туалете! Написано, что нужно кругом расставить дозаторы и призывать народ ими пользоваться. То есть за отсутствие мыла никого не оштрафуют.
Может, для школ отдельно написали, мне было лень эти простыни читать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас так и фигачат гелем, видимо , мыло не завезли в этом году Confused
У нас ужасная обстановка по утрам, я такое не помню в том году, реально аварийные ситуации перед школой. Сегодня мы опоздали на 2 минуты, думала, машин уже не будет толком, подъезжаем к школе- а там их полно Shocked и все дети еще в процессе захода, и это после 8. В общем зря неслись, как бешеные.
Я всерьез задумываюсь о школьном автобусе. Как он работает? Ребенка забирают на остановке общественного транспорта и там же оставляют? Всегда в одно и то же время? А если опоздаешь к остановке подойти, когда его выгружают, автобус просто уедет, оставив его одного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, я так поняла, чередуют. На входе в класс дают гель. А перед завтраком всех по очереди отправляют в туалет мыть руки, и после этого не заставляют пользоваться гелем.

У нас дети постарше из началки жалуются, что маски тугие и давят на голову, видимо, им уже просто размер маловат. И это при том, что они в них не сидят, то есть, успевает надавить до дискомфорта за время, пока ребенок сходит в туалет. Но учителя не знают, что делать, у них строгое распоряжение в школе не допускать использования других типов масок Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa17 Сен 2020 09:33 писал(а):
Catharina7716 Сен 2020 21:07 писал(а):
Теперь класс в полном составе на карантине со всеми вытекающими, что в голове у таких родителей я даже представить боюсь Evil or Very Mad


Ну, я жду развития событий. Расскажешь, сколько невинных жителей соседней деревни погибло из-за того, что этот ребенок 3 дня в школу походил. Пожалуйста, следи за статистикой.

Зачем мне следить? Это в новостях вчера вещали на национальному каналу, кстати. И речь не про "погибло", а про то, что из-за таких вот альтернативно одаренных другие дети должны взаперти сидеть дома! Как это можно не понимать? К чему этот саркастический выброс?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 09:44 писал(а):
Solena17 Сен 2020 09:42 писал(а):
надо все равно тереть их еще и гелем

Это в началке?

да
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Сен 2020 09:51 писал(а):
У нас ужасная обстановка по утрам, я такое не помню в том году, реально аварийные ситуации перед школой

Такая же ерунда. Хотя вроде бы не все классы ходят каждый день.
На автобусе пока не пробовали. Один мальчик попробовал: его не пустили. Сказали, что автобус слишком заполнен. Confused
Муж возит с другой мамой по очереди. Сложно договориться с другими мамами, они не горят желанием брать импеньо. Да и другая мама не хочет кооперироваться ни с кем, кроме нас, типа если они нас подвезут, мы потом типа должны будем, а сейчас хочу подвожу, хочу не подвожу. В общем, все сложно, как всегда. Confused
Сегодня прочитала, что родители из двух деревень с другой стороны Кремоны сами наняли автобус для своих детей. Сколько такое может стоить, интересно? А если мини-автобус для 10 детей, например?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 10:05 писал(а):
Сложно договориться с другими мамами, они не горят желанием брать импеньо

Странные какие-та. У нас все скооперировались, потому что с таким дебильным расписанием самому возить все время нереально, особенно если детей несколько. Скооперировались даже родители детей из разных классов, ибо живут в соседних селах, которым аккурат в начале уч. года отменили поезд.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 10:05 писал(а):
Сколько такое может стоить, интересно?

35 тысяч. Это мини-автобус по типу желтых школьных. Ну, с нас АД чудной компании ТПЕР запросил столько за дополнительный один рейс. При уже умеющемся абонементе за 350 евро в год с каждого ученика
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 10:05 писал(а):
А если мини-автобус для 10 детей, например?

Я не знаю, какие цены будут сейчас, но то, что было у нас раньше (родители кооперировались, чтобы возить в среднюю школу в Лечче) стоило порядка 120-130 с человека в месяц. В то же время в Бриндизи стоило меньше (чего-то около 100), но там и автобус был большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Сен 2020 09:51 писал(а):

Я всерьез задумываюсь о школьном автобусе. Как он работает? Ребенка забирают на остановке общественного транспорта и там же оставляют? Всегда в одно и то же время? А если опоздаешь к остановке подойти, когда его выгружают, автобус просто уедет, оставив его одного?

Наш скуолабус работает так: родителям сообщили его остановки. Они совпадают с общественным транспортом, но скуолабус останавливается только там, где у него записано, что есть ученики. Надо подойти на свою остановку и сесть в скуолабус. Если опоздаешь - автобус не ждет. Обратно дети садятся в школе и каждый выходит на своей остановке.
У нашей школы свои автобусы, они других школьников не берут. Да и транспорт в деревне ходит редко, так что скуолабус подъезжает один, на нашей остановке садятся трое. Перепутать невозможно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Сен 2020 09:51 писал(а):
А если опоздаешь к остановке подойти, когда его выгружают, автобус просто уедет, оставив его одного?

Нет конечно, будут ждать родителя. Но, если опаздывать будешь часто, то тебе конечно же сделают замечание.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Сен 2020 09:51 писал(а):
Я всерьез задумываюсь о школьном автобусе. Как он работает? Ребенка забирают на остановке общественного транспорта и там же оставляют? Всегда в одно и то же время? А если опоздаешь к остановке подойти, когда его выгружают, автобус просто уедет, оставив его одного?


Вообще этот бус-самое лучше решение ....в доковидные времена. Если б мне дали возможность платить каждый месяц за него, то я б и в этом году его взяла.

У нас автобус развозил детей до ворот дома, а там родитель забирал. Остановки никак не совпадали с остановками общественного транспорта.
Если родитель опаздывал, то ребенок еxал дальше, делал круг по деревне. И когда развозили всеx детей, привозили ребенка, у которого родители опоздали.
Или можно сделать делегу. Ребенок выxодит на остановке с другом, и его забирает мама друга домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Сен 2020 00:11 писал(а):

Вот у меня складывается впечатление, что Итальянская медицина таким образом собирается плавно переходить на платную с бесплатной. Rolling Eyes

Этот процесс задолго до ковида начался. То, что ты описала, все было уже. Сейчас возможно ускорят все под предлогом ковида. Хотя вот я этим летом маммографию в Риме сделала спокойно по тикету, и даже не ждала долго. Но это была частная структура, конвенцьоната.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7717 Сен 2020 09:56 писал(а):
И речь не про "погибло", а про то, что из-за таких вот альтернативно одаренных другие дети должны взаперти сидеть дома!


Вот видишь, ты сама (и все остальные родители) понимаешь, что опасность присутствия той девочки в школе - только в том, что всех запрут на карантин, а не в том, что она представляет реальную опасность для здоровья населения.
Яименно это и имела в виду. Потому что если это не так, мне нужны доказательства (например, резкий рост заболеваемости ковидом и смертей в семьях ее одногруппников).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021