Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Сен 2020 23:16 писал(а):
Елка-Палка17 Сен 2020 22:44 писал(а):
Solena17 Сен 2020 21:48 писал(а):

Лучшие школы Болоньи. Начальные, средние и средние второй ступени. Ни одной частной

Не повезло Болонье. Very Happy

Как раз наоборот. Очень повезло Болонье! Very Happy

Риму тоже очень повезло. В рейтинге классических лицеев первые 15 позиций занимают госшколы, а в рейтинге научных-первые 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla18 Сен 2020 08:45 писал(а):
Solena17 Сен 2020 23:16 писал(а):
Елка-Палка17 Сен 2020 22:44 писал(а):
Solena17 Сен 2020 21:48 писал(а):

Лучшие школы Болоньи. Начальные, средние и средние второй ступени. Ни одной частной

Не повезло Болонье. Very Happy

Как раз наоборот. Очень повезло Болонье! Very Happy

Риму тоже очень повезло. В рейтинге классических лицеев первые 15 позиций занимают госшколы, а в рейтинге научных-первые 30.

Мне просто лень было вчера и лень сейчас искать рейтинги по всей ЭР. Но я думаю, что результат будет предсказуемым. Very Happy Так что кому повезло, а кому нет - это еще надо посмотреть Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Сен 2020 08:33 писал(а):
Natulka18 Сен 2020 08:26 писал(а):
А назавтра дети снова в масках в школе сидят полдня в классе и нидайбох пересечься в туалете с ребенком не из твоего класса


Да даже не в туалете. Детей привозят на школьном автобусе, в котором пересекаются все 5 началныx классов и средняя школа.
.


У нас только одна девочка ездит на автобусе, все остальные родители предпочитают приезжать на машинах, орать и сигналить и передвигаться в миллиметре друг от друга Razz кто- то парами приезжает исправно, скучают же друг без друга lol Так вот, эта девочка сидит исправно в маске и туда и обратно и на расстоянии от водителя. Не знаю, может, этот автобус останавливается и у других школ, но до нашей школы она доезжает одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Сен 2020 09:25 писал(а):
Не знаю, может, этот автобус останавливается и у других школ, но до нашей школы она доезжает одна.


Может быть дети выxодят около другиx школ.
У нас с утра приезжает большой автобус, как туристический. Под завязку набитый детьми. Он высаживает сначала некоторыx детей из средней школы, а потом около начальной.
А обратно детей развозит уже маленький желтый автобус. Потому что две школы заканчивают в разное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Сен 2020 23:39 писал(а):
Зависит. У нас в городе частная английская школа есть. Там контингент - колхозники из базы НАТО, зажиточные локальные крестьяне и городские "сливки" общества

Я где-то сказала, что ВСЕ частные школы априори лучше государственных? Нет. Ничего подобного. Речь вообще шла о родителях, которых ВЫБИРАЮТ школы. Если выбрали дрянную - сами и виноваты.
В Генуе есть американская школа, в которую записаны колхозники и богатые дураки. И это известно.
Солена тоже тут тыкает Болоньей. А я глянула - наша немецкая вообще не фигурирует в рейтингах. Однако туда очередь стоит. И процент поступивших в вузы вдвое больше, чем в гос. И это вузы не в каком-нибудь Палермо, а в Лондоне, куда редкий итальянец долетит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2020 09:52 писал(а):
Солена тоже тут тыкает Болоньей. А я глянула - наша немецкая вообще не фигурирует в рейтингах.

А кто там первый начал про рейтинги? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Сен 2020 07:42 писал(а):

Не знала бы, своих завела.

А тут знания не нужны. Very Happy

Цитата:
А потом страдала бы и всем жаловалась, что мне никто не помогает, вызывая общественное сочувствие. Razz
Нафиг, нафиг. Evil or Very Mad

Ну да, нафиг, но все чаще рассказываешь о племяннице. lol
Причем даже не о своей.
[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Сен 2020 09:59 писал(а):

А кто там первый начал про рейтинги? Very Happy

Вот привязалась. Рейтинг устный среди родителей тоже бывает.
А что там про 1-3% смертности? Twisted Evil
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Сен 2020 08:44 писал(а):

Ну, у меня вчера Катя пошла в гости к лицейской подружке. В лицее они друг к другу приближаться не могут, а после школы их было 7 человек, они вместе пообедали у подружки дома, потом пошли в бассейн у подружки же дома, а потом всемером валялись у подружки в комнате. На двуспальной кровати Very Happy


У нас девчонки вообще договорились, что в дни, когда учатся дома, будут собираться все вместе то у одной, то у другой дома. И учителям не то чтобы наплевать на это, а вроде бы они даже поощряют эту идею (училки в группе вотсаппа вместе с ними это обсуждают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем распальцованном лицее на выходцев из частных школ смотрят как на слабоумных, которые не потянули государственную. Частные лицеи вообще обнять и плакать.
Не знаю, как насчет рейтингов, но по отзывам из частных котируются только детсады.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla18 Сен 2020 08:45 писал(а):

Риму тоже очень повезло. В рейтинге классических лицеев первые 15 позиций занимают госшколы, а в рейтинге научных-первые 30.

Лицеи вообще отдельная песня. Общеизвестно, что хороших гос. лицеев много. И там ученики уже сами могут учиться. Если их научили этому в началке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2020 10:05 писал(а):
crocodilla verde18 Сен 2020 07:42 писал(а):

Не знала бы, своих завела.

А тут знания не нужны. Very Happy

Цитата:
А потом страдала бы и всем жаловалась, что мне никто не помогает, вызывая общественное сочувствие. Razz
Нафиг, нафиг. Evil or Very Mad

Ну да, нафиг, но все чаще рассказываешь о племяннице. lol
Причем даже не о своей.


Если бы мне припёрли домой теоретических племянников, я бы застрелилась.
Племянницу сейчас часто вижу, она у свекрови сидит, я мимо хожу в фаленьямерию. Педлагаешь её в туалете запереть, чтобы глаза не мозолила? Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Сен 2020 10:20 писал(а):

Племянницу сейчас часто вижу, она у свекрови сидит, я мимо хожу в фаленьямерию. Педлагаешь её в туалете запереть, чтобы глаза не мозолила? Razz

Предлагаю не рассказывать на форуме неинтересной ерунды о девочке. Very Happy
Просто сразу видно, что это не твой ребенок и ты о ней судишь со стороны. И зачем-то взяла привычку подкалывать мамочек.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (18 Сен 2020 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Сен 2020 10:12 писал(а):
В нашем распальцованном лицее на выходцев из частных школ смотрят как на слабоумных, которые не потянули государственную. Частные лицеи вообще обнять и плакать.
Не знаю, как насчет рейтингов, но по отзывам из частных котируются только детсады.


Так у Ёлки дочь, вроде, тоже в частную ходила, но стала обычной медсестрой. Так что, важнее собрать деньги на универ, а не на школу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Сен 2020 10:12 писал(а):
В нашем распальцованном лицее на выходцев из частных школ смотрят как на слабоумных, которые не потянули государственную.


Я видела, какие в Вероне госшколы, а уж про Варезе даже представлять себе не хочу. При таком раскладе действительно непонятно, зачем записывать детей в частную школу. У подруги сыновья ходили в обычную районную школу, в которой было лучше, чем в нашей частной.
У нас в центроюгах ситуация несколько иная. Сын у меня окончил частный, а дочь учится в гос.. Небо и земля. Нет, небо и поздемелье Evil or Very Mad Во всех смыслах, начиная с помещений и азканчивая дидактикой и общением с учителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2020 10:23 писал(а):
Предлагаю не рассказывать на форуме неинтересной ерунды о девочке. Very Happy


Мне про твою семью тоже скучно, но я ж читаю.
А ты пишешь и захлёбываешься. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Сен 2020 10:24 писал(а):

Так у Ёлки дочь, вроде, тоже в частную ходила, но стала обычной медсестрой.

Все-таки она поступила с первого раза (а половина абитуриентов срезалось на экзамене) в частный вуз и закончила с оценкой 107 (а большинство получило ниже). И ей еще до защиты диплома сделали постоянный контракт. И сейчас ее усиленно продвигают на руководящую должность, но из-за эпидемии все встало.
А так да, в частных школах и разных кембриджах учатся обычные здравомыслящие люди.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не мешайте в кучу лицеи и младшую/среднюю школу. Это разный подход к учебе. В старшей школе гос. лицеи рулят. В младшей школе - однозначно частные школы, даже обсуждать странно. Совсем другой, часто индивидуальный подход к ребенку, диалог с учителем, линия воспитания, часто связанная с традициями школы, очень много внеклассной работы, настоящая физкультура и компьютерная грамоность, очень сильный английский. Школа очень много вкладывает в детей, особенно в концепцию научить учиться, постоянно открытый канал школа-родители. Это если вкратце о хорошей частной школе. Для маленького ребенка от 6 до 13 лет - это самый лучший вариант школы для меня. У меня опыт - 13 лет частной школы и вот третий год гос. в первых двух ступенях. Очень жалею, что пошла на поводу у сына и в среднюю он пошел в гос. Он уже и сам пожалел. Больше всего меня удручает в гос младшей школе - это отсутсвие диалога, полная безнаказанность учителей и отсутствие контроля. Никакого спроса за недостижение целей и непрохождение программы. Детей не учат учиться.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Сен 2020 10:26 писал(а):

Мне про твою семью тоже скучно, но я ж читаю.

Более того, даже обсуждаешь. Very Happy
Писать про свою семью - норм. Тут все такие.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Сен 2020 10:24 писал(а):
но стала обычной медсестрой.
Надеюсь, что это самозащита. Мне так нравится эти обесценивания, ты попробуй сейчас стать обычной медсестрой и повпахивать в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021