Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75767
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме.
У нас реально водители не пускают в автобус "лишних" детей. Уже много жалоб.
Из-за того, что многие везут детей сами, с утра в Кремоне пробки. Никто этот вопрос решать не собирается.
Товарищи, которые самостоятельно наняли автобус, уверяют, что билет стоит столько же, сколько и в обычном. У них там заняты только сидячие места, всего их 40 человек из двух деревень набралось. Как им это удалось, не очень понимаю.
Вот думаю, реально ли найти у нас 40 желающих на такое дело? И кто этим будет заниматься? Надо активную мать нашего знакомого как-то раззадорить на это. Правда, если есть риск, что зимой все закроют и зря деньги потратим... Надо ведь на целый год подписываться, да?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня своего вообще в школу не отправила. В эл. журнале им написала, что задрали они меня по самое немогу этим отсутствием учителей и прочими критичита, и что я ребенка на accoglienza in sicurezza на три часа из четырех не подписывала. Четвертым часом - музыка. Вчера, от скуки, они разнесли класс, сидя в масках и ничего не делая. У меня такое впечатление, что родителей изводят специально, иначе весь этот маразм я обьяснить не могу.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75767
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani18 Сен 2020 11:24 писал(а):
В эл. журнале им написала, что задрали они меня по самое немогу этим отсутствием учителей и прочими критичита,

Молодец!
Я тоже считаю, что если нет учителей, ну отправь детей домой, тех, кого могут забрать. Нафига они там в масках будут сидеть просто так? Собственно и без масок незачем, но при риске заражения это еще глупей.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2020 11:30 писал(а):
Dani18 Сен 2020 11:24 писал(а):
В эл. журнале им написала, что задрали они меня по самое немогу этим отсутствием учителей и прочими критичита,

Молодец!
Я тоже считаю, что если нет учителей, ну отправь детей домой, тех, кого могут забрать. Нафига они там в масках будут сидеть просто так? Собственно и без масок незачем, но при риске заражения это еще глупей.

А что, молодец? Нет дидактики, год мы должны повторить, так как дад был раз в неделю по каждому предмету. Теперь испарились учителя. На физру нам поставили тетку на особом положении в связи со спинной грыжей, о классной я уже писала, она ведет 4 материи. До физры мне нет дела, но сам факт выглядит, как издевательство. Парты откладываются до ноября, дети сидят в куче, в масках.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75767
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani18 Сен 2020 11:37 писал(а):
А что, молодец?

Правильно сделала, что написала. Хотя вряд ли это что-то решит, конечно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в лциее та же фигня. Еще и детей заставляют заходить в школу по пожарной лестнице, дочка говорит, ужасно страшно, внизу пустота, лестница сделана из прутьев, а некоторые боятся подниматься, у кого страх высоты. А спускаться, говорит, по ней еще страшнее. Я ее понимаю, я тоже этих лестниц дико боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2020 11:52 писал(а):
Dani18 Сен 2020 11:37 писал(а):
А что, молодец?

Правильно сделала, что написала. Хотя вряд ли это что-то решит, конечно.

В этом самая огромная проблема государственного образования: никакую проблему, связанную уч. прцессом решить невозможно. Я уже третий год бьюсь головой об стену, а наша президе только смеется, какая я непонятливая. Классная, которой уже намекнули, что в частной системе образования, ей бы уже на дверь указали, только улыбнулась в стиле «не завидуйте».
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, найди в интернете сайты транспортных компаний (NCC) в вашей зоне (и прилегающих), напиши им емейл с запросом (надо организовать родителей, кто будет в этом участвовать, чтобы понять количество). Нужно только, чтобы кто-то из взрослых детей сопровождал (те же активные мамы, например), без взрослого ассистента никто детей не повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro18 Сен 2020 12:28 писал(а):
Нужно только, чтобы кто-то из взрослых детей сопровождал (те же активные мамы, например), без взрослого ассистента никто детей не повезет.

а почему в скуолабусах возят без ассистентов? Или там водитель подписывается в этой роли, а в частной компании не станет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75767
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и в рейсовых возят несовершеннолетних же...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2020 13:17 писал(а):
Да и в рейсовых возят несовершеннолетних же...

они у вас непристегнутыми ездят? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Сен 2020 14:07 писал(а):
Винни7118 Сен 2020 13:17 писал(а):
Да и в рейсовых возят несовершеннолетних же...

они у вас непристегнутыми ездят? Rolling Eyes

Когда это в автобусах пристегивались? В рейсовых тем более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Сен 2020 14:18 писал(а):
Когда это в автобусах пристегивались? В рейсовых тем более

в рейсовых автобусах, которые междугородние, есть ремни безопасности, ну у нас по крайней мере.
тогда почему в машине ребенок должен сидеть в своем автокресле пристегнутым, а в скуолабусах еще и без сопровождающего просто так? а если резкое торможение? не знаю, как-то мне было бы неспокойно, тем более, если каждый день туда/обратно Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Сен 2020 14:23 писал(а):
в рейсовых автобусах, которые междугородние, есть ремни безопасности, ну у нас по крайней мере.


У нас есть тоже ремни безопасности в рейсовом автобусе.
Кстати, в школьныx автобусаx дети ездили непристегнутыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2020 13:17 писал(а):
Да и в рейсовых возят несовершеннолетних же...

Не знаю, как насчет рейсовых, но те, на которых дети в лицей ездят, замечательно себе сидят там без ремней и без сопровождающих (несовершеннолетние). Те, что у нас заказывают автобус (у частных компаний) тоже прекрасно передвигаются без всяких сопровождающих (даже в среднюю школу так ездят).
По-моему, тебе просто надо узнать, кто у вас оказывает подобные услуги (тут могут быть неожиданности, т. к. наш автобус, например, что детей в Лечче возил, принадлежит похоронному бюро). А когда ты это узнаешь, спросить цену и пр. детали (типа минимального количества детей). После чего попытаться организоваться с мамашками. Больше от вас ничего требоваться не будет. Да, и у нас это не за год оплачивают, а помесячно, так что если вдруг школы позакрывают, ничего страшного не произойдет и никто деньги не потеряет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga_I
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 28
Откуда: Latvia, Riga
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже по пожарной идут. И это 2 класс начальной. Во время дождя ещё опаснее станет по такой лестнице подниматься/спускаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А наша альтернативно одаренная школа решила менять электронный журнал ( самый лучший момент, конечно, выбрали), так что теперь отсутствует минимальный контакт с учителями, в школу просто так не зайти и коллоквиум не назначить, домашние задания не посмотреть, даже не проконтролировать, опоздал ученик или нет!
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, это нехорошая новость.
Раз какие-то школы начали менять эл. журнал, значит, вышла какая-то новая версия, которую сейчас начнут распространять повсюду, и другие школы тоже станут менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!18 Сен 2020 14:35 писал(а):
А наша альтернативно одаренная школа решила менять электронный журнал ( самый лучший момент, конечно, выбрали), так что теперь отсутствует минимальный контакт с учителями, в школу просто так не зайти и коллоквиум не назначить, домашние задания не посмотреть, даже не проконтролировать, опоздал ученик или нет!


У нас его вообще нет. Задания диктуются устно, что-то ребенок отмечает в книге (читать, выполнить задание ниже), что-то записывает в тетрадь. В этом году (3 класс), опять же, всё устно передаётся от учителя детям. От дневника (обычного бумажного) учитель отказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Сен 2020 23:52 писал(а):
а у нас помимо неё, 13 диктантов и 25 предложений на граммат. анализ даже монашки офигели от таких объемов.

простите, я вернусь к нашим баранам
сегодня разговаривала с мамой одноклаасника сына, ее мальчег, как и мой, джустаменте не хочет делать эти дебильные задания. т. к. маэстра, предвидя, написала, что, если кто будет противиться, позвонить ей и она самам поговорит с ребенком. так вот эта мама позвонила в середине лета и маэстра запугала мальчега, что, если он в первый день школы придет с несделанным заданием, то вместо фирзы и арте, куда пойдет весь класс, останется сидеть один в классе и доделывать недоделанное Shocked мальчег после этого рыдал, теперь, что естесвенно, в школу идти не сильно жаждет. Вот скажите, кто из них всех еб прав? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021