Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Сен 2020 11:09 писал(а):
попробуй сейчас стать обычной медсестрой и повпахивать в больнице.
Когда человек выбирает специальность и идёт по ней работать, он прекрасно осведомлён о том, какую работу и в каком объёме он должен будет выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что в этом году случилось с учителями? Куда они все делись? У нас в техникуме учиться начали поэтапно - кто 14, кто 15, кто 16 сентября. Класс сына начал 16-ого. Две трети класса учатся в школе, одна треть - из дома. На уроках маску разрешают снимать, когда общаешься с одноклассниками, то должен надеть. Из-за того, что нет преподавателей, сегодня выходной. А также, только что прислали предписание, что на следующей неделе уроки сокращённые до 12 часов и дополнительный выходной у нашего класса в среду. Из положительного то, что отремонтировали туалеты-поменяли всю сантехнику, двери, в наличии мыло и туалетная бумага. Выдали упаковку из 10 масок. Если я не ошибаюсь, то из деревни, где сын делает пересадку, то добавили один автобус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нашиx сегодня физра была, и вела ее учитель по религии. Very Happy

На улице жарко. Они одни были в огромном школьном дворе. Учитель разрешила и маски снять, и они немного сделали упражнений (уж какиx не знаю), а потом она им включила на телефоне песни (xиты лета 2020), и они весь урок протанцевали. Дети рады, и мамы тоже. Это был последний урок, и они как раз xоть всю энергию выплеснули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Сен 2020 16:27 писал(а):
Вот скажите, кто из них всех еб прав?

А чего вы оставляете ребенка разбираться? Идите к учителям и договариваетесь, чтобы ребенку не выносили мозг.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас обязательны ассистенты в скуолабусах. Shocked
PS. Возможно, это для элементаре обязательны (если есть школьники начальных классов).
Рейсовые автобусы ничего общего не имеют со школьными и с частными, там немного разные правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня выяснила, что у нас в средней (и в началке, т. к. это одна структура) не будет ни физры, ни музыки, т. е. от слова совсем. Это как?.. Они их могут просто исключить? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro18 Сен 2020 17:14 писал(а):

PS. Возможно, это для элементаре обязательны (если есть школьники начальных классов).

Как я поняла, для элементаре, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2020 17:06 писал(а):
pr18 Сен 2020 16:27 писал(а):
Вот скажите, кто из них всех еб прав?

А чего вы оставляете ребенка разбираться? Идите к учителям и договариваетесь, чтобы ребенку не выносили мозг.

кто "вы"? я не оставляю, у меня ума хватило не звонить маэстре, чтоб она заранее запугала школой. я по факту, когда и если она начнет наезжать на сына, буду разговаривать.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2020 17:15 писал(а):
Я сегодня выяснила, что у нас в средней (и в началке, т. к. это одна структура) не будет ни физры, ни музыки, т. е. от слова совсем. Это как?.. Они их могут просто исключить? shock


Пока на улице тепло, у нашиx вон физра есть. В палестре не будет, потому что через нее заxодят какие-то классы.
А музыки не будет. Петь ведь нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Сен 2020 17:21 писал(а):
Петь ведь нельзя.

Так они чем-то другим в это время заниматься будут с учителями по музыке-физре?...или часы выкинули? ...Просто они выложили расписание, в котором на час меньше, чем обычно.. Может, конечно, это начало такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2020 17:38 писал(а):
Katerina201018 Сен 2020 17:21 писал(а):
Петь ведь нельзя.

Так они чем-то другим в это время заниматься будут с учителями по музыке-физре?...или часы выкинули? ...Просто они выложили расписание, в котором на час меньше, чем обычно.. Может, конечно, это начало такое...


Вот будут ли заниматься чем-то другим вместо музыки, я не знаю.
У нас ведь даже расписания нет. Дети xодят в школу и не знают, какие предметы будут. Носят с собой тетради по всем предметам.
Пока нам не дадут маэстр, расписания не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Сен 2020 17:54 писал(а):
У нас ведь даже расписания нет. Дети xодят в школу и не знают, какие предметы будут. Носят с собой тетради по всем предметам.
Пока нам не дадут маэстр, расписания не будет.

Дурдом однако Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro18 Сен 2020 17:14 писал(а):
У нас обязательны ассистенты в скуолабусах. Shocked
PS. Возможно, это для элементаре обязательны (если есть школьники начальных классов).
.

У нас нет ассистентов, и не было никогда, ездят в скуолабусах начальные и средние классы. Но: у нас сколабусы- это крохотные желтые минибусы, практически формата российских маршруток, чуток подлиннее. Может, еще от этого зависит, что количество пассажиров небольшое. Знаю, что на остановках ответственность водителя проследить, что учеников началки забрала маэстра (или биделла) с остановки (но у них остановка практически перед воротами школы, и дорогу переходить не нужно), а обратно- родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7718 Сен 2020 16:56 писал(а):
Что в этом году случилось с учителями? Куда они все делись?

Я предполагаю, что из-за всех пертурбаций с началом занятий попросту поздно стали подтверждать контракты, а ведь многие учителя работали по временным договорам. Вторая причина где-то уже была озвучена: пожилые преподаватели так напугались ответственности за себя и учеников, что уволились. Тут же писали, как уже в сентябре директора стали уходить.
Конечно, тут виновата Аццолина: надо было этим вопросом раньше озаботиться и подготовить резерв из тех, кто по конкурсу прошел, а места не получил.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 07:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2020 18:25 писал(а):
Я предполагаю, что из-за всех пертурбаций с началом занятий попросту поздно стали подтверждать контракты, а ведь многие учителя работали по временным договорам. Вторая причина где-то уже была озвучена: пожилые преподаватели так напугались ответственности за себя и учеников, что уволились. Тут же писали, как уже в сентябре директора стали уходить.
Я это всё понимаю, но бесит очень. Простых смертных на их работе за ошибки в работе могут «сравнять с землёй», а тут такая всего лишь «маленькая недоработка» – в школах в начале учебного года нет учителей. Как уже писали, учебный год опять наступил внезапно. Хотя в этом году есть прекрасное оправдание всему – эпидемия коронавируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7719 Сен 2020 07:13 писал(а):

а тут такая всего лишь «маленькая недоработка» – в школах в начале учебного года нет учителей.

В гос. системе всегда так было. Нет смысла обсуждать. Зачем государству шевелиться, если все равно куча народу ломится на конкурсы и хочет попасть в градуаторию? Я реально не представляю, почему люди с дипломом НАСТОЛЬКО себя не уважают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Сен 2020 11:09 писал(а):
crocodilla verde18 Сен 2020 10:24 писал(а):
но стала обычной медсестрой.
Надеюсь, что это самозащита. Мне так нравится эти обесценивания, ты попробуй сейчас стать обычной медсестрой и повпахивать в больнице.


А мне зачем медсестрой? Shocked lol Я уже отучилась своё и довольна.
Вот у тебя двое детей и ты им должна дать образование, чтобы они потом зарабатывали хорошие деньги, при этом не упахиваясь сутками, не гробя здоровье.
И потом, ты очень низко летаешь с запросами. Не знаю, как твои дети, а дочь Ёлки потянула бы учёбу в универе. Обычно, у умных родителей, дети тоже хорошо соображают. Но в Италии пока выучишься - раззоришься.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Сен 2020 08:18 писал(а):
Обычно, у умных родителей, дети тоже хорошо соображают.

но бывает так, что эти неглупые дети совсем по-другому видят своё будущее и в универ не стремятся. селиви такая Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то дочь Елки и отучилась в университете. У нее высшее образование. Слухи о раззорении при обучении детей в университете сильно преувеличены.
Ну, и дочь Елки пошла учиться туда, куда сама хотела, а не куда Елка или форумчане считают нужным или престижным
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Сен 2020 08:18 писал(а):

Не знаю, как твои дети, а дочь Ёлки потянула бы учёбу в универе.

Так она и училась в университете. Very Happy Это лет 40 назад любой мог за год окончить медсестринские курсы, а сейчас нужно вступительный экзамен сдать и три года учиться.

Цитата:
Но в Италии пока выучишься - раззоришься.

Дети вообще стоят очень дорого, так что плата за вуз 3-4 тыс. в год - это не самое страшное.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021