Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь худеть вместе-14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пастеризованный белок - это на полках холодильников с свежим молоком.
Продукт совершенно имеющий право на существование. Без консервантов совершенно. Это просто белок, уже отделенный от желтка и продаваемый в свежем виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Сен 2020 12:06 писал(а):
Ksy5909 Сен 2020 11:54 писал(а):
...пастеризованным куриным белком...


Это что такое?

Яичный белок без желтка. У меня дочь такой потребляет. Я раньше на безе брала, тогда нет проблемы, куда деть неиспользованные желтки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (09 Сен 2020 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Сен 2020 12:06 писал(а):
Ksy5909 Сен 2020 11:54 писал(а):
...пастеризованным куриным белком...


Это что такое?


В холодильнике в тетрапаке продается, где молоко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro09 Сен 2020 12:08 писал(а):
Это готовый яичный белок, который продают в супермаркете.


а теперь понял
только не куриный а яичный.
наверное, да, стоит попробовать
дык овощи с кургрудью еще лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Сен 2020 12:10 писал(а):
только не куриный а яичный.

Точно Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Сен 2020 12:01 писал(а):

Часто замороженные овощи лучше несезонных свежих. Их замораживают в сезон и используют технологии быстрой заморозки. Все питательные вещества сохраняются.

А вкусовые пропадают. И приходится потом заливать каким-то белком из бутыли.
Нет, не уговаривайте. Чем больше обработаны продукты, тем они менее натуральны. Свежий фрукт всегда лучше сока, даже если на бутылке написано "без консервантов".
И вообще надо есть простые блюда. Просто овощи. А не запеканку, в которой вкус яиц.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2020 12:15 писал(а):
Marianna09 Сен 2020 12:01 писал(а):

Часто замороженные овощи лучше несезонных свежих. Их замораживают в сезон и используют технологии быстрой заморозки. Все питательные вещества сохраняются.

А вкусовые пропадают. И приходится потом заливать каким-то белком из бутыли.
Нет, не уговаривайте. Чем больше обработаны продукты, тем они менее натуральны. Свежий фрукт всегда лучше сока, даже если на бутылке написано "без консервантов".
И вообще надо есть простые блюда. Просто овощи. А не запеканку, в которой вкус яиц.


быстрая заморозка - это вообще не обработка. Это максимально лучший способ сохранить все качества продукта.
Натуральность точно не страдает. И вкусовые качества тоже. Разве что совсем минимально консистенция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Сен 2020 12:09 писал(а):
куда деть неиспользованные желтки

Оооо, знаешь какой из них крем получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Сен 2020 12:27 писал(а):
Solena09 Сен 2020 12:09 писал(а):
куда деть неиспользованные желтки

Оооо, знаешь какой из них крем получается!

Знаю lol Twisted Evil На обед безе, на ужин торт с кремом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ни разу этот белок в пакетах не брала. Из него, наверное, можно и омлетики мутить? Он открытый долго хранится?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2020 12:15 писал(а):
А вкусовые пропадают. И приходится потом заливать каким-то белком из бутыли.

Дык Ксю и написала "фаст фуд".
Если есть время порезать-почистить-запечь свежие овощи - это лучше, а если нет, то нормально и замороженные. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Сен 2020 12:33 писал(а):
Ни разу этот белок в пакетах не брала. Из него, наверное, можно и омлетики мутить? Он открытый долго хранится?

Да, я его на омлетики беру. И курицу в духовке запекаю.
Про долгое хранение не скажу - обычно за три дня весь использую, но неделю простоять должен, пастеризованный же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Сен 2020 12:15 писал(а):
Нет, не уговаривайте. Чем больше обработаны продукты, тем они менее натуральны. Свежий фрукт всегда лучше сока, даже если на бутылке написано "без консервантов". И вообще надо есть простые блюда. Просто овощи. А не запеканку, в которой вкус яиц.
это просто лайфхак для тех, кому надо быстро. У кого есть время с овощами возиться, тому лайфхаки не нужны.
А я часто делаю шпинат в воке (можно на обычной сковороде) с моццареллой, тоже лайфхак. Быстро, просто и вкусно. А уж как полезно (шпинат).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помните, я в предыдущей теме писала про инсалата ди ризо с сырой рыбой?
В общем, если кому интересно, есть опробованный вариант "терра".
- запеченая в духовке кургрудь (без всего),
- айсберг, огурцы, помидорки, сладкий перец, авокадо,
- микс из злаков (я в Конаде беру, Mix 5 cereali - grano, riso, farro, orzo, avena),
- оливковое масло.

У меня итальянские родственники 10 лет были уверены, что я готовить не умею. lol Теперь на сборищах родственников только я готовлю. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Сен 2020 12:33 писал(а):
Ни разу этот белок в пакетах не брала. Из него, наверное, можно и омлетики мутить? Он открытый долго хранится?

Ирина, бери только марку LE NATURELLE ALBUME D'UOVO BIOLOGICO BOTTIGLIA 250G. Я все перепробовала, многие очень дурно пахнут, а эти и бутылочка маленькая, и на вкус очень хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я уже начала привыкать к мелароссе, так удобно, на каждый приём пищи есть готовое меню, для взвешивания у меня Бимби всегда под рукой , так что может и после первой недели останусь на ней.
Сегодня у меня паста 55 гр с тонно аль натурале 30 грамм , туда же 30 грамм пассаты и пол-ложки ом. Заедать буду 200 гр цветной капусты с лимонным соком и той же полложкой ом, хлеб интеграле 40 грамм.
Вечером инсалатона с моццареллой, брезаолой ( надо доесть открытую вчера упаковку) , помидорами, латтугой и оливками, ну и хлеба интегрального опять 40 грамм.
Перекусила утром 200 гр слив, полёт нормальный
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За эти 4 дня у меня резко сократился расход ом, только сейчас понимаю сколько мы его лили и в соусы, и в салаты, а сейчас пол ложки и нитаво Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Сен 2020 12:24 писал(а):

быстрая заморозка - это вообще не обработка. Это максимально лучший способ сохранить все качества продукта.
Натуральность точно не страдает. И вкусовые качества тоже. Разве что совсем минимально консистенция.

Ну да, а то я не ела овощи быстрой заморозки.
Не, еще раз: никого не призываю отказываться. Это удобно, быстро и без явного вреда. Но вкус портит. В плане похудеть, конечно, годится, в плане здоровой пищи - не особо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня с меня с мясом непростой период, я его очень люблю , очень очень, начинаю есть и не могу остановиться. Поэтому я просто от него отказалась. Рыбу ем, морепродукты тоже. Белок пастеризованный стал для меня открытием 2020 года. Как обычный белок нормального яйца. Хочешь в безе, хочешь в мерингу, и в зефир отлично идёт! Калорийность небольшая, а кпд высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2020 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia09 Сен 2020 12:56 писал(а):
За эти 4 дня у меня резко сократился расход ом, только сейчас понимаю сколько мы его лили и в соусы, и в салаты, а сейчас пол ложки и нитаво Razz


у меня такая же фигня

мне теперь на ужин хватает 10 грамм за глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021