Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь худеть вместе-14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы предложила пойти к (хорошему и проверенному) нутриционисту. По одной простой причине - все диеты, которые вы сама себе придумываете, могут вам совершенно не подходить, а специалист подберёт что-то правильное и индивидуальное.
Говорю по собственному опыту (пока небольшому), сколько ни пробовала диет и тд, особо не было результатов. Обратилась к специалисту - жалею, что не сделала этого раньше, честное слово.
Про соотношение веса и роста - тут все тоже очень индивидуально, не всем подходит формула рост - 110.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro14 Ноя 2020 14:56 писал(а):
специалист подберёт что-то правильное и индивидуальное.

Я не смогу жить индивидуально от своей семьи и готовить каждому отдельно, опять же какие-то диеты это всегда временный эффект, я бы хотела как-то выработать общие принципы здорового питания, научиться не передать (вот слопала вчера две булки с колбасой и сыром, понимаю, что полезности 0% и куча жира и углеводов), получается, что я допустила сильный голод.
Хочу научиться правильно перекусывать, сытно и полезно. И вот вообще не умею дисерт организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Специалист вам подскажет, как правильно и грамотно все организовать. Да и готовить не обязательно отдельно, можно всем есть одно и то же, просто себе делать порцию меньше (или того веса в граммах, что надо).
Но вы хотите легко и без лишних усилий - а так не бывает, к сожалению. Smile
Например, правильный перекус - это фрукт и йогурт или сухофрукты. Бутер с сыром/колбасой можно на завтрак.
Я сейчас на диете (за месяц -6 кг), есть можно все (кроме сладкого и алкоголя), но взвешивать (есть план со списком продуктов и разрешённым весом). Первую неделю было нелегко - все время хотелось есть с непривычки, потом привыкла. Даже нахожу в этом определенное удовольствие (во взвешивании продуктов), стала есть продукты, о которых раньше даже не задумывалась. Very Happy Сладкого не хочется, вина иногда позволяю себе неразрешённый стаканчик (редко). Готова так питаться все время. Ни разу за все мои попытки самостоятельных диет у меня не было таких чувствительных и безболезненных результатов. Я даже бегать начала с удовольствием. Very Happy
Наверно, вы просто ещё не готовы к такому шагу, но на самом деле со специалистом худеется легче, чем самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу о своей "диете" (скорее, образ жизни, чем диета). У меня нет цели похудеть, но за неделю -1кг (с тех пор, как я купила "умные" весы, я дотошно ежедневно взвешиваюсь и эти показатели минус один именно этот кг. впервые за год Very Happy Обычно: +1 кг, затем -1 кг.
- Стараюсь есть продуктты без глютена, в крайнем случае интеграле (но именно с высоким процентом farina integrale)
- Исключила лактозу. Молочка без лактозы (по минимуму, скорее даже купила, но еще не ела/пила) или bevande vegetali.
- Утром натощак стакан воды с половиной свежевыжатого сока лимона био
- Фрукты один раз в день (один тип) и только между завтраком и обедом.
- Углеводы чаще всего в обед (не всегда получается)
- Перед ужином порция салата, после которой уже утоляется голод и хочетяс меньше есть
- Никаких взвешиваний продуктов, только уменьшение порций
- Ем много бобовых и овощей
- Убрала перекусы печеньками, купила миндаль
- Вообще не ем сладкого и не хочется Very Happy

Это даже не диета, пищу что пришло на ум о том, как я питаюсь.

Результат: У меня реально за неделю сдулся живот shock Вот честное слово. И прошли колики. В субботу попыталась схитрить и доесть мороженое (чтоб не пропадало) из морозилки (я его обожаю, что зимой, что летом)... Мне стало так плохо Shocked Не буду уточнять, что пришлось сделать, чтоб полегчало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Liberta
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2019
Сообщения: 87
Откуда: Milano, Cassano D'Adda
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro16 Ноя 2020 13:47 писал(а):
сейчас на диете (за месяц -6 кг),
очень здорово!!!!
Да, хочется легко Embarassed
Спасибо за идею перекуса, чтобы печеньки не трескать))
Могу отказаться от сладкого, особо не употребляю, если не голодная, вот с голодухи могу нарубаться всем подряд lol
... Пробовала на днях, как в юности, не есть после 18...эффекта 0, утром хочется съесть слона...
А когда-то мне это помогало..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, а мясо в твой рацион входит? В каком виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Орсетто, в твоей диете сколько калорий?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Ноя 2020 22:42 писал(а):
Галя, а мясо в твой рацион входит? В каком виде?
Я не фанат мяса (красного особенно). Его я и без диеты ела очень редко, сейчас раз в неделю - 10 дней. Телятину или говядину готовлю в виде отбивных. Чаще у нас куриные филе или индюк. Варёные (супы), "миланезе", в виде домашних котлет (иногда добавляю и красное мясо в фарш). Часто на пару готовлю. Раньше на гриле жарила.. Теперь не буду. Ну и рыбу часто едим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Ноя 2020 22:49 писал(а):
Орсетто, в твоей диете сколько калорий?

По плану - 1450 в дни без тренировок, 1600 в дни с тренировками, в воскресенье 1950 (базовый метаболизм у меня в районе 1800 по анализам).
Но я почти каждый день, в результате, тренируюсь. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro17 Ноя 2020 23:20 писал(а):
По плану - 1450 в дни без тренировок, 1600 в дни с тренировками, в воскресенье 1950
Ленок, моя ласточка, молодец, только ты не уклоняешься от генерального курса, все остальные массово придут в эту тему в мае. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro17 Ноя 2020 23:20 писал(а):
в воскресенье 1950

Вау! Зажор. Razz
Но у тебя "секрет" в ограничении углеводов, я так поняла?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Ноя 2020 23:22 писал(а):
Ленок, моя ласточка, молодец, только ты не уклоняешься от генерального курса, все остальные массово придут в эту тему в мае. Very Happy

lol Дык у всех бывших худеющих красная зона, какие диеты.
Я до мая как раз досижу, остальное так быстро не сбросится. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Ноя 2020 23:23 писал(а):

Вау! Зажор. Razz
Но у тебя "секрет" в ограничении углеводов, я так поняла?

Не, углеводы присутствуют. Паста, крупы, обязательный кусок хлеба на обед и ужин (я его вообще не ела никогда за едой, да и вообще).
У меня достаточно сбалансированная диета по протеинам/углеводам, обязательно раз в день паста/крупы, мясо/рыба; овощи в каждый приём пищи, фрукты на завтрак + на 2 перекуса.
Я не знаю, в чем там секрет. Наверно, во взвешивании? Ну и отсутствие внезапных перекусов, все запрограммировано, лишнего ничего нельзя. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro17 Ноя 2020 23:31 писал(а):
Наверно, во взвешивании?


Я тоже так думаю, у меня подружка второй месяц на похожей диете, на завтрак у нее вообще только 2 галеты без ничего и кофе. И да, каждый день паста или рис. Говорит, что тяжело было только сначала, потом втянулась. Похудела почти на 8 кг уже. Мы часто не замечаем, сколько мы "перебираем", даже если кажется, что грамотно и сбалансированно питаемся.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что секрет в дефиците калорий. Даже в дни тренировок на 200 калорий меньше базового потребления.
Если я отниму от 1560 200-350, я с голоду умру. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Ноя 2020 01:22 писал(а):
Если я отниму от 1560 200-350, я с голоду умру


А ты пробовала тренироваться? Не ходить по полям, а именно тренить. У меня, например, аппетит значительно уменьшается после тренировки. Я могу вообще ограничиться протеиновым коктейлем спокойно на ужин.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, "тренить" я не имею физической возможности (с).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka18 Ноя 2020 12:32 писал(а):
Винни7118 Ноя 2020 01:22 писал(а):
Если я отниму от 1560 200-350, я с голоду умру


А ты пробовала тренироваться? Не ходить по полям, а именно тренить. У меня, например, аппетит значительно уменьшается после тренировки. Я могу вообще ограничиться протеиновым коктейлем спокойно на ужин.


anichka, а когда ты тренишь? Я тут продолжаю интересоваться у детных работающих кто когда спортом занимается... Все надеюсь найти какое0то волшебное решение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Ноя 2020 12:47 писал(а):
anichka, а когда ты тренишь?


Для меня самое комфортное время 17-18, я "сова" и вечером для меня самое активное время.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Ноя 2020 12:34 писал(а):
Нет, "тренить" я не имею физической возможности


Понятно, вопросов больше не имею (с) Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.
Страница 37 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021