Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь худеть вместе-14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Сен 2020 12:20 писал(а):
После того, как в феврале? (не помню, когда именно это было) я осталась с пустым холодильником и без запасов пасты и всего прочего, так как в суперах всё размели в панике перед локдауном и были км. вые очереди, у меня теперь и холодильник и кладовка -- всё "забито" (в пределах разумного, естественно). Раньше не заморачивалась и покупала всё еженедельно мелкими кол-вами, так как проблем до этого никогда не было, теперь я с пустым холодильником вряд ли останусь. Даже не для себя. Из-за сына и мужа, они на молоке длительного хранения, кефире или гречке, в отличие от меня, не пересидят при отсутствии провизии дома.

Кстати, да. До локдауна я никогда не морозила свежее мясо и рыбу. Поэтому каждые 3-4 дня ходила на рынок за свежачком.
В локдаун рыбу и мясо мне доставляли домой, но я начала делать большую закупку, типа мяса на сотню, чтобы часто их не беспокоить. Хорошее мясо, даже если потом заморожено, остаётся вкусным (кроме фиорентины, но это мои тараканы). С тех пор я покупаю много мяса сразу и пользуюсь морозилкой. Из рыбы морожу только сальмоне, треску и очищенные аччуги. Морепродукты едим сразу. Только макароны я заказываю сразу по 20кг, они всегда есть в наличии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молоко длительного хранения и круассаны хоть как не относятся к здоровому питанию.
И, я считаю, что детям необходимо красное мясо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаете, что используют для консервации круассанов? Обычный спирт. До упаковки каждая булочка обрызгивается и сразу закатывается в плёнку . Насколько это критичный консервант, зная, что спирт сразу испаряется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Сен 2020 13:08 писал(а):
Знаете, что используют для консервации круассанов? Обычный спирт. До упаковки каждая булочка обрызгивается и сразу закатывается в плёнку . Насколько это критичный консервант, зная, что спирт сразу испаряется?

Дело не в спирте, а в той гадости, которая кладётся внутрь этих круассанов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Сен 2020 11:55 писал(а):
чиз кейк (1кг рикотты, 500гр маскарпоне), тут кто-то давал рецепт
Прям такая забывчивая. )) Можно было и запомнить, даже лишний раз спасибо не нужно говорить, я отчего-то помню людей, с понравившимися мне их идеями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua26 Сен 2020 12:04 писал(а):
Татьяна, увидела твой холодильник и захотелось тебя скорее пожалеть, чем похвалить честно говоря Rolling Eyes Ладно бы быть при пустом холодильнике по бедности и из-за отсутствия денег, но из-за того, "чтобы не было соблазна"?
Я нигде и не говорила, что этот холодильник из-за соблазна не съесть чего лишнего.
Просто конец недели, закупка -раз, два в неделю. На этой второй раз в супе не была.
Именно я предпочитаю все покупать в крупном супермаркете по списку с большими акциями. Муж предпочитает рядом с домом мясо (он только то мясо и ест), овощи и фрукты тоже рядом. Дети предпочитают грудки. Старший ест другое мясо под давлением отца и со слезами. Я ему даю то, что он любит (и именно это помогло ему вернуть вес в норму после мононуклеоз, ничего не ел). Круасаны он любит, их и даю на завтрак. Печенье не любит, ни каши, ничего. Блинчики еще любит с нутеллой!!! Их делаю, но не каждый же день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen26 Сен 2020 13:18 писал(а):
tatianamaoloni26 Сен 2020 11:55 писал(а):
чиз кейк (1кг рикотты, 500гр маскарпоне), тут кто-то давал рецепт
Прям такая забывчивая. )) Можно было и запомнить, даже лишний раз спасибо не нужно говорить, я отчего-то помню людей, с понравившимися мне их идеями.

Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Сен 2020 13:20 писал(а):
Спасибо
Не-нет, это лишнее,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня иногда просто приступами организм требует какой то особой еды. То баранину ела неделю, то печенье с маслом. Наелась, отпустило- живу спокойно дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пластмассовые круассаны и не прокисающее три года молоко - это яд. Детей таким постоянно кормить нельзя. Уж извините Confused Не, у нас, к сожалению, тоже имеется дежурная пачка "беломельничных" бантиков и флейт. Но они на случай, если больше ничего нет. И изредка малдшая может взять в школу, опять же если больше ничего нет.
Лучше уж я буду на домашней выпечке толстеть, чем детей непонятно чем кормить Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Сен 2020 13:20 писал(а):

Круасаны он любит, их и даю на завтрак. Печенье не любит, ни каши, ничего. Блинчики еще любит с нутеллой!!! Их делаю, но не каждый же день.

А с какой целью ты все это пишешь?
Ребенок явно питается неправильно. Даже если это не приведет со временем к лишнему весу или неполадкам здоровья, то вредные привычки создают в жизни проблемы.
Я особенно не понимаю, зачем подсаживать детей на нутеллу. Ее очень легко заменить медом или вареньями.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (26 Сен 2020 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Сен 2020 13:58 писал(а):
имеется дежурная пачка "беломельничных"
Ну, такое тоже надо иметь на всякий случай. Я вчера как раз купила эти круассаны (у меня их только сын ест) на случай ядерной войны 33-го года в холодильнике и в гараже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Сен 2020 14:00 писал(а):
А с какой целью ты все это пишешь?
Мы тут вообще про похудение нас, взрослых. А не про то, кто чем кормит детей, так что, Тань, во избежание свары по поводу полезности разных детских завтраков, придерживайся заявленной темы, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Сен 2020 12:12 писал(а):
Ну тогда фотографируйте кладовку. Холодильник может быть пустой, а кладовка мерендинами и прочей гадостью забита.

Да, кстати. У меня холодильник обычно без опасных продуктов (если муж втихушку палку салями не купит). А вот шкапчики.... lol Evil or Very Mad Там всякие сухарики, сушечки, крекеры, орешки, шоколад. Хлебница опять же не без греха lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Сен 2020 14:13 писал(а):
Хлебница опять же не без греха

Вообще, в ваших краях нельзя не жить в грехе, сплошной гастрономический оргазм. Нас пригласили на 50летие в Clinica Gastronomica Arnaldo. Начиная с пятницы вечера до обеда в вс что-то дегустировать и жрать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз зашёл разговор, мамы поделитесь идеями здоровых завтраков для детей! Что быстро и с наименьшим вредом. Мой ест молоко и или печенье, или хлеб с вареньем, нутеллой, мёдом. Но мне как-то не очень вся эта сладость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я в школу даю всегда банан , у меня специальный контейнер есть ( Про бананы вообще могу петь дифирамбы. Я сейчас на завтрак их ем, 1 шт утром и до обеда не голодна.), еще в школу всегда даю маленький пакетик молока (200 гр) и кусочек сыра bebybel (есть еще пармезан в небольших кусочках).
Молоко недолгого хранения я тоже покупаю, но естественно оно заканчивается быстро, а каждый день за продуктами мы не ходим (у меня расход 2 литра в день минимум). Что мелкая, что большой его пьют много-много.
Зато никто в семье не употребляет никогда колу, сухарики, чипсы, соки (мы вместо едим фрукты), не едят шоколада и конфет. Нутеллу они обожают (но едят только с блинчиками, а каждый день их я не пеку естественно)
Когда заканчивается обычное молоко, то из кладовки. И если я покупаю молоко в супере, то литров 20 сразу.
Старший сын у меня ест немного и только то, что любит. Это большая проблема его накормить, так как может вообще отказаться от еды. В итоге я пришла к выводу, что лучше давать то, что любит (как дочь у Ларисы прямо), но в отличие от неё сын у меня высокий и тощий. Сейчас на углеводах он поправился после лета и у него красивая стройная фигура (не тощая, как раньше, когда его кормил папа)
Мы с мужем сладости не едим вообще (только торты на праздники), муж нутеллу с блинчиками иногда и печенье на завтрак SAIWA classico (оно, кстати, не особо и сладкое). А сын его не любит и просит эти круассаны...Ну, не могу ему не давать их, он такой худенький
А что у вас на завтрак едят дети, каши??? Вот, что такое можно давать вкусного и полезного? Ну, мой может и банан съесть (если нет круассанов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно мамулек с детскими завтраками отправить в отдельную тему?

Я в детстве ела на завтрак мюсли с апельсиновым соком, либо варила овсянную кашу. Либо разогревала полноценное второе типа курицы с овощным рагу, печени с гречкой или даже борща. По выходным яичница.
А потом перешла на чашку кофе с шоколадной конфетой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Сен 2020 11:43 писал(а):
Lisakovskaya26 Сен 2020 11:37 писал(а):
Гостей приглашают к себе за стол и если да, то что подают. Любопытно прям
Думаю, они не приглашают. Какие гости при таком холодильнике? Самим бы коней не двинуть. Умоляю, только пусть никто не делится лайфхаками, как позвать гостей, потратив всего 8 евро lol

Гостей я просто так не зову, у меня нет на них время. На праздники и д/р -только родственников, если внезапно приходят, то заказываем пиццу (если не успели купить мяса для барбекю)
А, вот, зря про 8 евро.
Вот один из моих обычных ужинов , в супере свежие морепродукты на 9,5 евро
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156281.jpg
евро: там 1.3 мидий и 1.3 кг кефали (тут говорили, что итальянцы ее не особенно жалуют, но я иногда беру, когда вижу свежий привоз) Нас 4 человека , я даже спагетти с мидиями не делала, дети и я их так на закуску съели . На второе-рыба, картофель и салат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2020 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы лучше спросила зачем кое-кому в холодильнике мянезик. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021