Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заключение брака в Италии с итальянкой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 09:50   Заголовок сообщения: "Заключение брака в Италии с итальянкой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые посетители этого форума!

У меня к вам такой вопрос. Не располагает ли кто либо здесь Актуальной информацией по всем тонкостям заключения брака в Италии с гражданкой Италии. Разумеется я прошерстил море информации и в принципе уже знаю весь порядок и необходимые документы для этого, но...Жизнь так быстротечна и в ней все меняется с головокружительной скоростью и возможно, я что то упустил из виду. Буду очень благодарен за ваши комментарии как на самом форуме, так и в личных сообщениях.

Исходные данные. Мне 57 лет, невесте 55. Регион Сицилия.
Есть свидетельства о рождении и о разводе апостилированные в России. Смогу ли я перевести их на месте в Италии или лучше сделать это дома? Что сейчас требуется для получения нулла осты кроме этих документов и паспорта в Неаполе и как лучше это сделать? Ведь мне нужно будет делать это там? Работает ли вообще посольства сейчас в этом направлении в связи с короной? Для понимания и разбора ситуации отвечу на ваши вопросы.

Любая информация будет полезна.
С Уважением ко всем форумчанам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 10:20   Заголовок сообщения: "Re: Заключение брака в Италии с итальянкой." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

realgaz12 Сен 2020 09:50 писал(а):

1. Есть свидетельства о рождении и о разводе апостилированные в России. Смогу ли я перевести их на месте в Италии или лучше сделать это дома? 2. Что сейчас требуется для получения нулла осты кроме этих документов и паспорта в Неаполе и как лучше это сделать? Ведь мне нужно будет делать это там? Работает ли вообще посольства сейчас в этом направлении в связи с короной?

1. Если дома, то в консульстве/посольстве Италии. Если в Италии, то идете в Трибунал, берете там контакты их переводчиков, они вам все сами переводят и заверяют. Если прицел в будущем получить гражданство, то лучше запастись дубликатом свидетельства о рождении в рф и на него шлепнуть апостиль, потому что зеленую книжечку вряд ли вам коммуна отдаст.
2. Зайдите на сайт консульства рф в нужном вам регионе Италии и посмотрите на приемы по каким вопросам там можно записаться. Заодно там же будет список необходимых для предоставления документов.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 10:34   Заголовок сообщения: "Re: Заключение брака в Италии с итальянкой." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий12 Сен 2020 10:20 писал(а):
realgaz12 Сен 2020 09:50 писал(а):

1. Есть свидетельства о рождении и о разводе апостилированные в России. Смогу ли я перевести их на месте в Италии или лучше сделать это дома? 2. Что сейчас требуется для получения нулла осты кроме этих документов и паспорта в Неаполе и как лучше это сделать? Ведь мне нужно будет делать это там? Работает ли вообще посольства сейчас в этом направлении в связи с короной?

1. Если дома, то в консульстве/посольстве Италии. Если в Италии, то идете в Трибунал, берете там контакты их переводчиков, они вам все сами переводят и заверяют. Если прицел в будущем получить гражданство, то лучше запастись дубликатом свидетельства о рождении в рф и на него шлепнуть апостиль, потому что зеленую книжечку вряд ли вам коммуна отдаст.
2. Зайдите на сайт консульства рф в нужном вам регионе Италии и посмотрите на приемы по каким вопросам там можно записаться. Заодно там же будет список необходимых для предоставления документов.



А воспользоваться услугами контор переводчиков в России нельзя? Обязательно в посольстве Италии? Здесь много таких контор, кто делает переводы и апостилирует их, так кажется. Апостильбуду делать сразу в России и на свидетельство о рождении и на свидетельство о расторжении брака в России. Не могли бы вы скинуть ссылку на сайт посольства или консульства ближайшее к Катании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 10:40   Заголовок сообщения: "Re: Заключение брака в Италии с итальянкой." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

realgaz12 Сен 2020 10:34 писал(а):
А воспользоваться услугами контор переводчиков в России нельзя? Обязательно в посольстве Италии? Здесь много таких контор, кто делает переводы и апостилирует их, так кажется.

Смысла нет. Российского переводчика заверяет российский нотариус. Российского нотариуса - минюст. То есть, по крайней мере последний минюстовский апостиль все равно придется заверять или в ит. посольстве в рф, или в ит. трибунале.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 10:44   Заголовок сообщения: "Re: Заключение брака в Италии с итальянкой." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

realgaz12 Сен 2020 10:34 писал(а):
Не могли бы вы скинуть ссылку на сайт посольства или консульства ближайшее к Катании?

Забивайте в Гугл "консульства россии в Италии" и выбирайте ближайшее.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 10:46   Заголовок сообщения: "Re: Заключение брака в Италии с итальянкой." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий12 Сен 2020 10:44 писал(а):
realgaz12 Сен 2020 10:34 писал(а):
Не могли бы вы скинуть ссылку на сайт посольства или консульства ближайшее к Катании?

Забивайте в Гугл "консульства россии в Италии" и выбирайте ближайшее.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 14:59   Заголовок сообщения: "Re: Заключение брака в Италии с итальянкой." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий12 Сен 2020 10:44 писал(а):
Забивайте в Гугл "консульства россии в Италии" и выбирайте ближайшее.

Все консульства указаны ЗДЕСЬ, но они действуют по региональному признаку, вам нужно будет обращаться, наверное, в Палермо - КОНТАКТЫ
Советую сначала посмотреть на свободные даты для запписи в консульство по конкретному вопросу. По некоторым вопросам запись только на ноябрь сейчас ... Запись в Палермо вроде по телефону, но я точно не знаю. На сайте написано: "Приём граждан осуществляется исключительно по предварительной записи. Запись на приём производится с 08:30 до 12:30 по рабочим дням, телефоны для связи: 091 611 39 70 или 091 684 21 21."
О, вроде нашла электронную запись в Палермо ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2020 23:06   Заголовок сообщения: "Re: Заключение брака в Италии с итальянкой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

realgaz12 Сен 2020 09:50 писал(а):
Что сейчас требуется для получения нулла осты кроме этих документов и паспорта в Неаполе

Нет, вам точно не в Неаполь, здесь не выдают нулла оста! В Неаполе сидят для красоты, мы ездим в Рим по всем консульским вопросам. Вам же, скорее всего, в Палермо.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 01:57   Заголовок сообщения: "Re: Заключение брака в Италии с итальянкой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Сен 2020 23:06 писал(а):
realgaz12 Сен 2020 09:50 писал(а):
Что сейчас требуется для получения нулла осты кроме этих документов и паспорта в Неаполе

Нет, вам точно не в Неаполь, здесь не выдают нулла оста! В Неаполе сидят для красоты, мы ездим в Рим по всем консульским вопросам. Вам же, скорее всего, в Палермо.


А это точно? А то у нас в Вероне тоже сидят для красоты, то есть, паспорта делать нельзя, можно только сдать документы, а потом надо ехать в Милан. А вот нулла осту у нас дают спокойно, без Милана. Пусть он сначала позвонит и спросит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, мои поздравления Вам ! molodye
Можно задать интимный вопрос : ваша будущая супруга настоящая итальянка или это наша соотечественница с ит. гражданством ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 08:53   Заголовок сообщения: "Re: Заключение брака в Италии с итальянкой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Сен 2020 01:57 писал(а):
Пусть он сначала позвонит и спросит.

Это да, самое правильное - позвонить в ближайшее к пмж заведение! В 2014 в Неаполе не выдавали НО, я ездила в Рим, может начали. Пятилетние паспорта и гражданство детям здесь можно оформить, когда из Рима приезжает консул пару раз в год, они публикуют объявление на фб. Забирать готовые тоже можно здесь, когда местные сотрудники ездят в Рим по работе, они привозят "передачки". Не так давно это новшество ввели, раньше они вообще никакие бумажные вопросы не решали.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik13 Сен 2020 07:07 писал(а):
Автор, мои поздравления Вам ! molodye
Можно задать интимный вопрос : ваша будущая супруга настоящая итальянка или это наша соотечественница с ит. гражданством ?


Итальянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вся Сицилия относится к Палермо.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я много раз тут читал на форуме, что российские мужчины не приживаются хорошо в Италии. Тем более если жена итальянка. Но всегда есть исключения и разные там ситуации когда случается хэппи энд. А, тут еще и Сицилия?...Мосты не сжигайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в консульстве Палермо запись на декабрь уже.
Чтобы подтвердить перевод на итальянский в РФ, нужно делать перевод у аккредитованного в консульстве Италии в РФ переводчика и только перевод этого переводчика заверят в Консульстве. Документ с подтверждением в Консульстве Италии в РФ на Сицилии пройдет на ура. А вот перевод обычного переводчика при нотариусе российском - не факт, даже с апостилем Минюста. У местных к печатям Консульства Италии где-бы то ни было прямо почет и уважуха, даже если в документе полная хрень написана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro13 Сен 2020 21:07 писал(а):
Я много раз тут читал на форуме, что российские мужчины не приживаются хорошо в Италии. Тем более если жена итальянка. Но всегда есть исключения и разные там ситуации когда случается хэппи энд. А, тут еще и Сицилия?...Мосты не сжигайте.

Сицилийка с радостью выйдет замуж также за мароканца, африканца и т. д..
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro13 Сен 2020 21:07 писал(а):
Я много раз тут читал на форуме, что российские мужчины не приживаются хорошо в Италии. Тем более если жена итальянка. Но всегда есть исключения и разные там ситуации когда случается хэппи энд. А, тут еще и Сицилия?...Мосты не сжигайте.


"Я много раз тут читал на форуме, что российские мужчины не приживаются хорошо в Италии."
Я человек прогрессивных, прозападных взглядов на жизнь, думаю все будет хорошо))
"А, тут еще и Сицилия?...Мосты не сжигайте"
Честно говоря не понял о чем вы. Что не так с Сицилией? Нет работы? Так я не собираюсь работать на дядю.
"Сжигать мосты"?
Зачем? Я космополит.21 век на дворе. Лоукостеры летают с пугающей периодичностью))
Россия мое сердце, разум, память. Таиланд моя любовь, душевный комфорт. Италия и ЕС, очень надеюсь моя новая работа. Америка моя мечта. Остальные страны мой бесконечный интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa14 Сен 2020 01:17 писал(а):
в консульстве Палермо запись на декабрь уже.
Чтобы подтвердить перевод на итальянский в РФ, нужно делать перевод у аккредитованного в консульстве Италии в РФ переводчика и только перевод этого переводчика заверят в Консульстве. Документ с подтверждением в Консульстве Италии в РФ на Сицилии пройдет на ура. А вот перевод обычного переводчика при нотариусе российском - не факт, даже с апостилем Минюста. У местных к печатям Консульства Италии где-бы то ни было прямо почет и уважуха, даже если в документе полная хрень написана.


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
realgaz
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 12
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea14 Сен 2020 08:14 писал(а):
PetrOro13 Сен 2020 21:07 писал(а):
Я много раз тут читал на форуме, что российские мужчины не приживаются хорошо в Италии. Тем более если жена итальянка. Но всегда есть исключения и разные там ситуации когда случается хэппи энд. А, тут еще и Сицилия?...Мосты не сжигайте.

Сицилийка с радостью выйдет замуж также за мароканца, африканца и т. д..


Вы в этом уверены?"Моя" сицилийка по сути "страшная расистка". Наверное как и везде люди бывают разные и не стоит делать таких обобщающих выводов о всех скопом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2020 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И началось в колхозе утро. (С) Rolling Eyes
Какое вам дело-то до того, кто на ком женится, и что за желание влезть в подробности и обсудить? У вас человек спросил конкретно про нулла оста, а вы уже с советами, как в том анекдоте: "Почему нельзя заниматься сексом на Красной площади? Потому что советами замучают." Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021