Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рестораны для веганов и худеющих

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Сен 2020 11:11 писал(а):


Собственно центральный вопрос, зачем вести вегана в рыбный ресторан, не проинформироввшись превентивно, чем там вегана будут кормить.


мариаш, все прекрасно все знали. нас было много, а веганка была одна. я ее предупредил, она девушка гибкая, ей с ее веганством в Польше еще тяжелее. и ресторан был логистично удобен и вечер был прекрасный и у них чудесный сад и вино лилось рекой, но все-таки в Италии в хорошем ресторане в самый сезон овощей я ожидал большего в плане того, что могут предложить что-то помимо инсалотоны мисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Сен 2020 11:16 писал(а):
Marianna17 Сен 2020 11:11 писал(а):


Собственно центральный вопрос, зачем вести вегана в рыбный ресторан, не проинформироввшись превентивно, чем там вегана будут кормить.


мариаш, все прекрасно все знали. нас было много, а веганка была одна. я ее предупредил, она девушка гибкая, ей с ее веганством в Польше еще тяжелее. и ресторан был логистично удобен и вечер был прекрасный и у них чудесный сад и вино лилось рекой, но все-таки в Италии в хорошем ресторане в самый сезон овощей я ожидал большего в плане того, что могут предложить что-то помимо инсалотоны мисты.


Я думаю, янчик, что она ни разу не расстроилась на уровень "пойти закошмарить отзывами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Сен 2020 11:13 писал(а):
maura17 Сен 2020 10:51 писал(а):
Я бы с удовольствием открыла вегетарианский ресторан если бы не знала насколько этот бизнес убыточен и мозгополоскательный
Ну или хотя бы фуд трак. Рецептов у меня масса.

У нас на раёне есть прикольный веганский тейк-эвей / забегаловка.
нереально вкусно и здорово.
Народ потихоньку пользует, даже не веганы ни разу.

Рестик выживает потихоньку. Не гребет лопатой деньги совершенно точно, но на самообеспечении.


Девушки, если будете в наших краях, прям советую https://coroncina.it/
Думаю, и ты , и Маура, заценили бы не только в плане еды, но и атмосфера в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Сен 2020 11:12 писал(а):
Marianna17 Сен 2020 11:11 писал(а):
А если шеф не считает едой просто нут и не желает его подавать?
А? Shocked Тогда это не шеф ни разу. Какая клиенту разница, что шеф считает едой? Кто для кого готовит?


Как раз очень понятно, почему не желает.
Когда в дело вкладываются любовь и пассионе, то подать «просто тарелку нута» в западло , потому что обесценивает все старания и концепцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Марианной.
Ну и в догонку как бы хочу сказать, что это совершенно грамотная политика для совершенно не веганского места по определению.
Нефиг этих травоядных поваживать вообще уступками и хорошим сервисом. Потому что это во-первых заведоно выносящие мозг клиенты, поэтому отпишится позитивно на трипе один - начнется бесконтрольный холивар.
А это потянет за собой цепочку всего остального.

Не нравятся криветки в супе? ну вот будь добра вылови сама и отдай соседу по столу и не парь мозги.
че т в веганских харчевнях никто не подскакивает и мясоедам не выносит свиную рульку или козьего сырку.
даже яичко не сварят. а че такого? могли б и држать на хухне дюжину яиц. они вообще круглый год в сезоне, а мясо и рыба в заморозке прекрасно хранятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Сен 2020 11:16 писал(а):
в Италии в хорошем ресторане в самый сезон овощей я ожидал большего в плане того, что могут предложить что-то помимо инсалотоны мисты.

он потому и хороший, что у них грамотно органзована кухня под меню, которое они подают.
это все-таки не домашний холодильник, который забивают по принципу че вижу со скидкой, той и беру, а потом что не съем отправлю в мусорку.
как бы непомерные запасы разнообразного харча не имеющего отношение к основному меню неминуемо закончатся несвежаком в тарелках посетителей, что мгновенно испортит отношение с клиентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла, почему нельзя подать один гарнир (или два?) одному клиенту, если он есть в меню? Бывает же такое, что люди пришли не только поесть, но и пообщаться и кто-то один не хочет мяса/рыбы. Или на диете.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Сен 2020 11:40 писал(а):
Нефиг этих травоядных поваживать вообще уступками и хорошим сервисом
Началось. Вообще-то клиент всегда прав. Во-вторых, мире стало очень «модно» заниматься собственным здоровьем. Последние веяния в ресторанном бизнесе показывают, существует несколько стратегий в данном направлении:
в общее меню просто включаются блюда, которыми смогут питаться в том числе и вегетарианцы. Иногда на кухне могут заменить один ингредиент другим, дабы не потерять клиента и держать марку заведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 11:51 писал(а):
Я не поняла, почему нельзя подать один гарнир (или два?) одному клиенту, если он есть в меню? Бывает же такое, что люди пришли не только поесть, но и пообщаться и кто-то один не хочет мяса/рыбы. Или на диете.

гарнир да, подать нужно.
но если я правильно понимаю, речь идет не о подаче гарнира, а о том, чтобы переделать основное блюдо или закуску под вегетарианские требования.

если я угадала место, о котором идет речь, то по памяти там вообще нет в меню гарниров.

в ресторан ходят есть. это не кружок общения.
пообщаться можно на скамейке в парке.
не нравится концепция предложенного меню - не ходи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Сен 2020 11:55 писал(а):
Вообще-то клиент всегда прав.

да ничего подобно.
Прав тот, кто изначально честен и прозрачен в том что предлагает, оказывает описанную услугу качественно и в соотвествии с заявленным заранее описанием услуги.
Никто клиенту ничем не обязан.
И если клиент всегда прав, то почему мне в веганском ресторане никто не подает рульку и требуху. я ж клиент, права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 11:51 писал(а):
Я не поняла, почему нельзя подать один гарнир (или два?) одному клиенту, если он есть в меню? Бывает же такое, что люди пришли не только поесть, но и пообщаться и кто-то один не хочет мяса/рыбы. Или на диете.


Значит там нет гарниров в меню. Только салат. А остальное видимо в состав блюда входит. Там может того нута только на тарелке намазано. А может в нем рыбный бульон добавлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Сен 2020 11:55 писал(а):
Lisakovskaya17 Сен 2020 11:40 писал(а):
Нефиг этих травоядных поваживать вообще уступками и хорошим сервисом
Началось. Вообще-то клиент всегда прав. Во-вторых, мире стало очень «модно» заниматься собственным здоровьем. Последние веяния в ресторанном бизнесе показывают, существует несколько стратегий в данном направлении:
в общее меню просто включаются блюда, которыми смогут питаться в том числе и вегетарианцы. Иногда на кухне могут заменить один ингредиент другим, дабы не потерять клиента и держать марку заведения.


Нет, не всегда прав. Тем более, если человек НЕ клиент этого ресторана. Еще раз - клиент не тот, что пришел и требует услугу, а тот, под кого заточено предложение конкретного ресторана.

А марку заведение может и хочет держать именно такую - сугубо рыбный ресторан без отклонений вообще. Блюда от шефа и без персонализации под требования клиента.

Это тоже позиционирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Сен 2020 12:00 писал(а):
Винни7117 Сен 2020 11:51 писал(а):
Я не поняла, почему нельзя подать один гарнир (или два?) одному клиенту, если он есть в меню? Бывает же такое, что люди пришли не только поесть, но и пообщаться и кто-то один не хочет мяса/рыбы. Или на диете.


Значит там нет гарниров в меню. Только салат. А остальное видимо в состав блюда входит. Там может того нута только на тарелке намазано. А может в нем рыбный бульон добавлен.


Вот именно.

Если бы были заявлены гарниры, то и принесли бы гарнир.

А если гарниры не заявлены, то просить пюре от сложносоставного блюда. - это точно как требовать рукава отдельно в магазине готовой одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Сен 2020 11:55 писал(а):
Lisakovskaya17 Сен 2020 11:40 писал(а):
Нефиг этих травоядных поваживать вообще уступками и хорошим сервисом
Началось. Вообще-то клиент всегда прав. Во-вторых, мире стало очень «модно» заниматься собственным здоровьем. Последние веяния в ресторанном бизнесе показывают, существует несколько стратегий в данном направлении:
в общее меню просто включаются блюда, которыми смогут питаться в том числе и вегетарианцы. Иногда на кухне могут заменить один ингредиент другим, дабы не потерять клиента и держать марку заведения.


без привязки к моему конкретному примеру.
веганство-вегетаринство тренд при этом быстрорастущий.
как в любом рыбном ресторане есть мясная альтернатива (да бедная но она есть всегда), то вполне малой кровью можно держать две три простые альтернативы для тех кто не есть рыбы, проявив минимальную гибкость и не добавляю продукты на кухню - ну например - рис со спаржей и креветками делать без креветок, крем суп из нута с кальмарами делать без кальмаров. я не говорю про отдельно сочиненное спец веганское блюдо


Последний раз редактировалось: Ян (17 Сен 2020 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще да, поди в каком мишлене попроси банку борща разогреть персонализацию. Тебя пошлют. Там все ингредиенты выверены, перкорсо густативо и всетакоэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Сен 2020 12:03 писал(а):
вполне малой кровью можно держать две три простые альтернативы для тех кто не есть рыбы, проявив минимальную гибкость и не добавляю продукты на кухню - ну например - рис со спаржей и креветками делать без креветок, крем суп из нута с кальмарами делать без кальмаров. я не говорю про отдельно сочиненное спец веганское блюдо


Так у них же заготовки. Не прям с нуля тебе начинают каждый раз все варить. А в супе точно рыбный бульон. Дай его вегану - он рыбой воняет, опять неладно. И тыпы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спросила на свою голову, уже жалею о заданном вопросе lol
Обычно у меня с едой в общепите проблем нет и я бодро заказываю по меню. Просто попалось очень "оригинальное" заведение в не самый удачный для меня пищевой период.
В типичные миланские рестораны я хожу очень редко - там проблемы с персоналом и какими-то дурацкими амбициями. Ну и публика "кому за" нагоняет тоску (я и сама скоро такая буду).
Наверное нас нужно отрезать из темы и выбросить в мусорку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Сен 2020 12:15 писал(а):
Спросила на свою голову, уже жалею о заданном вопросе lol
Обычно у меня с едой в общепите проблем нет и я бодро заказываю по меню. Просто попалось очень "оригинальное" заведение в не самый удачный для меня пищевой период.


А, так тебе не спрашивать, а жаловаться надо было. Мы б тебе тогда объяснили, что ты не туда пошла, не то сказала... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Сен 2020 11:51 писал(а):
Я не поняла, почему нельзя подать один гарнир (или два?) одному клиенту, если он есть в меню? Бывает же такое, что люди пришли не только поесть, но и пообщаться и кто-то один не хочет мяса/рыбы. Или на диете.

Наверное, они у них уже готовыми были и по тарелкам разложены. Другого объяснения я не вижу. Все-таки обычно в ресторанах идут на встречу, когда просишь порцию поменьше или не добавлять в блюдо какого-нибудь ингредиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2020 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Сен 2020 12:19 писал(а):
не то сказала... lol

Боже упаси.
Я молча ела lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021