Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рестораны для веганов и худеющих

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Сен 2020 09:19 писал(а):
слушайте а вас не бесят, что сейчас нормальное меню в руки не дают, де пользуйтесь электронной версией в телефоне ?
меня бесит немерено.

А мне такое редко попадается.
Но даже если попадается (в Пьемонте, например), я ничего не сканирую, а просто ротом спрашиваю опции Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2020 16:47 писал(а):

Ну, и история с сосиской, не относилась к тому, что "отказывается купить", а относилась к тому, что "так рано не едят" Wink ...А обед в ресторане состоялся ровно так, как хотела жена.

Ну да, а жена тогда чего обиделась и аж о разводе принялась думать? Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2020 17:33 писал(а):
Helenmarlen18 Сен 2020 17:04 писал(а):
Винь, ты че, правда, русский язык не понимаешь

Почему? Я так согласие с тобой ващето выразила.
Да вас тут есть немного, самих с первого раза не поймешь, и вам по третьему разу надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Сен 2020 18:48 писал(а):
Винни7118 Сен 2020 17:33 писал(а):
Helenmarlen18 Сен 2020 17:04 писал(а):
Винь, ты че, правда, русский язык не понимаешь

Почему? Я так согласие с тобой ващето выразила.
Да вас тут есть немного, самих с первого раза не поймешь, и вам по третьему разу надо объяснять.

Да ты сама через раз понимаешь lol В данном случае абсолютно наоборот поняла сообщение именно ты, это очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2020 18:41 писал(а):
Oscanna18 Сен 2020 16:47 писал(а):

Ну, и история с сосиской, не относилась к тому, что "отказывается купить", а относилась к тому, что "так рано не едят" Wink ...А обед в ресторане состоялся ровно так, как хотела жена.

Ну да, а жена тогда чего обиделась и аж о разводе принялась думать? Very Happy

ПМС Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Сен 2020 18:57 писал(а):

ПМС Rolling Eyes

Да не только. Примерно, как у Лисаковской, как-то хочетя быть на одной волне и хотеть примерно одинаковых вещей. А не вся жизнь борьба (или вся жизнь - компромисс, тоже так себе перспектива).
Это я пояснила, не начнайте только опять воспитательный процесс, а то опять будете жаловаться, что я вам тему испортила. Прошу обратить внимание, что начала не я. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2020 19:08 писал(а):

Прошу обратить внимание, что начала не я. Cool

Начала именно ты. С сообщением, что ты мяса не ешь, а муж об этом всем рассказал, выставил тебя привередой, теперь не зовут в приличные дома.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb18 Сен 2020 16:00 писал(а):

Так бы и сказал, что ты ей просто отомстил за этот кошмар lol

lol
Точно, я тоже так подумала. lol

Про привередничание в еде. Пару лет назад мы с начальством и парочкой партнеров были в Румынии, и нас пригласили на ужин домой к одному деятелю. Там был такой маленький загородный домик в три этажа на берегу какого-то озера (не скажу точно где, нас везли час от Бухареста в бронированном автобусике в сумерках). Жена приготовила собственноручно ужин (румынская кухня очень на нашу похожа - маринованные огурцы/помидоры, безумные закуски с сочетанием всевозможных продуктов, залитых майонезом, пельмени, ну и тд). Я себя почувствовала дома (ну вот прям торжественный ужин у родителей в честь моего приезда), но немного волновалась за нашу итальянскую часть группы, коренных сардов и истинных патриотов. Которые заранее начали переживать за состояние своих нежных желудков, но понимали, что гостеприимство - это гостеприимство, и придётся все есть и нахваливать. lol
Что вы думаете, когда они это все распробовали, их было не оторвать от тарелок. lol До сих пор вспоминают, как было вкусно и душевно (а сначала тоже с сомнением смотрели в тарелки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Сен 2020 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Орсетто, я вспомнила, как в Польше мои итальянские приятели-студенты трескали бигос. Никаких тебе "противная капуста", "у меня непереносимость квашеной капусты"! И девчонки тоже, и из Генуи, и из Калабрии. Все улетало на счет раз. И жубрувкой (водка) с яблочным соком (бееее!) запивали и не морщились. Тогда 20 лет назад я вообще не знала про все эти местные заморочки, что итальянцы того не едят и сего, не "переваривают до конца" и закройте живот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Сен 2020 16:30 писал(а):
ellie18 Сен 2020 16:28 писал(а):
Я, кстати, в Италии тоже перестала есть майонез. С чем его тут можно есть?

я сегодня заказывала таволу кальду на др ребенку, мне предложили детям! панини с прошутто/салями+майонез Rolling Eyes


У нас тут это обычные панини. Их даже Selex и другие производит для торговых автоматов и в супермаркетах лежат везде. Холодные они очень даже ничего.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Сен 2020 08:48 писал(а):
Их даже Selex и другие производит для торговых автоматов и в супермаркетах лежат везде. Холодные они очень даже ничего.

не знаю, я их только с сильной голодухи и от безысходности могу съесть Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Сен 2020 16:37 писал(а):

Да конечно нашлось бы. Там были вареники-пельмени- разное мясо- овощи и т. д в изобилии Very Happy И я ее к тому же не просила готовить без майонеза, это она из нашего давнего разговора вспомнила про пищевые предпочтения. Это было к тому, что будто «хозяйка не будет готовить». Хорошая хозяйка будет.


Она, надеюсь, только ему в тарелке, порционно, такое извращение сделала? Оливье с маслом, или сметаной, или йогуртом - это уже не Оливье, а ерунда и перевод продуктов. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Узнала с форума, что маянезик, оказывается не едят.

А кто эти наши местные старушки, которые сами его готовят и подают гордо к столу к закусонам?

Это же прямо маст к некоторым блюдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сравнила Very Happy Домашний и у нас готовят хорошие хозяйки. Но вот покупать в магазине- это как- то совсем фи в приличных семьях. Я неприличная собсна, могу и магазинный съесть, если предложат, и тунца из консервы. Я там выше писала, что конкретно я не ем ( этого мало и оно не входит в стандартное повседневное доя большинства меню), а все остальное мне нормально заходит. Если кто- то из родственников/друзей что- то не ест, не считаю, это поводом для обид или какого- то негативного отношения. У каждого свои вкусовые предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я люблю майонез на вареное иичко капнуть pig lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх а мы не успели в разьединственный венгерский ресторан в Милане сходить. У него высокий рейтинг, даже венгры писали, что еда как дома Very Happy походу не аыдержал пандемии, открылся поздней осенью. Там еще на углу был магазинчик с их деликатесами- токайские вина, колбасень, паприка. Насторожило, что телефон не брали, когда звонила столик забронить. Приехала, а там все закрыто Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Сен 2020 15:14 писал(а):
Муж её занят на физ. работе, но тоже веган, по её словам.

Он, наверное, делает как один мой приятель. Тот звонит жене и спрашивает, что на ужин. Если на ужин овощной суп или что-то такое, он по дороге с работы ест бургер/панино с пивом и т. п., а потом и супчик хлебает дома, чтобы жена не расстраивалась lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2020 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Сен 2020 12:37 писал(а):
А я люблю майонез на вареное иичко капнуть pig lol
А я еще салат из моркови с орехами заправляю. И в маринад добавляю чайную ложку для рыбы/мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2020 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro18 Сен 2020 22:03 писал(а):
До сих пор вспоминают, как было вкусно и душевно (а сначала тоже с сомнением смотрели в тарелки).


Оч похоже на моего мужа в начале нашего совместного проживания: существует только белый хлеб, черный едят только в третьих странах России, самое вкусное блюдо в мире - это макароны... Теперь пельмени у нас стали частью итальянской кухни, черный хлеб вместо белого, молчу про салат Оливье, с крабовыми палочками, "чесночник", тефтели, жульен и "наши" тортики Cool Список можно было бы продолжать практически до бесконечности Wink.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Сен 2020 22:28 писал(а):
итальянцы того не едят и сего, не "переваривают до конца"


Да уж, любят они подчеркнуть нежность своей пищеварительной системы, классика просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021