Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 15

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Сен 2020 11:26 писал(а):
Virgola28 Сен 2020 11:17 писал(а):
Russian Girl28 Сен 2020 10:45 писал(а):
То есть мы своих родных только через 3 года увидим ?

С двумя паспортами и сейчас люди летают. Куча ограничений и нервяка, мазок там, мазок сям, карантин по возвращении, но летают.
Думаю, к лету Россия откроется.


Я не верю ни в какой железный занавес, а я пессимист еще тот.
Если хочется родных «посмотреть», можно и сейчас это сделать. .
В именно тот же железный- даже я не верю)), он будет скорее брильянтовый. То есть, если есть брильянты у человека, (вне зависимости от членства в едре) -сможет купить
золотые билеты, а если нет- скорее он будет до кучи ещё и счастливым обладателем долга по ЖКХ, или налогам, или задолжности по милионному штрафу за участие в митинге или за неудачный лайк, а таких не выпускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stellina2128 Сен 2020 10:42 писал(а):

Последствия изоляции для физического и психического здоровья.


Very Happy Как раз вчера нашла:

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что весь 2021 будет таким. Вакцина будет летом, если вирус не мутирует, потом надо будет её произвести в нужных объёмах и привить X миллиардов, живущих на планете. В Италии кто будет прививать? Наверное, очередь на пару месяцев будет. Потом подождать эффект и говорить о последствиях.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3928 Сен 2020 12:31 писал(а):
скорее он будет до кучи ещё и счастливым обладателем долга по ЖКХ, или налогам

Сейчас и ЖКХ, и налоги можно спокойно оплатить онлайн, было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Сен 2020 11:55 писал(а):
Russian Girl28 Сен 2020 11:51 писал(а):

Olya, я серьезно спрашивала, к чему такой ответ? Или ты предлагаешь им по-быстрому переворот в стране против правительства устроить, чтобы новое ввело европейские меры (которые тоже не едины в разных странах)?

А я серьезно отвечаю. Показатели по России из рук вон плохие. Почему их надо сюда свободно впускать? Чтобы перезаражали тут всех?
нeгpов же впускают. По тысяче в день. И ни разу не переживают за здоровье итальянских граждан, вдруг они заразят кого. По Африке вообще точных данных нет, что у них там с ковидом. И со стороны Триеста тоже поток не иссякает. Как дела в Пакистане с профилактикой ковида? ЧТо там с заражениями? Без никаких там тампонов, действительных 72 часа, в Италию входят все, кому не лень. Ежедневно и много. Поэтому я вангую, что Европа изолируется от Америки и России, но при этом наводнится нeгpами и жителями Северной Африки, Восток (Индия, Филиппины, Афганистан и пр.) тоже поможет, конечно. Ну и вот будем так жить-поживать и добра наживать Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stellina2128 Сен 2020 10:42 писал(а):
.. Covid-19 — это не вирус простуды, а заболевание...


Заболевание жадности кое у кого, бизнес делают на нас.
Главное, что смешно, весной сами же вы тут писали, что летом СМИ будут писать заниженную статистику, чтобы туризм не загнулся, а теперь верите этим болтунам про рост и "вторую волну".
Да нет никакой волны, всё равномерно развивается, вирус слабеет и сам исчезнет через год, а население ещё года три будет уписываться от страха и тратить деньги на вот это вот всё и мытьё капусты в мыле.
/Про вакцину лучше писать не буду, это неЧепятно./
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Сен 2020 11:51 писал(а):
olya28 Сен 2020 11:44 писал(а):
А пусть россияне маски носят, правила соблюдают, показатели свои понижают, и будет им свобода. А иначе будут сидеть на карантине.

Olya, я серьезно спрашивала, к чему такой ответ? Или ты предлагаешь им по-быстрому переворот в стране против правительства устроить, чтобы новое ввело европейские меры (которые тоже не едины в разных странах)?


Скорее случится занавес, чем переворот. Чтобы разные не шастали.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что цифры сейчас могут ползти вверх для того, чтобы больше народа решилось сделать прививку. Честно говоря, я не знаю каким данным можно верить. Перспектива тотальной удаленки детей и взрослых меня угнетает. Слишком быстро нужно создавать и перестраиваться на новые онлайн-процессы.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Сен 2020 12:39 писал(а):
Марина3928 Сен 2020 12:31 писал(а):
скорее он будет до кучи ещё и счастливым обладателем долга по ЖКХ, или налогам

Сейчас и ЖКХ, и налоги можно спокойно оплатить онлайн, было бы желание.
Причем здесь вообще онлайн и желание? Я про россиян с ПМЖ в РФ. Кроме желания, нужны ещё деньги. А откуда они, если там массовые послекарантинные банкротства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3928 Сен 2020 12:57 писал(а):
Marma28 Сен 2020 12:39 писал(а):
Марина3928 Сен 2020 12:31 писал(а):
скорее он будет до кучи ещё и счастливым обладателем долга по ЖКХ, или налогам

Сейчас и ЖКХ, и налоги можно спокойно оплатить онлайн, было бы желание.
Причем здесь вообще онлайн и желание? Я про россиян с ПМЖ в РФ. Кроме желания, нужны ещё деньги. А откуда они, если там массовые послекарантинные банкротства.


lol Сама сочинила, или голоса помогли?
Что там ещё интересного случилось? Каннибализм уже начался, младенцев едят? Во дворах жгут мебель и книги, в комнатах буржуйки, за водой с ведром на санках по сугробам (пофиг, что ещё снега нет, в России везде Сибирь и медведи).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Сен 2020 12:50 писал(а):

а население ещё года три будет уписываться от страха и тратить деньги на вот это вот всё и мытьё капусты в мыле.

Те, кто капусту сейчас моет, и раньше нормальным не был. Просто про таких не писали в газетах. У нас из всего окружения мозгами подвинулась одна родственница. Так она с детства была зациклена на стерильности.
Я только у антиковидников читаю про каких-то фантасмагорических личностей, "уписывающихся от страха". В жизни таких не знаю.
Люди боятся потерять работу, остаться без отпуска, не иметь возможности съездить к родным - ну, так для этого есть основания.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Сен 2020 13:03 писал(а):
Сама сочинила, или голоса помогли? Что там ещё интересного случилось? Каннибализм уже начался, младенцев едят? Во дворах жгут мебель и книги, в комнатах буржуйки, за водой с ведром на санках по сугробам (пофиг, что ещё снега нет, в России везде Сибирь и медведи).



lol lol lol там вообще страшно.
У меня все друзья/родственники на низком старте, готовы бежать. Там опять есть нечего, дают все по талонам, за талoны бои. А медведи ломяться в квартиры. Воды нет вообще, отопления тоже. У людей отбирают все, что нажито непосильным трудом. lol lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2020 13:06 писал(а):

Я только у антиковидников читаю про каких-то фантасмагорических личностей, "уписывающихся от страха". В жизни таких не знаю.


А я вот знаю. Из нашей деревни парень крышей двинулся как раз на почве этой паники. Работу бросил, всех избегает, ездит на велосипеде весь день вперёд-назад, в маске, со знакомыми разговаривает, но заговаривается (повторяет за тобой твои же ответы и вопросы). Навязчиво звонит людям в дома в любое время суток.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так может он и был с хрупкой психикой? Паники уже вроде давно нет... Хотя моя знакомая мамашка вдруг сказала, что если ей приходится подвозить какого-то чужого ребенка, она потом всю машину дезинфицирует.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201028 Сен 2020 13:11 писал(а):
crocodilla verde28 Сен 2020 13:03 писал(а):
Сама сочинила, или голоса помогли? Что там ещё интересного случилось? Каннибализм уже начался, младенцев едят? Во дворах жгут мебель и книги, в комнатах буржуйки, за водой с ведром на санках по сугробам (пофиг, что ещё снега нет, в России везде Сибирь и медведи).



lol lol lol там вообще страшно.
У меня все друзья/родственники на низком старте, готовы бежать. Там опять есть нечего, дают все по талонам, за талoны бои. А медведи ломяться в квартиры. Воды нет вообще, отопления тоже. У людей отбирают все, что нажито непосильным трудом. lol lol lol lol lol


Во-во. Главное, пойдёшь на русский форум, у людей нормальные проблемы обсуждаются: покупка и ремонт жилья, шалости детей, необходимость уборки мусора за собой, правильные парковки, грибы, шашлык, вязание куколок. Никто никакой эпидемии не обсуждает и в истерике не бьётся.
А на прозападных форумах всё продолжают истерить и копать бункер. Уже так и хочется, чтобы их всех, таких нервных, вакцинировали/чипировали.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2020 13:18 писал(а):
Ну так может он и был с хрупкой психикой? Паники уже вроде давно нет... Хотя моя знакомая мамашка вдруг сказала, что если ей приходится подвозить какого-то чужого ребенка, она потом всю машину дезинфицирует.


Так понятно, что поехали сначала самые предрасположенные. Но этого могло и не быть, если бы СМИ не нагнетали. Если хорошенько подумать, то, без СМИ он просто бы и не знал ничего: масок у нас не носили, больных в деревне не было.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Сен 2020 13:19 писал(а):
Во-во. Главное, пойдёшь на русский форум, у людей нормальные проблемы обсуждаются: покупка и ремонт жилья, шалости детей, необходимость уборки мусора за собой, правильные парковки, грибы, шашлык, вязание куколок. Никто никакой эпидемии не обсуждает и в истерике не бьётся. А на прозападных форумах всё продолжают истерить и копать бункер. Уже так и хочется, чтобы их всех, таких нервных, вакцинировали/чипировали.


Кстати это так. Не только на форумаx. У меня много знакомыx и подруг в инстаграме. Так люди живут себе нормальной жизнью, работают, детей водят в школы, на секции, на дни рождения без всякиx маскарадов, xодят в кафе и путешествуют, да да по страшной и суровой России, о как, и даже медведей не бояться.
А то что здесь некоторыe пишут про страсти о России и что там усе, капец, мне напоминает как моя бабушка лет этак 10 назад рассуждала об Италии: что тут люди живут в маленькиx комнатушкаx и детей отбирают каждый день (но ей простительно, бабушка у меня пожилая, и телик смотрит, интерента нет у нее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эвридика, кто бы сомневался, что ты hегpoв не вспомнишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Сен 2020 13:32 писал(а):
Эвридика, кто бы сомневался, что ты hегpoв не вспомнишь

Ну, про нeгpов сложно не вспоминать: они постоянно о себе напоминают Evil or Very Mad Буквально несколько дней назад видела сцену: подъехал огромный автобус и стоит с закрытыми дверями (внутри полно африканских граждан). Минут через пять к автобусу подбежала какая-то неизвестная мне тетка, из автобуса вышел отряд из десяти человек (крепких и мускулистых) и пошел с теткой к месту их поселения. Теперь я регулярно вижу этот "отряд", ходящим всей группой по деревне. Никаких карантинов, ничего.. прекрасно проводят время, как я понимаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Сен 2020 13:32 писал(а):
Эвридика, кто бы сомневался, что ты hегpoв не вспомнишь

А почему ты букву заменила в слове, боишься, что как Fausto Leali дисквалифициируют? Из словарей вроде пока не вычеркнули.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 107, 108, 109  След.
Страница 3 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021