Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.16 Окт 2020 09:46 писал(а):
Oscanna16 Окт 2020 09:27 писал(а):
Отчего зависит делают в этом случае тампоны или нет? От региона? От города? От школы?

Я думаю, что от региона.

В Ломбардии тампоны откровенно впаривают уже не первый месяц. У них план и пропаганда в лабораториях.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa16 Окт 2020 10:08 писал(а):
В ответ я дочери напомнила про 20 евро, которые она взяла у меня на суши с подружками в каком-то торговом центре. Типа в школе они все рискуют, а на сушщи в торговом центре нет. Evil or Very Mad

Ну да, будет как в Москве. 6-11 классы дома онлайн на тусовке.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Окт 2020 15:05 писал(а):
Наша автобусная контора дала только 2 мес компенсации при покупке нового абонемента
Наши «автобусники» меня очень сильно приятно удивили, когда выдали компенсацию в виде скидок за неиспользованный мартовский проездной, я даже не ожидала. Думала, что будут рассматривать только годовые проездные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 15:01 писал(а):

От того, что кто-то что-то говорит, картина меняется мало, .... И что такого страшного в этом для правительства?..

Вот и нечего болтать, будто сейчас, как при Муссолини.
Только свое незнание истории демонстрировать.
В некоторых странах - не буду называть - за фоточку в ФБ себя на фоне полей можно получить штраф. Или за прогулку в платье цвета, который режиму показался протестным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 15:29 писал(а):
В некоторых странах - не буду называть - за фоточку в ФБ себя на фоне полей можно получить штраф. Или за прогулку в платье цвета, который режиму показался протестным.
lol Не верь всему, что пишут в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia77, не давай непрошеных советов. Особенно, если ты не знаешь обстоятельств.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш новый президе принял во внимание жалобы родителей на отсутствие контроля за дад в садике. Сейчас всё, что делают воспитатели, будет регистрироваться на платформе, там же будут отмечаться присутствующие на видеоконференциях дети. Я злорадно потираю ручки: теперь наша маэстра не отделается скедами из гугла, скинутыми в ва раз в пару недель, придётся поработать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM16 Окт 2020 15:04 писал(а):
Сказали, что школа настолько надежный объект, что даже безопаснее чем дома, вот.


Очень xочется надеяться, что они так и дальше будут думать, при чем везде. Xоть дети учиться будут продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 15:50 писал(а):
alia77, не давай непрошеных советов. Особенно, если ты не знаешь обстоятельств.
Извини, я забыла, непрошеные советы позволено давать только тебе. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 14:36 писал(а):
Например, кого-то сейчас посадили в тюрьму и отправили в ссылку за то, что высказывался против мер правительства в связи с эпидемией?

Ну, журналистов, ведущих отстраняют периодически от работы, когда они не согласны с политикой партии, но правда это и до ковида практиковалось Crying or Very sad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7716 Окт 2020 16:37 писал(а):

Елка-Палка16 Окт 2020 15:50 писал(а):
alia77, не давай непрошеных советов. Особенно, если ты не знаешь обстоятельств.
Извини, я забыла, непрошеные советы позволено давать только тебе. Very Happy

Да, молодец, что вспомнила. Cool
Задолбали вашими указаниями, что и кого мне читать в ФБ.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 15:01 писал(а):
Все-таки есть очевидный факт: наши сограждане (в данный период истории) совершенно не готовы идти на баррикады и отстаивать свои права. Школа - яркий пример

А ты сама готова?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 08:11 писал(а):
arty16 Окт 2020 04:39 писал(а):

А вы мне начали втирать, что такой важный документ, как устав организации, невозможно обсуждать дистанционно.

Что за хамоватый тон?

Подстраиваюсь под манеру общения собеседника.

Елка-Палка16 Окт 2020 08:11 писал(а):
У вас нет опыта обсуждения политических документов.

А с чего вы это взяли? В свой хрустальный шар посмотрели?

Елка-Палка16 Окт 2020 08:11 писал(а):
Не надо, плиз, мне лекции читать про мониторы и прочее. Немного поинтересуйтесь ситуацией в типичной итальянской семье, раз уж беретесь судить.

То есть все граждане не только могут, но и должны переходить на удалённую работу, а у сенаторов и тех, кто обсуждает уставы организаций, какая-то особенная ситуация в семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 12  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 17:58 писал(а):
Задолбали вашими указаниями, что и кого мне читать в ФБ
Меня тоже многие и многое задолбало, но это не повод кидаться на людей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb16 Окт 2020 22:57 писал(а):
Oscanna16 Окт 2020 15:01 писал(а):
Все-таки есть очевидный факт: наши сограждане (в данный период истории) совершенно не готовы идти на баррикады и отстаивать свои права. Школа - яркий пример

А ты сама готова?

К чему? Устроить голодовку на площади нашей деревни с плакатом? lol Такие вопросы не решаются в одиночку. Так же, впрочем, как и в школе, когда речь идет о какой-то конкретной учительнице, например: либо люди объединяются, либо получается, что кто-то один "ромпи", а все остальные либо довольны, либо тихонько сидят в кустах. Я это все проходила с Матильде и ее учительницей, поэтому четко поняла механизм: либо вместе, либо никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty16 Окт 2020 23:11 писал(а):

То есть все граждане не только могут, но и должны переходить на удалённую работу, а у сенаторов и тех, кто обсуждает уставы организаций, какая-то особенная ситуация в семье?

Я бы на тему особой ситуации сенаторов (не в семье, а на работе) послушала бы компетентных людей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Окт 2020 10:11 писал(а):
Я бы на тему особой ситуации сенаторов (не в семье, а на работе) послушала бы компетентных людей.

А это кто такие? Сами сенаторы? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, у ребенка покраснела кожа вокруг рта с одной стороны (сверху и снизу), типа дерматита, не знаю от маски или от облизываний на холоде. Не подскажете, чем надо мазать?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мажу оливковым маслом всякие раздражения и обветривания ( и себе и ребенку), если нет никаких спец. кремов в наличии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, быстро помогает?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 104, 105, 106  След.
Страница 54 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021