Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Сен 2020 13:41 писал(а):
Marma28 Сен 2020 10:25 писал(а):
Это пока еще тепло было. А сейчас резко похолодало...


Коронавирусу это всё равно. А вот одеваться надо по погоде, а не как тут любят - в майке-штанишках и сопли до колен.

Народ сейчас начнет сидеть дома в холоде и сырости в целях экономии, продвигая сомнительные утверждения о вредности для здоровья перепадов температуры дома и на улице. В следствии чего поползет количество просто простуженных и ковидных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще положительный момент забыла: присутствуют все учителя (на постоянной основе) и работают хорошо. Это "плюс", конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Сен 2020 16:09 писал(а):

Народ сейчас начнет сидеть дома в холоде и сырости в целях экономии, продвигая сомнительные утверждения о вредности для здоровья перепадов температуры дома и на улице. В следствии чего поползет количество просто простуженных и ковидных.


Кстати, про сырость. Вы на сколько процентов влажности деумидификатор дома ставите? Я поставила на 50%, думаю, не мало ли?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дома влажность сама по себе без деумидификатора около 60%. Зимой буду поддерживать 50-55%. Чтоб теплее было. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Сен 2020 15:46 писал(а):

вернулась старшая из школы и от ее рассказа мне чего-то совсем загрустнело.. Сначала все стоят под школой стадом (целуются-обнимаются),

А выделенное, между прочим, прямо запрещено. А ты еще спрашиваешь, зачем все время напоминают. lol
Просто к каждому надзирателя не приставишь, тусовки на дому не проверишь, вот и пытаются по радио и ТВ поднять немного общий градус сознательности.
А мальчик в табачке непонятно, чего возбудился. Разве в магазинах переписывают покупателей? Нет. Вот и ему ничего не надо писать. Забыли, что ли, про 15 минут в автобусах? Или мальчик с некоторыми юными покупательницами по полчаса болтает?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2020 16:15 писал(а):

А мальчик в табачке непонятно, чего возбудился. Разве в магазинах переписывают покупателей? Нет. Вот и ему ничего не надо писать.

А всем остальным надо? А не обойдутся ли? Rolling Eyes Я (и, уверена, не только я) была бы принципиально против такого журнала учета в школе, что это за новости вообще Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Natulka (28 Сен 2020 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, совсем непонятно, чего это школа такие странные инициативы выдвигает. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Сен 2020 16:14 писал(а):
У меня дома влажность сама по себе без деумидификатора около 60%. Зимой буду поддерживать 50-55%. Чтоб теплее было. Very Happy


Да, в сырости кажется, что холоднее. Значит, я правильно настроила. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Сен 2020 16:20 писал(а):
Да, совсем непонятно, чего это школа такие странные инициативы выдвигает. Rolling Eyes


Чтобы всех контролировать под шумок "коронавируса".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2020 16:15 писал(а):

А выделенное, между прочим, прямо запрещено.

Дык в школе и не целуются.. а за дверью, пожалуйста. Кстати, автобусы тоже ходят в обычном режиме, т. е. сколько вошло, столько и едет. И смысл гостей переписывать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Сен 2020 16:12 писал(а):
Кстати, про сырость. Вы на сколько процентов влажности деумидификатор дома ставите? Я поставила на 50%, думаю, не мало ли?

Читала, что комфортная влажность 50-55%, у нас сейчас 55-60% без деумидификатора, я пока не включаю. Включала, когда только дожди начались и не успело похолодать, вот тогда резко стало 70%
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Сен 2020 16:27 писал(а):
Елка-Палка28 Сен 2020 16:15 писал(а):

А выделенное, между прочим, прямо запрещено.

Дык в школе и не целуются.. а за дверью, пожалуйста. Кстати, автобусы тоже ходят в обычном режиме, т. е. сколько вошло, столько и едет. И смысл гостей переписывать? Confused


Чтобы приучались стучать, как в Китае. Потом огородят районы колючей проволокой с камерами и охраной на входе и будет всем китайское счастье. И многие будут и согласно кивать и ловить нарушителей. Это те, кто в средние века жёг ведьм и еретиков на кострах.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (28 Сен 2020 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Сен 2020 16:27 писал(а):

Дык в школе и не целуются.. а за дверью, пожалуйста.

Тебе нужно отдельно объяснять, что baci-abbracci полгода как настойчиво не рекомендуются ВЕЗДЕ? Особенно между теми, кто не живет в одном доме. Еще сердишься, что все время напоминают.

Цитата:
И смысл гостей переписывать?

Смысл гостей переписывать прямой. Но это трудоемко и недостоверно. Поэтому на практике толка не будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2020 16:34 писал(а):

Цитата:
И смысл гостей переписывать?

Смысл гостей переписывать прямой. Но это трудоемко и недостоверно. Поэтому на практике толка не будет.

Как минимум и во-первых, это просто незаконно, организовывать сбор данных такого рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто окажется положительным, у него и так спросят контакты. Так что школа ерундой занимается.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Сен 2020 16:35 писал(а):

Как минимум и во-первых, это просто незаконно, организовывать сбор данных такого рода.

Мы говорили о смысле, а не о законности. Very Happy
А насчет законности я специально не хочу подсказывать Осканне. Она же конституцию читала и все сама знает. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2020 16:34 писал(а):
Еще сердишься, что все время напоминают.


Елка, я написала о напоминаниях в контексте того, что кругом постоянно дуют в уши словом "ковид" и связанной с ним инфой. И это было не в плане того, что я на это сержусь, а в плане констатации факта. А насчет поцелуев.... не я же в школу хожу и целуюсь, правда? )) Тут история в том, что те, кому сейчас 18, уже сложно перевоспитуемы будут целоваться. Но для всех противников поцелуев-объятий есть радостная новость: те, кто сейчас учится в началке, вряд ли будут с кем-то целоваться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2020 16:39 писал(а):

А насчет законности я специально не хочу подсказывать Осканне. Она же конституцию читала и все сама знает. Very Happy

Ой, да все проще гораздо...я уже сказала дочке ничего там не писать Very Happy Делать мне нечего, как с ними разбираться. Ну, а напишут какой-нибудь коллективный протест, подпишу, не вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Сен 2020 16:45 писал(а):
Елка-Палка28 Сен 2020 16:39 писал(а):

А насчет законности я специально не хочу подсказывать Осканне. Она же конституцию читала и все сама знает. Very Happy

Ой, да все проще гораздо...я уже сказала дочке ничего там не писать Very Happy .

Держи нас в курсе, интересно, что будет делать школа, если этот журнал останется чистым Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Сен 2020 16:50 писал(а):

Держи нас в курсе, интересно, что будет делать школа, если этот журнал останется чистым Very Happy

Наверняка так и будет Smile Не, совсем чистым он не останется, конечно, т. к. туда же надо записывать всех, кто заходит в класс. Вот это и будет содержанием журнала Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 104, 105, 106  След.
Страница 2 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021